Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Daisy Red Ryder - ППП шаромёт. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Daisy Red Ryder - ППП шаромёт.

ЗлХ
P.M.
19-3-2009 14:33 ЗлХ
Добавлено в навигатор

В виде вступления:
Винтовка пружинно поршневая, предназначена для стрельбы стальными шарами калибра .177
Позиционируется как винтовка для начального обучения обращения с оружием детей, ею и является.

Сызначала небольшой фотообзорчик.
click for enlarge 1149 X 627 127,0 Kb picture

click for enlarge 1274 X 368 73,9 Kb picture

Это устройство для метания стальных шариков калибра 4.5 на малые расстояния довольно таки длинное, при этом имеет приклад достаточно длинный для 10-ти летнего некрупного американца, толщина деревяшек - ну сантиметр будет, приклад немного гуляет. Металл - милиметровая жесть, аккуратно срёрнутая в общий абрис устройства, ствол как ни странно цельнотянутый. Из пластика сделаны : рычаг взвода, усм, заглушка ствола, частично прицельные приспособления, много ли пластика внутри - не знаю , пока не лазил.

click for enlarge 1253 X 312 71,6 Kb picture

Для сравнения с мобилкой.
В общем устройство довольно лёгкое, сделано аккуратно, если не считать кольца которое насажено на цевье, там таки да.. зазоры довольно большие, хотя кольцо сидит плотно , да и один фиг цевье крепится болтом.

click for enlarge 1280 X 543 101,5 Kb picture

если назначение кольца до меня ещё дошло.. ну такая эрзац антабка, то зачем в него засунули некрупный шнурок из мягкой кожи - осталось загадкой..
Видать фольклор.

click for enlarge 1280 X 338 60,6 Kb picture click for enlarge 581 X 678 41,9 Kb picture

Устройство богато расписано отштампованными выдержками из инструкции, мол заряженным не хранить, дибилам не давать, и всё в таком духе, в общем всё разумно.

click for enlarge 554 X 622 31,7 Kb picture click for enlarge 1280 X 506 69,9 Kb picture

Прицел примитивный, имеет регулировку только по вертикали, но раздражения не вызывает и в общий конструктив устройства вполне вписывается.

click for enlarge 1280 X 960 88,9 Kb picture

Небольшая дверца рядом с дульным срезом.. . собсно крышечка местного магазина. Магазин гравитационный и ээ бункерный, в пространство между тоненьким стволом, и кожухом свёрнутым из жести богато насыпаются шары. Для перезарядки ствол поднимается под углом 45град. к горизонту, строго мушкой вверх! Ну а потом производится взведение рычага.
если вам повезло и всё прошло удачно, то шарик закатившийся в клип упадёт в ствол - и можно метнуть его в направлении цели!

click for enlarge 537 X 629 39,1 Kb picture

Кстати , так стильно торчащая под стволом трубочка.. походу выполняет только именно эту функцию, стильно торчит.

click for enlarge 383 X 959 43,6 Kb picture

Тот самый клип, а сама дырка называется отверстием для закапывания масла, похожее есть и со стороны пружины, довольно разумный подход.
Через эту дырку и можно контролировать дошлётся шарик, али не закатился ещё, ежели не закатился - нужно трясти устройство аки погремушку до победного.

click for enlarge 1280 X 772 150,3 Kb picture click for enlarge 1280 X 488 121,9 Kb picture

Собственно так и происходит перезарядка, в педевикии говорят , что ежели с особым фанатизмом дергать пластиковый рычаг, то он неприменно сломается, потому я провожу перезарядку плавно и двумя пальцами, ход рычага не особо плавный, но и усилие не большое, хотя больше чем я ожидал.

Устройство снабжено в высшей степени подробной инструкцией, что характерно для американских товаров.
Инструкция на удивление толковая в плане описания процесса применения, и наредкость бестолковая в плане технического описания девайса, что опять же характерно.

click for enlarge 1123 X 1622 383,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 2883 903,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 2878 853,1 Kb picture click for enlarge 1072 X 1597 257,2 Kb picture click for enlarge 1036 X 1558 385,3 Kb picture click for enlarge 1031 X 1561 296,0 Kb picture click for enlarge 1013 X 1555 316,5 Kb picture

ЗлХ
P.M.
19-3-2009 14:34 ЗлХ
А теперь первые впечатления о стрельбе.
Отдачи нет. Держать из-за откровенно мелких размеров приклада - не особо удобно, но не критично.
Мощность, ну собсно никакая, точность думаю тоже, но это нужно более вдумчиво отстрелять.
Спуск на удивление приятный, конечно не спортивный, но и не противный.
Стреляю нашими отечественными шарами из блистеров по 250 штук, и вам советую.
Штука эта собственно - сугубо плинкерский девайс, ниша его - учить подрастающего отпрыска понятию оружие и прививать начальные навыки обращения с ним, для этого , за свою стоимость в штатах, девайс - моё почтение.
Но это у них там, за океаном, в стране легалайза кс, и барбекю по выходным.
А у нас подобная игрушка обойдётся покупателю в 99 вечнозелёных(в москве, цена с пересылом с Украины), которые ещё и растут в цене по отношению к вечнодеревянным.
Как же я собираюсь применять этот девайс? А очень просто. Мне жалко давать свои тщательно вылизанные стволы в руки не совсем трезвых людей, например на выездах на шашлыки, али ещё куда.
А этот. - Ну он достаточно точный для стрельбы по банкам с 15 метров, и достаточно слабый, чтобы им не натворить бед - оптимальный выбор имхо.
Жалею ли я потраченных денег? - Решительно нет.
Мне захотелось, и я купил. Понравился ли мне девайс - да понравился.
Но вещь специфическая и всем бы я его рекомендовать я решился бы только если б он и здесь стоил свою тамошнюю цену, что собственно невозможно по ряду объективных причин..


Отстрел , фотки потрохов, мнение экспертов о возможности внесения изменений в конструкцию - чуть позже.

Ну вот собсно, с 5-ти метров. Учитывая что руки тряслись, сам я слеп как крот, и к винтовке ещё не привык, для пинка - вполне себе нормально.

click for enlarge 1152 X 1509 141,9 Kb picture

МУХАХАХ!!!
Ну вот, собственно.
Короче перестала взводиться.
Попытался разобрать - хрен там. Конструкция принципиально не неразборная, кусок жести из которого свёрнут корпус устройства - просто сварен.
А если отвернуть цевье.. то мы увидим.. . мы увидим..
click for enlarge 1920 X 1440 231,2 Kb picture


ну и дальше.
click for enlarge 1254 X 636 467,1 Kb picture
click for enlarge 1238 X 491 267,0 Kb picture
click for enlarge 558 X 527 142,4 Kb picture

vovan77777
P.M.
19-3-2009 14:58 vovan77777
скорость мерял?
ЗлХ
P.M.
19-3-2009 15:05 ЗлХ
пластиковую бутылку из под чудо йогурта не пробивает, хотя вмятину оставляет приличную, с двух шагов.
должен хорошо колоть бутылки - сталью таки плюёт.
А хронометр - эт к gnom'у, когда он у меня ствол заберёт.
b4now
P.M.
19-3-2009 19:10 b4now
ЗлХ, дальше неразрушительными способами не разбирается?
Скай
P.M.
19-3-2009 21:56 Скай
МУХАХАХ!!!
Ну вот, собственно.
Короче перестала взводиться.

сломалось? жалк.. забавная игрушка. можнобыло б братику мелкому подарить
b4now
P.M.
19-3-2009 22:01 b4now
Тогда - искать точки сварки, высверливать, разбирать-смотреть "чокак" и потом полуавтоматом или винтами в высверловку собирать взад.
И вабче, на мою имху, туда так и простится никелированная или облатуненая ствольная(-на) коробка.
И шейка приклада потольще.
ЗлХ
P.M.
20-3-2009 00:31 ЗлХ
2 Скай у меня ащё две есть...
2 b4now да там такая мощная сварка, что тупо молотком и стамеской с ней справиться можно, а обратно - вообще припаять нафиг.
Ствольная коробка - слишком громкое слово для кожуха данного устройства.
Я хочу наоборот состарить, сделать в стиле Fallout.
И да, деревяхи заменить вовсе, + поставить стальной рычаг.
b4now
P.M.
20-3-2009 00:51 b4now
Рычаг - довольно удобен и пластеговый, кстати, только взводить по-киношному - усилие не то. Его двумя пальцами за низ тянуть надо.
Нащет состарить - ето идея, каешн. Пан - модостроитель?
Интересно, насколько его разогнать можно?
Есть тут у меня пара идеек.
ЗлХ
P.M.
20-3-2009 01:09 ЗлХ
Излагай, об том и тема.
Об разогнать - будет решать подгорных дел мастер.
Он у нас главный техножрец по этим вопросам, и литании правильные знает, и если что - пошаманить тоже не дурак.
b4now
P.M.
20-3-2009 01:32 b4now
Не, я тока камлать умею.
А так - саммоню обычно, помаленьку.
Яж ее не разбирал пока - "стреляю искаропки".
Так что ты пож. держи в курсе по ее анатомие.
Основная идея - сделать длинноходовой взвод БЕЗ отказа от скобы Генри и с вменяемым усилием.
skalex
P.M.
20-3-2009 10:01 skalex
А я вот интересуюсь: если она заполнена шариками наполовину - погремушка сильная получается?
ЗлХ
P.M.
20-3-2009 10:17 ЗлХ
не особо, ожидал худшего, хотя если потрясти - то да , гремит.
b4now
P.M.
20-3-2009 14:03 b4now
Ну греметь особо не гремит, но звук пересыпания-перекатывания (особенно когда их осталось с десяток) шариков там, внутре - ето конечно надо привыкнуть.
Таких тонких натур как я, поначалу даже раздражало.

Я тут подумал, может им гнеток какой изобресть?

Водочную бутылку "кладет" на 10метров. Очень часто - первым выстрелом.
Пивную банку на той же дистанции - как нож масло.

ЗлХ
P.M.
20-3-2009 19:50 ЗлХ
Это гавно ещё собрать надо.
А то по частям выкидывать не комильфо.
Отчёт о разборе с фотками и внутрыним устройством - от gnom'а ждём.
А и ещё.
ТАМ НЕТ НИКАКОГО МАГНИТИКА!
Torir
P.M.
21-3-2009 00:20 Torir
Эт винтовка помоему во всех играх серии Фаллаут присутствует. Походу знаменитая.. .
ЗлХ
P.M.
21-3-2009 01:08 ЗлХ
потому и взял.
Greenthomb
P.M.
21-3-2009 01:13 Greenthomb
Ой, какая прелесть!
(фаалаут ту не при чем, такой способ взведения использовался во мноих тировушках)
Вот была бы она раза в 2 больше.. . =) А то уж очень кукольная какая-то.
Mixamarket
P.M.
21-3-2009 01:21 Mixamarket
1/2 ОФФ
Originally posted by Greenthomb:
Ой, какая прелесть!
(фаалаут ту не при чем, такой способ взведения использовался во мноих тировушках)
Вот была бы она раза в 2 больше.. . =) А то уж очень кукольная какая-то.

"Раньше трава была зеленее"
muzzle.de

muzzle.de

ЗлХ
P.M.
21-3-2009 01:34 ЗлХ
Последняя ссылка - просто ад!
Но таки это у нас шаромётик из дяшовеньких. а там полноценная ппп экзотика
Greenthomb
P.M.
21-3-2009 01:40 Greenthomb
2Mixamarket
Да, вот это другое дело =)
fenixxx
P.M.
30-3-2009 15:06 fenixxx
что-то тема заглохла.. .
подробный отчёт с фото будет или нет?
ЗлХ
P.M.
30-3-2009 15:30 ЗлХ
А нужен?
b4now
P.M.
30-3-2009 15:48 b4now
Ну вам может и нет, вы же уже увидели. А нам - так очень.
fenixxx
P.M.
30-3-2009 18:26 fenixxx
Originally posted by ЗлХ:

Отчёт о разборе с фотками и внутрыним устройством - от gnom'а ждём.

ждёмс обещанного. хочется "это" усилить, ну или как-нить до ума довести.. . а ещё скобу надо с пластика на металл поменять ИМХО

ЗлХ
P.M.
30-3-2009 19:43 ЗлХ
"ЭТО" ни усилению ни доводке не подвержено.
Только внешний тюнинг, и да. Рычаг поменять.
Обзор ещё нужен? Gnom сейчас дико занятой, и когда он вдруг станет не дико занятым, я даже гадать не берусь.
fenixxx
P.M.
30-3-2009 20:30 fenixxx
и всё-таки что-то мне подсказывает что доводке оно подвержено. надо провести всефорумный мозговой штурм на эту тему.. . кстати спусковой крючок тоже неплохо бы поменять.. .
ЗлХ
P.M.
30-3-2009 20:45 ЗлХ
ну подсказывает - так ты разбери, и того.
Напильник в руки.
А вот сам спусковой трогать не советую, он там на редкость грамотный.
b4now
P.M.
31-3-2009 02:05 b4now
Интриганы.
Что думается-мнится мне. Заочно. Рентгеновскому зрению не обучен.

Ход поршня там порядка 60мм.(?) Увеличить можно, но ценой усложнения кинематики. Паскоку ето шаромет, да еще и для только беспоправочной "стрельбы прямой наводкой" - можно поиграться и с режимом "штатного дизеля", имхается мне.
Скобу я бы трогать не стал, по кр.мере - пока сама не сломается. Если взводить большим пальцем за самый низ - по ощущениям она и двойной перегруз стерпит вполне.

gnom
P.M.
31-3-2009 14:06 gnom
Седня если успею, ближе к вечру выгружу фотки.
По поводу апгрейда.. . Кто говорит, тот действительно не понимает о чем говорит Китайский 6мм шаромет под пластиковые пульки больше предрасположен к апгрейду, чем редрайдер. С его способом досылания шара, как в зуле 310, а соотв огромном МО.. .
з.ы. спусковой механизм там кстати уменьшеная копия гамовского.. .
b4now
P.M.
31-3-2009 21:52 b4now
Не тами, атец!
gnom
P.M.
31-3-2009 22:26 gnom
фотки
click for enlarge 1920 X 1501 225,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 469  92,0 Kb picture
click for enlarge 1486 X 1387 201,4 Kb picture
gnom
P.M.
31-3-2009 22:30 gnom
Больше там и фоткать то нечего...
Все это в жестяной кожуре..
YuraS
P.M.
1-4-2009 00:05 YuraS
А поролоновая (?) пипа за поршнем к пропитке маслом предрасположена?
Mixamarket
P.M.
1-4-2009 00:08 Mixamarket
Originally posted by YuraS:
А поролоновая (?) пипа за поршнем к пропитке маслом предрасположена?

Именно для этих целей там и находится.. . для подачи на неё масла на кожухе винтовки имеется специальное отверстие.

gnom
P.M.
1-4-2009 00:47 gnom
Оно все равно не дизелит
з.ы. забыл добавить, без болгарки винтовка не разбирается
b4now
P.M.
1-4-2009 01:01 b4now
А обтюрация шарика (извините за выражение) как происходит?
Я так понимаю, что он просто ч-з прорезь шайбе и поперечное отверстие попадает в ствол?
gnom
P.M.
1-4-2009 01:11 gnom
А хз. знает если честно. Меня это особо не интересовало и я туда не смотрел. Помойму просто носик магнитный.. .
b4now
P.M.
1-4-2009 01:32 b4now
Чего-то чем больше вы объясняете - тем меньше я понимаю.
Обтюрация - ето нечто связанное с предотвращением утечки газа из рабочего (запулевого) объема. А тут на стволе дыра сверху.
Поршень сжимает воздух - в где?
Белая херня на последней фотке - таки ствол?
А что такое та белая херня на второй, перед поршнем? Магнитный досылатель?
Фотки в стиле "я фигею, а вам оно и не надо".
gnom
P.M.
1-4-2009 02:16 gnom
Это досылатель, во взведенном состоянии он чуть-чуть находится в стволе , при выстреле он движется вперед по стволу, воздух идет сквозь него.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Daisy Red Ryder - ППП шаромёт. ( 1 )