Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N "Diana-34" - первые впечатления... ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N "Diana-34" - первые впечатления...

b4now
4-2-2011 06:42 b4now
fhvfy08
4-2-2011 10:17 fhvfy08
А где ставятся светящияся нити.
Artful2010
14-2-2011 19:16 Artful2010
Подскажите пули для дианы 34 Classic Pro,
Gamo Pro-Hunter или Gamo Pro-Magnum 4,5 мм...
я понимаю что на вкус и цвет...
Меня интересует ответ типа, с __________ ты получиш максимальную точность, а ____ испортит ствол.

Lexa00
14-2-2011 20:02 Lexa00
Ни те, ни другие. Стреляйте барракудой или JSB
kazAK-74
19-2-2011 10:49 kazAK-74
Доброе время суток, господа! Вот и я прикупил себе Диану 34. Это моя первая ППП винтовка. Так как руки у меня не то что кривые, но и не золотые, покурив месяц форум, понял, что надо брать нечто с незыблемым качеством. Выбор пал на диану 32 пантер. Решил заказывать по инету, так как в моем городе в лучшем магазине из диан в гордом одиночестве висел эйркинг за 43 тыщи.. . Ужас. Заказал, манагер перезвонил и сказал, что пантер нет и не будет, предложил 34ку со скидкой. Полазив по другим инет магазинам, понял, что пантер 32 нет вообще нигде (что странно). Согласился. Несмотря на всю честность продавца, ощущения от процесса покупки неважные - очко жим-жим от страха, что обманут. Самой винтовкой зверски доволен. Сразу же перебрал и пересмазал. Открытый прицел нового образца с цветными нитями, 12 нарезов в стволе. Ослабленная пружина. Отдельно идет нормальная пружина, НО! она сантиметров 5 ДЛИНЕЕ! Как так? Попытка её впихнуть разумеется окончилась ничем. Пора брать в руки ножовку по металлу и отпиливать лишнее? Что скажете, мэтры?
Artful2010
19-2-2011 14:49 Artful2010
Originally posted by Lexa00:

Ни те, ни другие. Стреляйте барракудой или JSB

Это точно так.. . не ошибка.. . в магазине странно посмотрели.. . сказали "ну пробуйте"...
click for enlarge 1024 X 768 112,8 Kb picture

Drobi4
19-2-2011 16:37 Drobi4
Originally posted by kazAK-74:

НО! она сантиметров 5 ДЛИНЕЕ! Как так? Попытка её впихнуть разумеется окончилась ничем


Ослабленная, читай обрезанная просто, поэтому и короче. Та что в комплекте шла - именно то что нужно, не режь её. Скорее всего при сборке у тебя просто шток поршня упирается в край направляющей пружины, нужно чтобы кто-то помог выровнять при сжатии, ну или сам поиграйся пока шток в направу не войдёт.
kazAK-74
19-2-2011 17:23 kazAK-74
Благодарю за разъяснение! Ну и не только длиннее, но еще и толще)Так что будем пробовать!
Lexa00
19-2-2011 17:44 Lexa00
Originally posted by Artful2010:

Это точно так.. . не ошибка...


Конечно, ошибка. Не ту барракуду-то купили.
Я про такую говорил:
Lexa00
19-2-2011 17:49 Lexa00
Originally posted by kazAK-74:

Ну и не только длиннее, но еще и толще)Так что будем пробовать!


Всё нормально, ничего пилить не надо. Если не получается поставить в одиночку, и нет приспособы для сборки, то можно позвать кого-нибудь на помощь.
kazAK-74
19-2-2011 19:37 kazAK-74
Все нормально, всем большое спасибо. С матами и пыхтеньем поставил в одиночку. Ну и пружина! Перелом только через колено, а жахает винтовочка теперь так, что я её боюсь)))
Anker111
25-2-2011 09:33 Anker111
1/2 ОФФ. Поставил на свою ди 34 модер от dianarws и оптику с блендой, поэтому снял родные прицельные приспособления. не думаю что когда нить поставлю их обратно, поэтому могу помочь нуждающимся в этих детальках собратьям
DieselxXx
25-2-2011 16:07 DieselxXx
Хех.. . три дня чтения форума и выбор пал на Diana mod.34 Classic. Были сомнения, брать Gamo Hunter 440 или Diana mod.34, почитав о проблемах с гамой, решил переплатить и взять диану, взял и не жалею. Привезли ее вчера вечером, перед этим сходил в магаз. купил пульки Baracuda Match, для тестов так сказать)))
При подходе домой меня ждала доставка, обрадовало
Когда вытянул ее с коробки и попробовал на вес, то подумал что держу настоящую винтовку. Возможно, это был экстаз от первой личной винтовки
При курьере, распаковал ее и осмотрел на мелкий возможный брак. Все было в порядке. Достал коробку с пульками с кармана и зарядил винт.. . у курьера на лице шок и фраза: Данунах... потом попробуешь... загребут еще.. . Улыбнуло)))
Попробовать все равно очень хотелось, поэтому отошел от машины и разок стрельнул в сугроб (народ на улице нервно афигел)
После принес ее домой и думал что надо будет ее расконсервировать (морально к этому не был готов) но, ничего делать не пришлось. На винтаре было не много смазки, вытер ее тряпкой. Дома нашел доску ДСП 2см и пульнул в нее с расстояния 5м, пулька вошла где-то на 1см и расплескалась.
Потом начались поиски всего что можно расстрелять))) (вся стрельба велась с 5м, это через комнату и коридор)
Первым что попалось под руки это туба дисков на 50шт. Поставил ее перед доской (вдруг промахнусь) и жахнул по ней. Пулька прошла тубу, 9 дисков и еще штук 10 разбила. Судя по всему остальные диски просто поглотили силу выстрела. Снял все диски и оставил только 15шт.. . на вылет ))
Дальше журналы. Было 3 журнала MensHealth. Распечатал мишень, сцепил биндером все в кучу и сзади опять поставил доску на всяк случай, а в центре приклеил клубничку 3х3см с пенопласта. Пулька прошила все 3 журнала и клубничку тоже))))
Еще попробовал пострелять на кучность, с открытым прицелом с 5 метров 5мм разнос был.
Ну и всякая фигня, типа карандаши, ручки, игрушка кота были испытаны на прочность, все в хлам))))
На выходных планирую выход на природу и пострелять с метров 10-20. Дальше вряд ли попаду без оптики, разве что по карам))))
Drobi4
25-2-2011 16:46 Drobi4
Originally posted by Anker111:

1/2 ОФФ. Поставил на свою ди 34 модер от dianarws и оптику с блендой, поэтому снял родные прицельные приспособления. не думаю что когда нить поставлю их обратно, поэтому могу помочь нуждающимся в этих детальках собратьям


Кто-то в купле-продаже как раз по ним плакал.. . забыл кто
kazAK-74
25-2-2011 17:11 kazAK-74
Originally posted by DieselxXx:

После принес ее домой и думал что надо будет ее расконсервировать (морально к этому не был готов) но, ничего делать не пришлось. На винтаре было не много смазки, вытер ее тряпкой.


Хм.. . А теперь попробуй прогнать ватную палочку по стволу. Может все таки надо было пересмазать? Поставь нормальную пружину, что идет в комплекте и благоговей)
DieselxXx
25-2-2011 17:51 DieselxXx
Originally posted by kazAK-74:

Хм.. . А теперь попробуй прогнать ватную палочку по стволу. Может все таки надо было пересмазать? Поставь нормальную пружину, что идет в комплекте и благоговей)


Палочку вечером прогоню)
а пружины в комплекте не было.. . или магаз нагрел или может ее там и не должно быть?
Покупал в Киеве, может к нам без доп.пружин идут? и где эту пресловутую F можно найти?
kazAK-74
26-2-2011 08:36 kazAK-74
А у тебя вообще под именем винтовки нарисована F в 6-угольнике? Может у тебя сразу нормальная стоит? Если что, на форумах говорят, что можно поставить ОБЫЧНУЮ (НЕМАГНУМ) пружину от старших моделей Диан (48-51).
DieselxXx
26-2-2011 10:55 DieselxXx
Originally posted by kazAK-74:

А у тебя вообще под именем винтовки нарисована F в 6-угольнике? Может у тебя сразу нормальная стоит? Если что, на форумах говорят, что можно поставить ОБЫЧНУЮ (НЕМАГНУМ) пружину от старших моделей Диан (48-51).


Нету F - Diana .mod 34 T06, значит мне повезло
А по поводу ватной палочки - черная ))) Куплю шомпол - почищу.
Santa Klaus
26-2-2011 18:25 Santa Klaus
на украине винты все без ф в продаже, с нормальной пружиной, моя 31 диана тоже с киева приехала.
ADF
26-2-2011 21:21 ADF
Originally posted by kazAK-74:
... ОБЫЧНУЮ (НЕМАГНУМ) пружину от старших моделей Диан (48-51).

Не понял, что значит "обычную"?

У 34-ой (без F) пружина внутри таже самая, что у 48-52-54 без буквы F.

Или под словом "магнум" - имелись ввиду всяческие левые пружины от сторонних производителей?

Drobi4
26-2-2011 21:57 Drobi4
Originally posted by ADF:

Или под словом "магнум" - имелись ввиду всяческие левые пружины от сторонних производителей?


Насколько я знаю, у магнумов проволка толщиной 3,3мм при меньшем кол-ве витков (32 вроде), против 3,2 мм на 35 витках у обычной (FAC).
ADF
27-2-2011 08:09 ADF
Между фак-пружиной и нормальной - разница НЕ 0,1мм! Фак пружина, лень доставать, но проволока там сильно тоньше. На вскидку, около 3мм.
kazAK-74
27-2-2011 08:42 kazAK-74
Originally posted by ADF:

У 34-ой (без F) пружина внутри таже самая, что у 48-52-54 без буквы F.


Ну, собственно, это и имел в виду. Интересно, какой тогда смысл покупать более дорогие модели Диан (можете бросить в меня табуретку - пневманулся я недавно)? А магнум-пружина в моем понимании - это что то типа ГП.
Фак-пружина отчетливо тоньше, меньше в оборотах и ощутимо легче на сжатие. Про эффект уже и не говорю - с 10 метров пуля Гамо про-магнум не пробила ламинат-доску. С нормальной пружиной - влёгкую, еще и вмятину на листе металла оставила.
Daniyal-83
27-2-2011 10:03 Daniyal-83
Гамо не подходящие пули для пневмы нормального класса
ADF
27-2-2011 11:00 ADF
Originally posted by kazAK-74:
... какой тогда смысл покупать более дорогие модели Диан...

Смысл в том, что винтовки мощнее. И стрелять могут кучнее (не факт, что обязательно будут стрелять кучнее - могут). Плюс есть класс потребителей, кому непременно хочется с неподвижным стволом.

Originally posted by kazAK-74:
.. . что то типа ГП.

Польза ГП на дианах более, чем сомнительна. И для более дешевых винтовок/брэндов вокруг ГП слишком много мифов бродит.

Originally posted by kazAK-74:
.... пуля Гамо...

Вас обманули - это не пули.

kazAK-74
27-2-2011 12:44 kazAK-74
Originally posted by ADF:

Плюс есть класс потребителей, кому непременно хочется с неподвижным стволом.


Ааа.. . Вон в чем дело.
Так я и говорю, что не нужна на Диане ГП. Согласен, качество продукции жуликофирмы Гамо, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Однако, во-первых, эти "пульки" у меня остались от пулевого пистолета, почти убитого апом, а во-вторых, при ценах в нашем мухосранске меня несколько напрягает мысль о том, что каждый мой выстрел хорошей пулей будет стоить ~1,5 рубля.
P.S. Да, у меня на груди обитает большая жаба.
Drobi4
27-2-2011 13:34 Drobi4
Originally posted by ADF:

Между фак-пружиной и нормальной - разница НЕ 0,1мм! Фак пружина, лень доставать, но проволока там сильно тоньше. На вскидку, около 3мм.

Вы путаете F пружину (которой производители ослабляют винтовки до 7,5 Дж), и FAC (которая в народе зовётся "правильной").
Вот тут Блекдез даёт подробное описание по пружинам в 1ом посте

N. Weihrauch HW 97k пружины. Тесты на мощность.

Originally posted by BlacKDeatH:

"Ф"-пружина в моей винтовке досталась почти эквивалентной магнум-пружине и ослаблена была лишь уменьшенной жёсткостью и начальной длиной.
Диаметр проволоки: 3мм
Количество витков: 36


У Диан аналогично по толщине, кол-во витков может разниться.

Originally posted by BlacKDeatH:

Стандартная пружина от Диана 48-54.
Диаметр проволоки: 3,2мм
Количество витков: 35


Она же FAC

и

Originally posted by BlacKDeatH:

"Магнум" пружина для Диана 48-54
Диаметр проволоки: 3,3мм
Количество витков: 32,5

ADF
27-2-2011 13:45 ADF
Пружина - это расходник, их вовсе не обязательно даже на одном заводе делают. Естественно, что их х-ки могут разниться!
Но лично меня сей вопрос мало волнует: мой винт по скоростям пися-в-писю вышел на теже показатели, что кажут штатные исправные сабжы после первичной переборки. И даже чутоку лучше - после улучшения герметичности перепуска.
А если при очередной смене пружины, вдруг, не досчитаюсь на срезе дула пары единиц по причине пружины - сущая ерунда, ибо на применимость винтовки аж никак не влияет, только пристрелку чуть-чуть подкорректирую и все.

PS: и традиционно "Ф" и "ФАК" - одно и тоже. Фак - это типа ругательное название Ф. Так оно исторически сложилось

Drobi4
27-2-2011 14:29 Drobi4
Originally posted by ADF:

PS: и традиционно "Ф" и "ФАК" - одно и тоже. Фак - это типа ругательное название Ф. Так оно исторически сложилось


Ну может в сознании многих ганзовцев и закрепилось уже, но по сути это ошибка, ведь именно производитель разделяет F (та самая буква "F" в пятиугольнике на цилиндре винтоки) и FAC (например у ППП Армсов FAC-kit даёт винтовке 21 Дж, и не о йухе речь как бы ).

Тем не менее, я говорил вообще вот о чём:
- у пружины которой ослабляют винтовки диаметр = 3 мм
- у "правильной" пружины = 3,2 мм
- у "магнум" пружины = 3,3 мм

И эти самые магнумы в 31-34 винтовки лучше не пихать, вот. "Правильной" пружины от ди48-54 за глаза.

ADF
27-2-2011 21:04 ADF
Ну, учитывая ужасы, как то и дело у кого-то ЦЗ вырывает (нервно покосился на свою) - мощными пружинами и вправду лучше не баловаться. Хотя эти 3.3мм - не такие уж и мощные, разница - микродецл. У меня на обычной 3,2мм - очень стабильные 246 (футов в секунду) тяжелыми. Вот фигле еще хотеть?
kazAK-74
2-3-2011 14:26 kazAK-74
Господа, наверное каждый столкнулся с проблемой выкручивания боковых винтов при настреле. Кто как решил? На что можно посадить винты, чтобы при надобности была возможность разобрать винтовку? Заранее спасибо.
Santa Klaus
2-3-2011 22:25 Santa Klaus
уже несколько раз писалось, но повторю, самое простое и доступное клей пва, также резьбовой фиксатор, в тюбиках продается в магазинах автозапчастей бывает разной прочности, бери средний.
kazAK-74
3-3-2011 17:28 kazAK-74
Спасибо!
ADF
5-3-2011 07:04 ADF
Все фигня

Я сделал так: в деревянном тоже отверстия под винты - обезжирил спиртиком. (все делалось сразу же после покупки). Когда спирт высох - пролил дерево в районе крепежных винтов, особенно опорную поверхность трверстия, цианокрилатом (суперклеем). Он очень хорошо впитывается в дерево и существенно его упрочняет. И просто закручиваю отверткой, через штатную зубастую шайбу. Дерево шайбами не грызет, винты не откручиваются. Разбирал собирал много раз, при разборке ни разу не замечал ослабших винтов.

volan2
5-3-2011 22:03 volan2
А как винт- сильно лягается , предлагают взять за 6800 это нормально ?
Lexa00
5-3-2011 22:32 Lexa00
Эта бисплатна
kazAK-74
6-3-2011 09:59 kazAK-74
Бери, не пожалеешь. Особенно, если все на месте и в порядке.
ADF
6-3-2011 19:44 ADF
Любой винт перед покупкой в руках подержать, в идеале - в тире стрельнуть на кучу разок. Но в любом случае - за 6800 очень дешево. Винтовка точно исправна? Запчасти все на месте у неё?
fhvfy08
9-3-2011 21:37 fhvfy08
Originally posted by Anker111:

1/2 ОФФ. Поставил на свою ди 34 модер от dianarws и оптику с блендой, поэтому снял родные прицельные приспособления. не думаю что когда нить поставлю их обратно, поэтому могу помочь нуждающимся в этих детальках собратьям


Спасибо пришло в лучшем виде. Рад.
fhvfy08
9-3-2011 22:03 fhvfy08
Полный OF/ Купил Ди 34. С оптикой. Не могу пристрелять. Думал прицел. Пули у ходят стабильно вниз и чуть в влево с пяти метров сантиметров 5-6. Купил холодную пристрелку не могу вывести.Поправок на оптике не хватает. Приобрел открытый прицел тажа песня. Теперь остается одно по ходу ствол кривой. Кто что подскажет. Винт декабарьский. Ну и ствол у меня заканчивается ласточкиным хвостом как на старых ДИ. На входе ствола к коробку поясок с сантиметр светлый. ОЙ горе.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N "Diana-34" - первые впечатления... ( 9 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных