Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Пистолет МР-654К глазами владельца ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 127 :  1  2  3  4 ... 124  125  126  127 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   N. Пистолет МР-654К глазами владельца версия для печати
Urza
20-3-2006 17:08 Urza    

Добавлено в навигатор

Сам являюсь владельцем данной модели. К тому же это моя первая пневма. Отлчительной особенностью этого пистолета почти от всех остальных является то, что его магазин включает в себя балон и пули сразу, а не отдельно, как у других.
Очень высокая надежность и прочность, а также очень большая "похожесть" на Макарова.
Стальной нарезной ствол позволяет использовать свинцовые шарики Gamo Round, заряжая их в магазин по 1-2 за раз, чтобы не плющились.
Затвор при выстреле не отъезжает. Это сложно отнести к плохим или хорошим чертам, т.к. для большей реалистичности, надо чтобы он отъезжал, а для экономии энергии, надо чтобы оставался на месте.
Можно использовать как 12, так и 8 граммовые балоны.
Технические характеристики:

Вместимость Магазина ........ 14
Скорость Пули ............... 120 м\с при идеальных условиях с полным балоном.
Дульная Энергия ............. до 3ДЖ
Эффективная Дальность ....... 10 метров

Уникальной возможностью МР-654К, которую я уже давно для себя открыл, и о которой не пишут на сайтах, является то, что можно использовать пули ВСЕХ типов и видов калибра .177 (в особенности винтовочных)

Как это сделать ?
- Разобрать пистолет, оттянув спусковую скобу и оттянув на себя затвор, поднять его вверх.
- Вытащить магазин
- Засунуть пулю в "патронник" (начало ствола, где нет нарезки)
- Убедиться, что в магазине есть балон, но нет пуль, засунуть его обратно
- Собрать пистолет обратно

Долго, но эффектвно. Таким образом можно стрелять пулей Gamo Magnum или чем-нибудь еще. Проверено.

Остальную "стандартную" информацию можно прочитать на сайтах. http://www.plinker.airgun.ru/pistol/mp654.htm

250 x 190 226 x 250 250 x 203

edit log

Urza
20-3-2006 17:15 Urza    

Фотографии
350 x 230
250 x 194
Kh@n
21-3-2006 02:38 Kh@n    

Самая полная информация по Апу http://natsuki.nm.ru/mr654k/mp654k_fix_up_tune.htm
Natsuki
1-4-2006 01:57 Natsuki    

замечания. пистолет делался не под ПММ, а, скорее, под ИЖ-71-100, служебный вариант. дело в том, что у ПММ затвор СОВСЕМ другой формы, нежели не то что 654, но даже и ПМ. не "округлый", а "на конус".
Che
1-4-2006 11:31 Che    

Я знааааал что кто-то это скажет =))
Спец 21
1-4-2006 14:41 Спец 21    

При всех достоинствах, есть один очень крупный недостаток. Это сдвоенные выстрелы. То есть спуск нажимаешь один раз, а вылетают две пули. У меня раз было 5 сдвоенных выстрелов на магазин. Естественно при этомни о кучности, ни о дальности говорить не приходиться. Ну еще 2 раза менял боевую пружину, лопалось малое перо. А так отличная машинка-у меня 4 года уже.
wgovor
2-4-2006 05:46 wgovor    

У меня сдвоенные выстрелы бывали только в трех случаях:
1) зарядка магазина "до упора" - надо оставлять 1-2 места пустыми, чтоб пружине было куда отходить вниз;
2) первый выстрел с баллона - причин не знаю, просто на каждом новом баллоне делаю 1-2 выстрела вхолостую, только потом засыпаю шарики;
3) в случае излишнего попадания смазки в тракт подачи шариком: они держатся, фактически, силами трения, и смазка там ни к чему...

зы. В дополнение к первому посту: заряжать нестандартные пули можно без снятия затвора: оттягиваем его, ставим на затворную задержку, пинцетом через окно выбрасывателя кладем и досылаем пулю; при некоторой сноровке получается заметно быстрее, чем со съемом затвора

DENI
3-4-2006 01:44 DENI    

quote:
Originally posted by Che:
Я знааааал что кто-то это скажет =))

Я бы сказал раньше, но в данном разделе почти не появляюсь.

Natsuki
3-4-2006 02:06 Natsuki    

Дени, не боись, в данном случае я твой представитель). все, что хочешь сказать ты про 654 VS ПМ-образные, скажу я)
Alex_im
4-4-2006 11:31 Alex_im    

все бы хорошо, но если кто то придумал как стрелять пулями из него, не заряжая по одной-купил бы сразу, аппарат приятственный. но вот эти шары... никто не знает, как под пули переделать? у самого мыслей нет на эту тему..
Natsuki
6-4-2006 17:12 Natsuki    

ну,пока придумали тока как под Гамо Раудн переделать. они и есть свинцовые шарики, но хоть не мнутся...
Natsuki
6-4-2006 17:14 Natsuki    

quote:
Originally posted by Natsuki:
ну, пока придумали тока как под Гамо Раунд переделать. они и есть свинцовые шарики, но хоть не мнутся... ессли лесенку сделать.

Losevoi
9-4-2006 04:35 Losevoi    

По-моему очень хороший пистолет! Он у меня с 99 года, стреляю довольно часто. За всё это время было всего две поломки - ударник и малое перо боевой пружины. Сдвоенные выстрелы были, но не постоянно. Мощность для развлекательной стрельбы вполне нормальная,как мне кажется.

Недавно сделал апгрейд по статье Нацки(за которую ему спасибо!) - мощность выросла, сдвоенные выстрелы пропали, ну и внешний вид конечно получше стал
click for enlarge 800 X 600  75.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  80.9 Kb picture
Natsuki
9-4-2006 13:05 Natsuki    

Losevoi: очень классно получилось! Курок поставь хотя бы от газюка, да слегка пятку магазина спили, чтоб не так выступала из-под рукоятки - будет супер!
skater
21-4-2006 17:05 skater    

1 неприятный момент:при выстрелах скорость падает,потому что чем меньше ВВ шариков в магазине,тем меньше скорость иззи того что ета фигня которая шарики толкает ОТЛЕТАЕТ ДО САМОГО НИЗА!

пулями можно и не так стрелять:
1. Вынули магазин.
2. Оттянули затвор и поставили задержку(ет не с проста она там!)
3. изловчились и вставили пульку в ствол через окно выбрасавателя.

skater
22-4-2006 00:21 skater    

хочу сделать апгрейд по статье Natsuki
зы. Молодец! отличная статья!
AAK.177
4-5-2006 17:02 AAK.177    

От сдвоенных выстрелов очень помогает новая прокладка ствола из полиуретана/фторопласта, а начисто избавляет новый клапан от АГМ (комплект модернизации ?3).
Для приведения боевых качеств МР-654 в норму требуется:
1. расширитель накопительной камеры;
2. новая прокладка ствола;
3. фиксатор отброса шариков в магазине;
4. *не обязательно* новый клапан с повышенной пропускной способностью.
При соблюдении всех условий - не менее 140-150 м/с со штатным стволом, никаких сдвоенных выстрелов, стрельба свинцом, причем заряжать можно полный магазин.
click for enlarge 749 X 1088  25.7 Kb picture
Neo2140
5-5-2006 11:58 Neo2140    

А где этот комплект модернизации взять(купить)
Natsuki
16-5-2006 03:22 Natsuki    

гхм... начать что ли точить всю эту тряхомудрию... возможности есть вроде бы.
AVL_2
16-5-2006 16:11 AVL_2    

quote:
Originally posted by Neo2140:
А где этот комплект модернизации взять(купить)

http://www.airgunmod.com/
  всего страниц: 127 :  1  2  3  4 ... 124  125  126  127 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Пистолет МР-654К глазами владельца ( 1 )
guns.ru home