вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. ИЖ-60. 61

Zoober
10-6-2022 14:53 Zoober
Вечером покрашу, чтобы не бликовало и хрен с ним.
Zoober
10-6-2022 15:02 Zoober

click for enlarge 640 X 1280  79.5 Kb
Пчёл77
10-6-2022 20:10 Пчёл77
Вооот. А ещё говорят, что рупь ни на что не годен
Zoober
10-6-2022 23:00 Zoober
Пчёл77:
Вооот. А ещё говорят, что рупь ни на что не годен

Завтра внедрю, прсмотрим. С краской пока не срослось. Прощелкал 1 мм вниз,но, думаю, не критично. Завтра сфоткаю, как встанет на прицел. Что прикольно. Монета не магнитится и внутри медного цвета.

Пчёл77
11-6-2022 04:47 Пчёл77
Чтоб краска легла,нужно шлифовать . Иначе ей зацепиться не за что и краска отвалится. Лучше наверное губкой абразивной,она лучше для рельефных поверхностей,но тут он мелкий,рельеф .
deadoff2011
11-6-2022 10:20 deadoff2011
Результат отстрела после рассверливания чока, не скажу что что то шибко поменялось, справедливости ради добавлю что ствол после чистки (есть мнение что после освинцовки а это выстрелов 500 куча улучшается). Ну и зрение не единица, точка расплывается немного, стрелял сидя с упора.
Не знаю как фото загрузить и ловит плохо на даче, приеду домой попробую загрузить
Пчёл77
11-6-2022 11:10 Пчёл77
Т.е всё осталось как было вывод: здря сверлилось,тем более что заусенец то остался,ну или другой появился
Авик
11-6-2022 11:44 Авик
Комрады, кто знает, что означает эта буква на стволе ЗМЗшного 60-го?
Не один 60-ый приходилось держать в руках, но такое вижу впервые.
click for enlarge 936 X 1248 85.2 Kb
deadoff2011
11-6-2022 14:28 deadoff2011
Пчёл77:
Т.е всё осталось как было вывод: здря сверлилось,тем более что заусенец то остался,ну или другой появился

Да примерно так, либо моя целкость не превосходит возможности винтовки

deadoff2011
11-6-2022 14:30 deadoff2011

click for enlarge 1707 X 1280 136.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 170.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 116.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 126.6 Kb
deadoff2011
11-6-2022 14:34 deadoff2011
deadoff2011:
40087259

Кучи возле крышек, странно первый отстрел гамо был хуже всех, а второй лучше всех. Ну я видимо сам косой.

Пчёл77
11-6-2022 15:06 Пчёл77
Удержание карамультука не одинаковое,однако
Косой Макар
13-6-2022 10:22 Косой Макар
deadoff2011:

Кучи возле крышек, странно первый отстрел гамо был хуже всех, а второй лучше всех. Ну я видимо сам косой.

С 15 метров с открытыми прицельными я бы вообще по бумаге не попал

Ставь оптику!

deadoff2011
13-6-2022 10:28 deadoff2011
Косой Макар:

С 15 метров с открытыми прицельными я бы вообще по бумаге не попал

Ставь оптику!

Хех, ставил но, во первых она съезжает от отдачи, во вторых коробка настолько кривая что не хватает поправок на оптике!
И по поводу целкости) тут такие результаты выкладывают что мои и рядом не стоят)

Пчёл77
13-6-2022 10:56 Пчёл77
Косой Макар:

С 15 метров с открытыми прицельными я бы вообще по бумаге не попал

Ставь оптику!


С оптикой ,ружжо само попадать станет?
Пчёл77
13-6-2022 10:59 Пчёл77
deadoff2011:

Хех, ставил но, во первых она съезжает от отдачи, во вторых коробка настолько кривая что не хватает поправок на оптике!
И по поводу целкости) тут такие результаты выкладывают что мои и рядом не стоят)

Купить приблуду с лх на ствол и ставить на переднюю часть коробки и соответственно ствол . И тогда задранный хвост коробки,не критичен становится
Косой Макар
13-6-2022 12:04 Косой Макар
deadoff2011:

Хех, ставил но, во первых она съезжает от отдачи, во вторых коробка настолько кривая что не хватает поправок на оптике!
И по поводу целкости) тут такие результаты выкладывают что мои и рядом не стоят)

Пора переходить на новый уровень, покупай ИЖ 61 в металле!
Всяко в руках держать приятнее чем кривой пластик.

Косой Макар
13-6-2022 12:06 Косой Макар
Пчёл77:

С оптикой ,ружжо само попадать станет?

У кого со зрением беда, то да. Хоть цель можно будет разглядеть.
У меня -6.

Пчёл77
13-6-2022 12:08 Пчёл77
Ой блин,как страшный сон . У меня было -6,5 ,но стрелял с открытых даже на 25. Хотя сейчас таки лучше,после коррекции
Косой Макар
13-6-2022 12:24 Косой Макар
Пчёл77:
Ой блин,как страшный сон . У меня было -6,5 ,но стрелял с открытых даже на 25.

В очках?

Пчёл77:

Хотя сейчас таки лучше,после коррекции


Я какой год уже хочу коррекцию сделать. Но что то все как то боязно.

Косой Макар
13-6-2022 12:25 Косой Макар
ИЖ 60 немного утяжеленный


click for enlarge 1707 X 1280 235.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 210.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 150.9 Kb

deadoff2011
13-6-2022 12:27 deadoff2011
Оптика нормальная конечно лучше будет стандартных прицельных, но правильно тут сказали ружьё само попадать не начнёт. Есть такой нюанс, я заметил, как расколбас при ударе поршня о дно, при этом думаю пуля ещё не покинула ствол. Тук наверно как минимум нужен утяж на дуло. Сейчас жду деревянное ложе оно скорее всего прибавит веса, и присматриваю утяж и ласту на ствол, вот после все этого надеюсь мрка приобретёт полный дзен)).
Косой Макар
13-6-2022 12:42 Косой Макар
deadoff2011:
Тук наверно как минимум нужен утяж на дуло.

Конечно нужен.
МР 61 наверное весит 1 - 1.5 кг. Так в таком весе её и боковым ветерком качать может
Надульник как минимум.

Пчёл77
13-6-2022 12:53 Пчёл77
Косой Макар:


Я какой год уже хочу коррекцию сделать. Но что то все как то боязно.


В очках конечно стрелял ,иначе ж даже мишень не видно ))
Прикольный обвес у ижика,кроме карандаша
Косой Макар
13-6-2022 13:12 Косой Макар
Пчёл77:

В очках конечно стрелял ,иначе ж даже мишень не видно ))

Вот и я про тоже.

Пчёл77:

Прикольный обвес у ижика,кроме карандаша

Карандаш норм! И потерять на шашлыках вместе с винтовкой не жалко.

Детали обвеса все из металла. Обклеены пленкой купленной в Fix Price.
Плотная, присохнет хрен отдерете...
Модер тоже в металле, вес около 600 грамм.


Косой Макар
13-6-2022 13:15 Косой Макар

click for enlarge 1707 X 1280 244.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 243.1 Kb
бродник1456
13-6-2022 18:05 бродник1456
нахрена ижу утяж ?если конечно в нем не 15-20ж, да еще и железом снаружи обвешивать.кстати на том иже -что у стенки диоптер как то неправильно стоит-на мой взгляд
Косой Макар
13-6-2022 18:19 Косой Макар
бродник1456:
нахрена ижу утяж ?если конечно в нем не 15-20ж, да еще и железом снаружи обвешивать.

Я с упора стреляю. Винтовка утяжеленная ведет себя идеально.


бродник1456:

кстати на том иже -что у стенки диоптер как то неправильно стоит-на мой взгляд

Тот что у стенки, это ИЖ 60 М. Уже раритет!

Пчёл77
13-6-2022 18:33 Пчёл77
Да это и не диоптр , " дырчатый" прицел
Косой Макар
13-6-2022 18:33 Косой Макар
Косой Макар:

Модер тоже в металле, вес около 600 грамм.



click for enlarge 1707 X 1280 224.0 Kb

Косой Макар
13-6-2022 18:37 Косой Макар
Пчёл77:
Да это и не диоптр , " дырчатый" прицел

Ага.
ИЖ 60 М с дырчатыми открытыми прицельными

бродник1456
13-6-2022 18:40 бродник1456
идеально-на 10 м пуля в пулю ?на 5 странице отсюда показано -как правильно стоят -диоптры. о блин тут ишшо и модер ,который ижу нужон -как корове седло
Косой Макар
13-6-2022 18:51 Косой Макар
бродник1456:
идеально-на 10 м пуля в пулю ?на 5 странице отсюда показано -как правильно стоят -диоптры. о блин тут ишшо и модер ,который ижу нужон -как корове седло

Покажи свой ИЖик!
Похвастайся!

ZZton
13-6-2022 18:56 ZZton
Originally posted by Косой Макар:

только ИЖи в металле


Своеобразно стоит диоптр на 60м.
По идее- как можно ближе к глазу,по крайней мере у меня-так
click for enlarge 1280 X 1707 224.9 Kb
бродник1456
13-6-2022 19:01 бродник1456
фото нынешнего мр 60 у меня нет, есть только предыдущего- проданного уже давно
click for enlarge 1707 X 1280 172.6 Kb вот ему модер нужен обълизьятельно, а нынешнему совсем ни к чему- 160 м\с гекой полграммовой
Косой Макар
13-6-2022 19:32 Косой Макар
бродник1456:
фото нынешнего мр 60 у меня нет, есть только предыдущего- проданного уже давно
вот ему модер нужен обълизьятельно, а нынешнему совсем ни к чему- 160 м\с гекой полграммовой

Ну не знаю. У меня на пружине может и лишний, но все же радует.

бродник1456
13-6-2022 19:38 бродник1456
ни на одной ппп винтовке у меня модеров не стояло. только на кислотниках и псп
Пчёл77
13-6-2022 19:57 Пчёл77
Как оказалось ,даже на ижике модер работает. Убедился в этом случайно ,в тире ,у соседа по рубежу. И утяж на стволе очень даже не лишний, для удержания способствует в + . Естественно имхо ,кому-то и приклад тяжелее ствола удобней ,чего я ни как не понимаю.
Косой Макар
13-6-2022 20:03 Косой Макар
Пчёл77:
Естественно имхо ,кому-то и приклад тяжелее ствола удобней ,.

Это для дальнозорких!

бродник1456
13-6-2022 20:19 бродник1456
кошкам в свое время кое кто к хвосту банки консервные привязывал -тоже для красоты

© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных