Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
История одного "мероприятия" ( 90 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

История одного "мероприятия"

Fath
P.M.
10-6-2015 19:46 Fath
цитата:
kamikadze:
А я и не рассматриваю ее как ремень.
Для меня это поддерживалка штанов при условии использования навесного оборудования.
Не более.

Тоже всё руки не дойдут ремень нормальный подыскать. Как-то перепал вот такой:
click for enlarge 608 X 1080 84.1 Kb

Как он правильно работает - не знаю, поэтому просто продеваю ремень через пряжку и клею на липку, прям поверх шлевков.
click for enlarge 1920 X 1080 239.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 222.4 Kb
И вполне нормально оказалось: держит плотненько и не цепляется ни за что, застёгивается быстро.

alexeika
P.M.
10-6-2015 20:21 alexeika
цитата:
Originally posted by Fath:

Как он правильно работает - не знаю, поэтому просто продеваю ремень через пряжку и клею на липку, прям поверх шлевков.

навскидку ..... картинка отсюда
splav.ru

.... надеюсь видно как продеть так чтобы при нагрузке на растяжение пряжка самозатягивала стропу ремня

zmey1982
P.M.
10-6-2015 22:27 zmey1982
цитата:
Originally posted by alexeika:

навскидку ..... картинка отсюда


именно так он и работает, оригинал блекхок в штатах делает и, если мне память не изменяет, позиционируется он как предназначенный для высотных работ за пряжку которая фиксируется липучкой можно карабин цеплять.
North Wind
P.M.
10-6-2015 22:58 North Wind
Он не для высотных, он как эвакуационный и для страховки на технике, скорее. При работе на высоте, если сорветесь, весь удар придется на позвоночник. У того же БХ к нему идут ножные обхваты дополнительно, и вот тогда - да. А так обычно все производители предупреждают о том, что данный ремень не страховочный ни в коем случае.

2 Колыван Колыванович: если неохота колхозить, как делал
kamikadze, то у того же "Сплава" есть вот такая минималистичная фигня splav.ru

Каскад
P.M.
10-6-2015 23:36 Каскад
Подкину кще вопросов))
Чисто практический что предпочтительнее в снаряге липучка, пуговица или фастекс? Почему? Насколько живуча липучка?
И вопрос дилетанта. Стрелял не много. Как с молодости учился с открытым прицелом так мне и удобнее. Попробовал с коллиматором, блин, выключается периферийое зрение. Это просто от отсутствия навыка? Не пронялся я коллиматором(((
Каскад
P.M.
10-6-2015 23:40 Каскад
По первому вопросу. Пуговица более ремонтно пригодна. Особенно как на советских подсумках и рд. Типа палочки с петлей. В поле ремонтируется на раз. С липучкой с размерами можно играть, как и с фастексами. Но ремонтнопригодность отсутствует. Фастексы вообще ломаются достаточно часто.
Fath
P.M.
11-6-2015 01:22 Fath
цитата:
Каскад:
По первому вопросу. Пуговица более ремонтно пригодна. Особенно как на советских подсумках и рд. Типа палочки с петлей. В поле ремонтируется на раз. С липучкой с размерами можно играть, как и с фастексами. Но ремонтнопригодность отсутствует. Фастексы вообще ломаются достаточно часто.

Пуговицу можно оторвать, а вот что можно сделать с липучкой? Фастексы нормальные тоже крайне редко ломаются.
На подсумках, кстати, в последнее время предпочитаю безшумные застёжки: липучки зачастую уж больно шумны.

Fath
P.M.
11-6-2015 01:24 Fath
цитата:
zmey1982:

именно так он и работает, оригинал блекхок в штатах делает и, если мне память не изменяет, позиционируется он как предназначенный для высотных работ за пряжку которая фиксируется липучкой можно карабин цеплять.

А я всё думал: нафига это колечко?
Что-то мой конкретный ремень в пряжку "по-нормальному" туговасто пролазит, посему ношу, как ношу, чтоб штаны быстрей надевать.

kamikadze
P.M.
11-6-2015 02:58 kamikadze
цитата:
Fath:

Тоже всё руки не дойдут ремень нормальный подыскать.

Каждому свое.
Я перебрал их разных. Пока просто носишь - вроде нормально. Только поверх ремня наденешь что тяжеленькое - на 2-3 день уже потертости.
Так и пришел к своему варианту.

Каскад
P.M.
11-6-2015 04:21 Каскад
Липучка может знатно забиться грязью. Некоторые мокрые держат слабо. Оторваться тоже может, особенно по шву поползти может. Фастекс. Ну не знаю у меня вон на макспеде сломался(((
А пуговицу пришил или палочку вместо пуговицы))
Но это так, мысли. Видимо надежности современных материалов хватает.))
STEPAN1983
P.M.
11-6-2015 12:25 STEPAN1983
Про одежду:

Вопрос сложный и интересный. Надежность у разных застежек по-разному зависит от производителя в зависимости от застежки. Липучка и молния - самое чувствительное (особенно липучка). Т.е. если нет доступа к дорогой - лучше не связываться. А вот пуговица - даже совсем дешевая может быть такой же надежной, как и дорогая. Цельный кусок без механизма, простой состав - чему там ломаться? Кнопка тоже должна быть не дешевой.

Дальше нюанс - неожиданность поломки. Пуговица внезапно теряется, молния портится, а вот липучка умирает постепенно - чтобы освсем не работать она долго пачкается, вытирается, даже если поползет шов, он длинный и сразу не отвалится.

Пуговицы, кроме совсем крупных канадских, не работают в перчатках. Пуговицы и кнопки требуют "прицеливания" (совмещения ответных точек), у липучки с этим проще, особенно если правильно все рассчитать, учесть смещение (мягкая должна быть больше площадью).

Кнопка требует жесткой плоской ответной площадки. Если это мешковатый карман с мягким содержимым - удачи в застегивании. Поэтому кнопки это самый нежеланный вариант.

STEPAN1983
P.M.
11-6-2015 12:29 STEPAN1983
Еще кнопка - наиболее неремонтноспособна в поле.

С молнией - хотите надежнее - берите крупнее тип, для внешней одежды предпочтительнее тракторная (на ширинку - витую). На центральной застежке куртки, если возможно, не использовать нижний замок - с ним удобнее, но так легче сломать

полботинка
P.M.
13-6-2015 00:41 полботинка
STEPAN1983:
Фарадеи покупал в их розничном магазине "секретная точка". Судя по всему, брать надо на размер меньше чем ваш европейский (т.е. у меня европейщина типа Лёвы и Майндла - 45, Фарадей с такой же стелькой по длине - 44).

Если не считать модельную, яркий туризм и т.п. экзотику, в основном это кондовые говнодавы за 2000+ т.р., ощущается милспековость во всем (устаревшая литьевая жесткая подошва, кожа нормальной толщины и т.п.) - ни в какое сравнение с белорусскими берцами не идут. Есть Кампфштифели нескольких модификаций (разная подкладка), и одни берцы посложнее по мотивам чего-то американского современного за 3500 с чем-то, с более современной подошвой.

Либо военные полутуристические модели по мотивам популярных европейских. Тут они понабрали у Лёвы, Майндла, Хаикса, Аку и т.п. Лицензионные подошвы Вибрам, Гор-текс в большинстве моделей, нормальная кожа, Кордура, нейлоновая сетка и т.д. Собрано не так идеально, как у оригиналов, но стоит в полтора-два раза дешевле. Мы с Антоном Green762 купили ботинки, которые сейчас стоят в два раза дешевле чем везти оригинал.


Это всё про Фарадеи? Столько много моделей делают?

Adventis
P.M.
13-6-2015 02:32 Adventis
полботинка:

Это всё про Фарадеи? Столько много моделей делают?


вся обувь.
secretpoint.ru
RazvedosAAA
P.M.
13-6-2015 08:33 RazvedosAAA
Вот такие ботинки нам Родина дала:

secretpoint.ru

secretpoint.ru

Кому повезло - получили именно "Фарадеи", кому не повезло - "Паритет". В основной массе впечатления от "Фарадеев" положительные.

Раньше давали вот такие ботинки:

secretpoint.ru

Так же без нареканий.

Такие держал в руках - но сам не носил, очень понравилось качество исполнения - на вид не хуже "Левы":

secretpoint.ru

Крайняя модель - маломерки.
С уважением, Александр.

полботинка
P.M.
13-6-2015 10:32 полботинка
А вот такие летние чёрные, типа Ro Search (Altama), кто-нибудь делает?
click for enlarge 1600 X 1200 300.1 Kb
North Wind
P.M.
13-6-2015 10:35 North Wind
Последние на вид очень хороши. Особенно если учесть, что "Лова" с обрезинкой стоит баксов 300, так ее еще и привезти надо.. .
sledopyt78
P.M.
13-6-2015 11:09 sledopyt78
Каскад:

И вопрос дилетанта. Стрелял не много. Как с молодости учился с открытым прицелом так мне и удобнее. Попробовал с коллиматором, блин, выключается периферийое зрение. Это просто от отсутствия навыка? Не пронялся я коллиматором(((

В каком варианте пробовали? Есть три варианта, на боковом кроне (близко к глазу), на кроне который вместо целика, и на газовой трубке. Последнее на мой взгляд самое удобное.

Fath
P.M.
13-6-2015 11:49 Fath
Вопрос личных предпочтений. Мне больше нравится, когда наоборот ближе к глазу.
Dive Africa
P.M.
13-6-2015 18:08 Dive Africa
To RazvedosAAA

Сорри, если уже обсуждали :
1. Почему мультикам рулит безоговорочно? Что можете сказать про multicam black?
2. Есть ли нормальные однотонные штаны на жару ? У меня бедро 82см, единственное что подходит нормально это MCCUU, повезло урвать размер XXL, все остальное узкое, даже если подходит в пузе.
3. Возможно ли нарыть однотонные combat shirts, а то наши местные аборигены очень нервничают при виде пятнистой формы, а в купе с моей мордой литса немедленно рвутся проверить паспорт

Ivan_K
P.M.
13-6-2015 19:55 Ivan_K
Originally posted by Dive Africa:

единственное что подходит нормально это MCCUU, повезло урвать размер XXL, все остальное узкое, даже если подходит в пузе.


проще похудеть
RazvedosAAA
P.M.
13-6-2015 20:11 RazvedosAAA
2 Dive Africa:
1. "мультикам" рулит потому что в него одето огромное количество народа. Большее количество одето только в штатное. Т.е. Если народ идет покупать себе одежду - чаще остального он покупает "мультик".
Его потребительские свойства я оставляю за границами этого обсуждения - я лишь констатирую факт, за что покупатель голосует рублем.
Про "мультикам блэк" не могу сказать ничего. Смысла в нем не вижу, приобретать ничего в нем не планирую.
2. Сложный вопрос.
Жара понятие растяжимое, еще более растяжимое понятие ее субъективное восприятие.
3. СПЛАВ.
splav.ru
Это навскидку.
Можете считать это рекламой)))

Кстати! Народ прохавал что такое "комбат ширт". Вижу все больше народу в этой очень удобной "одежке". Даже среди руководства)
Рекомендую однозначно всем!

С уважением. Александр.

Dive Africa
P.M.
13-6-2015 20:35 Dive Africa
То Ivan_K

Дельные советы можете оставить при себе.

PalPalych
P.M.
13-6-2015 21:08 PalPalych
К вопросу о брючных ремнях.
Уже года три постоянно использую ремень из плотной но тонкой стропы шириной 40мм. Пряжка из двух дюрафлексовских прямоугольных колец. Причем держат стропу от проскальзывания отлично. Пряжка из этих колец получается как-бы "низкопрофильной" что в толщину, что в ширину. Причем крепость конструкции достаточная, чтоб носить ПМ, подсумок под запасной магазин, телефон, фонарь, браслеты. А под разгрузочным ремнем с МОЛЛЕЙ и грузовым ремнем рюкзака вообще не ощущается. Стоил этот ремень тогда что-то 150-200руб.. Жаль еще пару таких не купил...
click for enlarge 508 X 395  24.0 Kb
Dive Africa
P.M.
13-6-2015 21:17 Dive Africa

click for enlarge 1023 X 685 101.8 Kb
Dive Africa
P.M.
13-6-2015 21:20 Dive Africa
Накатал пространный ответ, ганза же отправила его в ад
Колыван Колыванович
P.M.
13-6-2015 21:31 Колыван Колыванович
RazvedosAAA:
.. . Даже среди руководства)...

Хорошее у Вас, Александр, руководство.. . Моё на меня таращится как на безумца и глупо улыбается. В кабинет ко мне заходят и ведут себя как в музее: "О, это что? Бронежилет?! Свой?! А это что за "натовская" форма? Ты как из Нацгвардии! О, нож! Покажи! Ого! А это что за пояс? И сумок-то сколько на нём! А зачем? Ну, даёшь! Бля, чего только у тебя нет! Гы-гы-гы! Ты на юго-восток не собираешься, часом? Га-га-га!"
И всё в таком духе.. .

Dive Africa
P.M.
13-6-2015 21:33 Dive Africa
Попытка номер два.

На нашей синайщине теплое время года радует нереальной жарой
То есть очень нереальной
Сегодня было 35 в тени, почти без ветра, но и с нулевой влажностью
Через чуть чуть будет полтос, без ветра просто филиал ада

Минут через 5-10 увлекательной погрузки ящиков со снарягой и баллонов, хб футболки начинают адски вонять
То есть вонять так, что режет глаза


При этом потеют все, и мега-атлеты типа Ivan_K и аборигены, сухие как гончие воблы и само собой я

Nyco и негорючка рулит, не воняют даже будучи насквозь мокрыми
Я часто хочу на работу пешком, это примерно километров 5.

Полет нормальный, духана нет.

От ношения футболок бонусом появляется идиотский загар
По этой же самой причине шорты и шлепки носят только турики
Стаф таскает только ботинки, кроссы и штаны

Тут есть MFO South Camp, поэтому все кто может дотянуться таскает FRACU.

Последнее время в шарме нон стопом идут саммиты лидеров арабских государств, поэтому полиция очень возбуждается на форму, особенно пятнистую, особенно desert.
Аборигенский pattern весьма похож на пустыню трехцветку.
Собственно очень хочется combar shirts, желательно однотонные кастомы.

Предвосхищая вопрос экспертов сообщаю, что футболкам кулмакс, типа адидас, приходит 3.14ндец в рекордные сроки, соль, солнце и постоянное так или иначе таскание всякого.

полботинка
P.M.
13-6-2015 22:31 полботинка
Dive Africa:
Тут есть MFO South Camp, поэтому все кто может дотянуться таскает FRACU.

Сколько там новые штаны стоят?

PalPalych
P.M.
13-6-2015 22:32 PalPalych
Ну вот быстро навскидку. Комбат-ширты песок.
egertorg.ru
egertorg.ru
511tactical.com

click for enlarge 567 X 596  32.1 Kb
click for enlarge 415 X 473  27.4 Kb
click for enlarge 418 X 536  38.8 Kb
Dive Africa
P.M.
13-6-2015 22:37 Dive Africa
Штанцы 100 фунтов, бу разной степени
Это примерно 13 баксов
полботинка
P.M.
13-6-2015 22:42 полботинка
Dive Africa:
Штанцы 100 фунтов, бу разной степени
Это примерно 13 баксов

Реально в Россию отправить?

zmey1982
P.M.
13-6-2015 22:46 zmey1982
Originally posted by PalPalych:

Ну вот быстро навскидку. Комбат-ширты песок.


А по качеству Rothco что можете сказать
PalPalych
P.M.
13-6-2015 22:59 PalPalych
Про Rothco абсолютно ничего. Про 5.11 тоже ничего не знаю.
Просто раньше купил Тру-Спек, два лета полет нормальный, потеешь не больше чем в обычной футболке. Ткань на "боди" приятна к телу. Рип-стоп на спине вначале как-то напрягает, но в процессе носки он обминается и перестаешь его замечать. Как-то так.
STEPAN1983
P.M.
13-6-2015 23:39 STEPAN1983
К продукции Ротко лучше не прикасайтесь.
Ivan_K
P.M.
13-6-2015 23:48 Ivan_K
Originally posted by Dive Africa:

Дельные советы можете оставить при себе.


Я не в обиду. Прошу прощения если не в тему.
North Wind
P.M.
14-6-2015 00:10 North Wind
Насколько я знаю, Ротко торгует дешевыми китайскими копиями, которые как бы случайно называются точно так же, как контрактные вещи
Каскад
P.M.
14-6-2015 00:44 Каскад
Я сейчас толком за коллиматор не вспомню))) по памяти где-то в районе выбрасывателя. Плюс минус .)) Но не у глаза. Просто суб'ективео сосредотачиваешься на точке и аллес))) периферич пропадает начисто. Повторюсь, стрелял крайне мало с коллиматором. Возможно просто привычка нужна.
Dive Africa
P.M.
14-6-2015 08:21 Dive Africa
В Россию отправить проще простого, с оказией
Туристы же, слава богу, ездят.

То Ivan_K
Какие там обиды То, что я бройлер, я и сам отлично знаю

Может это несколько не патриотично, но носить сплав и прочую хрень у меня нет ни малейшего желания.

Юнкер81
P.M.
14-6-2015 10:56 Юнкер81
Я сейчас толком за коллиматор не вспомню))) по памяти где-то в районе выбрасывателя. Плюс минус .)) Но не у глаза. Просто суб'ективео сосредотачиваешься на точке и аллес))) периферич пропадает начисто. Повторюсь, стрелял крайне мало с коллиматором. Возможно просто привычка нужна.

А вы попробуйте на цель смотреть, точка проецироваться на ней станет чётче, и "зацеливания" не будет.
При прицеливании "свободный" глаз открывали? Не шучу, многие стрелки, впервые взяв в руки оружие с коллиматором, прицеливаются по привычке одним глазом. Возможно, "эффект трубы" возникает из-за этого.

Guns.ru Talks
Обмундирование, экипировка, амуниция
История одного "мероприятия" ( 90 )