вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что взять на войну

ШЕР ХАН
P.M.
17-11-2014 14:08 ШЕР ХАН
Поскольку прошлую тему враги России зафлудили политикой и модератор её снёс, предлагаю высказываться тут. Модератора прошу проявить терпение и профессионализм, мы на Российском ресурсе и должны помнить о интересах России. В случае продолжения саботажа обязуюсь информировать сначала Романа, потом, - специальных дядей
Кецалькоатль
P.M.
17-11-2014 14:17 Кецалькоатль
Носки, исподнее, рыльно-мыльное, нож.
З.Ы. Особо умные типа Алексей_Москва, читают и проходят мимо.
Требуется совет, а не скудоумие.
ANDY ONE
P.M.
17-11-2014 15:05 ANDY ONE
Так Вам уже по моему дали развернутый ответ
Алексей_Москва
P.M.
17-11-2014 15:12 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by Кецалькоатль:

Требуется совет, а не скудоумие.

Вопрос надо задавать правильный. На какую войну? В какое время? Где эта война идёт? В качестве кого топикастер на войну едет? Как будет решаться на месте вопрос с вещевым обеспечением? Какие материальные средства есть у топикастера?


Если топикастер едет танкистом, то вряд ли ему нужен броник, но зато желателен несгораемый арамидный комбинезон.

Чуете?

apn.ru

ШЕР ХАН
P.M.
17-11-2014 16:29 ШЕР ХАН
Топикстартер никуда не едет. Топикстартер ведёт достаточно насыщенную жизнь и дома. Снесённую тему заводил другой комрад, а я, посчитав её полезной, решил развить. Уточнять, - куда собирается интересующийся, не вижу смысла, вряд-ли тот, кому нужно это пояснять, в состоянии давать полезные рекомдации. Посты на эту тему буду тереть, как провокацию политсрача.
Udav_kaa
P.M.
17-11-2014 16:51 Udav_kaa
Так, давайте по существу и без политики, наемничества и добровльчества. Ок?
Алексей_Москва
P.M.
17-11-2014 17:01 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by ШЕР ХАН:

Снесённую тему заводил другой комрад, а я, посчитав её полезной, решил развить.

Теплую малозаметную одежду (два комплета), маскировочный костюм, рюкзак большого объёма (литров на 100), штурмовой рюкзачок, каску, броник, тёплые берцы, котелок с сухим спиртом, нямку (на ваш выбор), ножей пару (боевой и рабочий повседневник ), носки, пару однотипных телефонов запасные аккумуляторы к ним, симок тоже несколько штук, байофенг с удлинённой антенной и гарнитурой, бинокль, перчатки и рукавицы, термос с широкой горловиной литровый, теромобельё (несколько комплектов), флягу, пенку потолще и пошире малозаметного цвета, спальник, каталитическую грелку (лучше две), кобуру к ПМ, разгрузку, лопату малую сапёрную, денег (доллары, рубли, евро), дальномер, навигатор, часы со светящимся циферблатом, пауэр банк, палатку зимнюю с юбкой минимум 2+, топорик и пилу, радиосканер (слушать противника, если что), хороший коллиматор с базой для его установки на калаш, фонарь-надобник и тактик, батарейки, два тента 2х3 и 3х4 метра и т.д. список можно длить до бесконечности.

Алексей_Москва
P.M.
17-11-2014 17:05 Алексей_Москва
Ах да, ещё наколенники, налокотники, пятиточечник.
Алексей_Москва
P.M.
17-11-2014 17:22 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by Нач.паники:

Алексей_Москва, добавьте в список личного носильщика и интенданта по совместительству )))

Можно автомобиль добавить Ещё можно ехать не в одиночку - тогда та же палатка раскидывается на двух участников, пила, топорик, навигатор, дальномер, бинокль тоже могут быть не индивидуальными.

Остальное - вам понадобится по-любому (если вы конечно собираетесь пробыть там длительный период в холодное время года и вернуться здоровым), привезёте вы это с собой или получите на месте - второй вопрос.

Алексей_Москва
P.M.
17-11-2014 17:37 Алексей_Москва
Кстати, совсем забыл: айпэд 3 и фотоаппарат - будете военный блогинг вести. Сейчас это модно.
Нач.паники
P.M.
17-11-2014 17:38 Нач.паники
Человек туда изначально не за здоровьем собирается.

Все, что не вместится в средний рюкзак и на себя, можно считать выброшенным.

Алексей_Москва
P.M.
17-11-2014 17:50 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by Нач.паники:

Человек туда изначально не за здоровьем собирается.
Все, что не вместится в средний рюкзак и на себя, можно считать выброшенным.


Крайне неумный вывод. Человеку потом ещё жить, а с хроническими заболеваниями типа ревматизма и простатита жить тяжело и плохо.

Всё что не вместится в штурмовой рюкзак будет лежать на базе с большом рюкзаке и сумке. Война там сейчас позиционная.

А если рассуждать по-вашему, тогда ему ничего кроме фляжки и носков не надо: вдруг в ДРГ попадёт - тогда ему броник не нужен, а может на кухню, тогда - наколенники не нужны и т.д.

Алексей_Москва
P.M.
17-11-2014 17:56 Алексей_Москва
Геромомешок, непромокайку типа "шелеста", гамаши.
Нач.паники
P.M.
17-11-2014 18:08 Нач.паники
цитата:
будет лежать на базе с большом рюкзаке и сумке

Ага. И при резкой смене дислокации будет смешно, то ли боец бежит, то ли вещевая лавка переезжает)

Алексей_Москва
P.M.
17-11-2014 18:22 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by Нач.паники:

Ага. И при резкой смене дислокации будет смешно, то ли боец бежит, то ли вещевая лавка переезжает)

Что вы понимаете под резкой смене дислокации? Эвакуацию из Славянска? Отвечают: большую часть вещей (второй комплект одежды, часть белья, вторую пару обуви, пилы с топорами, еду, возможно палатку, спальник и пенку) придётся бросить.

Бегство? Тогда вам вообще не до этого будет - бросите штурмовой рюкзак вместе с броником, разгрузка следом в канаву полетит, хорошо, если автомат сохраните.

Теперь вопрос: вы там собрались постоянно отступать в критических условиях или вести войну?

З.Ы. Аптечку не забудьте.

ШЕР ХАН
P.M.
17-11-2014 18:23 ШЕР ХАН
Господа, поищите для демонстрации личной петросянистости другие площадки. Я почищу сейчас, а потом мне надоест и я начну ныть модератору о флуде, правила все читали? Может появиться и повод и время.
Алексей_Москва
P.M.
17-11-2014 18:25 Алексей_Москва
Противогаз и пару фильтров.
Алексей_Москва
P.M.
17-11-2014 18:28 Алексей_Москва
Кстати, вы что собираетесь пешком при передислокации перемещаться?
Алексей_Москва
P.M.
17-11-2014 18:31 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by ШЕР ХАН:

Господа, поищите для демонстрации личной петросянистости другие площадки. Я почищу сейчас, а потом мне надоест и я начну ныть модератору о флуде, правила все читали? Может появиться и повод и время.

Где тут петросянистость? Кстати, уважаемый топикастер - напишите свой вариант набора снаряжения.

Нач.паники
P.M.
17-11-2014 18:33 Нач.паники
Алексей_Москва, условия таковы, что необходимо все свое имущество на горбу таскать периодически.

У меня Атака-4, в нее вмещается все что мне нужно для жизни в течении месяца-полутора. Без излишеств, чистый функционал без комфорта. Задачу позволяет выполнить, а большего и не требуется.

ШЕР ХАН
P.M.
17-11-2014 18:44 ШЕР ХАН
Мультитул. Пусть не самый дорогой, и нитки с иголками. Не уставную намотку в шапке, а приличную катушку хороших ниток и несколько иголок, поскольку ни разу не доводилось видеть лифчик, который бы "сел" без доработок. По обуви рекомендовал бы невысокие резиновые сапоги на толстой подошве, на портянку. Ни одни берцы на моей памяти с ними конкурировать не могли ни по каким параметрам. Наколенники, налокотники, - обязательно, потому как, по моим данным, - дефицит. Шарф. Трубу или обыкновенное полотно, - вопрос личных предпочтений. Поджопник, строго. Спальники и коврики заменяются куском полиэтилена и,думай сам,нужно-ли оно тебе. Моток шпагата, рулон скотча. Маленькую фляжку спирта, обтирать пот под одеждой, не раздеваясь. Кружку, ложку. Из первого же сухпая, припрятать таганок. Самый простой, из возможных, телефон с запасным аккумулятором. Санитарный "турникет". Пару. Литровый термос. Наличие кружки на термосе, не отменяет необходимости иметь алюминиевую. И, в самом дальнем кармане, пару сникерсов, которые, даст Бог, приедут с тобой обратно, домой.
Атари Кан
P.M.
17-11-2014 18:45 Атари Кан
От себя добавлю. Рюкзак (носимый) спальник, пенку, тактический рюкзак, медаптечку на все случаи. Смену белья (лучше 3). Фонарь, нож, ложку... . и до бесконечности. Все что не влезет в носимый рюкзак (литров на 80) и маленький тактический, не обязательно.
Нач.паники
P.M.
17-11-2014 18:49 Нач.паники
цитата:
Спальники и коврики заменяются куском полиэтилена

Уже нет. Холодно ))
Коврик железно обязателен
Bazar1980
P.M.
17-11-2014 18:50 Bazar1980
Туалетной бумаги... . и побольше.
Алексей_Москва
P.M.
17-11-2014 19:04 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by Нач.паники:

У меня Атака-4, в нее вмещается все что мне нужно для жизни в течении месяца-полутора. Без излишеств, чистый функционал без комфорта. Задачу позволяет выполнить, а большего и не требуется.

Это ваш выбор. Я своё мнение высказал.

цитата:
Originally posted by Нач.паники:

условия таковы, что необходимо все свое имущество на горбу таскать периодически.

Несомненно - для этого и нужен большой рюкзак.

цитата:
Originally posted by ШЕР ХАН:

Мультитул. Пусть не самый дорогой, и нитки с иголками. Не уставную намотку в шапке, а приличную катушку хороших ниток и несколько иголок, поскольку ни разу не доводилось видеть лифчик, который бы "сел" без доработок. По обуви рекомендовал бы невысокие резиновые сапоги на толстой подошве, на портянку. Ни одни берцы на моей памяти с ними конкурировать не могли ни по каким параметрам. Наколенники, налокотники, - обязательно, потому как, по моим данным, - дефицит. Шарф. Трубу или обыкновенное полотно, - вопрос личных предпочтений. Поджопник, строго. Спальники и коврики заменяются куском полиэтилена и,думай сам,нужно-ли оно тебе. Моток шпагата, рулон скотча. Маленькую фляжку спирта, обтирать пот под одеждой, не раздеваясь. Кружку, ложку. Из первого же сухпая, припрятать таганок. Самый простой, из возможных, телефон с запасным аккумулятором. Санитарный "турникет". Пару. Литровый термос. Наличие кружки на термосе, не отменяет необходимости иметь алюминиевую. И, в самом дальнем кармане, пару сникерсов, которые, даст Бог, приедут с тобой обратно, домой.

ИМХО, крайне мало. Не думаю что вы так месяца три протянете. Готовить доширак в кружке, конечно можно, но.. . в общем.. . там не регулярная армия - то что привезёте то и будете носить, и использовать. Насчёт резиновых сапог - соглашусь (вместо портянок ИМХО лучше вкладыши), особенно, если берцы сушить негде.

Кусок полиэтилена вместо спальника и пенки - это ваш выбор и ваши почки, если что.

Насчёт палатки, я пожалуй перегнул - хотя хрен его знает где стоять придётся. Если в забросе каком-нибудь - милое дело палатку в помещении поставить.

Алексей_Москва
P.M.
17-11-2014 19:06 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by Bazar1980:

Туалетной бумаги... . и побольше.

Да, не помешает - там с супермаркетами туго.

Алексей_Москва
P.M.
17-11-2014 19:41 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by Palitch:

ТС-у Вас кредиты не погашенные есть?

Точно - застраховаться.

ШЕР ХАН
P.M.
17-11-2014 19:43 ШЕР ХАН
Да, туалетной бумаги. Её вечно ни у кого нет. И ещё, маленькую свечку. Очень неудобно ужинать бывает с фонариком в руке.
И присыпку детскую обязательно. На марше натрёшь промежность, - всё проклянёшь.
Алексей_Москва
P.M.
17-11-2014 20:45 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by ШЕР ХАН:

И ещё, маленькую свечку.

Рассеиватель на фонарик и фильтр (синий или красный) заодно. а ещё лучше налобник - тогда перед лицом всегда светло.

panzermeier
P.M.
17-11-2014 20:59 panzermeier
Желающим отправится на войну для начала надо бы пойти послужить чуток и тогда станет предельно понятна организация этого мероприятия и романтики тоже сильно поубавится.Но есть проблема... жопу с дивана нужно будет оторвать и начать въебывать(учиться военному делу настоящим образом)Не романтично? Да!Конечно постить всякую хуйню сидя в тепле и раздавать советы "бывалых" проще.. .
ШЕР ХАН
P.M.
17-11-2014 21:42 ШЕР ХАН
цитата:
panzermeier:
Желающим отправится на войну для начала надо бы пойти послужить чуток и тогда станет предельно понятна организация этого мероприятия и романтики тоже сильно поубавится.Но есть проблема... жопу с дивана нужно будет оторвать и начать въебывать(учиться военному делу настоящим образом)Не романтично? Да!Конечно постить всякую хуйню сидя в тепле и раздавать советы "бывалых" проще...

Ты не мог-бы покричать о своей бывалости где-нибудь в другом месте, умник?

ШЕР ХАН
P.M.
17-11-2014 21:47 ШЕР ХАН
Алексей, налобник, - зло. А свечка нужна. И часто.
Bazar1980
P.M.
17-11-2014 22:20 Bazar1980
цитата:
Originally posted by borov12:

ага, в сложенные на груди пальцы вставить.


В налобник ночью даже целиться не надо. Ты в нем будешь как подходящий ночью поезд. Если противник "не загасит", то свои "выключат".
Bazar1980
P.M.
17-11-2014 22:22 Bazar1980
цитата:
Originally posted by borov12:

ага, в сложенные на груди пальцы вставить


В налобник ночью даже целиться не надо. Ты в нем будешь как подходящий ночью поезд. Если противник "не загасит", то свои "выключат".
ШЕР ХАН
P.M.
17-11-2014 22:28 ШЕР ХАН
Палыч, ты тупой? Ты не можешь прочитать названия темы?
borov12
P.M.
17-11-2014 22:36 borov12
По секрету: что бы прочитать удаленное сообщение, нужно нажать на него левой кнопкой мыши.
ШЕР ХАН
P.M.
17-11-2014 22:47 ШЕР ХАН
Ковырять рыльцем говно интересно очень немногим
Алексей_Москва
P.M.
17-11-2014 23:16 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by ШЕР ХАН:

Алексей, налобник, - зло. А свечка нужна. И часто.

почему налобник зло?

Алексей_Москва
P.M.
17-11-2014 23:23 Алексей_Москва
цитата:
Originally posted by Bazar1980:

В налобник ночью даже целиться не надо. Ты в нем будешь как подходящий ночью поезд. Если противник "не загасит", то свои "выключат"

Гениально - а вы отсвечивать ночью (неважно свечкой или налобником) в открытом месте собрались? Ну-ну, я об участниках форума немного лучше думал.

Кстати, чтобы меньше отсвечивать на фонари ставят фильтры, но это уже для ганзы видимо высокое искусство.

ШЕР ХАН
P.M.
17-11-2014 23:24 ШЕР ХАН
цитата:
Алексей_Москва:

почему налобник зло?

По всему. Потому что два фонаря, - это глупо, потому что ему в БД просто нет применения.


>