Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
новое в законодательстве. стрельба в отведенны ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новое в законодательстве. стрельба в отведенных для этого местах.

Точка-4
P.M.
27-7-2013 21:14 Точка-4
волка нет , суслик самоловом , водяную полевку - обещали узнать что за зверь , серая ворона -вроде возможно , но с гладким - это у нас в департаменте охоты и рыболовства так. в частных охотхозяйствах понятно шлют на ,,,р , по телефону по крайней мере .
308win+
P.M.
27-7-2013 22:20 308win+
posted 27-7-2013 14:23
За провокацию и разжигание межнациональной розни участник Старина Флинт получает бан на 3 месяца. Его хамское сообщение удалено.
С уважением к остальным участникам, Андрей

#135 IP
Это серьезно?

Калугин
P.M.
27-7-2013 22:44 Калугин
Что "серьезно"?
Пошутил ли я? Или его пост был действительно достоин бана?
На первый вопрос ответ "Нет". На второй - ответ "Да".
Влад, дальнейших пояснений здесь не будет. Хочешь подробностей, звони.

С уважением, Андрей

Dr. Watson
P.M.
27-7-2013 22:53 Dr. Watson
Более того, тут же возникшего клона я зачистил и забанил.

Док

308win+
P.M.
27-7-2013 22:54 308win+
Спасибо.
WWR
P.M.
28-7-2013 11:02 WWR
Есть у нас недалеко от города что-то вроде оврага или карьера. Земля бросовая. Там местные иногда и свалки устраивают.
Стреляют там все, кому не лень. Начиная от охотников одиночек, пристреливая своё оружие, заканчивая всеми полицейскими структурами, ОМОНами, ГУИНами, приставами, наркоконтролем и пр. и пр. Причёс силовики выезжают организованно, на автобусах и грузовиках. Оцепления, конечно, никакого. Поставят кого-нибудь, чтобы других приехавших заворачивал, наставят мишеней и пошла канонада. Стреляют из всего. От Калашей до ПМов. Иногда в этом карьере даже местечковые соревнования проводятся. То по Филтаргету. То охотники-пулевики из гладкоствола. Место под стрельбище, при соответствующем подходе, шикарное. Но официальным стрельбищем оно никогда не было. Потому действовал принцип: кто первый встал, того и тапки.
Приезжает, к примеру, автобус с ОМОНом пострелять, а место занято. Там я разложился со стрелковым столом, хронографом, штативами с трубами и дальномерами и прочим барахлом. Покрутятся вокруг, спросят:"Надолго ли?" и получив ответ : "До вечера", едут искать другую площадку. Потом стали поступать умнее - высылать "квартильеров". Те приезжают часиков в 6 утра и занимают место. Тут уж ты "палец сосёшь".
Но вот с изменением в законе всё изменилось и в жизни. Теперь перед приездом полицейских структур выезжает на место наряд и начинает шерстить всех подряд, и площадку расчищая и деньжат зарабатывая. Чтобы кого-то привлекли по полной, пока не слышал. Но жить стало намного сложней. Народ ездит теперь в карьер с оглядкой. Так-то.
DmL
P.M.
28-7-2013 12:23 DmL
начинает шерстить всех подряд, и площадку расчищая и деньжат зарабатывая

Палка о двух концах: если гражданским будет закрыт доступ, то можно требовать привлечения к ответственности силовиков.
СССС
P.M.
28-7-2013 12:34 СССС
Originally posted by IPSCShooter:
питерцам

тут интересная мысль
заброшенное стрельбище или неиспользуемое стрельбище - это ведь по сути - участок земли, который имеет индивидуальный номер и иногда - кадастровый план.
У участка есть кадастровый номер,а если будет еще и письмо от владельца,что целевое назначение земли - стрельбище, то никакую административку будет уже не сделать.

есть действующая лицензия на это место?

Angor
P.M.
28-7-2013 12:45 Angor
Есть у нас стрелковый тир ПРИ (то есть рядом, не "за воротами") воинской части.. . Там и силовики периодически стреляют.. . Так вот, как выяснилось - собственник то - местный лесхоз, а часть, типа, арендатор была.. . Часть расформировали.. . Тир, хоть и заростает травой, но "ворота" с "кованной" надписью, вышка, щиты остались.. . И вот как это теперь - специально отведённое/оборудованное место, или "кусок леса".. ?
Originally posted by WWR:

Приезжает, к примеру, автобус с ....... , ....... . пострелять, а место занято. Там я разложился со стрелковым столом, хронографом, штативами с трубами и дальномерами и прочим барахлом. Покрутятся вокруг, спросят:"Надолго ли?" и получив ответ : "До вечера", едут искать другую площадку...

Какие вежливые и человечные у вас силовики...
WWR
P.M.
28-7-2013 13:35 WWR
Какие вежливые и человечные у вас силовики...

Не. Стычки были. Посылал в пеший поход. Они же не на службе. А вот с патрулём сильно не поспоришь. Они "при исполнении".
mackar20093105
P.M.
28-7-2013 21:31 mackar20093105
Не потерять.. .
alien61
P.M.
31-7-2013 10:27 alien61
Вступил в силу. Всем удачи.

pravo.gov.ru:8080

Igor-63
P.M.
31-7-2013 11:02 Igor-63
Originally posted by alien61:
Вступил в силу. Всем удачи.

pravo.gov.ru:8080

А еще кто, кроме сотрудника полиции может составить протокол по этой статье?

gsnake
P.M.
31-7-2013 11:11 gsnake
а по-моему еще проблема в том, что увеличилось наказание не только за стрельбу в неотведенном месте,но и за нарушения типа
1) Спохмела с ружом
2) Стрельба за 5 минут до открытия охоты
конечно действия неприятные. Но теперь ради такой палки могут ведь, наверное и специально рейды устраивать на охотников?
mackar20093105
P.M.
31-7-2013 11:45 mackar20093105
.. как факт "опьянения" в угодьях будет фиксироваться?.. . )
wmcasher
P.M.
31-7-2013 12:03 wmcasher
Originally posted by mackar20093105:

.. как факт "опьянения" в угодьях будет фиксироваться?.. . )


так же как в случае с ДПС, мобильные лаборатории, направление на освидетельствование, в чем проблема то?)
gsnake
P.M.
31-7-2013 13:27 gsnake
так же как в случае с ДПС, мобильные лаборатории, направление на освидетельствование, в чем проблема то?)


угу. учитывая сумму штрафа и др прелести этих изменений в КОАП - вполне можно будет себе это позволить.
приезжаешь в место, где много охотников на открытие, сгоняешь всех, кого видишь с оружием в очередь в передвижную будочку - и пошел конвеер.
Несколько миллионов за зорьку даже ГИБДД не сможет собрать.

mackar20093105
P.M.
31-7-2013 13:34 mackar20093105
в чем проблема то?

Да проблема в том что если я еду подшафе и меня останавливают это одно , и - стреляю, в этот момент ловят за руку и просят дунуть.. ? Так? Т. е если я не стреляю- иду ( сидю) по угодьям , доки в поряде, потягиваю в свое удовольствие из фляжки- это как?..
wmcasher
P.M.
31-7-2013 13:37 wmcasher
А это от господина полицейского будет зависеть) знаю несколько случаев когда лишали прав за то что пили пиво около машины случая с нее музыку.. .
mackar20093105
P.M.
31-7-2013 13:48 mackar20093105
.. значит так права нужны были..
mackar20093105
P.M.
31-7-2013 13:50 mackar20093105
от господина полицейского будет зависеть

.. не думаю, что сейчас они повально будут так уж наседать.. одно дело до суда дойдет, развалится, - вон с работы.. им тоже ни к чему..
gsnake
P.M.
31-7-2013 14:01 gsnake
зачем им что-то придумывать и подставу делать?
На открытие охоты и так всё нормально будет. а в межсезонье форумы мониторить, читая тем про заброшеные карьеры.
Беспрецидентные суммы штрафа. Будут работать.
perstkov
P.M.
31-7-2013 14:39 perstkov
Беспрецидентные суммы штрафа. Будут работать.

Беда что не по "молодожопам", а по законопослушным охотникам... . про стрельбища то "вольнодумцы" упустили немного
gsnake
P.M.
31-7-2013 16:08 gsnake
да со стрельбищами так то не особо страшно. Я и раньше боялся в несезон стрелять.
а в сезон - организовать удобное и безопасное стрельбище в охотугодьях и ездить туда с путёвкой на ворону и волка.
Или на тетерева, чтоб не ругаться с охотобществом.
Я каждый год охочусь на одного тетерева, рядом с городом.
Иван Иваныч Иванов
P.M.
31-7-2013 16:13 Иван Иваныч Иванов
Originally posted by gsnake:

кого видишь с оружием в очередь в передвижную будочку - и пошел конвеер.


ну как бы это может быть чревато, менты тоже люди, а плавни очень бескрайние, а леса дремучие... , да собственно и они не дураки.

Да и вообще, такое формальное обвинение на месте, пусть даже мегаавтономной лабораторией, можно в суде размолотить в пух и прах, как это и делают с возвратом прав.

Кот@ра-2
P.M.
31-7-2013 16:29 Кот@ра-2
У нас в районе послали нахер, когда спросили про путевку на ворону. Нетути, и давать не будем.
gsnake
P.M.
31-7-2013 16:32 gsnake
У нас в районе послали нахер, когда спросили про путевку на ворону. Нетути, и давать не будем.


обязаны давать. но нигде почти не дают. судиться дорого может выйти и безуспешно.
я писал письма в министерства и тд - вернулись глупые и бестолковые отписки.
"Тетерев 1 шт" - наше всё.

X-47B Stealth
P.M.
31-7-2013 17:01 X-47B Stealth
в нашей области депутаты заксобрания с 21.01.2013г. разрешили отстрел серой вороны:
"... Под прицелом - серая ворона
21 января 2013 15:48
Депутаты Тамбовской областной Думы разрешили охоту на серую ворону

В настоящее время на территории нашего региона зарегистрировано порядка 150 тысяч серых ворон. По словам начальника областного управления по охране объектов животного мира и среды их обитания Владимира Фурсова, такое количество пернатых наносит вред другим птицам и мелким млекопитающим.

В связи с этим комитет по аграрным вопросам, экологии и природопользованию внес изменения в закон 'Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Тамбовской области', согласно которым серая ворона теперь отнесена к охотничьим видам птиц... "
Опытные и знающие люди, подскажите плиз - это счастье привалило? Или за счастье надо бороться?

Кот@ра-2
P.M.
31-7-2013 17:10 Кот@ра-2
Это счастье подвалило.
X-47B Stealth
P.M.
31-7-2013 17:23 X-47B Stealth
Originally posted by Кот@ра-2:

Это счастье подвалило.


Поеду в ОхотУправление, буду узнавать как правильно стрелять серую ворону - можно ли ее стрелять с нарезного, или только с гладкого.. .
Кот@ра-2
P.M.
31-7-2013 17:35 Кот@ра-2
Это уже пох совершенно. Пристрелку оружия можно производить в охот угодьях, на основании законного нахождения в них с оружием. Ну на крайняк взять с собой дробосралку. Типа - "Вот пристреляю винт, и пойду дробью ворон засерать."
X-47B Stealth
P.M.
31-7-2013 18:00 X-47B Stealth
Originally posted by Кот@ра-2:

Это уже пох совершенно. Пристрелку оружия можно производить в охот угодьях, на основании законного нахождения в них с оружием. Ну на крайняк взять с собой дробосралку. Типа - "Вот пристреляю винт, и пойду дробью ворон засерать."


Читаю и не верю своему счастью.. . Это что же получается, я могу круглогодично (нося ОДНОВРЕМЕННО два ствола - гладкий и нарезной) находиться в охотугодьях???
Кот@ра-2
P.M.
31-7-2013 18:22 Кот@ра-2
Нам такое счастье не доступно.
WWR
P.M.
31-7-2013 18:46 WWR
В ряде регионов под "раздачу", помимо серой вороны попали бакланы. Более того, за их отстрел ещё и деньжат приплачивают. Вы поинтересуйтесь в своих охотдепартаментах.
inoks
P.M.
31-7-2013 20:53 inoks
Вадик я бы на твоем месте тот овражек бы приватизировал бы уже или на крайняк взял бы в аренду и сертифицировал бы там стрельбище. и заключал бы договора с силовиками на стрельбы и обучение.
IPSCShooter
P.M.
31-7-2013 21:24 IPSCShooter
Originally posted by inoks:
Вадик я бы на твоем месте тот овражек бы приватизировал бы уже или на крайняк взял бы в аренду и сертифицировал бы там стрельбище. и заключал бы договора с силовиками на стрельбы и обучение.

Глеб, это из темы 2006 года.
С тех пор ничего особо не изменилось.

Чтобы получить в аренду земельный участок, на котором нет ни одного строения, здания или сооружения, то есть какого-либо недвижимого имущества, за исключением самой земли, нужно собрать огромную кучу документов, которые называются "Материалы по согласованию места расположения и выбору земельного участка", затем утвердить это постановлением главы администрации муниципального образования, оформить кадастровый план, землеустроительное дело, опять постановление главы администрации, но уже о предоставлении земельного участка в аренду, затем сам договор аренды, после чего зарегистрировать это в регистрационной палате. После чего Вы узнаете, что землю оформили, но стрелять на ней не сможете, так как нет разрешения МВД.

headshot
P.M.
31-7-2013 21:32 headshot
Может проще замутить охотобщество из 3-х человек, взять в аренду кусок земли- 1000х20м. и самому себе +товарищам выписать путевки круглогодичные на того же волка?
Zhelezniy_Felix
P.M.
31-7-2013 22:13 Zhelezniy_Felix
так это ответственность за стрельбу есть вне специально отведенных мест, а где у нас в законах раскрывается термин "специально отведенное место" ?
Кот@ра-2
P.M.
31-7-2013 23:22 Кот@ра-2
В охот угодьях будет отведенное, при наличии путевки.
Zhelezniy_Felix
P.M.
31-7-2013 23:42 Zhelezniy_Felix
Originally posted by Кот@ра-2:

В охот угодьях будет отведенное, при наличии путевки.

логически рассуждая да, но нигде этого не закреплено. У нас вообще на охотничье выдают порадоксальное разрешение на Хранение и ношение, но не на использование, а термин использование существует, например есть разрешение РХИ, на хранение и использование.


>
Guns.ru Talks
Высокоточная Стрельба
новое в законодательстве. стрельба в отведенны ... ( 4 )