Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам. закаточная машинка для жестяной банки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
zavhozz
12-2-2015 17:06 zavhozz
устройство 100% рабочее, продаю за ненадобностью, для банки ?7 (как сгущенка)
есть вопросы-спрашивайте не стесняйтесь






Шершень 762
12-2-2015 17:13 Шершень 762
вопроса 2
-где берется тара?
-цена вопроса устройства?
JeronimoG
12-2-2015 17:26 JeronimoG
цитата:
Шершень 762:
вопроса 2
-где берется тара?
-цена вопроса устройства?

да!

zavhozz
12-2-2015 17:46 zavhozz
пардон цену забыл указать - 12000р.

с тарой сложнее: я банку покупаю на ближнем консервном заводе у слесаря, но канал мягко говоря "не стабильный"
Хочу в этом году попробовать купить официально, можно скооперироваться. Покупателю отправлю штук 100 на первое время, на пробу так сказать.

Шершень 762
12-2-2015 18:42 Шершень 762
а цена вопроса тары?
zavhozz
12-2-2015 19:07 zavhozz
5 руб комплект банка с крышкой
zavhozz
13-2-2015 23:06 zavhozz
С тех пор, как первый раз попробовал самодельный тушняк в магазине эти полки обхожу стороной быстрым шагом
мой рейтинг таков:
-лось, косуля,кабан,глухарь - мясной, качественный продукт, который не стыдно достать на стол в любом кругу, даже самых изысканных гурманов!
-утка - ваапще весч! никогда её с охоты не брал, все раздавал на месте, сейчас даже шулюм не варю в принципе-это перевод ценного сырья
обособливо пупки от лысухи ну и потрошка там прочие - это просто сказка какая то
-по рыбе я не особо любитель, делал только щуку и окуня - ну в принципе то же нормальная такая консерва, однозначно не хуже магазинной сайры.

так что отсутствие интереса к лоту объясняю для себя как неопытность читающих

кстати, автоклавом я лично не пользуюсь - все варится в казане на косте или плитке от 2,5 до 4 часов

kan1961
14-2-2015 00:21 kan1961
Территориально где этот аппарат находится? А отсутствие интереса к лоту-
прошли времена, когда сами всё делали. Раньше сам искал такую штуку, а сейчас сомнения берут- нужна-ли?, тем более по такой цене
zavhozz
14-2-2015 10:09 zavhozz
аппарат в Тюмени. сделать самому можно, но вряд ли удастся что то выгадать - покажите фотку токарю, пусть оценит работу + закаточные ролики (на этой стоят от немецкой KRUPP линии по 200 евро) самодельный не герметично будут закатывать 99%, проверено.
по цене- если 10 банок в год делать, то наверно неразумно такие деньги отдавать. Мы за раз целого лося, кроме ляшек и ребер закатываем, + глухарь, +утка по осени, по 200 - 300 банок за охоту выходит, по этому считаю что она давно окупилась уже.

зы: я вообще почему подсел то на это дело - раньше мясо в морозилке хранил, во первых мало влазит, во вторых что бы поесть надо заранее разморозить, разделывать возится, потом готовить.. . А тут с охоты привожу готовый продукт, дома чисто, стоит в кладовке, жена улыбается
надо покушать-хоть плов, хоть борщ,хоть жаркое все быстро и без головняка. да и так нередко на скорую руку разогрел с хлебом, на охоту-рыбалку вообще забыл когда в магазине что то брал мясное.

Жерик Вартанов
14-2-2015 12:07 Жерик Вартанов
Интересно а под евробанку подходит?На фото это банка наша русская, отечественная? :-)
zavhozz
14-2-2015 14:27 zavhozz
на фото банка сделана в России на немецкой линии. что такое евро банка?

конкретно на этой машинке можно катать банку как сгущенка (?7 называется), что бы закатывать другие банки нужно поменять.. . эээ, как назвать их.. . короче запчасти которые вверху и внизу банку зажимают, под диаметр банки.

Жерик Вартанов
14-2-2015 23:24 Жерик Вартанов
Евробанка это например банка кукурузы или горошка Бондюэль.. .
zavhozz
15-2-2015 10:15 zavhozz
а, понял, это как евроремонт
банка как бондюэль называется "банка с зауженым дном" крышка ничем не отличается, по этому закатается этой машинкой без проблем.
Vladimir72rus
15-2-2015 10:38 Vladimir72rus
банки из ялуторовска
molodoy
15-2-2015 10:40 molodoy
цитата:
zavhozz:
[B]

конкретно на этой машинке можно катать банку как сгущенка (?7 называется)


Банка номер 7 имеет диаметр 99 мм и обьём 1,5 литра.
цитата:
zavhozz:
[B] а, понял, это как евроремонт
банка как бондюэль называется "банка с зауженым дном" крышка ничем не отличается, по этому закатается этой машинкой без проблем.

банка с зауженым дном имеет разный диаметр с кольцом, потому на этой приблуде не закатается.
Vladimir72rus
15-2-2015 10:45 Vladimir72rus
лоси кабаны ещё остались как жить без мясо будеш
zavhozz
15-2-2015 11:22 zavhozz
цитата:
Originally posted by molodoy:
Банка номер 7 имеет диаметр 99 мм и обьём 1,5 литра.

бред какой то, посмотрите ГОСТ

цитата:
Originally posted by molodoy:
банка с зауженым дном имеет разный диаметр с кольцом, потому на этой приблуде не закатается.

если катается крышка то можно будет, если дно то нет.


цитата:
Originally posted by Vladimir72rus:
лоси кабаны ещё остались как жить без мясо будеш

а кто сказал что я без мяса жить собрался!?
просто перешел на качественно новый уровень- полуавтомат приобрел:

Жерик Вартанов
15-2-2015 12:27 Жерик Вартанов
цитата:
а кто сказал что я без мяса жить собрался!?
просто перешел на качественно новый уровень- полуавтомат приобрел:

Это импортный полуавтомат или неужели наш российский завод производит?) Или уже китайцы?))

zavhozz
15-2-2015 12:44 zavhozz
эта машинка канадская, 270$ + 100 пересыл вышел, с производства сняты, старые запасы видимо торгуют. Наверно не модно там стало консервированием заниматься.
Насколько я смог прошерстить интернет в поисках - на сегодня их вообще никто в бытовом варианте не производит как ни странно, даже китайцы может кто найдет - дайте ссылку, интересно.. .
SAMOSTREL
15-2-2015 13:43 SAMOSTREL
цитата:
А как она хоть называется по английски?)

Тоже интересно.
Про тару интернет ничего не выдает, как только не спрашивал, может регион МСК - тупит.
Вот нашел конкурента - ГОСТ однако 100zakazov.ru, dismarket.ru
И для самоделкиных mppnik.ru
Оказывается в природе существуют и такие банки (очень удобно), найти бы где покупать usadba44.tiu.ru
Крупный ОПТ metall-centr.ru
molodoy
15-2-2015 14:10 molodoy
цитата:
zavhozz:

бред какой то, посмотрите ГОСТ

Согласен.

SAMOSTREL
15-2-2015 14:13 SAMOSTREL
цитата:
http://www.tarmet.ru/products/... ov-gost-6128-81

Цены за жесть - ЖЕСТЬ
zavhozz
15-2-2015 14:35 zavhozz
цитата:
Originally posted by molodoy:
Смотрим.http://docs.cntd.ru/document/gost-6128-81
А это наши банки.http://www.tarmet.ru/products/... ov-gost-6128-81

тушенка это скорей пищевой продукт, чем химический уместнее будет применить ГОСТ 5981-88
vsegost.com

за ссылки спасибо, я не видел такую машинку,но моя удобней сделана - смена банки на раз-два (пружина а не винт с мелкой резьбой) и прокатка намного быстрей через рычаг. Но это можно оценить через 30-50 банок когда рука отваливаться начинает.

банки с кольцом называются "Еси Опен" и делают их почти все производители жестебанки, вот например:
http://www.formbar.ru/production.html


зы: ну что, кто первый на АППАРАТ?

Fear
15-2-2015 15:48 Fear
цитата:
zavhozz:
Мы за раз целого лося, кроме ляшек и ребер закатываем, + глухарь, +утка по осени, по 200 - 300 банок за охоту выходит, по этому считаю что она давно окупилась уже.

надо покушать-хоть плов, хоть борщ,хоть жаркое все быстро и без головняка. да и так нередко на скорую руку разогрел с хлебом, на охоту-рыбалку вообще забыл когда в магазине что то брал мясное.

А как закатываете ? В смысле в каких пропорциях закладываете, какие специи, что ещё. Плов тоже можно катать ?

zavhozz
15-2-2015 18:30 zavhozz
цитата:
Originally posted by Fear:
Плов тоже можно катать ?

думаю что можно - делают же каши всякие.. . но я не пробовал.. . к стати хорошая мысль!!!
Консервирую чисто мясо - соль, по 1-2 горошка черного перца на банку, иногда лаврушки чуток и всё. При чем мясо режется со всеми жилами, болонями и т.д. иначе суховатый тушняк будет.

Fear
15-2-2015 19:41 Fear
цитата:
zavhozz:

Консервирую чисто мясо - соль, по 1-2 горошка черного перца на банку, иногда лаврушки чуток и всё. При чем мясо режется со всеми жилами, болонями и т.д. иначе суховатый тушняк будет.

Это насухую ? То есть закатал и всё или надо в автоклаве варить банки потом ? Сегодня видео видел - банки закатали и в автоклав) На горячую, получается. Надо поизучать техпроцесс, тема интересная.

SAMOSTREL
15-2-2015 20:19 SAMOSTREL
цитата:
зы: ну что, кто первый на АППАРАТ?

цитата:
Надо поизучать техпроцесс

Изучаю приобретение тары - походу, даже мелкий опт проблема.

Вот еще нарыл, похоже поудобней будет
Нажмите, что бы увеличить картинку до 400 X 579  46.9 Kb

RTDS
15-2-2015 20:34 RTDS
Че-то я нифига не понял - в банку напихивается мясо, банка закатывается и ВАРИТСЯ? Или че с ней делают? Последовательность процесса какова?
zavhozz
15-2-2015 21:19 zavhozz
цитата:
Originally posted by RTDS:
Че-то я нифига не понял - в банку напихивается мясо, банка закатывается и ВАРИТСЯ

В ОБЩИХ ЧЕРТАХ:
Процесс в автоклаве:
катаем банку,засовываем в автоклав,наливаем чуток воды, закрываем крышку,
накачиваем давление,догоняем температуру до 110-115 С,варим 1-1,5 часа сидя
рядом и глядя на термометр чтобы не меньше и не больше
через 1,5 часа выключаем и ждем остывания до t в вокруг автоклава
остыло-вынимаем и весь процесс повторяем
:
Процесс в жестебанке:
закатываем
берем чан,кастрюлю, казан, котелок.. . да пофиг что, хоть ведро и туда все складываем,наливаем воды что бы скрыло банки и ставим на костер(плиту)
кипятим 2-4 часа, вытаскивать можно сразу.

в случае с автоклавом вы ограничены его емкостью - у меня был на 12 литровых банок, самый гемор его остывание - очень долго, откроешь крышку раньше все банки сорвет, очень обидно.. . другими словами процесс варки 12 л занимал: примерно 1ч нагрев+1,5 часа варка+ 5-8 ч. остывание итого мин 7-8ч. жестебанке автоклав не нужен и варить можно хоть в 200 литровой бочке всё за раз!
ну и говорить что 2 стеклобанки в один рюкзак не бросишь наверно не надо?
+ поверьте на слово - мясо в жестебанке вкусней! не знаю почему, но это факт.

Ну и добавлю ещё: как и процесс готовки, так и процесс консервирования требует немалой творческой составляющей и участия души типа шашлык же один, но однако у всех разный

zavhozz
15-2-2015 21:24 zavhozz
цитата:
Originally posted by SAMOSTREL:
Вот еще нарыл, похоже поудобней будет

и чем она удобней? мне кажется те же яйса
там ещё чертежи есть )
master-sam.ru
кстати, земляк мой автор, у нас тут это дело развито раньше было, видимо из за наличия нескольких консервных заводов в округе
вот ещё ссылочка почитать:
konservirovanie.su

цитата:
Originally posted by SAMOSTREL:
Изучаю приобретение тары - походу, даже мелкий опт проблема.

тара не проблема! все решаемо.

RTDS
15-2-2015 21:54 RTDS
цитата:
Originally posted by zavhozz:

Процесс в жестебанке:
закатываем
берем чан,кастрюлю, казан, котелок.. . да пофиг что, хоть ведро и туда все складываем,наливаем воды что бы скрыло банки и ставим на костер(плиту)
кипятим 2-4 часа

А почему герметично закрытая банка не вздувается при нагреве содержимого до 100 С ?

SAMOSTREL
16-2-2015 10:56 SAMOSTREL
цитата:
тара не проблема

Естественно, когда
цитата:
из за наличия нескольких консервных заводов в округе

У нас только хозяева этих заводов сидят
zavhozz
16-2-2015 17:43 zavhozz
цитата:
Originally posted by RTDS:
А почему герметично закрытая банка не вздувается при нагреве содержимого до 100 С ?

наверно банка крепче.. . сгущёнку варили? коричневая такая становится.

цитата:
Originally posted by SAMOSTREL:
У нас только хозяева этих заводов сидят

вот и дать им задание- нечего сидеть, пусть шевелятся

Жерик Вартанов
16-2-2015 21:36 Жерик Вартанов
Процесс увлекательный но наверное когда времени до фига!))
Жерик Вартанов
17-2-2015 17:13 Жерик Вартанов
занятное дело, но когда времени много)
krako
17-2-2015 19:42 krako
В открытой таре нельзя, там 100гр., а надо 120гр, так что надо в клаве.
а так, лично делал тушняк из бобра, мне очень понравился....
zavhozz
21-2-2015 19:03 zavhozz
цитата:
Originally posted by krako:
В открытой таре нельзя

да неужели? где же вы лет примерно 40 назад то были?, не знали этого мужики рыболовы-охотники с вышеупомянутого консервного завода и сделали первый опытный образец машинки! С тех давних пор тысячи единиц закатано и съедено, а оказывается во оно как - нельзя!!!

krako
21-2-2015 20:34 krako
Да делай те как хотите, ваше право.. . Раньше и медвежатину никто не проверял.. .
elf4m.ru
zavhozz
22-2-2015 10:14 zavhozz
цитата:
Originally posted by krako:
Да делай те как хотите, ваше право...

по вашей ссылке перепечатанный документ с нескольких сайтов, которые выше я упоминал. По поводу автоклава - прежде чем советы на форумах давать что можно и что нельзя, матчасть выучите- хотя бы ту, на которую сами и ссылаетесь. За разрешение делать как хочу благодарю покорнейше!

ETC CKBN
2-3-2015 17:08 ETC CKBN
Продано?

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам. закаточная машинка для жестяной банки ( 1 )