Guns.ru Talks
Газовое оружие
В травматическом за такое бьют ногами ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В травматическом за такое бьют ногами

TEq
P.M.
9-5-2012 10:50 TEq
Посоветуйте газган на лето. В поиск ходил - все темы находит за 2001-2003 года, это никуда не годится!

требования такие - компактность (В пределах габаритов ПМ), надёжность автоматики (для пистолетов), доступность патронов - ну скажем съездить раз в 2 месяца в какойнить город в 50км от москвы ради патронов - не проблема, но "тотальный" дефицит конечно тоже не нужен (это когда патроны под этот ствол есть только на руках и их больше не производят). и на какую цену рассчитывать? да, револьверы тоже рассматриваю.

И еще - есть ли газовые имитации Беретты 92 ? хочу для души взять.

grisha vin
P.M.
9-5-2012 13:49 grisha vin
Купи травматический пистолет ПМ. и проблем не будет стреляет отлично газом мне хватает этого! (правда не будет работать автоматика). если хочешь чтоб мини совсем был и дешевое что то так купи удар-1. Удачи с выбором.

TEq
P.M.
9-5-2012 22:29 TEq
не, зачем мне без автоматики. да и дорого. а удар у меня есть - косит и утыкается, работает через раз.
007bondss
P.M.
10-5-2012 07:00 007bondss
Originally posted by TEq:

Посоветуйте газган на лето.


тоже заморочен.но по ходу ГБ светит в ближайшее время.
zl0ybk
P.M.
10-5-2012 09:22 zl0ybk
6п37, иж78-7,6мм, иж78-8мм отличные вещи для лета. Компактность(можно в кармане носить, всего 500гр), надежность(только если уступы не спилены нужно носить патрон в патроннике, других нареканий нет), доступность патронов(вкаждом городе по-разному, но 7,62 выпускают потихоньку, а вот 8мм наоборт теперь в дефеците), цена(тут от 2000 до 10000). Если дешего и сердито, то баллончики без всяких ударов.
007bondss
P.M.
10-5-2012 09:44 007bondss
Originally posted by zl0ybk:

но 7,62 выпускают потихоньку


это кто выпускают? откуда данные?
kalax
P.M.
10-5-2012 09:44 kalax
но 7,62 выпускают потихоньку,


Кто??? Будте любезны, подскажите,пожалуйста.

AleXXL
P.M.
10-5-2012 10:39 AleXXL
Зачем советовать иж78-8мм? Нет для них патронов - где мог по Москве и области звонил - нет и не предвидится ...
Сам думал Грозу - револьвер 9 мм как газовый взять - в моем ЛРО сказали - на газовую лицензию не запишут - только ООП.
zl0ybk
P.M.
10-5-2012 11:09 zl0ybk
Ну не знаю как там в столицах(всю жизнь было пофиг есть и будет), а в своем городе все есть. И 8мм и 7,62мм и 5,6мм даже можно найти. 9па умарекс были помню с ценой около 50р за штуку. А и действительно ТК всю линейку прикрыли, на сайте даже 9па газовые отсутсвуют. Даже не знаю что посоветовать... .
Ivani4
P.M.
10-5-2012 17:33 Ivani4
Originally posted by zl0ybk:
6п37, иж78-7,6мм

Лучший выбор на лето.А патроны - ищите.Да и зачем их вам много,собираетесь газом каждые выходные стрелять?
TEq
P.M.
10-5-2012 17:35 TEq
Да и зачем их вам много,собираетесь газом каждые выходные стрелять?

ну штук 50 сразу острелять и потом полтинник для БД хотя бы.
Ivani4
P.M.
10-5-2012 17:46 Ivani4
Originally posted by TEq:

ну штук 50 сразу острелять и потом полтинник для БД хотя бы.

Оптимистично.Вы газом вообще стреляли когда-нибудь?
На БД и пары магазинов хватит,на всю жизнь ИМХО.Неужто так часто нападают?

Впрочем,повторюсь - ищите.Было б желание,найти можно что угодно

TEq
P.M.
10-5-2012 21:51 TEq

Оптимистично.Вы газом вообще стреляли когда-нибудь?

нет, только заливал из гб )

так ведь надо убедиться в нормальной работе автоматики на этих патронах. а дл этого имхо и 50 патронов мало. а на бд - так пусть будут. может 50 и много, но штук 30 то надо иметь (два с собой магазина и для двух дома)

Ivani4
P.M.
10-5-2012 22:26 Ivani4
Originally posted by TEq:

нет, только заливал из гб )

Значит,получите новые впечатления.Стрельба газом - специфическое развлечение.А если 50 патронов сразу... .
Originally posted by TEq:

надо убедиться в нормальной работе автоматики на этих патронах.
а для этого имхо и 50 патронов мало.

штук 30 то надо иметь (два с собой магазина и для двух дома)


Вы из раздела "Самооборонщеги"?
Originally posted by TEq:
И еще - есть ли газовые имитации Беретты 92 ? хочу для души взять.

Рек Майами. Редкое дерьмо.

zl0ybk
P.M.
11-5-2012 06:18 zl0ybk
Originally posted by Ivani4:

Рек Майами. Редкое дерьмо.


Очень тяжелое, неуклюжее и довольно редкое дерьмо. В 8мм исполнении имеет самый емкий магазин из газганов(даже вроде в рекордах записан по этому параметру).
TEq
P.M.
11-5-2012 16:29 TEq
Вы из раздела "Самооборонщеги"?

раньше был. сейчас я из раздела "если ствол клинит, то об этом лучше узнать до, чем во время"

Рек Майами. Редкое дерьмо.

мне в качестве стреляющего ммг )
VladiT
P.M.
19-5-2012 14:02 VladiT
так ведь надо убедиться в нормальной работе автоматики на этих патронах. а дл этого имхо и 50 патронов мало

Вполне достаточно двух магазинов подряд в быстром темпе в разных положениях пистолета, боком-перевернутом, вопрос фантазии. Плюс последить как выбрасывает гильзы, нормально - не ближе полуметра, лучше дальше.

Если при таком отстреле пистолет глючит - острелять так же пару магазинов холостых, после чистки пистолета. Если с холостыми будет работать нормально - искать другие газовые патроны, виноваты они, а не пистолет. Если и с холостыми глючит - виноват пистолет.

Kordhard
P.M.
5-6-2012 23:20 Kordhard
Не надо грязи на Рек Майями. Отличный пистолет! Очень надёжен в пределах ресурса 250-300 выстрелов. На барахолке сейчас лежит никелированный за 4500р, кстати.
CIRCULSTEIN
P.M.
13-6-2012 20:00 CIRCULSTEIN
проще "УДАР-БАМы" подобрать чем заморачиваться. Тут "выхлоп" сопоставимый получается, а то и лучше (дважды CR применял в бою), а хлопот на порядок меньше, все можно сделать в магазине: купил-зарядил-вышел-отстрелял-пришел- (вернул осечный АКБС)-снова купил БАМы-вышел отстрелял и все), хотя для души я бы взял револьвер с возможностью.. во многом только для души
Kordhard
P.M.
14-6-2012 09:25 Kordhard
Главная проблема УДАРа - низкая механическая надёжность. Клинит у каждого второго. Масса отчётов по самообороне где УДАР заклинивал.
DENI
P.M.
14-6-2012 11:17 DENI
Ни разу УДАР ни клинил. Вообще. Ну, правда у меня Фиалка-М, но это не суть важно.
Kordhard
P.M.
14-6-2012 19:58 Kordhard
Лично у тебя не клинил? Верю. А у многих других - клинил и ещё как, неоднократно читал.
УДАР при ношении в кармане в открытый верх собирает корпию и пыль. Это и становится причиной перекосов обычно.
Alex_L
P.M.
15-6-2012 13:13 Alex_L
Originally posted by Kordhard:

Это и становится причиной перекосов обычно.


Клины на своём УДАРе ловил только на старых БАМах АКБС с шайбой из-за вышибания капсюля. На шиханах и новых БАМах клинов не было, но были протечки пару раз. Беда УДАРа в другом - пластиковый валик, который закручивается через пару лет эксплуатации, из-за чего верхний БАМ встаёт криво и люфтит, стрелять начинает чёрте куда.
vano-sha
P.M.
16-6-2012 17:31 vano-sha
лучше стражника врядли придумаете и компактней, окислятся от пота нечему, легкость отличная, поражающая способность великолептная, не звенит в металлорамках. имеет нормальный предохранительЮ что немаловажно
DENI
P.M.
16-6-2012 17:33 DENI
Если рамку настроить, то будет звенеть фольга в сигаретных пачках.
Обычная настройка рамки на 200г суммарного металла на человеке.
vano-sha
P.M.
16-6-2012 17:46 vano-sha
в кремль на елку проверено
vano-sha
P.M.
16-6-2012 17:46 vano-sha
кстати чем тебе мой бв не нравится в продаже ?
DENI
P.M.
16-6-2012 17:56 DENI
Originally posted by vano-sha:

в кремль на елку проверено


Ну так вы как-нибудь на днях зайдите к Кутафьей башне. Сильно удивитесь.
Ибо сейчас монтируется комплекс досмотра, гораздо более мощный чем даже в аэропортах, и любой пронос оружия будет исключен практически полностью.
Тем более что оружие можно сдавать в камеру хранения аттестованному сотруднику ФСО. В КДСе оно вам не нужно.

Originally posted by vano-sha:

кстати чем тебе мой бв не нравится в продаже ?


1. На вы.
2. Вы забанены за нарушение правил раздела.
vano-sha
P.M.
16-6-2012 18:05 vano-sha
Извиняюсь, ну не навсегда же

а то лежит пару совсем "дешевых" газюков, надо продать, а то уже 7.62х25 сертифицировали - пора переходить

да кстати если использовать патроны с пластиковой гильзой, то врядли будет звенеть

DM
P.M.
29-6-2012 17:58 DM
6П42, 6П37 - любой годится

от выстрела в лицо из газового пистолета нападавший на сотрудника правоохранительных органов упал и лежал, пока его не загрузили в машину ГНР

rage
P.M.
29-6-2012 22:07 rage
Газовые пистолеты стояли когда-нибудь на вооружении у правоохранительных органов?
DM
P.M.
30-6-2012 04:29 DM
Originally posted by rage:
Газовые пистолеты стояли когда-нибудь на вооружении у правоохранительных органов?

личное оружие

у ЧОПов - состояли в качестве служебного когда то

В период с марта 1992 до июля 1997 года (до вступления в силу Федерального закона "Об оружии") на вооружении частных охранных предприятий находились пистолеты ПМ, гладкоствольные ружья, а также газовые пистолеты и револьверы.

Ivolgun
P.M.
8-7-2012 08:13 Ivolgun
Да, любой револьвер прекрасно подойдёт для стрельбы газом, лучше всего Р-1, но он тяжёлый и габаритный. А у пистолетов, даже газовых, возможны задержки.
rage
P.M.
8-7-2012 09:24 rage
Задержки и у револьверов возможны. На моем опыте и МЦРГ и Reck mod.60 замечательно клинили, когда у патрона выдавливало капсуль. С пистолетом такого не будет.
6п42-7,62. Мой выбор.
Ivolgun
P.M.
10-7-2012 08:52 Ivolgun
Это хороший выбор, правильный. Главное, что-бы патроны не подвели, в смысле малой дозировки пороха, вот тогда неперезаряд обеспечен. А вот, что-бы "дуло" газовый или шумовой патрон я не видел, ведь там нет того сопротивления и давления, которое может создать тормозимый препятствиями резиновый шарик.
rage
P.M.
10-7-2012 12:45 rage
Дует не гильзу, выдавливает наколотый капсуль, и намертво клинит барабан. Даже рукой не сдвинуть. Патроны были Wadie и ТК. На Umarex такого не происходило никогда.
TEq
P.M.
1-9-2012 20:17 TEq
а из револьверов какие компактные есть?

за 6п37 дорого что-то везде просят по 7 тысяч.

Farmacevt
P.M.
1-9-2012 20:30 Farmacevt
Originally posted by TEq:

а из револьверов какие компактные есть?


МЦРГ - у меня был такой, 9 мм кушает любые - что пистолетные, что револьверные. и сам по себе прочный.
zl0ybk
P.M.
2-9-2012 07:46 zl0ybk
Как газовое надо пистолет брать. 6п42 и 6п37 в моих руках клинов не давали, а иж79-8 пару раз подводил.
ALTIN
P.M.
2-9-2012 08:50 ALTIN
Originally posted by zl0ybk:
Как газовое надо пистолет брать. 6п42 и 6п37 в моих руках клинов не давали, а иж79-8 пару раз подводил.

+100


Guns.ru Talks
Газовое оружие
В травматическом за такое бьют ногами ( 1 )