Guns.ru Talks
Газовое оружие
Как покупать более 5 единиц газового оружия - ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как покупать более 5 единиц газового оружия -

SergLight
P.M.
30-8-2011 05:25 SergLight
КИньте ссылку пожалуйста (у кого время будет) на официальный документ про отмену сигнализации.
И про конкретику в отношении частного дома.

Понятно, что тут в случае с частным домом я как бы должен быть сам заинтересован (более чем в квартире), но тем не менее интересен момент "закона".
Ибо "дай сесть на шею" так ещё и "погонять начнут"
(решётки на окна, и пр. и пр.)

SergLight
P.M.
30-8-2011 05:32 SergLight
Кстати, есть какие либо изменения в свете нового ЗОО с 01.07 в отношении Коллекционки ?
МОА
P.M.
6-10-2015 18:37 МОА
На 2015г количество получения на руки лицензий ЛОа на приобретение газового оружия не ограниченно согласно ст.13 ФЗ "Об оружии", а это значит ограничений в количестве газовых единиц нет, количество штук лицензий ЛОа на приобретения пяти единиц газовых, находящихся на руках граждан не ограничено Законом.
Landgraf
P.M.
7-10-2015 02:53 Landgraf
МОА:
На 2015г количество получения на руки лицензий ЛОа на приобретение газового оружия не ограниченно согласно ст.13 ФЗ "Об оружии", а это значит ограничений в количестве газовых единиц нет, количество не ограничивается.

Сказки. Лицензия ЛОа у человека может быть только одна (кроме случаев коллекционирования).

Ну и "археологе детектед"...

P.S. - МОА, уже не знаете, где ещё своей глупостью блеснуть? Уже начали вытаскивать топики четырёхлетней давности?

МОА
P.M.
7-10-2015 19:17 МОА
Моей глупости нет пределов... , если есть возможность приведите текст где написано
про газовое, а то я на местах договорился в рамках закона, а если Вы в очередной раз правы, то пойду и откажусь за чем людей подводить.
Landgraf
P.M.
7-10-2015 21:49 Landgraf
МОА:
.. . если есть возможность приведите текст где написано
про газовое...

Про газовое написано, что в лицензии допускается регистрация не более чем 5 единиц. Это всем известно.

А вот тот факт, что лицензия на один и тот-же предмет лицензирования (особое право, вид деятельности) может быть только одна - это общие правила лицензирования вообще. Не может быть двух лицензий на одно и то-же право.
Например, нигде не написано, что у человека может быть только одно водительское удостоверение. Но получить два удостоверения невозможно, за исключением, когда эти удостоверения дают РАЗНЫЕ виды особого права, например российское и международное водительское удостоверения, разграниченные по месту действия.

МОА
P.M.
8-10-2015 16:24 МОА
Originally posted by Landgraf:

Про газовое написано, что в лицензии допускается регистрация не более чем 5 единиц. Это всем известно.

А вот тот факт, что лицензия на один и тот-же предмет лицензирования (особое право, вид деятельности) может быть только одна - это общие правила лицензирования вообще. Не может быть двух лицензий на одно и то-же право.
Например, нигде не написано, что у человека может быть только одно водительское удостоверение. Но получить два удостоверения невозможно, за исключением, когда эти удостоверения дают РАЗНЫЕ виды особого права, например российское и международное водительское удостоверения, разграниченные по месту действия.



Хороша, функция "цитирования текста" скопировал в свой пост и всё.. . на века, и исправить ни чего нельзя.. .
Я лично первый раз слышу, что лицензия на приобретения оружия по каждому виды ограничено выдаётся с оглядкой есть у Вас уже лицензия на приобретение оружия на конкретный вид или нет, главное чтобы не было превышения в кол-ве по каждому виду гражданского оружия определенной ст.13 ФЗ 150 ограничений в кол-ве, но количества в полученных на руки открытых лицензий ЛОа ограничений нет, и это со слов разрешителей их недоработка по внесению изменений в Закон.
Пример из жизни, что граждан может иметь более одной ЛОа на руках:
Гражданин неудержимо скупал газовые пистолеты и револьверы в силу низкой цены, забив все пять строк в ЛОа, прошло время и продав к примеру один экземпляр с вычеркивание из ЛОа строки с наименованием проданной единицей, идет в разрешиловку и на основание заявления на получения ЛОа с целью приобретения и оплатив 30 руб гос. пошлины через месяц получает вторую ЛОа с пустыми пятью строками.
А то что "Не может быть двух лицензий на одно и то-же право", я думаю что это не этот случай.
Хотя пусть Вы будете правы, я не пытаюсь Вам менять Ваше мироощущения мирового лидера знатока на просторах форума...
Ganichkingg
P.M.
12-7-2016 23:12 Ganichkingg
При заполнении всех пяти строк и продажи одной единицы из лицензии Вам дадут новую по заявлению, но в нее впишут имеющиеся у Вас 4 единицы, а старую лицензию заберут или рекомендуют разрезать. Так что как ни крути, более 5 единиц оформить в мвд не дадут.
Ладомир
P.M.
9-8-2016 00:34 Ладомир
Ganichkingg:
При заполнении всех пяти строк и продажи одной единицы из лицензии Вам дадут новую по заявлению, но в нее впишут имеющиеся у Вас 4 единицы, а старую лицензию заберут или рекомендуют разрезать. Так что как ни крути, более 5 единиц оформить в мвд не дадут.

Останется же 1 чистая строка.

igor_ken
P.M.
22-10-2016 23:45 igor_ken
Originally posted by Ganichkingg:

При заполнении всех пяти строк и продажи одной единицы из лицензии Вам дадут новую по заявлению, но в нее впишут имеющиеся у Вас 4 единицы, а старую лицензию заберут или рекомендуют разрезать. Так что как ни крути, более 5 единиц оформить в мвд не дадут.


Всё верно, я так и думал. Когда получил вторую Лоа шку. То хотел вернуть первую (а в ней осталось 3 ед. Газового. Гсв.) И попросил переписать в новую Лоа три оставшиеся из прошлой Лоа, на что мне ответили отказом и сказали что она остаётся у меня, решил поспорить но опираться было не на что. А потом понял что и не зачем =) В итоге у меня сейчас на руках 3 единицы и старая Лоа. И в запасе чистая Лоа на 5 единиц. Может и правда есть какое то окно в ЗоО ? Напишите у кого так же было..
igor_ken
P.M.
23-10-2016 00:25 igor_ken
Вот вырезки из фз об оружии. Ст.13.
Может что то не понял. Но ведь написано так: 5 ед. Нарезного охотничьего. 5 ед. Нарезного спортивного (если спортсмен) 5 ед. Гладкоствольного и 2 ед. ОООП. Всё, про газовое не сказано. Только в другой части статьи.
click for enlarge 1033 X 1280 664.4 Kb
click for enlarge 1439 X 1152 349.4 Kb
Landgraf
P.M.
23-10-2016 01:22 Landgraf
igor_ken:
Вот вырезки из фз об оружии. Ст.13.
Может что то не понял. Но ведь написано так: 5 ед. Нарезного охотничьего. 5 ед. Нарезного спортивного (если спортсмен) 5 ед. Гладкоствольного и 2 ед. ОООП. Всё, про газовое не сказано. Только в другой части статьи.

И что Вы не поняли? Всё верно Вы выделили в тексте, многие тут этот текст наизусть знают.. .
igor_ken
P.M.
23-10-2016 11:34 igor_ken
Originally posted by Landgraf:

И что Вы не поняли? Всё верно Вы выделили в тексте, многие тут этот текст наизусть знают...



Я не понял этого, можно ли иметь больше пяти едениц газового или нет =))). Вроде не запрещено, но и не разрешено)
Landgraf
P.M.
23-10-2016 13:25 Landgraf
igor_ken:
.. . можно ли иметь больше пяти едениц газового или нет...

Можно. При наличии коллекционной лицензии.

igor_ken:
... Вроде не запрещено, но и не разрешено)

Без коллекционной лицензии прямо запрещено. Вы сами выделили слова "допускается регистрация не более пяти единиц указанных видов оружия" - слова "не более" Вы не считаете запретом?
igor_ken
P.M.
23-10-2016 14:38 igor_ken
Originally posted by Landgraf:

Вы не считаете запретом?


Безусловно считаю. Но как быть с тем что мне выдали вторую Лоа не забрав первую ?
DENI
P.M.
23-10-2016 15:17 DENI
Originally posted by igor_ken:

Но как быть с тем что мне выдали вторую Лоа не забрав первую ?


Забыли/ошиблись.
МОА
P.M.
12-1-2017 19:56 МОА
Газовое оружие не является огнестрельным.. . Количество открытых лицензий серии ЛОа одновременно находящихся на руках гражданина Закон не ограничивает, ограничения касаются, только гражданского огнестрельного оружия.
Originally posted by igor_ken:

Только в другой части статьи.


Текс этой части определяет, что в одну лицензию ЛОа нельзя вписать более пяти единиц газового гражданского оружия... что мы и видем на оборотной стороне ЛОа.. . Общее количество самих лицензий не прописано и не ограничено.
У самого их более одной с пустыми строками.. . без всякой магической силы со стороны ЛГК.
Landgraf
P.M.
15-1-2017 19:06 Landgraf
И сюда этот сказочник влез.. .
iliasha
P.M.
7-2-2017 18:04 iliasha
Приветствую всех!!
Говорят, что на просторах Ганзы имеется ответ Веденова по данному вопросу, подскажите где на него можно посмотреть.
iliasha
P.M.
9-2-2017 01:20 iliasha
Тема утонула, что ли?

Guns.ru Talks
Газовое оружие
Как покупать более 5 единиц газового оружия - ( 3 )