|
6-2-2009 11:58
angol
Хорошо Вам вот так думать ... |
|
17-5-2009 03:20
miha1
А Вы случаем с отказом в выдаче второй лицензии не сталкивались? Желательно письменным.. . |
|
20-5-2009 11:05
angol
Сталкивался. Письменно бодаться не собираюсь, по человечески переговорил с инспектором -какие будут действия с чьей стороны. Будет отказ. Лишний геморой без внятного толку инспектору создавать не намерен. Изучаю подходы с другой стороны.
|
|
20-5-2009 14:25
miha1
Ничего не понял. Какой геморой инспектору; с какой другой стороны подходы?
У меня почти все строчки свободны, но если были бы заполнены, пошёл с комплектом документов и пусть не принимают, я в таких делах не тороплюсь.. . |
|
20-5-2009 19:07
angol
Что здесь непонятного? Отписываться от заявлений назойливого правдолюбца, естественно.
Если бы были заполнены, Вы бы уже научились с инспекторами обходиться не как с врагами, а как с людьми. |
|
20-5-2009 20:11
miha1
Никакого гемороя с ответом на грамотно составленное заявление, в котором есть ссылки на пункты закона, у инспектора не возникает.
А хамить и грубить инспектору, естественно, не нужно. |
|
24-5-2009 01:30
SergLight
Ну может Денис всё-таки расскажет "как" иметь больше пяти ?
|
|
24-5-2009 02:11
Busdriv
Наверное, это только для "своих"
|
|
24-5-2009 09:58
miha1
Что значит как? Обращаетесь за новой лицензией, так как старая заполнена.
Ограничение в 5 единиц оружия только на транспортировку (по памяти). |
|
24-5-2009 14:21
Alexander Z
подпишусь, интересно
|
|
25-5-2009 01:20
SergLight
Уже обращались ? ![]() одно дело предположения строить, а другое прециденты и основания... |
|
25-5-2009 10:19
miha1
Ниже текст Закона "Об оружии". То, что "лицензия" на оружие самообороны указана в ЗоО в единственном числе, ничего не означает. И запрета на получение дополнительных лицензий именно на данный тип оружия нет.
Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются: непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений; В случае отказа в выдаче лицензии указанные органы обязаны в письменной форме проинформировать об этом заявителя с указанием причин отказа. Отказ в выдаче лицензии и нарушение сроков рассмотрения заявления могут быть обжалованы заявителем в судебном порядке. --- Право на приобретение оружия самообороны, спортивного и охотничьего оружия, сигнального оружия и холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства. --- Газовые пистолеты и револьверы, огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства, сигнальное оружие и холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии с последующей их регистрацией в двухнедельный срок в органах внутренних дел по месту жительства. В лицензии допускается регистрация не более пяти единиц перечисленных выше типов оружия. Лицензия выдается органом внутренних дел по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение оружия. Срок действия лицензии пять лет. --- Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, за исключением случаев, когда перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования. |
|
25-5-2009 11:46
angol
Вот теперь сходите в ЛРО, покажите текст закона и рассказывайте, что у Вас голова болит (с).
А как выпишете вторую лицензию, так с удовольствием и послушаем Вас. А законы мы читали, и инспекторы читали и совместно мы их читали и с начальником РОВД.. . |
|
25-5-2009 13:10
miha1
Я так понял, что Вы это уже сделали. Т.е. поговорили, а не обратились за получением лицензии.
Этого очень маловероятно. Большинство строчек свободны и мне их в любом случае хватит... С уважением! |
|
26-5-2009 00:43
SergLight
Счастливый.. . и .. . легковерный к писанине .. ![]() Тут вот в упор отказались выполнять то, что в конституции написано а вы о том, чего не написано но "как бы стоит подразумевать.. ..наивный ![]() Интересуют РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ и ПРЕЦИДЕНТЫ ! |
|
26-5-2009 01:25
miha1
А кто сказал, что у нас всё по Конституции?
|
|
26-5-2009 01:38
miha1
Кто и где Вас в количестве ограничил по аналогии с "длинностволами"? Так что подразумевать ничего не нужно. P.S.: Я бы даже потратил своё время на благое дело, несмотря на то, что у самого самые лучшие отношения с инспекторами, но стыдно набивать лицуху старым хламом.)) |
|
26-5-2009 09:46
DM
коллекционная лицензия рулит, потому что можно также коллекционировать любое клинковое холодное оружие и многое-многое другое
|
|
26-5-2009 19:40
SergLight
Это факт!
только если это (что буде тколлекционироваться) указывается при открытии коллекционки. |
|
26-5-2009 22:44
DM
естественно
|
|
14-6-2009 01:18
Vyacheslaff
to Orlan
------ В общем ХЗ. Когда заполню последнюю строчку, тогда и буду думать. ------ Посмотрел Ваш профайл. Так уже перебор )) |
|
7-8-2009 18:45
Дезертир
тема сама собой затухла)
явно спор какой-то странный, ведь и так понятно - если бы можно было (т.е. закон подразумевал возможность нескольких лицензий одного типа) то коллекционная лицензия теряла свой смысл по определению. может быть я чего-то и не понял, и разговор шёл про какой-то блат. |
|
13-3-2010 22:17
Вячеслав Дубовой
Вот у меня заканчивается очередной пятилетний срок владения лицензией на оружие самообороны (владею с 1995 года). Все строчки у меня заполнены, но в одной строке, вписанное оружие, утилизировано. Могу я теперь заявить, что мне нужна коллекционная лицензия, или придется получить новую лицензию со свободной строчкой, заполнить ее (купив пистолет), а затем заявить о получении коллеционки? ... Опять придется собирать все документы по списку? У меня сложилось впечатление, возможно ошибочное, что коллекционная лицензия на этапе продления существующей (обычной), отличается только госпошлиной. Это так, коллеги?
|
|
20-4-2010 12:16
VladiT
Насчет нескольких обычных лицензий.
Специально спросил офицеров ГЛРР о возможности получить вторую и далее синюху. Ответ конкретный и отрицательный- они трактуют текст закона строго буквально как "в лицензии допускается.. . и т.д." - поясняя, что если бы было написано "в лиценЗИЯХ" или "В КАЖДОЙ лицензии" - тогда было бы иначе. Сказали что единственный вариант - оформить коллекционку, но как и писали тут - только после полного заполнения имеющейся лицензии. |
|
21-4-2010 12:41
mushket
интересно, как коллекционная лицензия выглядит?
там много-много строчек или несколько обычных лицензий с каким-то дополнительным документом? |
|
14-5-2010 15:47
Zhelezniy_Felix
несколько обычных лицензий с каким-то дополнительным документом |
|
1-12-2010 19:19
anza51
Кто подскажет из знающих. Зачем писать два разных заявления и оплачивать две квитанции 500 и 300 р? Мне на Щепкина на прошлой неделе дали пакет документов только на оформление коллекционирования гражданского оружия и квитанцию на оплату 500 р. Видимо что-то я упустил из вида и не задал "правильный вопрос". По вопросу сколько можно иметь "синих газовых" лицензий пояснили, что одну (если нет коллекционной лиц.).. . Как надо было сказать об получении лицензии на коллекционирование холодного клинкового и копий и реплик снятого с производства оружия?
|
|
23-12-2010 18:14
Lex_32
Не знаю, как у Вас, уважаемые, но у нас ЛРР без оформления квартиры под сигналку и др. лицензию на коллекцию посылают с желающим по ветру, облегченная версия получения с 1 стр. темы не выдержала их критики, спокойно и нормативно обьяснили, что автор не прав. Кто нить так оформил лицензию (ну вдруг?, а)
|
|
24-12-2010 20:22
anza51
Без постановки квартиры на сигнализацию (в Москве), не требуют. |
|
25-12-2010 03:37
Lex_32
Хорошо ВАм, у Вас вон что есть!!!Значит местная инициатива.. .
|
|
25-12-2010 06:29
anza51
Да уж.. . |
|
6-2-2011 14:37
Zhelezniy_Felix
anza51, платеж за коллекционку отменен года два назад, она выдается бесплатно.
|
|
12-2-2011 21:48
anza51
Я заплатил 500 руб. , извещение на оплату мне выдали вместе с образцами заявления и др. документов (МСК ул. Щепкина д. 20, 37 кабинет) |
|
12-2-2011 21:51
Zhelezniy_Felix
anza51, на.. . то есть дезинформировали.
|
|
13-2-2011 10:55
anza51
Даже если и так, то переживу. В лицензии написали "Гражданское оружие", а я хотел собирать еще старинные пистолеты и др. интересное оружие-видимо не судьба, придется собирать ММГ, а жаль. |
|
13-2-2011 10:57
Zhelezniy_Felix
anza51, скан в студию.
|
|
22-4-2011 19:22
Du4e
Вот, что интересно - какие сложности с получением коллекционки могут возникнуть после вступления в силу нового ЗоО... ?
В ЛРО как-то недобро намекнули, что хоть и изымать уже купленное в пределах 5-ти единиц, конечно, не будут, зато приобресть что-то сверх того, путем оформления коллекционки - обещают весьма и весьма непростым.. .
|
|
14-5-2011 12:07
Zhelezniy_Felix
Du4e, ничего не должно изменится
|
|
7-7-2011 19:11
vadim6666
А насчет хранения коллекции?Постановка квартиры на сигнализацию обязательна?
|
|
23-7-2011 11:28
DM
у меня лично стоит на охране ОВО и оборудована кхо
|
|
|