Нож глазами владельца

Швейцарцы

freeman87 23-01-2013 14:15

quote:
Originally posted by Gim83:
Вот по информации с multitool.org новый викс скоро появиться

[IMG]

хм...
интересно...
что-то в нём неуловимо-бенчмейдовское есть
эх,если б они ещё стали другие освоили,да при их качестве...
мечты,мечты... )))

F.e.s.s 23-01-2013 22:14

Сегодня получал форестера в красно черных накладках на пункте выдачи, мужик заинтересовался, что мол это такое, нож говорю, викторинокс, тот говорит да ну нафиг, я б тебе "зековский" подогнал здоровенный, в сто раз лучше. В общем после небольшой дискуссии он пошел себе заказывать викса)) Кстати накладки эти, двухцветные, сижу и думаю, нафига я с ними взял, ни пинцета ни зубочисти, повелся олух на дизайн. И еще, сравнил с трейлмастером обычным, мой почему то легче, странно, неужели отвертка настолько тяжелее штопора?
Winston7 24-01-2013 11:52

стреммый он, я бы не взял. к тому же беклок, которым невозможно пользоваться одной рукой..

швейцарцы в первую очередь это многофункциональность и небольшая цена. а одноклинковых фолдеров на рынке и так куча. спаи, бенчи, крысы на худой конец... :-)

Katran73 24-01-2013 23:21

quote:
коралл

Что за немецкие полевые Викториноксы? Это, видимо, GAK 111 мм?

А про сталь там - forummessage/5/6689

Теоретически у всех одинаковая - 1.4110 (x55CrMo14).

freeman87 25-01-2013 01:26

люди,я либо пропустил чего,но где ТТХ бенчеподобного?
Рауш 25-01-2013 10:29

quote:
Originally posted by Katran73:

Victorinox GAK 108 mm.

Тоже должна быть 1.4110. Но может и отличаться.


Гаки 108 делали разные фирмы из разных стран.
Но все равно, при заточке ощущения от стали примерно одинаковые.
Вот гражданские немецкие складники бывают из очень твердой стали, например, с клеймом фирмы "Омега".
Рауш 25-01-2013 15:24

Вопрос был про <немецкие полевые викториноксы>

quote:
Originally posted by viking_il:

не бывает "твердой стали", равно как и "мягкой"
... вернее одна и та же сталь может быть и "мягкой" и "твердой"

То есть, сталь твердой быть таки-может? ;-)

Ок, занудам (я и сам такой) читать:
из стали, закаленной до высокой степени твердости...
блин, ну не знаю я, сколько там Роквелов... просто точится дуже тяжело... в отличие от виксов

коралл 25-01-2013 21:59

Katran73
Спасибо!
Katran73 26-01-2013 12:10

Пожалуйста.
quote:
Отличие в цвете накладок, как я понял объясняется тем, что это "прото-эколайн".
Сейчас взял свой эколайновый "климбер"...

Типа того. Яркий красный - до 1980 г.

До 1994 г. у Эколайнов были накладки из целлидора, с 1994 - из нейлона.

Баян, в общем, ещё не порван, но всё там: http://rusknife.com/index.php/...ecoline-series/ И цвет тоже.

Katran73 26-01-2013 16:22

quote:
С чем связано изменение надписи и не подделка ли?

коралл, первую страницу темы откройте. В середине поста #1 есть ответ.

На будущее, если будет вопрос о подделке, то обязательно фото хорошего качества.

А если бы в Гугле набрали victorinox swiss made stainless, то в результате поиска вторая ссылка: http://www.victorinox.com/ch/c...page/category/1 (а первая на ганзу) всё бы объяснила.

Katran73 27-01-2013 10:20

quote:
Originally posted by AGF:
Ценная ссылка. Многим поможет.

Очень ценные ссылки: http://rusknife.com/topic/5513-опознаем-модель/#entry76109

И из Содержания темы:

О крестовой отвёрке Victorinox 91mm + ссылки на идентификаторы инструментов.

viking_il 30-01-2013 19:29

quote:
Originally posted by ANV8:

А новость-то в чем?

в том что очень скоро любые ножи с маркой Венгер станут офигенными раритетами

------
-но Чебуран велел думать о добром?!<BR>-думать надо о добром. а мочить - кого прикажут!!

ANV8 30-01-2013 20:03

quote:
Originally posted by viking_il:

в том что очень скоро любые ножи с маркой Венгер станут офигенными раритетами


А я то уж надеялся,что перевел неправильно,оказывается все плачевней чем я думал... Как бы хуже не стало
serg69 31-01-2013 09:35

подозреваю, что так изначально и задумывалось при покупке, а вовсе не для того чтобы "оставить производство в Швейцарии" и прочее бла бла бла
serg69 31-01-2013 12:34

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Месть Викторинокса была хладнокровной и неторопливой?

чисто "бизнес". как в рассказе О. Генри
"Боливар выдохся, и двоих ему не снести."
"- Жалко, что твоя гнедая сломала ногу."

aka_OPK 31-01-2013 18:41

quote:
Originally posted by Джо:
Человеческая открывашка консервов. На Виксах это недоразумение, а на Компакте ваще прикол, но в городе она мне и не нужна.

Вы просто не умеете их готовить. (с)
Ей просто открывать нужно не так, как обычно открывашкой, а работает она прекрасно. Тут тот самый случай когда лучше показать, но в условиях форума это трудно сделать...

quote:
Originally posted by Джо:
Ножницы на Венгере злее из за насечек на спусках, по ногтям работают лучше.

Тут уже дело вкуса, видимо. Мне венгеровские ножницы ну совсем не нравятся как раз из-за этого серрейтора. Аккуратненько что-то подрезать иногда бывает трудно.
нахал 01-02-2013 01:28

Я так просто тупо копирую перед отправкой, что интересно: тогда не жрет.
Stress 01-02-2013 11:26

quote:
Originally posted by нахал:

Я так просто тупо копирую перед отправкой, что интересно: тогда не жрет.


Тоже такое замечал, особенно с телефона.
Katran73 02-02-2013 12:48

quote:
Куда катится мир ...

К едреней фене. И не только по ножикам.
Katran73 02-02-2013 12:55

Я вот всё никак не доберусь до мультитулpes_i_k
Vovander 02-02-2013 10:48

Венгеру посвящается.....


Примерно 28 лет тому назад, когда простому советскому пацану было всего 9 лет, а наша страна носила гордое, но уже почти предсмертное имя Советский Союз, зародилось в его душе страстное желание.

Был погожий сентябрьский день, освободившись от томительного ожидания последнего звонка и вернувшись домой ребетня высыпала во двор. Жизнь в общаге двояка как медаль: для взрослых невыносима, а для детей безумно интересна. Многочисленная детвора делилась на кланы и устраивала свою <жизнь> сама.

Одним из любимых развлечений была игра в ножички. Видов игры было несколько, и конечно были <Кораблики> или морской бой.
В этой игре нужен был складной, многопредметный перочинный нож, потому что только он за счет своей толщины позволял <выбивать> подлодки, линкоры и крейсера.

Ребята собрались в круг и достали ножи:
Сейчас, в эпоху, когда за деньги можно сгонять в космос и обратно, нельзя передать чувства пацана имевшего собственный нож. А если он был еще и <зыкинским>, то все!, ты самый уважаемый чувак во дворе.
Вовке(так зовут нашего пацана) дед на день рождение подарил свой 11-ти предметный нож. Он хоть и был отечественного производства, но во всем дворе Такого! Не было ни у кого!
И Вовка был счастлив!

В понятие <счастье> советского пацана входило не так уж и много предметов - фирменные бутсы Адидас, собственный, а не родичей кассетный магнитофон и конечно хороший складной нож.
Но в этот вечер счастье померкло и на долгие годы было практически похоронено под тяжестью швейцарского бренда Wenger.

Эдика не любил никто. Он был обладателем всех составляющих пацанского счастья, сынком богатых родителей и зазнайкой.
Подойдя к играющим, он вошел в круг и вынув из кармана руку раскрыл ладонь со словами - <смотрите салаги какой мне батя нож привез!>
На ладони лежал ярко красный, толстенький складной нож с белым крестом на рукоятке.
<Это нож швейцарских офицеров!> - провозгласил с гордым видом Эдик и стал раскрывать многочисленные предметы.
<Ты зацени мягкость хода!> - выпячивая губу кипятился Эдик.
Нож был действительно хорош - плавность открывания, блестящая полировка, необычные и так нужные пацану предметы:Оставалось отойти и захлебнуться от зависти слюной.

Но надо отдать должное Эдику, что <своим> друзьям он иногда давал попользоваться тем или иным предметом воздыхания и угасить огонь несбыточной мечты.
Вот и Вовке несколько раз попал этот нож-мечта в пользование. Даже как-то получилось что на целый день Вовка взял его с собой в школу.
Какие уроки!!! В этот день он не выпускал нож из рук, в сотый раз открывая тот или иной предмет наслаждался мягким ходом. На переменах что-то точил, строгал, ковырял, резал.

Не случайно что на следующий день он получил за диктант первый в своей жизни КОЛ!
Кол охладил и как-то протрезвил! Мечты отошли на десятый план, и много лет теплились надеждой заиметь красный нож с белым крестом.

И вот прошли годpes

Benny 02-02-2013 19:26

Animal Prints Limited Edition #2 Victorinox Swiss Army Knife:

http://www.ebay.com/itm/Animal...=item2c6c085db4
click for enlarge 1024 X 768 490.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 454.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 419.0 Kb picture

Konstantin A-ata 03-02-2013 07:50

Вот так новость Вроде Венгеры никогда особо не нравились, сколько раз собиралься взять а в руках опять оказывался новый Викс, но блин обидно!
В городе есть хороший Венгеровский магазин, надо взять несколько самых характерных. Пока даже не знаю каких, буду изучать Венгеровкие линейки.
Eishund 03-02-2013 15:25

quote:
Originally posted by venus:

а где берется рассыпуха к классикам?


http://www.swissknifeshop.com/wenger-swiss-army-tweezers например. Только вот с доставкой как быть...
Возможно, есть смысл к Леарта потом обратиться.
Konstantin A-ata 03-02-2013 20:04

quote:
ИМХО, самые характерные нынешние Венгеры - ЭвоГрип 10, ЭвоГрип 14 (или 16), можно с индексом s. Можно еще посмотреть на их Блэкаут 85 мм (тот, который 1.10.209.828).

Спасибо за совет. пока вижу следующих концептуальных претендентов на приобретение:
1.Рейнджер двух рядка,
2.РейнджерГрип с пассатижами,
3.85-мм Эволюшн трех-четырехрядка,
4.85-мм Эвогрип с замочком (рядность хз),
5.85-мм Классик серия - двухрядник,
6.что нибудь из 65-мм серии.
Итого 6 типомоделей с разными фирменными "фишками"
Drobi4 04-02-2013 09:41

quote:
Originally posted by freeman87:

их тоже производить не будут?


А откуда инфа, что после поглощения производить не будут? Может быть, просто сменится логотип с одного креста на другой, а модельный ряд сохранят - ножи у Венгер узнаваемые, глупо их просто будет все поснимать с пр-ва.
freeman87 04-02-2013 10:14

выше в теме ссылка
Konstantin A-ata 04-02-2013 10:20

В статье на офф-сайте говорится пока о смене лого для увеличения ассортимента и повышения узнаваемости бренда (гы, неузнаваемый Викс это нечто). Но вот вопрос при объединенинии все ли линейки сохранятся. Например есть ли смысл в линейке Классик, которая по сути чуть меньший вариант офицерской 91-мм линейки от Викса, причем ИМХО невнятная и скучная в отличии от линеек Эволюшн и Эвогрип.
Andrew L2 04-02-2013 13:22

quote:
хули ган

quote:
почему венгер. фуpes
Игорь из Нска 04-02-2013 14:40

quote:
венгероводы, если не трудно, накидайте модели ваших любимцев

Из доступных сейчас - 55-й нью рейнджер и его вариации (полусеррейтер/плейн, однорукость/двурукость, крестовая/штопор, рукоять грип/негрип/цветная/черная). East Ranger.
Из малодоступных - какой-нибудь старый рейнджер - "это гораздо более ценный мех".

Если хотите для коллекции новый рейнджер с пассатижами, имейте в виду - нож будет малорабочим (очень толстый, тяжелый, и пассатижи малофунциональны). Для коллекции берите уж тогда Алинги (их было 3 варианта, два из которых подешевле) - там, из уникального, кроме пассатижей, еще есть такелажный ключ/свайкаpes_i

Drobi4 04-02-2013 21:22

quote:
Originally posted by Katran73:

Т.е. "ассортимент ножей из коллекции Wenger будет продолжать выпускаться под маркой бренда Victorinox."


Ну, собственно я к этому и подводил. Да, лого будет другим, нож же останется прежним (во всяком случае первое время). Эти ножи распространены массово, вопрос о "рарности" тут вряд ли стоит поднимать - по мне что Венгер, что Викторинокс - достойны друг друга. Не вижу смысла закупать их впрок.
Konstantin A-ata 04-02-2013 21:25

quote:
Маст Хэв из современных:

Спасибо за советы.
С 55-ми засада, глаза разбегаются зеленого Грипа брать надо (у меня персональнобзиковый комплект милитаригриновых фишек), деревянный кайфовый, а еще ж красно черный, камуфляжный...
557-й вроде есть. Софттачевкий клинышек сразу глянулся, есть софттач секюрити 17-й.
Блэкаут одно расстройство - отличная идея и ИМХО абсолютно неправильные модели.
Из моделей с пассатижами понравился без открывашек 70-й
Да, еще стальной весьма интересный!
Вобщем влип похоже
Konstantin A-ata 04-02-2013 21:31

quote:
Эти ножи распространены массово, вопрос о "рарности" тут вряд ли стоит поднимать - по мне что Венгер, что Викторинокс - достойны друг друга. Не вижу смысла закупать их впрок.

Ага, знаем мы их, не успеешь оглянуться и с Венгера зонтики поснимают, а они мне нравятся. Хотя если зубочистки и пинцеты свои поставят то я за А если серьезно, то к сожалению в больших конторах решения принимаются на раз, модно сейчас оптимизировать и унифицировать.
Stef 06-02-2013 16:54

quote:
Originally posted by Drobi4:

Пожалуйста разверните тезис. Чем конкретно новый Рейнджер хуже? Неудобный? Материалы и сборка плохие?

Дык уже обсуждали вроде! Материалы и сборки - качественные. Но вот новый Рэйнджер перестал быть по-сути карманным ножом. А геометрия лезвия стала даже хуже.

Vovander 06-02-2013 17:09

Геометрия стала хуже!!!! Ну Вы блин даете!

Чтоже тогда по Вашему хорошая геометрия?

Двурукий однорядный New Ranger в своем роде просто шедевр по эргономике, геометрии и толщине клина, долговечности замка, весу и прочим параметрам.

Если он Вам "велик" для города купите Милю, она меньше!!!!

Katran73 06-02-2013 20:35

quote:
Originally posted by Drobi4:
Чем конкретно новый Рейнджер хуже?

quote:
Originally posted by Виталик:

Не хуже. Он другой.
1. ...
2. ...

Может чего упустил .

...мой старый 1.77.04 - вообще талисман...


Конечно, упустил. Старый Венгер Рейнджер намного душевнее нового Рейнджера.
Одно только буржуинское прозвище "Русский нож" чего стоит.

Вот только что бы понять это, нужно хотя бы подержать в руках оба.

И это не только моё мнение.

Виталик 06-02-2013 20:40

quote:
Originally posted by Katran73:

Одно только буржуинское прозвище "Русский нож" чего стоит.

Интересноpes

Джо 07-02-2013 12:18

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Он лайнер отгибает.
Потому и расположение клинка такое - на старых Ренджерах со стороны ползунка, на новых - со стороны кнопки.

Так я не понял почему клинок и соответственно ползунок справа стоИт? Слева удобнее же и пальцы класть на обух, и большим пальцем ползунок двигать.

Рукоятка пухлая, да добовляет толщины, но удобная, профилированная с насечками не злыми кстати, не знаю как бы старый сработал, но я голой рукой распилил на небольшие поленца берёзку диаметром 10 см у комеля и ни чё не тёр.


Чёт вы все меня попутали Надо самому поюзать и сравнить что б тему закрыть . Где можно старый, но что б новый Рейнж 56 взять? Или как он там назывался с пилой и отвёрткой?

Ramok 07-02-2013 12:35

quote:
Originally posted by нахал:

Аутрайдер или Файрмен - сложно точно сказать с такого ракурса. А клипса не родная, чье-то творчество.

А я уж было подумал, что Виксы с клипсами появились.
viking_il 09-02-2013 13:36

quote:
Originally posted by Stef:

Немецкие ножеманы уже обсуждают новость


я бы удивился если бы они этого не делали, тем более что мы тут занимаемся тем же

------
наш поспел везде пострел

FLASHVIKTOR 21-02-2013 17:52

что некошерно швейцарцу без штопора. пусть уж лучше сразу все.---теперь у моего швейцарца есть всё!!!
Hvost 22-02-2013 16:09

Что бы класть налево и направо?

Имхо есть перегруженные неадекватно швейцарцы, которые поперек себя шире. Реально удобные это трех-четырех рядники. Да и отдельные инструменты в них не шибко удобны, типа пасатижей или крестовой отверки на месте штопора. Но в целом дже они лучше чем ничего, хотя я бы выбирал комплект ножика и спирита того же

AGF 22-02-2013 16:31

Я ударение не проставил. Я подразумевал -"ни херА нет". Т.е не отсутствие члена. А со всевозможными причиндалами виксы- конечно больше удел коллекционеров, чем пользователей. Сам имею не один десяток Виксов и Венгеров, а пользуюсь Рюкзаком , Хантсманом и старым Рейнджером.
FLASHVIKTOR 22-02-2013 16:45

Да мы всё все поняли правильно,и ударение,просто смеёмся
FLASHVIKTOR 23-02-2013 16:48

А именно на Swiss Champ 1.6795 стирается или нет?пока плохо разбираюсь
Firebie 23-02-2013 16:56

На Swiss Champ не стирается.
Виталик 23-02-2013 16:56

quote:
Originally posted by FLASHVIKTOR:

А именно на Swiss Champ 1.6795 стирается или нет?пока плохо разбираюсь




Нет. Логотип на рукоятке не стирается. Сам пластик обдирается только в путь и реагирует на спиртосодержащие жидкости и еще много на что. Гавно этот целлидор на самом деле, только что блястящий (первое время). Но Чамп делают только такой...
FLASHVIKTOR 23-02-2013 16:59

Спасибо Виталик.Очень помог с инфой.
FLASHVIKTOR 23-02-2013 17:02

Спасибо Виталик большое.Очень помог с инфой.Скоро смотрю будет 10000 пост,кто же станет его обладателем?
Konstantin A-ata 23-02-2013 17:58

На сколько я помню металлический логотип еще и серебрянный, уважаемый Катран73 поправит если pes_i_kot_
PaulB 24-02-2013 13:52

Может кому надо, для коллекцpes
Roman Prag 24-02-2013 20:27

quote:
Originally posted by venus:

по цене трех оригиналов


Самый дешевый видел в инете за 6200. Неужели бывают за ~100$?
И все же, неужели нет надежных признаков оригинального тула Викторинокс?
Stress 25-02-2013 12:35

quote:
Originally posted by Roman Prag:

Видел, вот подобные подделки и напрягают


Копии и подделки ножей видел, тулов - только Лезеры (обычно старые модели, либо упрощенные новые), Свисстулов - никогда. Там все очень грамотно и четко сделано - повторить очень сложно. Сами фиксаторы инструментов подпружинены качественными стальными пружинами (похожи на те, что стоят на ножницах в ножах), их не заменить пластилиновой сталью, заклепки - не винты (требуют точности заклепывания). В оригинале будут: инструменты вытаскиваются по одному и раскладываются с четкой фиксацией, складывание и раскладывание пассатиж с характерными щелчками,монолитность сложенного тула (стальной брусок), полированный, линейка выгравирована и заполирована. И вообще, если владели оригинальным Виксом, Вы сразу узнаете в Свисстуле Викса .
Roman Prag 27-02-2013 21:23

Получил сегодня SwissTool, возник вопрос: на всех мультах, что я видел в обзорах, сбоку имеется надпись Victorinox SwissTool, выполненная на красном фоне. Вот как здесь, к примеру
http://gunsfan.users.photofile...e/164294676.jpg
А на моем такой красной полоски нет, просто выдавлена надпись и значок. Кто знает, с чем это может быть связано? Разные модели (в остальном полностью идентичны)?
Katran73 27-02-2013 21:50

quote:
SwissTool, возник вопрос: на всех мультах, что я видел в обзорах, сбоку имеется надпись Victorinox SwissTool, выполненная на красном фоне. ...
А на моем такой красной полоски нет

forummessage/98/461

forummessage/98/461

venus 01-03-2013 06:56

quote:
Originally posted by Roman Prag:
может, есть какое-то другое применение штопору

мини-отвертку хранить.
на самом деле открывашка для бутылок еще меньше нужна, пила многим неактуальна. да и клинок можно убрать, поскольку как правило в соседнем кармане есть нормальный нож.

это же швейцарец, а в нем должно быть много всего.

AGF 01-03-2013 14:28

Со штопором- без штопора,однорукий - не однорукий,техрядный-не трехрядный? Чтобы не возникало вопросов, швейцарцев нужно иметь всяких- синих, красных, в крапинку, толстых, тонких, длинных, коротких. Короче- всяких. У меня так.
FLASHVIKTOR 04-03-2013 16:50

Прошу помощи,подскажите знающие,вот на victorinox крюк открываешь,есть фиксация на 90 градусов,а потом дальше можно отодвигать примерно ещё на 45 градусов?это нормально,так и должно быть или что то не так с механизмом?
r4tz52 06-03-2013 15:50

quote:
даже vic waiter имеет длину лезвия 63 мм

Зато всякие Классики можно будет не снимать с ключей.
Капитан Смоллетт 12-03-2013 12:48

quote:
Crimson dusk

у меня самый обычный "Спартан" (точнее не самый, а черный и с рисуночком и с крестом на другой плашке, и без дырочки под иголку ) так у него пружины именно так утоплены.
Crimson dusk 13-03-2013 10:04

Спасибо большое за ссылки! Буду изучать!
freeman87 14-03-2013 04:46

quote:
Originally posted by ANV8:

и у меня на спартане так-же утоплены

аналогично

ANV8 15-03-2013 10:32

quote:
Originally posted by Roman Prag:

Задам, возможно, немного странный вопрос: зачем нужны такие модели?


Честно говоря,сам не понимаю однопредметных швейцарцев,в плане слишком много ненужного в плане конструкции,слишком сложно и относительно хлипко,а функция одна...
ну хотя-бы клинок+открывалко-отвертка,Пинцетики-зуботычки не в счет
а так-сама идея швейцарца деградирует
mararch 15-03-2013 18:13

quote:
Originally posted by Roman Prag:

зачем нужны такие модели?


Это же SENTINEL - моя любимая модель. Почитайте всю тему, ему поются такие дифирамбы... "до него дорасти надо..."
Виталик 15-03-2013 22:31

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Ну а по сути я согласен. Одна из главных прелестей швейцарца - многофункциональность.



+1

Я думаю, что это для фирмы Викторинокс для того, чтобы была дешевая позиция в ассортименте "солдатских" моделей. Типа рекламо - человек купит, попробует и купит более дорогой и навороченный вариант.

З.Ы. Для мну солдатские модели начинаются с "Номада". А так - ИМХО оптимум для ЕДЦ - "Аутрайдер". Все есть кроме пилы - напильника по металлу.

хули ган 17-03-2013 02:49

полуофф

нашел программку для ведра - "швейцарский нpes_i_kot_i

dimazay 18-03-2013 21:56

попался рыженький

click for enlarge 1920 X 2560 401.6 Kb picture
alchemic 18-03-2013 22:05

quote:
Потому, что при пилении и внезапном утыкании в препятствие (например, заклинивании при прямом ходе), пила может испытывать нехилые нагрузки на изгиб.

Понятно. А сверху не особо полезно - линию определенной длины не проведешь. Все-таки продумана насыщенность функциями у швейцарцев.
Katran73 19-03-2013 12:44

quote:
обьясните плиз по надписи OFFICIER SUISSE

Чего тут объяснять? OFFICIER SUISSE - ОФИЦЕРСКИЙ НОЖ.

Фермер (Alox) зто не офицерский нож. Это серия Pioneer (93 mm), которая, в свою очередь, от содатского SAK Alox, на которых просто не может быть "офицерский".

Швейцарский солдатс.

dimazay 19-03-2013 13:06

quote:
Чего тут объяснять? OFFICIER SUISSE - ОФИЦЕРСКИЙ НОЖ.
спасибо по ссылке почитал.
F.e.s.s 19-03-2013 15:44

quote:
Originally posted by YarWise:

Парни тут такая тема ...


пропаганда викториноксов)) дадут малыша, человек попользуется и еще захочет
F.e.s.s 19-03-2013 15:45

quote:
Originally posted by YarWise:

Парни тут такая тема ...


пропаганда викториноксов)) дадут малыша, человек попользуется и еще захочет
FLASHVIKTOR 21-03-2013 14:48

У меня чамп,хочу сказать,для p
Stef 21-03-2013 20:08

Люди, не покупайте алоксы! Это засада! Один раз купив их хочется все больше!
finisher 22-03-2013 16:04

Делюсь радостью. Купил сегодня Outrider, как одно целое с рукой, вот, что мне было нужно Первым был ВоркЧамп - могуч и слишком толст, вторым Номэд - строг и немного худ. А этот в самый раз, зря сомневался, что 4-рядник окажется перебором. Желаю всем осчастливить себя еще одним швейцарцем
finisher 23-03-2013 14:51

Поздравляю, отличный ножик!
Morgoth- 23-03-2013 14:57

quote:
Originally posted by finisher:
Поздравляю, отличный ножик!

Спасибо. ;]

freeman87 24-03-2013 05:39

всё хорошо,но серрейтор...
спасибо
сеть лопатил,во чё нашёл О_о )))
http://www.victorinox-ua.com/n...ited-0-8461-j12

click for enlarge 600 X 599 128.0 Kb picture

F.e.s.s 24-03-2013 12:50

quote:
Originally posted by Katran73:

Подделывают. В содержании темы есть


Черт, затупил я, сам же тему в прошлом году читал и забыл
quote:
Originally posted by freeman87:

во во.
обязательно подержите


да,, может и ляжет в руку, х.з, попробую
А по теме однорукого с плейном, может проще поступить, взять форестер однорукий, да сточить нафиг серрейтор аккуратно, зато штопор будет, туда отверточку маленькую, накладки новые красота, только пинцет туда вделать
F.e.s.s 25-03-2013 19:37

quote:
Originally posted by Vitaland:

не устоял и купил


и я не устоял)) такой же только двурукий плейн
F.e.s.s 26-03-2013 20:11

quote:
Originally posted by Andrew L2:

А у Виксов ригеля есть


мне как то сначала они не понравились, но погонял атлас жены, удобно, и клацает при открывании более смачно чем лайнер)) а офицерский венгер в руках не держал, нет их у нас в продаже, да если и были скорее всего не куплю, он мелкий, а стоит зараза как большой викс. А лайнер, просто, надежно, пусть не очень и быстро. А из ригельных наверно возьму попозже для коллекции Охотника, уж больно у него маленькое серрейторное лезвие интересное, да и что то подсказывает мне что скоро он из продажи исчезнет, как пожарник и парашютист
FLASHVIKTOR 20-04-2013 14:32

Поздравляю Всех с Восстановлением Форума.ВСЁ ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ-ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ!!!!
256 x 197
venus 20-04-2013 15:56

свиссчамп китайцы ниасилили. похож лишь издалека.

click for enlarge 1280 X 960 424.3 Kb picture


Katran73 20-04-2013 23:39

venus, спасибо за детальный подробный обзор. Откуда конкретно дровишки приехали?

Пара замечаний:

У ранишнего Викса не "зонтик" на клинке, а стилизованый арбалет - символ Swiss Label.
forummessage/64/568
forummessage/64/568
http://www.swisslabel.ch/de/mi...r-a-z-15?char=v

"Видимо рыбочистка" это и есть рыбочистка с экстрактором крючков.
Ей можно чистить рыбу поместив нож в полиэтиленовый пакет, проткнув его рыбочисткой. Нож останется чистым. (C, нахал)

Сомневаюсь, что у "китайца" клинки из чего-то другого, кроме 420-й стали.

В обзоре не сказано (кажется, внимательно смотрел) - у китайца логотип не на той накладке - на правой. У оригинала - на левой.
Хотя, конечно, это и так видно.

venus 20-04-2013 23:55

конкретно отсюда, но предложений на али вагон. а фотки от оригинала китайцы зачастую втыкают. про арбалет - да, читал, но вот чего-то зонтиком обозвал. похож. логотипы на разных сторонах, но у китайца его быстро не станет вообще, так как нарисован. вот сталь показалась тверже виксовской. хотя резать он все равно лучше не будет, так как сведен довольно конски, видно по ширине подводов. да собственно ему резать особо и не придется, ребенку взят как игрушка. к слову, оригинальный свиссчамп ко мне тоже приехал тупой как валенок.
Katran73 21-04-2013 12:05

Ещё вопрос. Там плохо видно - на клинке "китайца" штамп только stainless?
venus 21-04-2013 12:11

да
Katran73 21-04-2013 12:18

http://rusknife.com/topic/1890...ей/#entry272637

Ничего, что так, без спроса?

venus 21-04-2013 12:26

да конечно ничего.

к свиссчампу кстати у меня китайский холстер от ганзо отлично подошел. а другие швейцарцы живут в ультрафайровских. так что и от китайцев польза есть.

Katran73 21-04-2013 12:39

quote:
швейцарцы живут в ультрафайровских

Хорошо, когда под рукой есть. А специально ультрафайр из-за чехла... вряд ли.
sedoy zloy 21-04-2013 01:06

quote:
Originally posted by venus:

свиссчамп китайцы ниасилили. похож лишь издалека.


Сцуки 3,14здаглазые. Сколько уже ножей испортили...
Katran73 21-04-2013 01:13

quote:
Сколько уже ножей испортили...

Хуже всего то, что народ несведущий на них ведётся, а потом формируется липовое мнение о "настоящих швейцарских ножах".
Как-то так.
Katran73 21-04-2013 01:28

Странно. Обратил внимание, что у "Швейцарцев" иконка неправильная.
Там, вроде, раньше другая была. о_О
Надо бы исправить.


256 x 131

venus 21-04-2013 09:41

quote:
Originally posted by Katran73:
специально ультрафайр из-за чехла... вряд ли.

они обычно отдельно продаются.
FLASHVIKTOR 21-04-2013 16:36

Хватит про китайцев.Я вот например нашёл ещё одно применение открывашки пива своего свисчампа,на днях пытался достать микро-sd из айпеда и понял,что без ноктей это сделать трудно.А открывашкой очень легко-надавил до щелчка и она вылезла.
штурманс 21-04-2013 16:53

quote:
Originally posted by sedoy zloy:

Сколько уже ножей испортили...


был клаймбер из поднебесной- ничо-так, не думаю, что восприятие исходника изменилось
Maksimka69 22-04-2013 14:09

Фермер
freeman87 22-04-2013 14:40

А старые фотки канули в лету?
Или у меня только не видать?...

Нож глазами владельца

Швейцарцы