Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Коллекция фиксов ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллекция фиксов

Вадим1959
P.M.
14-8-2014 01:09 Вадим1959
Коллекция фиксов

ferrero
P.M.
14-8-2014 01:17 ferrero
Вадим1959

Это Ваши видео?

Вадим1959
P.M.
14-8-2014 01:27 Вадим1959
цитата:
ferrero:
Вадим1959

Это Ваши видео?

Мои

Андрррей
P.M.
14-8-2014 05:40 Андрррей
Хорошая коллекция.
Вадим1959
P.M.
14-8-2014 10:27 Вадим1959
цитата:
Андрррей:
Хорошая коллекция.

Спасибо

Аникей Сковородкин
P.M.
15-8-2014 07:12 Аникей Сковородкин
"Красивый нож... хорошийй..." - как оне режут-то? Особенно бирюковские хайтеки супротив булато-дамасков? Есть разница в очучениях?
Вадим1959
P.M.
15-8-2014 16:48 Вадим1959
цитата:
Аникей Сковородкин:
"Красивый нож... хорошийй..." - как оне режут-то? Особенно бирюковские хайтеки супротив булато-дамасков? Есть разница в очучениях?

Бирюковский из vanadis 10 хорош.

gavrilovv_al
P.M.
16-8-2014 11:24 gavrilovv_al
цитата:
Аникей Сковородкин:
"Красивый нож... хорошийй..." - как оне режут-то? Особенно бирюковские хайтеки супротив булато-дамасков? Есть разница в очучениях?

+1
Информации о ножах в обзоре почти нет к сожалению.. . Только внешний вид.
Одному ножу вообще досталось минимум информации - нож из 154см.. . и все Хотя бы обозначили бы производителя для порядка
Понравилось выражение - в поле доску построгать
Вы даете рекомендации, что такой-то нож хорош для похода, для кухни или для охоты.
Давая подобные рекомендации вы использовали данные ножи в тех областях применения для которых советуете их использование?

Каковы ваши личные ощущения от эргономики рукоятей данных ножей?

xati
P.M.
16-8-2014 19:21 xati
цитата:
Коллекция фиксов

...
26 x 23
Вадим1959
P.M.
16-8-2014 22:40 Вадим1959
цитата:
xati:

...

Спасибо

Вадим1959
P.M.
16-8-2014 22:49 Вадим1959
цитата:
gavrilovv_al:

+1
Информации о ножах в обзоре почти нет к сожалению.. . Только внешний вид.
Одному ножу вообще досталось минимум информации - нож из 154см.. . и все Хотя бы обозначили бы производителя для порядка
Понравилось выражение - в поле доску построгать
Вы даете рекомендации, что такой-то нож хорош для похода, для кухни или для охоты.
Давая подобные рекомендации вы использовали данные ножи в тех областях применения для которых советуете их использование?

Каковы ваши личные ощущения от эргономики рукоятей данных ножей?

Нож Bark River из стали 154 СМ
Делал недавно обзор фолдеров - получил массу критики - зачем такое длинное видео?
Фиксов у меня значительно больше, по-этому сжимал обзор до минимума.

gavrilovv_al
P.M.
18-8-2014 00:31 gavrilovv_al
цитата:
Вадим1959:

Нож Bark River из стали 154 СМ


Спасибо за информацию. В обзоре не мешало бы это упомянуть
цитата:
Вадим1959:


Делал недавно обзор фолдеров - получил массу критики - зачем такое длинное видео?


Основные претензии комрадов были не в длинне ролика, а по качеству изложения материала в ролике.

цитата:
Вадим1959:


Фиксов у меня значительно больше, по-этому сжимал обзор до минимума.


И всеже ответьте пожалуйста на вопросы заданные постом выше (ваш личный опыт применения ножей в тех областях, для применения которых вы их советуете).

Вадим1959
P.M.
18-8-2014 01:20 Вадим1959
цитата:
gavrilovv_al:


И всеже ответьте пожалуйста на вопросы заданные постом выше (ваш личный опыт применения ножей в тех областях, для применения которых вы их советуете).

На кухне испытывал, при выездах на природу испытывал, в стенд метал, а также делал тесты - строгал гвозди, рубил свиные позвонки, резал сырые овощи, резал сырое мясо, крамсал кур, строгал доски. (Тесты записывал на видео)

gavrilovv_al
P.M.
18-8-2014 07:59 gavrilovv_al
цитата:
Вадим1959:

На кухне испытывал, при выездах на природу испытывал, в стенд метал, а также делал тесты - строгал гвозди, рубил свиные позвонки, резал сырые овощи, резал сырое мясо, крамсал кур, строгал доски. (Тесты записывал на видео)

Спасибо за пояснения!
Значит по опыту использования получается:
Кухня - да
Выезд на природу - да
Рыбалка - нет
Охота - нет

Вадим1959
P.M.
18-8-2014 09:56 Вадим1959
цитата:
gavrilovv_al:

Спасибо за пояснения!
Значит по опыту использования получается:
Кухня - да
Выезд на природу - да
Рыбалка - нет
Охота - нет

А какже тесты? А строгание гвоздей, строгание деревях, а рубка костей (в том числе свиного позвоночника)?

Вадим1959
P.M.
18-8-2014 10:45 Вадим1959
цитата:
gavrilovv_al:

Каковы ваши личные ощущения от эргономики рукоятей данных ножей?

У меня рука не большая, поэтому рукояти ножей Бирюкова не удобны для меня. И если у ножа из ванадиса рукоять просто толстая для меня, то у ножа из S290 - она просто огромная. Но когда я заказывал нож из CPM S125V я попросил сделать рукоять под меня - получилось по высшему классу. У остальных ножей рукояти вполне меня устраивают,

gavrilovv_al
P.M.
18-8-2014 13:25 gavrilovv_al
цитата:
Вадим1959:

А строгание гвоздей, строгание деревях, а рубка костей (в том числе свиного позвоночника)?

А это имеет какое-то отношение к рыбалке или охоте?

Вадим1959
P.M.
18-8-2014 15:43 Вадим1959
цитата:
gavrilovv_al:

А это имеет какое-то отношение к рыбалке или охоте?

Конечно не имеет отношения - одно дело деревяху на кухне построгать, а совсем другое дело в чистом поле или возле озера.

tuman77
P.M.
18-8-2014 16:54 tuman77
От души сделано спасибо!
Alkvalond
P.M.
19-8-2014 00:36 Alkvalond
Если опыта в охоте нет, а точнее в разделке добычи, то можно про каждый ножик рассказывать что он хорош на охоте.
А хоть раз разделав кабанчика, можно понять о ножах очень и очень многое.
Я не охотник, но только на тушке я реально понял, что такое линза он Баркривера. По дереву это даже на так заметно, как при разделке кабанчика.
Вадим1959
P.M.
19-8-2014 02:11 Вадим1959
цитата:
Alkvalond:
Если опыта в охоте нет, а точнее в разделке добычи, то можно про каждый ножик рассказывать что он хорош на охоте.
А хоть раз разделав кабанчика, можно понять о ножах очень и очень многое.
Я не охотник, но только на тушке я реально понял, что такое линза он Баркривера. По дереву это даже на так заметно, как при разделке кабанчика.

Могу давать советы потому как и охотился и кабана разделывал, складным ножом название Чабанский, клинок правда 12см. Вас тогда кще в проекте не было.
BeliyOFF
P.M.
19-8-2014 14:06 BeliyOFF
цитата:
рубил свиные позвонки

Всегда с осторожностью(скорее даже с опаской) к этому делу отношусь.
StealthOwl
P.M.
19-8-2014 16:02 StealthOwl
цитата:
Originally posted by Вадим1959:

Вас тогда кще в проекте не было.


Ух ты, вот это аргумент. Надо наверное откопать застрявшего во льдах неадертальца и спросить его мнения по поводу современных ножей. Он то мамонтов разделывал, когда никого из нас в проекте не было.
Впрочем подозреваю, что его ответы будут не более вежливыми и этичными, чем ответы ТС.
Вадим1959
P.M.
20-8-2014 00:56 Вадим1959
цитата:
BeliyOFF:

Всегда с осторожностью(скорее даже с опаской) к этому делу отношусь.

Только во имя теста с конкретным ножом позволяю это сделать один раз. В дальнейшем все что для рубки - только топориком.

Вадим1959
P.M.
20-8-2014 01:08 Вадим1959
цитата:
StealthOwl:

Ух ты, вот это аргумент. Надо наверное откопать застрявшего во льдах неадертальца и спросить его мнения по поводу современных ножей. Он то мамонтов разделывал, когда никого из нас в проекте не было.
Впрочем подозреваю, что его ответы будут не более вежливыми и этичными, чем ответы ТС.

Я с ним знаком, поэтому мы друг с другом позволяем друг друга подковырнуть.
Ситуация такова, что если меня начинают подковыривать, особенно молодежь - я болезненно на это реагирую. Я в ближайшее время постараюсь придумать как избегать различных некорректных диалогов.

SergeyNG
P.M.
20-8-2014 08:39 SergeyNG
хорошие ножи.
Метал
P.M.
20-8-2014 09:27 Метал
цитата:
Вадим1959:

Я с ним знаком, поэтому мы друг с другом позволяем друг друга подковырнуть.
Ситуация такова, что если меня начинают подковыривать, особенно молодежь - я болезненно на это реагирую. Я в ближайшее время постараюсь придумать как избегать различных некорректных диалогов.

Почитав 2 темы про ваши обзорчики,сделал вывод,что у вас какой-то болезненный комплекс касаемо возраста.

Colonel-Sev
P.M.
20-8-2014 10:23 Colonel-Sev
Вадим1959
Ножей много - это плюс
Вы не раскрыли их потенциал в своем видео.
Также много ошибок в описании. Вы говорите что у моры ножны из кайдекса.
Совет : к записи видео нужно подготовиться. Что говорить и как .
Alkvalond
P.M.
20-8-2014 19:23 Alkvalond
Вы меня простите, но мы не знакомы. Вы были вторым судьей на соревнованиях, в которых я участвовал. При награждении вы мне пожали руку 4 раза, вручили 4 грамоты. На этом наше знакомство заканчивается.


Метал
P.M.
20-8-2014 20:03 Метал
цитата:
Alkvalond:
Вы меня простите, но мы не знакомы. Вы были вторым судьей на соревнованиях, в которых я участвовал. При награждении вы мне пожали руку 4 раза, вручили 4 грамоты. На этом наше знакомство заканчивается.

Так в этом то все и дело,он уже был вторым судьей и раздавал грамоты,когда Вас еще даже в проекте не было.

Kivar
P.M.
21-8-2014 16:33 Kivar
цитата:
Alkvalond:
Вы меня простите, но мы не знакомы. Вы были вторым судьей на соревнованиях, в которых я участвовал. При награждении вы мне пожали руку 4 раза, вручили 4 грамоты. На этом наше знакомство заканчивается.

Метательные соревнования?
И что за "номинации" четыре раза, если не секрет, прошу прощения?
У меня всегда вызывало восхищение искусство метания ножа и в частности - безоборотное. То, что делает мой однофамилец Резус, можно показывать в цирке или на эстраде.

Alkvalond
P.M.
21-8-2014 22:07 Alkvalond
Питерские соревнования, Кубок Белых ночей.
К спортивному метанию отношения не имеет, но я решил посетить его. Метал без оборота, так как это весело В результате 4 медали. Хвастаться особо нечего, т.к. уровень у людей был очень слабый.
До великого Кима мне еще очень далеко, но без оборота я метаю
Mr.Kovalsky
P.M.
21-8-2014 22:34 Mr.Kovalsky
Даа любят на ганзе погнабить.. .
Kivar
P.M.
21-8-2014 22:36 Kivar
2 Alkvalond
Ну, какие ваши годы!
Без издевки, скорее с завистью...
Кромсатыч_Саша
P.M.
21-8-2014 23:18 Кромсатыч_Саша
цитата:
Даа любят на ганзе погнабить...

и повыделыватся.
BeliyOFF
P.M.
21-8-2014 23:39 BeliyOFF
цитата:
и повыделыватся

+1 000 000
РСУ
P.M.
22-8-2014 01:20 РСУ
цитата:
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

и повыделыватся


Позволите?

1. Явление подстилающей. Моя мама говорила, что, посещая, тяжела мною, фильм Тарковского "Солярис", глядя 10 минут (мамина оценка длительности сцены) на ухо Баниониса, чуть меня не родила. Я, спасибо не мама, хоть и внуков нет (дети, о коих известно, трое, ДМД), не родил.
2. Демонстрация коллекции ножей Жбанова, да припрут ему (Жбанову) прибыля за ножи его. "Этот нож, как вы видите, из дамаской стали". Извините. Я - не вижу. Я, не сомневаюсь, что он из дамаска. Но ВИЖУ я - херово протравленный быстрорез. Или напильник плохо прокованный и протравленый после, с выходом сырца наружу. Отдельное спасибо, за звук сваливания ножей с подстилающей, неведомо куда, но звонко.
3. Демонстрация ножей кузницы Назарова. Камраден! Да я на Клинке/Арсенале/Охотнеги купите ножик/впиши нужное
4. Едрить! 007! Люблю его, порезался таким, жалко мало об нём сказано - булат.. . Нержавеющий? Легированный? На картинко хамона опять же не видать, жалко, такой ножик и там мало ему времени, он и стот, как шесть предыдущих, примерно, опять же
5. 5.1. См. п. 3 5.2. А чо такое порошковая сталь и почему диктор её приветствует? Положим вот я - краями знаю, что это, а вот ряд моих знакомых, считает, что порошок это дрянь, типа силумина (на вопрос, что такое силумин, не ответил из них никто )
6. Кузница Бирюкова. А почему Кузница? Они верёвочку сами тоже куют? Умельцы.. . ООО! Попёрло Андрею ещё! Эс290, сипиэм 125 и, тоже порошок ванадис 10. Тоже, это, как ранее указанный эльмакс? Или, как что? Давай автор, глуши туманом публику, тот же Бирюков рад будет
7. О, боже, трамонтина, да автор и мечет! Хрусть и пополам! Со мой чуть истерика не сделалась! (ц) Перешеек у кончика!!! АВТОР! ЖГИ ЕЩЁ! Мерь, по РоквЭллу (РОквелл, он англичанин был, ударение на первый слог, грамар наци негодуэ)
8. ЭКСПЕДИЦИЯ. Автор. Хозяин бренда Экспедиция развил его с кабака, ради шутки, а оно попёрло. Стоило бы знать. Внуков мне мои ДМД пока не подарили, а вот откуда пошёл бренд Экспедиция мне известно Дай им бог прибылей.
9. Мора с кайдексом? Боюсь это ошибка. Отрадно знать, что эта мора делает ножи с разными клинками, а не лепит разные ручечки на одни и те же клинки.
10. Фултанг! Эт чо? Полный танг, или танг дурак? А чо тако естописятчетыре эсэм?
11. Вау, я и не знал, Батуров делает Алановых гаджетов? Или может они вместе сие родили Хороший нож, согласен с автором
12. О, Тоджиро! А это не Такеши ли, Саджи? Произведение искусства, сруби с гайдзина манку другую , не?

ЗЫ. С оценкой автора согласен, Батурову 100500!

На канал подписываться не буду, что есть лайки не знаю, моих роликов на ютьюбе два, просили - снял. (было три один стёр, за ненадобностью) Качество, кажется, похуже, чем у автора, но, повторюсь, я на вопросы отвечал, а не хвастал.

ЗЗЫ. У меня тоже есть, как в коллекции, так и в пользовании несколько нескладных ножей, но ролика, к сожалению, нет.. .

gavrilovv_al
P.M.
22-8-2014 09:41 gavrilovv_al
цитата:
РСУ:

Позволите?

1. Явление подстилающей. Моя мама говорила, что, посещая, тяжела мною, фильм Тарковского "Солярис", глядя 10 минут (мамина оценка длительности сцены) на ухо Баниониса, чуть меня не родила. Я, спасибо не мама, хоть и внуков нет (дети, о коих известно, трое, ДМД), не родил.
2. Демонстрация коллекции ножей Жбанова, да припрут ему (Жбанову) прибыля за ножи его. "Этот нож, как вы видите, из дамаской стали". Извините. Я - не вижу. Я, не сомневаюсь, что он из дамаска. Но ВИЖУ я - херово протравленный быстрорез. Или напильник плохо прокованный и протравленый после, с выходом сырца наружу. Отдельное спасибо, за звук сваливания ножей с подстилающей, неведомо куда, но звонко.
3. Демонстрация ножей кузницы Назарова. Камраден! Да я на Клинке/Арсенале/Охотнеги купите ножик/впиши нужное
4. Едрить! 007! Люблю его, порезался таким, жалко мало об нём сказано - булат.. . Нержавеющий? Легированный? На картинко хамона опять же не видать, жалко, такой ножик и там мало ему времени, он и стот, как шесть предыдущих, примерно, опять же
5. 5.1. См. п. 3 5.2. А чо такое порошковая сталь и почему диктор её приветствует? Положим вот я - краями знаю, что это, а вот ряд моих знакомых, считает, что порошок это дрянь, типа силумина (на вопрос, что такое силумин, не ответил из них никто )
6. Кузница Бирюкова. А почему Кузница? Они верёвочку сами тоже куют? Умельцы.. . ООО! Попёрло Андрею ещё! Эс290, сипиэм 125 и, тоже порошок ванадис 10. Тоже, это, как ранее указанный эльмакс? Или, как что? Давай автор, глуши туманом публику, тот же Бирюков рад будет
7. О, боже, трамонтина, да автор и мечет! Хрусть и пополам! Со мой чуть истерика не сделалась! (ц) Перешеек у кончика!!! АВТОР! ЖГИ ЕЩЁ! Мерь, по РоквЭллу (РОквелл, он англичанин был, ударение на первый слог, грамар наци негодуэ)
8. ЭКСПЕДИЦИЯ. Автор. Хозяин бренда Экспедиция развил его с кабака, ради шутки, а оно попёрло. Стоило бы знать. Внуков мне мои ДМД пока не подарили, а вот откуда пошёл бренд Экспедиция мне известно Дай им бог прибылей.
9. Мора с кайдексом? Боюсь это ошибка. Отрадно знать, что эта мора делает ножи с разными клинками, а не лепит разные ручечки на одни и те же клинки.
10. Фултанг! Эт чо? Полный танг, или танг дурак? А чо тако естописятчетыре эсэм?
11. Вау, я и не знал, Батуров делает Алановых гаджетов? Или может они вместе сие родили Хороший нож, согласен с автором
12. О, Тоджиро! А это не Такеши ли, Саджи? Произведение искусства, сруби с гайдзина манку другую , не?

ЗЫ. С оценкой автора согласен, Батурову 100500!

На канал подписываться не буду, что есть лайки не знаю, моих роликов на ютьюбе два, просили - снял. (было три один стёр, за ненадобностью) Качество, кажется, похуже, чем у автора, но, повторюсь, я на вопросы отвечал, а не хвастал.

ЗЗЫ. У меня тоже есть, как в коллекции, так и в пользовании несколько нескладных ножей, но ролика, к сожалению, нет...

Да... разгром
Но все по делу и вобщем-то добродушно

ТСу хочу пожелать творческих успехов и самосовершенствования в области видеообзоров. Не гнаться за количеством роликов, а больше уделить внимания качественному содержанию. Обзоры это всегда постновка - продумайте сюжет, текст и научитесь работать с камерой. Используйте в съемке планы (особенно если хотите обратить внимание на какие-то детали.
Конечно это все несколько "труднее" чем просто закрепить видеогаджет на штатив и начать крутить в руках девайс перед камерой с "оригинальным" комментарием
Но это будет лучше в данном случаи, чем "что вижу - то пою.

РСУ
P.M.
22-8-2014 10:16 РСУ
И каната купить ещё можно присоветовать, подстилающая хороша, канат на ней будет разлетаться красиво!
миха гаи
P.M.
22-8-2014 11:16 миха гаи
Больше,больше пару... (с)... к/ф пираты карибского моря.

>
Guns.ru Talks
Нож глазами владельца
Коллекция фиксов ( 1 )