вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Remington 887

Маке305
P.M.
14-2-2011 14:39 Маке305
Remington 887 nitro mag. Как так получилось?
Однажды вдруг захотелось ружье. <Мужик что бык: втемяшится
В башку какая блажь -Колом ее оттудова Не выбьешь:>, как говорил Некрасов. Пара выстрелов в нетрезвом виде из Сайги 20к ситуацию усугубили. В жизни огнестрелом не интересовался, а тут: Короче, начал я в темпе убирать такой досадный пробел из своего мировоззрения, и- слава Интернету, через пару недель, начинаю понимать что- куда. Порох, дробь, калибр, анау- мынау. Но- не хочу, хоть убей, классику. Воспринимаю как <стреляющую палку> и все тут. Ну не готов еще. Не отыграло еще, видать, детство в заднице. Красиво, резьба, дерево, но нет. А Сайга - это да. Механизм. Приклад разложил, удлинитель привинтил, дернул там, потянул здесь. Пошел в магазин- на тебе, штука баксов. А с прицелом- все полторы. И это без наворотов. Начинаю склоняться к 20 калибру. Уже готов на 20 с. Тут, случайно лицезрею на той же витрине 870 рем, б/у. В 2 раза дешевле. Ну помпа, это, конечно, не то, но, дайте подержать:. Не уингмастер, фанерный приклад, воронения нет. Планку видать всю, жаль. Но цена! Еще пару магазинов- турецкий полуавтомат тактика, просто турецкий полуавтомат- вообще запутался. Тут смотрю- висит 887. 580 баксов. На вид- вполне, приложил- сказка. Проверил известным методом ствол, подергал за детали. Взял, да и заплатил, чтобы больше не мучиться. Приступ ганофилии прошел сразу.

Первое- разобрал, убрал заусенцы, смазал. Инструкцией не пользовался- там четыре детали, включая приклад . Две тяги, ствол 71, сменные чоки, пластиковый УСМ, стальная коробка, сдается мне, что жестянка штампованная, залитая опять- таки, пластмассой. 21й век. Экономия, однако. Но, гайку ствола сделать из кукольного материала...
Второе- поехал в тир. Патронов 80 прострелял трех типов. Заеданий нет, все выбрасывает (даже у такого лоха как я). Тарелки тоже падают. Осыпь ровная. Но, пару ньюансов есть:
Первое, что спросил тренер, пожилой дядька, много повидавший- Какого калибра эта хреновина?
Полусантиметровый слой пластика, которым залиты все детали, включая и без того массивный ствол, делает этот аппарат похожим на пулемет Гатлинга. Огромных размеров цевье дополняет антураж. До размеров среднего американца я явно не дотягиваю, поэтому выгляжу как солдат <Star Wars> с блайстером. Развесовка не айс- пустой приклад- грузит левую руку по- полной. Есть и плюсы- на гильзах никаких следов и царапин, то есть механизм работает. Патронник- супермагнум, соответственно, дырка в коробке- тоже под 8,9. 70-я вылетает не касаясь стенок. Старый Рем грешил, говорят. Полуторасантиметровый резиновый затыльник приклада, названный <Суперселл>- чистый развод- просто кусок пористой резины, но, синяк на плече я так и не набил, хотя старался. До этого я стрелял только из воздушки (в армии нам автоматы не давали- время было не то), так, что переучиваться на помпу не пришлось. Само потихоньку получается.
Вообще, я бы не посоветовал это ружье- много пластика, на холоде, наверное, поломается. Уж лучше обычный 870 или Моссберг, ну с нашим выбором куда уж.


click for enlarge 448 X 336  71,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  84,5 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  51,5 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  71,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 134,3 Kb picture

kramm
P.M.
14-2-2011 18:01 kramm
Сделайте побольше фоток снаружи и изнутри. Очень интересно!
Маке305
P.M.
15-2-2011 06:07 Маке305
Как приложить фотки, расскажите, пожалуйста. Нигде нет надписи "приложить фотки".
Ствол теплый, конечно, но не горячий. У меня ощущение, что при этом прицельная планка становится похожей на асфальт летом- "горбится". Правда, только в вертикальной плоскости. Пластик выступает за дульный срез миллиметра на три- четыре, однако не оплавляется при стрельбе. Этот выступ несколько мешает выкручивать чок стандартным ключом, но зато помогает не поцарапать пол при чистке ). Если честно, я стрелял с небольшими перерывами. Думаю, если шмальнуть подряд раз тридцать, чего- нибудь точно расплавится или нагреется.
Pavel_Kh
P.M.
15-2-2011 07:36 Pavel_Kh
Маке305
Размещение фото...
После написания и публикации Вашего поста нажмите иконку редактирования (листок с карандашом), там еть опция вложения файла.
Постарайтесь сделать небольшой размер фото, сайт Ганзы весьма тормозной к сожалению.. .
Маке305
P.M.
1-4-2011 15:28 Маке305
Прошу прощения за задержку. Я не шибко охотник, стрельбой тоже не очень увлекаюсь. Но выводы сделаю. Исполнение- дерьмо. Везде черный металл, обработка никакая, зазоры, заусенцы. Разбирается с усилием, детали как неродные. Мексиканский маверик 88 после него- просто ручная работа, а уж МР133 какой- нибудь- вообще космическое оружие. При интенсивной стрельбе прицельная планка горбится как летом асфальт. Цевье очень далеко. Я со своими 187 и длинными руками еле достаю. Плюсы- отдача никакая, практически не ощущается.Бенелли монтефелтро после него просто с ног сбивет, не говоря про ИЖ 27.Лежит неплохо. Весит немного. Запирание поворотной личинкой, патронник 8,9 По дизайну, под пуховик подходит. Второй раз не купил бы, ей богу. Ну, а так- ружье как ружье- нажал- стреляет. Прицелился- попал, нет- промазал.
Pavel_Kh
P.M.
1-4-2011 18:07 Pavel_Kh
В общем грубая железяка залитая грубым пластиком... но при этом супермагнум, струляет и как не странно попадает... и что плохого за эти деньги?
Рабочее ружжо имхо.
Затыльник этот вовсе не разводка... я себе на 870 поставил - синяков нет, раньше были, здорово он на магнуме лягается... а тут супермаг.
На моем реме тоже нет особого воронения и никакого хрома в стволе, с мой точки зрения это плюс - следить будешь за оружием, и не получишь никаких незаметных проблем с хромом внутри ствола, когда из под хрома вылезет проблема как правило уже поздно.
Пластик прикроет от влаги на время - потом только смазка и чистка, это не плохо с моей точки зрения.
Ясное дело что не Перде конечно... тут "или ехать или шашечки"
Pavel_Kh
P.M.
1-4-2011 18:19 Pavel_Kh
Все относительно...
Супермагнум без этого затыльника набил бы синяк на плече с одного выстрела, так что это не разводка, а реально работающая вещь... у меня такой же стоит на 870 - спасает от отдачи и неаккуратной вкладки, на магнуме особенно чувствуется.
То что 887 весь из черного металла с пластиком - так это ж дешовое ружжо которое заметь стреляет и попадает куда надо... я кстати наличие всяких хромировок и пр. облегченных сплавов не приветствую, но это уж мои предпочтения.
Вполне себе рабочий ружбай имхо.
Вот по бою хотелось бы поподробней... кучность-точность...
Ясно что это не H&H или Перде, тут уж как в анекдоте - "или ехать или шашечки".
Pavel_Kh
P.M.
2-4-2011 09:04 Pavel_Kh
Сервер Ганзы как всегда глючит... это ужасно...
Вот забил два сообщения примерно одинакового содержания из-за вечный глюков... неужели нельзя что то сделать с одним из самых популярных русскоязычных ресурсов.. .
Маке305
P.M.
4-4-2011 15:11 Маке305
У меня только получок в комплекте. Соберусь в тир- сфотографирую мишень. Сменные сужения не подходят с мр, только с турков и бенелли/беретта. Ничем особенным стрелять не собираюсь, поэтому не заморачивался на этом. Хотя, при возможности, закручу чей- нибудь цилиндр и стрельну пулей. Результаты будут позже.
Pavel_Kh
P.M.
5-4-2011 16:09 Pavel_Kh
Получок самый универсальный ввертыш вообще то, я купил на Рем 870 ТруГловский мультичок, работает эта штука... но честно говоря на мои нужды и получока за глаза хватает.
Подкалиберной пулей типа ППЦ(Э) или Полева 3-6 вполне можно из получока стрелять кстати.
Маке305
P.M.
21-4-2011 15:29 Маке305
Черт. Не подходят бенеллевские ввертыши. Кстати, если кто и пишет, что там ствольная коробка стальная, залитая пластиком, то это не так. Она- ПЛАСТМАССОВАЯ, армированная жестянкой. Американский ответ на бенелли- нова, не более того.
Маке305
P.M.
6-6-2011 08:23 Маке305
Продолжаю. Через 300 выстрелов ствол внутри стал напоминать гармошку. Владельцы полуавтоматических ремов меня поймут.Я не знаю, может это нормально, но я первый раз такое видел. Надо отдать должное, это не мешает сбивать тарелки, дырки в мишени тоже на местах. Но я недоволен.

Кроме того.
Щели в собраном ружъе меня достали- УСМ болтается, кенты смеются.
Я вытащил детали и понял. Затвор отлит явно в Таганроге или Ижмаше, усадки литья выходят за габариты и распирают ствольную коробку при движении цевья. (Америкосы сами не смогли сделать поворотную личинку, как и ракету, впрочем, и заказали это устройство у нас, а может и где подальше к востоку. Тяги цевья вообще вырублены тупым зубилом третьекласником на уроке труда.)
Эти моменты меня не напугали, а даже умилили, я взял брусок, наждачку, кусок стекла и полчаса. В результате все стало еще лучше, в смысле, красивее (работало оно и раньше).
И вообще, я даже было, начал подыскивать замену (870, ессно, даже нашел старый), но, черт побери, как из 887 приятно стрелять!
И еще, я открыл тайну, для чего действительно нужно пластиковое покрытие.
Это для того, чтобы не царапать паркет, когда оно лежит под кроватью!

shooter6498
P.M.
7-6-2011 20:37 shooter6498
Originally posted by Маке305:
Продолжаю. Через 300 выстрелов ствол внутри стал напоминать гармошку. Владельцы полуавтоматических ремов меня поймут.Я не знаю, может это нормально, но я первый раз такое видел. Надо отдать должное, это не мешает сбивать тарелки, дырки в мишени тоже на местах. Но я недоволен.

Кроме того.
Щели в собраном ружъе меня достали- УСМ болтается, кенты смеются.
Я вытащил детали и понял. Затвор отлит явно в Таганроге или Ижмаше, усадки литья выходят за габариты и распирают ствольную коробку при движении цевья. (Америкосы сами не смогли сделать поворотную личинку, как и ракету, впрочем, и заказали это устройство у нас, а может и где подальше к востоку. Тяги цевья вообще вырублены тупым зубилом третьекласником на уроке труда.)
Эти моменты меня не напугали, а даже умилили, я взял брусок, наждачку, кусок стекла и полчаса. В результате все стало еще лучше, в смысле, красивее (работало оно и раньше).
И вообще, я даже было, начал подыскивать замену (870, ессно, даже нашел старый), но, черт побери, как из 887 приятно стрелять!
И еще, я открыл тайну, для чего действительно нужно пластиковое покрытие.
Это для того, чтобы не царапать паркет, когда оно лежит под кроватью!


РАЗУБЕДИЛИ!!! Бру 870.С Уважением.
Маке305
P.M.
8-6-2011 06:51 Маке305
Ищите 870 с алюминиевым УСМ, а не пластиковым. До 2008 их вроде делали. Тогда они были, говорят, лучше (Компания Церберус, которая купила рем, ставит иные цели, чем предыдущая). И Уингмастер. Экспресс лучше не берите.
И еще минус 887- нет нихрена никакой комплектухи (а это именно, то, почему стоит взять 870).
Маке305
P.M.
13-6-2011 10:59 Маке305
Очередной монолог. Расстрелял 150 патронов на стенде в темпе п/а, на пару с кентом, из одного ружья по- очереди. Не расплавилось покрытие ствола, что удивительно. Ствол можно было держать руками. Я был не прав, по поводу пластмассы. Какая- то она, видать, особенная.. .
IVANBATYLIN
P.M.
25-8-2011 17:53 IVANBATYLIN
Ищите 870 с алюминиевым УСМ, а не пластиковым. До 2008 их вроде делали. Тогда они были, говорят, лучше (Компания Церберус, которая купила рем, ставит иные цели, чем предыдущая). И Уингмастер. Экспресс лучше не берите.

Геморное это занятие искать такой экземпляр.. . Проще взять простой Экспресс с 660-ым стволом под сменные дульные насадки и довести его до ума (скажем до уровня 870 Police), купив алюминиевый УСМ и прочие вкусности.. .
Качество нынешнего 870 Экспреса вполне нормальное. Явного брака, такого как кривые стволы на Моссбергах 500 и 590, я у Рема не встречал.

Surge-ON
P.M.
27-8-2011 13:04 Surge-ON
Тут колхоз образуется на 887 Nitro Mag Tactical!, непосредственно из пиндостана (Mishgar занимается)
Может из пиндосии какчество получше, комплектуха побогаче, или все же 870?
Маке305
P.M.
27-8-2011 13:13 Маке305
Как владелец 887, могу только 2 плюса этого ружья назвать, в сравнении с аналогичными, теми же турками. Это отсутствие отдачи (наверное, супер- селл или геометрия. Я иногда стреляю с руки или не вкладываюсь) и дизайн. Хотя, второе- на любителя. Остальное- сплошные минусы- пластиковая ствольная коробка, затвор с поворотной головкой, полное отсутствие з/ч и апгрейда. Ружье 21 века- пострелял и выкинул. Недаром считается, что лучшее оружие было придумано в 20х- 50х гг прошлого века. 870 й как- раз подходит. Хотя, мне нравится и продавать не собираюсь, но сейчас, наверное, выбрал бы турка.
IVANBATYLIN
P.M.
27-8-2011 13:17 IVANBATYLIN
Тут колхоз образуется на 887 Nitro Mag Tactical!, непосредственно из пиндостана (Mishgar занимается)
Может из пиндосии какчество получше, комплектуха побогаче, или все же 870?


Вы думаете нам откуда то ещё Ременгтоны шлют ???? Не теште себя иллюзиями...
Посмотрите на Ютубе сравнительные обзоры 870 и 887 и вам всё сразу станет понятно Я себе этого барбоса в смысле 887 не возьму... , просто не нравится. ИМХО.
Surge-ON
P.M.
28-8-2011 10:30 Surge-ON
Все, ребята, убедили. Дизайн и мне не нравится.Барбос, реальный барбос блохастый!! 870 в дереве буду брать, завороню, льняное масло.. . Да и не надо будет переться никуда-можно руками сразу пощупать. Полуавтоматы тоже решил не страдать, ну их.
Маке305
P.M.
2-9-2011 07:07 Маке305
Тут еще момент один. Если в сейфе будет пылиться и ждать самообороны, то 870 однозначно лучше.
Но стрелять, например мне, из 870 неудобно. Он тяжелый, вкладка не получается, весло- веслом. Тут 887 заметно в отрыве. Эргономика гораздо лучше, на мой взгляд. Еще "залипающий" лоток. Лежит- просто фантастиш. Девочки из него стреляют, не боятся.
И еще, купив помпу, человек лишает себя выбора. После двухстволки хочется полуавтомат или помпу. После помпы полуавтомат не хочется, особенно нет разницы, двухстволку- вообще не хочется, если только на стену. Есть риск остаться с одним ружьем. (разве что сайгу, для прикола
Tushisvet
P.M.
2-9-2011 08:45 Tushisvet
Originally posted by Маке305:

Если в сейфе будет пылиться и ждать самообороны, то 870 однозначно лучше.


Если ждать, то можно купить и ТОЗ-94 какой-нибудь. А если стрелять и готовиться, то тут лучше чего покрепче и понадежнее.
Surge-ON
P.M.
2-9-2011 23:00 Surge-ON
Originally posted by Маке305:
Тут еще момент один. Если в сейфе будет пылиться и ждать самообороны, то 870 однозначно лучше.
Но стрелять, например мне, из 870 неудобно. Он тяжелый, вкладка не получается, весло- веслом. Тут 887 заметно в отрыве. Эргономика гораздо лучше, на мой взгляд. Еще "залипающий" лоток. Лежит- просто фантастиш. Девочки из него стреляют, не боятся.
И еще, купив помпу, человек лишает себя выбора. После двухстволки хочется полуавтомат или помпу. После помпы полуавтомат не хочется, особенно нет разницы, двухстволку- вообще не хочется, если только на стену. Есть риск остаться с одним ружьем. (разве что сайгу, для прикола

Абсолютно верно. Останусь с одним 870.Лишаю себя выбора! Заеданий и капризов полуавтомата, на стену есть что повесить. Самодостаточный Рэм 870 более чем. Лежит-это на доработку со временем. А весла-не привыкать, после магнум пневмы ппп по 5кг... с рук по дрозду на 30-50м... и зависимости от хвата как у диан-я мацал, это мое. Девчонки привыкнут, моя уже ручонки потирает.а как денег было жаль(15тр сказал стоит)-а теперь-когда бахать?
Ну по поводу самообороны. Надо носить оружие всю жизнь, чтобы быть готовым применить его один раз. И от дури ружья не зависит, а от умения обращаться с тем -что есть и лежит на руках и в душе.
Еще 5 дней, и девайс мой. Комбо с 2 стволами, я правильно решил?
Тактикал десерт, не понял я его мысли, ибо лошара.
А полицая не нашел, но слюна заполнила стол, клаву и комнату)))

Surge-ON
P.M.
2-9-2011 23:03 Surge-ON
Originally posted by Tushisvet:

Если ждать, то можно купить и ТОЗ-94 какой-нибудь. А если стрелять и готовиться, то тут лучше чего покрепче и понадежнее.

Ну например, чтоб добить сразу.. ну чтоб и стрелять(благо есть где) и понадежнее. и покрепче. (и на порядок дороже?)
Тут Ваше мнение, из куримого мною материала-важно очень, а потом лишь личные предпочтения, может, чего упустил?

Grossfater Muller
P.M.
3-9-2011 10:15 Grossfater Muller
Еще 5 дней, и девайс мой. Комбо с 2 стволами, я правильно решил?
Тактикал десерт, не понял я его мысли, ибо лошара.
А полицая не нашел, но слюна заполнила стол, клаву и комнату)))


Решили-то правильно - если короткий ствол не нарезной.. .
Surge-ON
P.M.
3-9-2011 19:28 Surge-ON
Да, цель-универсальность,ГроссПапа, ствол короткий-не нарезной, не дали бы мне нарезной. Охота-да. Самооборона загодом-да(дачка в жопенях, пали из чего хочешь, актуально, зверья зимой(и бывает-двуногого)-опасно).Ну и девочкам, порезвиться)))
По надежней пока не накурился, что лучше рэма.
ТушитеВсех-ну где же вы? Охота, не иначе...
Полицай эдишн 870 бы взял, да не найти.

Grossfater Muller
P.M.
3-9-2011 21:38 Grossfater Muller
Надысь шшупал сабж в магазине.
Затвор после передёргивания не запирается (точнее, запирается 1 раз из 5).
Продавец: "А это так и должно быть, это модель такая!"
Surge-ON
P.M.
3-9-2011 21:43 Surge-ON
Originally posted by Grossfater Muller:
Надысь шшупал сабж в магазине.
Затвор после передёргивания не запирается (точнее, запирается 1 раз из 5).
Продавец: "А это так и должно быть, это модель такая!"

Как это-не запирается? нет-как это модель такая?
В ААхуе.
Зомби достали пендостан, и возник 887?

Grossfater Muller
P.M.
4-9-2011 08:24 Grossfater Muller
Да так - затвор передёргивай 5 раз подряд - на стопорится.
Брак.
А продавец - традиционно, идиот, каких в ормагах - большинство.
"Понабрали мудаков по объявлению!" (с)
Rotbar
P.M.
4-9-2011 09:15 Rotbar
Originally posted by Маке305:
Через 300 выстрелов ствол внутри стал напоминать гармошку.

Вот это- как?!!
Amirks
P.M.
4-9-2011 10:19 Amirks
Originally posted by Маке305:
Остальное- сплошные минусы- .... , затвор с поворотной головкой, ....

Почему вы считаете это минусом?

Вас не затрудни сделать фото УСМ и затвора?

Tushisvet
P.M.
4-9-2011 13:08 Tushisvet
Originally posted by Chingu:

В смысле сайга надежнее рема 870?


Нет. В смысле, если покупать ружье в сейф, и оно все равно будет стоять, а не стрелять, можно купить что угодно.
Amirks
P.M.
4-9-2011 14:38 Amirks
можно купить что угодно.

А эстетика?

Tushisvet
P.M.
4-9-2011 14:51 Tushisvet
Почти все современное гражданское оружие очень даже эстетично.
Caucasian64
P.M.
4-9-2011 16:54 Caucasian64
Originally posted by Surge-ON:
непосредственно из пиндостана (
Может из пиндосии

В русню ,конечно, шлют напрямую... иначе откуда в русошвайне американское оружие?

Surge-ON
P.M.
5-9-2011 23:26 Surge-ON
Американское оружие с гармошкой в стволе, чтобы пугать зомби.И звуками шатающегося УСМ.
А речь шла о тактикал версии 887. И оружие мы уважаем за его качество, прежде всего-чье бы оно не было.
Почему то к 870 претензий нет. А вот к 887 и флудерастам темы-есть)))

vladk67
P.M.
6-9-2011 14:29 vladk67
Итак, после прочтения данной ветки складываются следующие выводы про Remington 887 Nitro Mag Tactical:

Достоинства:
- Чумовой футуристический дизайн
- Неплохая и полезная пластиковая "обивка"
- Очень маленькая отдача
- Низкая цена

Недостатки (один):
- Качество изготовления (как и на всех ружьях этого ценового диапазона) хромает.

Я ничего не упустил?

Amirks
P.M.
6-9-2011 15:34 Amirks
Низкая цена

Вы обратили внимание на то, что топикстартер живет не в Москве? Боюсь, что цена нового Rem887 в России будет не ниже 30 тыр.

vladk67
P.M.
6-9-2011 15:58 vladk67
Originally posted by Amirks:

Вы обратили внимание на то, что топикстартер живет не в Москве? Боюсь, что цена нового Rem887 в России будет не ниже 30 тыр.

Конечно обратил
И рассчитываю как раз на цену в 30т.р. в Москве:

russianguns.ru

Amirks
P.M.
6-9-2011 17:41 Amirks
Для вас 30 тыр. низкая цена за помпу?! Так возьмите Benelli SuperNova за 34 тыр. в Кольчуге. ИМХО куда лучше!