Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Стал счастливым обладателем Winchester Super SX 3! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 38 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 35  36  37  38 
  следующая тема | предыдущая тема
Пистолеты и револьверы под шумовую мелкашку 5,6! БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Посмотреть!Патроны 12 калибра от 11,90 руб.
Автор Тема:   Стал счастливым обладателем Winchester Super SX 3!
  версия для печати
PanzerFaust
написано 18-2-2008 01:13        первое сообщение в теме:

перемещено из Гладкоствольное оружие

Наконец-то, как говориться сбылись мечты идиота копил на эту "игрушку" полгода! И вот свершилось. Купил. Уже отстрелял. Гильзы улетают метра на три в сторону. Поражен весьма мягкой отдачей (сравнивал с МР 153, ничего больше не было). Использовал одинаковый патрон, ощущение после мурки, к сожалению болезненные. Качество изшгоотвления выше всяких похвал. Очень доволен. Фоты, если кому необходимо выложу потом.

click for enlarge 1296 X 972 362,9 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 513,4 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 397,3 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 549,8 Kb picture
click for enlarge 1296 X 972 362,9 Kb picture

Змаженко
написано 4-6-2008 02:01    

quote:
Originally posted by Sergey_K:

А по-подробней про нарезной ствол 12 калибра можно?

можно, конечно. ствол укороченный, с нарезами, прицельной планкой. могу фотографии на почту сбросить. очень прикладистое и мягкое при стрельбе ружье. осталось только пулю подыскать к этому стволу.

Sergey_K
написано 4-6-2008 10:54    

Я в где-то читал что Винчестер выпустил SX3 Combo с двумя стволами, но там речь шла о коротком пулевом стволе с мушкой и целиком, но не нарезном.
У меня SX3 с одним стволом, поэтому и заинтересовался. Если можно, киньте фотографии ствола на slon-z@yandex.ru
Ouzer
написано 4-7-2008 11:37    

Собираюсь брать лицензию на приобретение полуавтомата. Приятель весьма положительно о MP-153 отзывается по своему опыту, и особенно отмечает удачную работу по лосям с насадкой Парадокс.
Но по Мурке слышу очень много нареканий, вот и думаю, может, стоит переплатить, но потом не нервничать. А вот есть ли у Винччестера возможность присоединять Парадокс? Какие они - родные, в комплекте с ружьем, или безболезненно от какой то другой модели-фирмы подходят? Просветите, плиз.
Да, и бывают ли на Вин насадки-удлинитель ствола (10-15 см), типа Супергусь?
Sergey_K
написано 4-7-2008 13:17    

В Кольчуге мне сказали что подходят насадки от Браунинга, они одинаковые, Инвектор+
Ловец Снов
написано 4-7-2008 15:39    

quote:
Собираюсь брать лицензию на приобретение полуавтомата. Приятель весьма положительно о MP-153 отзывается по своему опыту, и особенно отмечает удачную работу по лосям с насадкой Парадокс.
Но по Мурке слышу очень много нареканий, вот и думаю, может, стоит переплатить, но потом не нервничать. А вот есть ли у Винччестера возможность присоединять Парадокс? Какие они - родные, в комплекте с ружьем, или безболезненно от какой то другой модели-фирмы подходят? Просветите, плиз.
Да, и бывают ли на Вин насадки-удлинитель ствола (10-15 см), типа Супергусь?

Сколько людей. столько мнений, по моему опыту эксплуатации. надежное ружье, но боланс просто убийственный. Если для вас это критично, то советую переплатить. Я переплатил и очень доволен, совершенно разные ощущения ))))
Ouzer
написано 4-7-2008 17:26    

Ну, считаю, что баланс для любых ружей один из самых важных критериев (кроме, может, садочных утятниц). Собираюсь использовать весной по гусю, тетереву, на нечастых зверовых, ну и в поле по зайчику. На ходовой в лесу двудыр (ИМХО) удобнее. На озере с подсадными осенью: Есть нюансы, иногда надо патрон быстро переменить... Ну, а на весеннего вальдшепа с полуавтоматом - вся прелесть и интрига пропадет.
Поколеблюсь пока (разница то ценовая существенная), вопрос удобства, как я понял, однозначно в пользу Винчестера, вопрос надежности и неприхотливости... подумать.
Вопрос о насадках... поизучать еще и подумать.
Пронькин
написано 4-7-2008 23:21    

quote:
Originally posted by Змаженко:

ствол укороченный, с нарезами, прицельной планкой

Звучит более чем странно. Зачем пулевому стволу планка и как быть с отсутствием мушки и целика при пулевой стрельбе? Вы-бы фото поместили в ветке. С нарезами.
Anatol_M
написано 15-7-2008 18:28    

Имею SX-3 combo. Очень прикладистое, отлично лежит в руке, хавает все патроны даже с малой навеской, спортивные. Очень, очень!!! мягкая отдача даже с патроном магнум. Отличная дробовая осыпь. Пулей на сто метров с нарезного ствола, просто ураган. Сейчас если получиться прицеплю фото.
448 x 336
448 x 336
448 x 336
448 x 336
Anatol_M
написано 15-7-2008 18:42    

Получилось. Мишень, сто метров, со штатного прицела. Патроны дешевые, кстати, это первые пять выстрелов с нарезного. Боюсь, что очень прилично. Сейчас с коллиматором все намного круче.
quote:
Зачем пулевому стволу планка и как быть с отсутствием мушки и целика при пулевой стрельбе? Вы-бы фото поместили в ветке. С нарезами.
По вашей просьбе. Планка Вивера имелась наверное ввиду. А мушка и целик присутствуют.
Minakov
написано 16-7-2008 12:04    

Газоотводный механизм у вашего вина один в один как у Браунинга Фъюжн.
Хорошо или плохо это время покажет, хотя если не будете стрелять по 200-300 патронов в месяц то это не важно.
Anatol_M
написано 17-7-2008 14:29    

quote:
хотя если не будете стрелять по 200-300 патронов в месяц то это не важно.

SX-3 combo никто не позиционирует как спортивное, да и для реальной охоты такое количество, даже не знаю. Хотя на стенде, я и за день отстреливал сколько. Ни каких задержек, и при чистке газоотвод не сильно загрязнен.
Пронькин
написано 20-7-2008 00:41    

А фото пули повесьте пожалуйста, если возможно.
Anatol_M
написано 21-7-2008 11:43    

Пуля простенькая, колпачкового типа. смысла расковыривать патрон нету.
Anatol_M
написано 24-7-2008 12:11    

Пробовал с нарезного картечю. С 15 шагов в фанеру 0,5х0,5м ни одна не влетела, все раскрутило. Патрон был безконтейнерным.
Anatol_M
написано 30-7-2008 14:15    

А с гладкого с тем же патроном и таже дистанция все в одной небольшой куче, осипь равномерная.
Anatol_M
написано 12-8-2008 13:02    

Неужели никто не был на открытии, или нечего расказать.
sid-2
написано 2-9-2008 15:17    

Купил три недели тому Винчестер Супер Х3 в Климовске. Это мое третье ружье. Дешевле чем в "Кольчуге" на четыре штуки. Отстрел порядка 50 патронов. Смесь полная: картечь, 7,5,3.0. Дистанция 70 шагов, мишень лист бумаги с черным кругом в центре 11-го формата. Сменный получок. Из всех выстрелов минимальный процент попаданий дробь N7 30%. Все остальные патроны, процент значительно выше. Поразила обалденная скорострельность, практически отсутствует увод ствола и мягкая отдача. Что немного напрягало в самом начале, это отсутствие русского перевода паспорта ружья. Пока разобрался с тех. документацией, полазил в инете, разобрал и собрал сам раза три, прошло два дня. Зато теперь просто поражает простата и надежность работы механизмов ружья и минимальное количество деталей. Всем успехов!
Лютцов
написано 4-9-2008 11:06    

Вот так тема! Как раз для меня.

Давеча стал владельцем Winchester Super X3 Field. Присмотрел его еще весною, но приобрести смог лишь теперь - дороговат. 58 000 руб. Пришлось растаться с любимым Chaser'ом - ради приобретения Винчестера продать свой автомобиль.

Выбирал между Pietta Zephyrus и этим Винчестером. Последний явно выигрывал в удобстве вскидки - для меня это оказалось вообще самое удобное ружье.

При проверке комплектации в магазине, неприятно удивило отсутствие инструкции на русском языке. Вместо неё низкокачественная ксерокопия, причём для модели Х2.

Второй косяк - из чёрным по белому заявленных в комплектации 5 (пяти) сменных дульных насадок, по факту лишь 3 (три). Для меня сие есть дюже плохо - нет цилиндра. ;(

В общем всё, как и сообщал здесь автор темы: нет инструкции - пришлось качать с сайта производителя на английском языке, нет насадок "цилиндр" и "полный чок".

В остальном всё нравится. Очень.

Но стрелять пока не стал - думал, что пока не проясню вопрос об отсутствующих насадках, то пользоваться ружьём не буду, а то еще придётся возвращать недоукомплектованный товар.

Вот теперь в раздумьях - можно ли стрелять тяжелыми пулями Гуаланди и Бреннеке не имея дульной насадки "цилиндр"? Едва ли не весь день сегодня ищу ответ на этот вопрос на просторах интернета - чёткого и убедительного ответа на этот вопрос пока так и не нашёл

Вопрос к владельцам такого же Винчестера - как вы крепили к прикладу антабку? А то я пока побаиваюсь это делать, боюсь повредить приклад.

Sergey_K
написано 4-9-2008 20:15    

quote:
Originally posted by Лютцов:

Вопрос к владельцам такого же Винчестера - как вы крепили к прикладу антабку? А то я пока побаиваюсь это делать, боюсь повредить приклад.

Сначала в месте установки самореза антабки сверлил отверстие 2 мм, потом рассверливал сверлом диаметром со стержень самореза. Вкручивал, смазав саморез клеем Момент. Сверлил на небольших оборотах, без нажима.
sid-2
написано 5-9-2008 08:37    

[QУОТЕ][б]Сначала в месте установки самореза антабки сверлил отверстие 2 мм, потом рассверливал сверлом диаметром со стержень самореза. Вкручивал, смазав саморез клеем Момент. Сверлил на небольших оборотах, без нажима.
ИП: логгед[/б][/QУОТЕ]
Подтверждаю действия уважаемого коллеги. Все делал точно как и он. Единственно в чем отличие, так это сверлил отверстие сразу, предварительно замерив необходимый диаметр. Клей не использовал. Приклад внутри полый.
Подкалиберными пулями стрелять можно всеми. В выходные стрелял пулей калиберной ъБ&Пъ итальянской фирмы ъБасчиери & Пеллагриъ.Сменная насадка получок. Но эта пуля предназначена и для чековых стволов. В ней мягкий свинец. Инфа по адресухттп://www.главпатрон. ру/теч.пхп?л=1&парт=7. А по поводу насадок просто не замарачивайтесь, я думаю что это просто в Россию они такие идут изначально. Если хотите купить попробуйте от броwнинг говорят подходит. С уважением.

всего страниц: 38 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 35  36  37  38 

следующая тема | предыдущая тема