вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 446 :  1  2  3  4 ... 443  444  445  446 
серрый
21-12-2008 16:02 серрый
Мужики подскажите, в том году купил тоз-87-01,не мог нарадоваться, а на эту прошедшую осеннюю охоту отказалось перезарежать (затвор остаеться в заднем положении т.е. открыт, а патрон в цивье).Патроны зарежаю сам, гильзы каллибрую.

edit log

Пезо
23-12-2008 18:50 Пезо
Вам нужно поподробнее написать, что происходит. Затвор после выстрела остается в заднем положении, патрон в цевье это вообще я не понял, он может или в магазине остаться или податься на подаватель. Скорее всего он остается в магазине, задержавшись на отсекателе. Поэтому посмотрите что ему мешает оттуда выйти. Если раньше ружье работало нормально, вспомните после чего начались задержки. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, СДЕЛАЙТЕ МАКЕТЫ ПАТРОНОВ и уже на макетах проверьте работу автоматики, отводя затвор в заднее положение в быстром и медленном темпе. Проверьте также затвор вперед идет без заеданий, бывает хвостовик затвора застревает в трубке которая находится в прикладе. В общем опишите поподробнее.
серрый
3-1-2009 11:52 серрый
Так точно, патрон остается в магазине, задержавшись на отсекатееле. Затвор ходит отлично, но когда я отвожу затвор в заднее положение то он перезарежает через раз, а бывает и со второй попытке. Я дымаю еще вот что может быть, я пользуюсь осаленными пыжами и пороховая прокладка(вместе с порохом) со временем осаливается, может быть просто порох не весь сгорает и поршень не спровляется?
nakss+b
9-1-2009 19:25 nakss+b
quote:
затвор остаеться в заднем положении т.е. открыт,

quote:
Затвор ходит отлично

Не стыкуется...

quote:
бывает хвостовик затвора застревает в трубке которая находится в прикладе.

Если эта трубка плохо завинчена а это 90% то там выпирает острый угол за который цепляется возвратная пружина. (затвор остаётся в заднем пложении или застревает наполовину.

серрый
14-1-2009 15:07 серрый
[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]
серрый
14-1-2009 15:15 серрый
Я обратил внимание на то,что патрон упирается в ограничитель, так вот я разобрал, вытащил шпильку и попробовал отогнуть отсекатель(он с огранечителем взаимосвязан),ни чего не получилось. Тогда я подточил ограничитель на его канце, и вот уже 4 охоты тьфу, тьфу,ни одной задержки. Я думаю, что отсекатель со временем согнуся и при ходе зетвора ни до конца прижимал ограничитель.
серрый
14-1-2009 15:15 серрый
Я обратил внимание на то,что патрон упирается в ограничитель, так вот я разобрал, вытащил шпильку и попробовал отогнуть отсекатель(он с огранечителем взаимосвязан),ни чего не получилось. Тогда я подточил ограничитель на его канце, и вот уже 4 охоты тьфу, тьфу,ни одной задержки. Я думаю, что отсекатель со временем согнуся и при ходе зетвора ни до конца прижимал ограничитель.
серрый
14-1-2009 15:18 серрый
Ваше мнение-может такое быть и почему?
Пезо
16-1-2009 13:07 Пезо
Насчет согнулся, я сомневаюсь, он закален, поэтому у Вас и не получилось его отогнуть, скорее всего сменили патроны или гильзы. Или же сносилась пятка на ограничителе с которой взаимодействует(надавливает на нее) затвор в заднем своем положении.
серрый
17-1-2009 13:49 серрый
Возможно и сносилась пятка на ограничителе. а заказать его новый где нибудь можно?Да и вообще ничего страшного не будет, что я отсекатель подточил?
Пезо
18-1-2009 18:02 Пезо
Если у Вас есть паспорт ружья там указан адрес завода в Туле, туда и можно заказать. Я именно так и сделал, прислали где то недели за 2-3 сейчас не помню. На всякий случай адрес: ОАО "Тульский оружейный завод" 300002 г. Тула, ул. Советская, д.1а. От того, что Вы подточили ограничитель ничего страшного не случиться. Вот когда у меня смялся из за некачественного материала разобщитель, и ружье начало стрелять очередями по 2-3 выстрела за раз, я Б..ь вспомнил сборщиков и оружейников забывших закалить эту деталь. Ее кстати заменили по гарантии в магазине, с тех пор с этим проблем не было.
серрый
19-1-2009 21:44 серрый
Пезо, спасибо за адрес, ружье брал с рук, паспорта нет. Вот то ,что у тебя ружье стреляло очередями-я удивился, так патронов не напосешься на охоту
iryzhy
15-4-2009 06:32 iryzhy
quote:
Originally posted by серрый:
Я обратил внимание на то,что патрон упирается в ограничитель, так вот я разобрал, вытащил шпильку и попробовал отогнуть отсекатель(он с огранечителем взаимосвязан),ни чего не получилось. Тогда я подточил ограничитель на его канце, и вот уже 4 охоты тьфу, тьфу, ни одной задержки. Я думаю, что отсекатель со временем согнуся и при ходе зетвора ни до конца прижимал ограничитель.

Вот такая же проблема. У меня. Только раскажите как в ручную сделать, так чтобы прорепетирвоать ситуацию. Т.е. у меня патроны лежат в магазние. Я завтор назад руокй отвожу. Патроны не подаются. Они и не должны. Газов то нет. ;-)

Pilot11
20-4-2009 11:15 Pilot11
quote:
Я завтор назад руокй отвожу. Патроны не подаются. Они и не должны. Газов то нет. ;-)

А ежели осечка? Разряжать-перезаряжать? Не тупите, Господа!
iryzhy
8-5-2009 06:11 iryzhy
Ну реально. Не подает в ручную. При стрельбе подает.
ycb1
8-5-2009 12:51 ycb1
Что и первый патрон после взвода затвора не досылается в патронник, как же ты стреляешь-пальцами по одному вкладываешь в патронник..... чудеса
iryzhy
12-5-2009 08:43 iryzhy
стреляет. нормально. А иструкцию читали. Там написанно. Что 4 патроны надо вставить в магазин. А 5-тый в открытое окно завтвора.

Для заряжания ружья:
отвести за рукоятку затворную раму с затвором в крайнее заднее положение (рис. 2), при этом курок встанет на боевой взвод, а затворная рама с затвором остановится на рычаге подавателя;

Поставить ружье на предохранитель "а", переместив кнопку слева направо; вложить патрон в окно крышки и нажать на кнопку "в" защелки подавателя. Затвор с затворной рамой под действием пружины переместится в крайнее переднее положение и дошлет патрон в патронник; повторно нажать на кнопку защелки, утопить подаватель до упора и отпустить кнопку. Снарядить магазин патронами через окно коробки (рис. 3), нажать на кнопку защелки, при этом подаватель займет крайнее нижнее положение

iryzhy
12-5-2009 08:45 iryzhy
При стрельбе все нормаль. Подает как положенно.
ysen
11-9-2009 23:51 ysen
Привет братья по страсти!
Имею ТОЗ-87-03М 12х76 с марта 2003 г, так что можно подвести итоги.
Ружьё изготовлено 30 декабря 2001 г.Стоял на распутье- МР-153 или ТОЗ-87? Но когда взял в руки ТОЗик, понял- это ружьё мое. Легкое,прикладистое, словно подогнано под меня, хороший баланс и дизайн. За неделю сделал зеленку и сразу в магазин, через полчаса довольный с ТОЗиком. Дома расконсервировал, обтёр,обласкал, как и положено рюмочку за покупку. Общем рад как в детстве первому ружью. Через две недели весеннее открытие. Гуси уже ночами сниться начали. Дождался,приехали, затаборелись.По ка еще светло надо же испытать! Друзья нашли ведро оцинкованное расплющенное в двое, отсчитывают 60 шагов, вешают.Заряжаю тройкой (самозаряд), выстрел. Идем смотреть- кучность отличная, резкость класс- около десятка дробин пробили двойную оцинковку насквозь, несколько дробин прорвали метал но не навылет. Радости нет придела. Переворачиваем ведро, идем на исходную позицию. А где выброшенная гильза? Не нашли, подумали упала в ручей и уплыла. Прицеливаюсь, жму на курок -нет выстрела.
Передергиваю с огромным усилием затвор- вылетает стреленная гильза. Радость пошла вниз по траектории сбитого гуменника. Второй выстрел- то же самое, гильзу не выбрасывает, затвор назад не идет. Рванул с силой - мизинец разодрал до кости- затвор ни сместа. Пошло в ход топорище. Друзья делают вывод- нехватает газов на перезарят. Заряжаю заводские (ФЕТТЕР МАГНУМ 00 )
результат то же.Радость - как тот гуменнтк о землю. И почему не взял испытанного Ижа с собой? А если утром пойдет гусь? Заклюют! Утром гусь не пошол. Начали продолжать испытания. О чудо на самозарядных патронах начал через раз перезаряжать, но затвор открыть рукой невозможно. Мало по малу начал перезарязать и на заводских патронах. То перезарядит через раз, то все пять как с куста воробьи. Общем испытания зщакончились досрочно- у всей компании закончились патроны.
После выходных поехал в магазин. Кулибин видимо в первые видел шедевр знаменитого бренда. Но с умным видом посмотрел и говорит:"Надо окно профрезировать немного больше т.к. окно 73мм а гильза 76мм".Объясняю, что если перезаряжает то гильзы и на 70мм и 76мм улетают метров на 5-6.Короче посоветовал позвонить на завод и узнать причину. Созвонился с ТОЗом, направили в 28-й цех, где по моему мнению слушали меня как пришельца из космоса, не понимая что я хочу!Плохо ТОЗовцы встречают своих потребителей. А ещё хуже делают свою продукцию, словно не руками, а пьяными ногами. Плюнул с досады и выругался! Но не сдаюсь! Звоню в гарантийную мастерскую в Белокаменную!
БРАТЦЫ есть всетаки Бог на свете!
В гарантийной мастерской работал в то время МАСТЕР Коля Мерешко, дай Бог ему здоровья. Он все внимательно выслушал и дал советы где что посмотреть и на что обратить внимание.
1. В патроннике, где профрезерованы пазы под заход захватывателей затвора БЫЛ ЗАУСЕНЦ !!!. Его расклепало при закрывании затвора и по этому затвор
при закрытии (за счет возвратной пружины) садился словно на конус. По этому его не то что бы газами, рукой открыть было невозможно. Намаелся страх, но убрал заусенец. И это я считаю была главная причина неперезаряда.
2. Газоотводных отверствий на стволе 2, диаметром примерно 2,8мм, так в одном отверстии оставался кусочек припоя (обнаружился при проливании ствола кипятком. Из этого отверствия вода шла плохо).Удалил тонким сверлом.
3. Шайба ( в отверствии куда входит хвостовик затвора)была повернута прорезью в бок, что вызывало небольшое затирание хвостовика затвора.
В общем весь механизм перезаряжания обработал напилингом и наждачной
бумагой и наконец то можно проводить следующие собственные ГОСИСПЫТАНИЯ.
Испытания прошли успешно, но гусики в это время были на севере Кировской Губернии!
Но еще тянули вальдшнепы. Итог весенней охоты с новым ТОЗиком 4 вальдшнепа.
Лето пролетело быстро. Летне - осенняя охота. Это просто сказка! Утки очень много, стрельба пошла очень хорошо, ТОЗик заработал как часы. Радость стала возвращаться словно жизнь к аклимавшимуся гуменнику.
Зимняя охота это действительно испытание. И в снег, и в слякоть, и в метели, и в холод, и в мороз под -30, ТОЗик показал себя исключительно с хорошей стороны. Сбоев в работе автоматики НЕБЫЛО! Испытания и стрельба на охоте производились в основном патронами собственного снаряжения. Что характерно, перезарядает даже на патронах "спортинг"- 1,4 гр.пороха и 24 гр. дроби. Газового регулятора на этом ТОЗике нет.
В процессе эксплуатации в течении белее шести лет конечно сбои автоматики были. Особенно когда гильзы использовались "РЕКОРД" 12х76. Трубка гильзы улетает, а металлическое основание остается под затвором. Основания гильз обжимаю всегда- и у новых и у б/у. Иногда гильза встаёт поперек окна. Редко но бывает. Почему незнаю.
Кучность и резкость у ТОЗика великолепны. Летне-осенния охота с цилиндром, глубокой осенью - получок. Зимняя - получок. ЧОКовую насадку использую только на гусиных охотах.
РЕЗЮМЕ: После доработкм БРАКОВАННОГО ИЗДЕЛИЯ ТОЗ-87-03М ПРОИЗВОДСТВА ЗНАМЕНИТОГО ТУЛЬСКОГО ЗАВОДА, ружьё стало рабочеспособно для производства всех видов охот. Менять не собираюсь, ружье устраивает по всем пораметрам(не считая исправления заводского брака).Если честно - я привык к нему. Нравится оно мне. И люблю свой старенький ИЖ-27 16 калибра 1979 года выпуска, который за все не подвел ни разу. Правда за последние шесть лет беру его только на весеннию тягу.
ysen

ysen
13-9-2009 22:32 ysen
Вовчик 70399!
Охотник покупает ружьё для охоты, а не для устранение брака завода вместо заводского слесаря - доводчика. Заводу нужно делать свою продукцию качественно, а не расчитывать на российских кулибиных.
Ружьё ТОЗ-87 действительно очень хорошее. У нас в компании три таких полуавтомата. Два 12х76 и один 12х70.Один 12х76 с газовым регулятором (две пластинки прикрывают отверствия на газовым механизме). Все три ружья требовали доработки. 12х70 товарищ взял этой весной. Состояние ружья идеальное, словно вытащили из заводской коробки в магазине. Спросили у хозяина не глючит ли ружьишко, ведь оно 2001 г.выпуска, а на вид с ружьём не не охотились. Но ответ был категоричен - работает как часы, просто охочусь с другими ружьями. Зная,что у хозяина есть ещё несколько разных ружей, ударили ро рукам и товарищ через полторы недели стал счастливым обладателем ТОЗика. Вечером поехали на тягу по раньше, что бы испытать ружьё.Первый выстрел-неперезаряд! Дернули затвор- гильза с затвором ушла в крйнее заднее положение!!! Стали смотреть- затвор болтается на полозьях страх и когда отводишь затвор в ручную, гильза идет с затвором не касаясь отражателя. У товарища настроение в ноль. Стали просто стрелять. Наконец перезарядил, но закраина гильзы разорвана зацепом. Выемки в зацепах сделаны под прямым углам. Гильза при ударе об отражатель не соскакивает с выемки зацепа, а зацеп прорывает закраину. Напилинг в руки и вперед. Довели до рабочего состояния.
Зря Туляки сняли его с производства, нужно просто делать качественно и тогда ружью действительно цены нет.
ysen
  всего страниц: 446 :  1  2  3  4 ... 443  444  445  446