Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Турецкий полуавтомат ATA ARMS ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 479 :  1  2  3  4 ... 476  477  478  479 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра от 12,00 руб.Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   Турецкий полуавтомат ATA ARMS версия для печати
hunter_78
22-8-2007 16:03 hunter_78    

Доброво времени суток всем любителям запаха сгоревшего пороха.)

Решил написать о своем новом приобретении. 2 недели назад купил турецкий полуавтомат фирмы АТА ARMS, (До него пользовал доставшиеся от деда 2 иж - 58, Меркель 201 и Зимсон, два последних послевоенные реперационки). Не то чтоб они меня не устраивили по перу, нет ружья по своим характеристикам что надо, просто последние 5 лет Сильно помешался по гусиной (просто башню рвет) охоте вот и решил приобрести полуавтомат.
Получил лицензию и поехал по магазинам. Бюджет был изначально в пределах 20 т.р по этому сами понимаете что выбор был не большим или наши 21-12, Бекас. про Сайгу речи даже не шло, или турецкие п.а.
Обьездил за 2 дня чуть ли не все магазины, попробовал поеджать все, в итоге после просмотра турок решился на них. Но тут встал другой вопрос какой именно турок EGE SILAH. IMPALA. STOGER или ATA ARMS
Честно говоря хотел STOGER но его не в одном магазине не оказалось, и вот я прихожу в магазин стрелок на проспекте мира, вижу Висят ATA ARMS в 3 исполнениях Дерево, CAMO, и черный прластик. Подерхал честно говоря понравился сразу Очень легкий, Закрыл глаза вскинул.... Открываю точно по срезу ,только мушка видна. Ну в Итоге взял тот что в пластике так как в камуфляже ужу был куплен и висел ждал владельца.
В дереве не стал брать так как знаю что ствол будет использоваться в жестких условиях, а дерево - потом только ахать что там скол сям трещина и тд и тп.

По поводу первых впечатлений по стрельбе.
Хавает все что угодно (проверял только заводские патроны)
Пробоал Азот 32,СКМ,Mirage 36 полумагнум и Rotvel 32 и 36 соответственно.
Миражем по 100 дольной мишени на расстоянии 50 метров ровная осыпь всей мишени насчитал 97 пробоин дробь номер 5 и это с насадкой цилинд с напором.
Наши патроны чуть похуже но тоже результаты впечатлили (по сравнению с моими старыми 16 калибрами)
В остальном все вроде понравлось отдача даже 1050 бар не сильно отличается от простых навесок
В комплект идут 5 насадок и удлинитель свола на 13 см. и 2 вида поршней для овода газов Для легкиз зарядов до 24 гр и для тяжелых от 32 до 50 гр

Ложка дегтя
1 Сволы посли серий из 6 выстрелов греются очень даже прилично (Вывод оптимал 3-4 патрона мах 5-6 уже передоз
2 просле отстрела порядка 150 патронов при разборке заметил на внешней стороне магазина с низу примерно в 24 см от поршня газааотвода небольшое отслоение шелушени метала я так понял что сам магазин с наружи пркрыли какимто тонким слоем какогото сплава и он начал шеушится.

В остальном все устраивает потом скину фото мишеней и самого огрегата.

БДудем смотреть что с ним будет в последствии и как он вынесет испытание осенней охотой.

sergey9777
22-8-2007 22:23 sergey9777    

quote:
Originally posted by hunter_78:

и вот я прихожу в магазин стрелок на проспекте мира, вижу Висят ATA ARMS в 3 исполнениях Дерево, CAMO, и черный прластик.

Наканец то хоть кто-то приобрел этот ствол!! Мне в этом магазине и предложили взять этот ствол(вместо мр-153) только в дереве. Ну раз ты доволен стволом тогда, буду брать турка!!

sergey9777
23-8-2007 16:20 sergey9777    

quote:
Originally posted by hunter_78:

только мушка видна

А мушка на стволе съемная или нет? Просто хочется заменить ее..
VVal
23-8-2007 22:49 VVal    

Поздравляю! мне тоже понравилось. интересно как дальше будет. покрытие магазина- наверняка никель. думаю не критично. единственный случай поломки Компаньона, который видел- оторвалась по пайке тяга, которая от поршня к затвору идет.
а так- самое легкое из всех турков, которые в руки попадались (Стогер,Алтай,Импала). даже Браунинг Голд и Беретта Урика тяжелее.
hunter_78
24-8-2007 15:06 hunter_78    

По поводу мушки.. она у меня не снимается, я так понял что вы хотите поставить люминисцентную , честно говоря у меня был опыт использования данного девайса и честно говоря не совсем этот опыт был удачный, поподробнее...
года 3 назад купил себе эту муху и решил поставить на свой меркель, поставил буквально за день до отъезда на охоту, так вот думал что на веченей зоре в темноте все утки будут мой, а получилось как раз наоборот, вроде бы стреляю довольно не плохо(в среднем из 6-7 налетов беру как минимум 3-4 уток) так вот до 9 вечера выстрелил 10 раз и все мимо думаю что за херь не пониаю в итоге сннимаю сей девайс и ставлю обратно родную муху, через 10 минут дуплет и сбиваю 2 уток с растояния примерно в 30 метров, вот такая вот мистика, после этого соответственно про люмин. муху речи больше не шло,
sergey9777
26-8-2007 20:59 sergey9777    

А вот кстати и ссылка на сайт http://www.ataarms.com.tr/en_1.html
Pilot11
26-8-2007 21:26 Pilot11    

Люмимуха могла быть поболе родной.... У меня с родной пулю кидала вверх, поставил люмимуху большего диаметра, стала в центр класть.
sergey9777
26-8-2007 22:07 sergey9777    

А может это зависит от того как поставить? То есть поставил люмимуху - пристрелил... (сделал пристрел), ну а затем если все нормально то оставляешь, если нет то поправляешь и, снова делаешь пристрел. Думаю так лучше будет, хотя могу и в чемто ошибаться, я ведь только учусь...
yandron
28-8-2007 13:17 yandron    

В остальном все устраивает потом скину фото мишеней и самого агрегата.

Будем смотреть что с ним будет в последствии и как он вынесет испытание осенней охотой.

Хотелось бы посмотреть мишени, да мнение о дальнейшей эксплуатации.

edit log

Пухлый Ш
28-8-2007 14:21 Пухлый Ш    

Стрелял из такого ружья,реально очень лёгкое и, как ни странно, отдача мягкая. Стогер 2000 лягался сильнее на одинаковых патронах.
sergey9777
29-8-2007 10:20 sergey9777    

quote:
Originally posted by yandron:

БДудем смотреть что с ним будет в последствии и как он вынесет испытание осенней охотой

я в конце сентября буду брать себе покупать, хотелось бы побольше узнать.
Vitaliy.V
5-9-2007 09:46 Vitaliy.V    

Я уже писал ,приобрел весной этого года для сына, но оно ему пока великовато и я испытывую его сам.
Характеристики: ложа- пластик камуфляж,длина ствола 710мм,5 дульных насадок,вес 3040 гр.Продавалось в пластиковом кейсе.
На весенней охоте из трех выстрелов взял 2 серых гуся,дробь ? 0, расстояние 45-50 метров.После на пострелушках было произведено более 200 выстрелов,ружье показало отличную кучность(всегда стрелял с насадкой 1 мм)и небыло не одного отказа.
И вот на осенней охоте на уток опять пришлось самому испытывать ружье(сын стрелял с 28 калибра).Специально стрелял на растоянии более 50 метров(обычно я на такие дистанции не стреляю),дробь ?3 патроны Record и утки с такой высоты были чисто биты.Но на этот раз было две задержки в работе автоматики,затвор в заднем положении,стрелянный патрон выброшен и два новых патрона один над другим зажаты затвором.Как будет время буду разбираться ,почему так произошло.
hunter_78
5-9-2007 11:00 hunter_78    

Настрел порядка 250 выстрелов
На открытии первый раз сбой автоматики: затвор открыт гильза не вылетела
патрон азот дробь 7 без стакана.
В остальном вроде бы доволен на расстоянии 30-40 метров бьет утку чисто дробь 5-7. Но на малых расстояниях если дробь в стакане куча очень сильная выцеливать надо очень грамотно или вообще отпускать дичь на 30 метров.
По этой причине была одна ситуация, открытие первый налет утки высота метров 7 бокововые выстрелы на расстоянии примерно 10-12 метров патрон мираж 5 36гр. все 3 выстрела мимо, через 5 минут анологичная ситуация попадание, тушка в хлам . Теперь стараюсь через один заряжать стакан и без него.
Pilot11
5-9-2007 12:31 Pilot11    

Поставь дульное сужение 0,25 и будет щасье.
hunter_78
5-9-2007 13:03 hunter_78    

Насадка как раз была 0,25 (цилиндр с напором)
hunter_78
17-9-2007 11:37 hunter_78    

Отчет по охоте с моим Компионом ATA ARMS 15 -16 сентября в Ярославской области
Место охоты бывшие торфоразработки северо восточнее Переяславля Залесского
Погода мелкий моросящий дождь температура 8 -10 градусов.
По мокрой погоде - 1 утро стою на номере ружье все в воде работает без збоев, в угодьях много утки по соотношению 2/3 чирки, 1/3 кряковая результат 2 утки 1 чирок все биты чисто
Вечерка сижу уже в лодке на более менее открытом участке воды слой ряски примерно 2-3 см результат 2 чирка, по темени не заметил что ружье все в водорослях и ряске, заметил только по возвращении на базу, затвор и внешние узлы в болотном мусоре не одного сбоя в работе
2 утро посуше дождь уже не шел лет стал похуже взял 1 кряковую

Дальнейшие коментарии по качеству ружья я думаю понятны очень доволен
За всю охоту ни разу не чистил только сбрасывал рукой воду и ряску с пухом от камыша

yandron
8-10-2007 14:30 yandron    

Может у кого есть инструкция на русском языке? На английском тоже подойдет. Прошу поделиться, если есть возможность.
На днях купил Companion E, ствол 760, патронник 2 3/4 (70 мм) так написано на стволе. На сайте производителя такого патронника не значится.
Предварительно отстрелял - автоматика работает хорошо. Полный отчет будет позже.
yandron
9-10-2007 01:04 yandron    

quote:
патронник 2 3/4 (70 мм)

Разобрался. Патронник 76 мм.
VVal
9-10-2007 10:20 VVal    

паспорта к нему у меня 2 разных отсканировано. позже попробую выложить. пока в темке у Никиты наверху посмотрите.
yandron
9-10-2007 12:06 yandron    

Спасибо.
  всего страниц: 479 :  1  2  3  4 ... 476  477  478  479 

следующая тема | предыдущая тема