Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее

Topdog
P.M.
12-10-2014 18:08 Topdog
Решение купить Beretta 1301 созрело у меня пару месяцев назад, случайно узнал от знакомого в ормаге что завезли к ним уже вторую партию этих ружей. Не долго думая доехал повскидывался и понял что это ружье закроет почти все мои нужды.
За прошедшие 4 года владения гладким в сейфе у меня временами скапливалось до 4х единиц, были и помпы и газоотводы, начинал и вовсе с двухстволки ИЖ 27. Основные мои нужды это стрельба по попперам и гонгам, стрельба по тарелочкам, 1-2 выезда в год на охоту и как сейчас модного называть "хом дефенс", тобишь защита дома или самооборона. Стаж медленно но верно идет к нарезному и решил из гладкого оставлять одну единицу и тут такой экземпляр. Ствол 61см не длинный ни коротки, на гуся не ездил еще ни разу, если будет в том нужда то вкручу длинную дульную насадку. Опять же сменные насадки позволяют и на любую охоту пойти и по спорту стрелять. Ружье очень легкое после некоторых моих экземпляров (вепрь 12 и рем 870), прикладистое, повертел я его и понял что хочу! Продал 2 последних ружья из сейфа, получил лицензию и поехал в эти выходные на выставку а заодно и ружьишко со скидкой удалось прикупить.

Привез домой и нарадоваться не могу, взял кстати сразу удлинитель под срез ствола, теперь получается аккурат 9+1. Удлинитель пластиковый, очень гармонично смотрится с этим ружьем даже без стяжки, не сильно меняет баланс и вес в отличии от удлинителей из металла, сделан вроде добротно но эксплуатация покажет оставлю этот или буду искать другой. Один только вопрос мучает, получиться ли на пластиковый удлинитель поставить стяжку, скажем для того же фонаря?

О плюсах данного аппарата говорили уже не раз, давайте поговорим о минусах которые присутствуют на данный момент, самый важный их них это практически полное отсутствие хотя какого то обвеса, да многим он и не нужен но мне как человеку у которого постоянно чешутся руки надо как то провести еще год до нарезного. Начал пробивать этот вопрос и понял что даже на ведущих импортных сайтах по продаже оружейных запчастей и обвесов очень мало запчастей к 1301, а уж про какие то допы и говорить не приходиться. На выставке через знакомого удалось поговорить с ведущим менеджером беретты в России, больше всего меня интересовал вопрос планки вивер, ибо отверстия под нее в ствольной коробке имеются а вот самой планки в продаже нет. От менеджера получил ответ что с поставками в РФ сейчас очень туго, санкции..... мать их... . Но попросил напомнить ему после выставки об этой самой планке и может быть удастся что-то придумать.

В планах так же заменить родную, красную, маленькую светонакопительную мушку на более длинную и зеленую)

В ближайшее время собираюсь на стенд для первого отстрела, потом обязательно поделюсь впечатлениями!

Ну и немного фото

alukh
P.M.
19-10-2014 22:15 alukh
Привет ! Имею такой же девайс есть пару вопросов ) крепление антабки к удлинителю ? прицельные планки только под вивер ? Зачем менять мушку ?
Если будет хоть какая инфа о железках для тунинга 1301 прошу со мной связаться . С Уважением Александр .
Topdog
P.M.
23-10-2014 14:41 Topdog
цитата:
alukh

Рад что хоть кто-то еще тут появился)) Приветствую!
Мушку хочу поменять ибо родная короткая и красная, хочу поставить зеленую и длинную, у знакомого такая стоит на МРке, значительно увеличивается восприятие и скорость ловли цели)

Я себе взял пластиковый удлинитель, баланс меньше нарушает, смотрится очень эргономично но вот не уверен даже что на него стяжка встанет, а под гайку антабку надо пробовать ставить, гайка хитрая, может и не закрутиться. Мне планка нужна именно под вивер для постановки коллиматора, а вам?

alukh
P.M.
24-10-2014 11:02 alukh
Взаимно ,рад знакомству . Ночник и прицел с крепление под ласточкин хвост имеется ,думаю придётся переделывать по вивер . Заказал с Украины дульные сужения . С цилиндра как то неочень получается , сильный разброс . Очень жаль что данная модель идёт в столь скудной комплектации , начиная от дульных сужений и заканчивая антабками . Отдать 80000 и бегать подбирать антабки от иж ( НЕСЕРЬЁЗНО как то. На открытие утки рядом стоящие охотники были очень удивлены скорострельностью данного оружия )))
Жентос
P.M.
24-10-2014 11:28 Жентос
очень инересно результаты отстрела и отзывы по эксплуатации, разборка/чистка.. Антабку есть смысл ставить на такую стяжку, ибо если пластиковый удлиннитель то возможны эксцессы.. shooters-shop.ru
road hell
P.M.
24-10-2014 14:30 road hell
цитата:
Originally posted by Жентос:

а и отзывы по эксплуатации, разборка/чистка..


Можете ветку посмотреть о А400.С Новатором идентичные ружья с некоторыми нюансами(увеличенные окна,кнопки,ствол с высокой планкой.)
Vasenysh
P.M.
24-10-2014 15:20 Vasenysh
Парни, а куда ремень крепить? Есть штатные приспособления? Если антабка, то не хо елось бы пластиковую ложу дырявить. Владел цы, что скажите?
road hell
P.M.
24-10-2014 19:23 road hell
цитата:
Originally posted by Vasenysh:

Парни, а куда ремень крепить? Есть штатные приспособления? Если антабка, то не хо елось бы пластиковую ложу дырявить. Владел цы, что скажите?


Ружье создавалось для динамической стрельбы.Нужны антабки,сверлите,ставьте.
Жентос
P.M.
24-10-2014 20:01 Жентос
цитата:
Можете ветку посмотреть о А400.

Ок, спасибо за подсказку
road hell
P.M.
24-10-2014 20:21 road hell
Мля,вот смотрю на фото,Ну нравится мне Беретта и усё.Ствол бы 66-67см совсем хорошо будет.
Крестовский
P.M.
24-10-2014 22:19 Крестовский
Отмечусь.
ZeeOne
P.M.
24-10-2014 22:21 ZeeOne
цитата:
Topdog:


Мушку хочу поменять ибо родная короткая и красная, хочу поставить зеленую и длинную, у знакомого такая стоит на МРке, значительно увеличивается восприятие и скорость ловли цели)


на самом деле глупости все это.. . но если так хочется -
wht.ru


300 x 216
750 x 562

Topdog
P.M.
24-10-2014 23:44 Topdog
цитата:
Ружье создавалось для динамической стрельбы.Нужны антабки,сверлите,ставьте.

Ну зачем же вы человека в заблуждение вводите?))

цитата:
Парни, а куда ремень крепить? Есть штатные приспособления? Если антабка, то не хо елось бы пластиковую ложу дырявить. Владел цы, что скажите?

Уважаемый, на родном весле есть уже отверстие под антабку, закрыто резиновой заглушкой
Вот спереди куда крепить это надо думать.

цитата:
на самом деле глупости все это.. . но если так хочется -
]http://www.wht.ru/shop/catalog... it/[/QUOTE]

Благодарю но все же хивиц больше нравиться)

цитата:
http://shooters-shop.ru/compon... mart/Itemid,36/

Да на пластик может и не сесть плотно, да и 2700 за крепление антабки это не серьезно + еще сама антабка и выйдет неприличная сумма для такой мелочи)

Все же думаю взять под гайку удлинителя попробовать)

alukh
P.M.
25-10-2014 00:20 alukh
цитата:
Vasenysh:
Парни, а куда ремень крепить? Есть штатные приспособления? Если антабка, то не хо елось бы пластиковую ложу дырявить. Владел цы, что скажите?

Без удлинителя магазина, на штатной гайки есть ось с отверстием для ан
табки, но на прикладе нет. Я поставил от иж переднюю, а на прикладе просверлил отверстие и вкрутил от мр.

road hell
P.M.
25-10-2014 15:15 road hell
цитата:
Originally posted by Topdog:

Все же думаю взять под гайку удлинителя попробовать)


Вариант.На том же шутер шопе вроде есть такие.
цитата:
Originally posted by alukh:

на штатной гайки есть ось с отверстием для ан
табки, но на прикладе нет. Я поставил от иж переднюю, а на прикладе просверлил отверстие и вкрутил от мр.


Быстросъемные будут практичней.
alukh
P.M.
26-10-2014 14:17 alukh
цитата:
road hell:

Быстросъемные будут практичней.

Например ?

road hell
P.M.
26-10-2014 17:17 road hell
Пожалуйста
shooters-shop.ru
Крестовский
P.M.
26-10-2014 21:19 Крестовский
Кстати, а что нынче цена на данное ружье?
Topdog
P.M.
26-10-2014 21:30 Topdog
цитата:
Без удлинителя магазина, на штатной гайки есть ось с отверстием для ан
табки, но на прикладе нет. Я поставил от иж переднюю, а на прикладе просверлил отверстие и вкрутил от мр.

так и не могу понять зачем вы сверлили если там достаточно заглушку вытащить)

цитата:
Быстросъемные будут практичней.

Спору нет, но как ее закрепить если удлинитель пластиковый и стяжка не факт что встанет?

цитата:
Кстати, а что нынче цена на данное ружье?

в лачуге чуть меньше 80 килорублей

road hell
P.M.
26-10-2014 22:22 road hell
цитата:
Originally posted by Topdog:

Спору нет, но как ее закрепить если удлинитель пластиковый


Так человек вот о чём говорил
цитата:
Без удлинителя магазина, на штатной гайки есть ось с отверстием для ан
табки,

Topdog
P.M.
26-10-2014 22:56 Topdog
цитата:
Так человек вот о чём говорил

это я понял) но у меня с удлинителем и хочется быстросъемные с мои удлинителем)
Vasenysh
P.M.
28-10-2014 21:53 Vasenysh
Парни, ни у кого в Кольчугу дисконтной карты, скажем в 10%, нет?)) Возьму в аренду
Hooliganchik
P.M.
29-10-2014 00:02 Hooliganchik
цитата:
Vasenysh:
Парни, ни у кого в Кольчугу дисконтной карты, скажем в 10%, нет?)) Возьму в аренду

В аренду нельзя, она именная (только вместе с владельцем)
Вот ссылочка тут помогут Скидки в Оружейные Магазины.

Кто нибудь знает где найти алюминиевый удлинитель магазина что был на презентации данного ружья?

Я себе мушку EasyHit поставил длинную, при свете звёзд можно целиться=)

Vasenysh
P.M.
29-10-2014 13:19 Vasenysh
цитата:
Originally posted by Hooliganchik:

Вот ссылочка тут помогут Скидки в Оружейные Магазины.


спасибо
Vasenysh
P.M.
29-10-2014 21:55 Vasenysh
Полку прибыло!

И сразу вопросы:

1. Допустим в канале ствола патрон.. и если передёрнуть затвор один раз, патрон из патронника выбрасывается, но новый не подаётся (без дополнительного нажатия затворной задержки). Это нормально, так и должно быть? Или новый подаётся, только если текущим был произведён выстрел? Прокомментируйте пож-та.

2. Какой болт вкручивать под заглушку приклада? Нужень очень толстый, я вчера с пеньками промахнулся (

3. Сколько чоков шло в комплектации? У меня был один (и тот в стволе).

AlekseiT
P.M.
30-10-2014 10:31 AlekseiT
это нормально
а может кто фоты выложить покрупнее различных видов в разобранном и собранном со стороны лотка
или видеообзор, например.
alukh
P.M.
30-10-2014 19:54 alukh
цитата:
Vasenysh:
Полку прибыло!

И сразу вопросы:

1. Допустим в канале ствола патрон.. и если передёрнуть затвор один раз, патрон из патронника выбрасывается, но новый не подаётся (без дополнительного нажатия затворной задержки). Это нормально, так и должно быть? Или новый подаётся, только если текущим был произведён выстрел? Прокомментируйте пож-та.

2. Какой болт вкручивать под заглушку приклада? Нужень очень толстый, я вчера с пеньками промахнулся (

3. Сколько чоков шло в комплектации? У меня был один (и тот в стволе).

Нужно курок спустить чтобы потрон подался в ложу или затворную задержки и это нормально
Болт должен быть с отверстием для антабки или с сомов антабкой ,я не стал замораживаться и вкрутил чуть ближе от мр обтачку с резьбой как у шурупа .
В стволе у меня стоял цилиндр ... . риски . Сегодня прислали мне вот от суда http://hunterscream.com.ua/shop/ вот такие Full- 95$
035 - 87$
итого - 182$ +25$ за доставку

Vasenysh
P.M.
30-10-2014 20:51 Vasenysh
цитата:
Originally posted by alukh:

Болт должен быть с отверстием для антабки или с сомов антабкой ,я не стал замораживаться и вкрутил чуть ближе от мр обтачку с резьбой как у шурупа .


Можно фото Вашего решения крепления ремня на прикладе? Со слов мало что понял.

alukh
P.M.
30-10-2014 21:17 alukh
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 276.4 Kb
Антабка от мр
alukh
P.M.
30-10-2014 21:21 alukh
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 765.5 Kb
Антабка от иж
alukh
P.M.
30-10-2014 21:23 alukh
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 295.8 Kb это то что было в комплекте
alukh
P.M.
30-10-2014 21:24 alukh
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 935.7 Kb прикупил ништяки
Vasenysh
P.M.
30-10-2014 22:00 Vasenysh
Я Вас понял, спасибо. Ложе попортили. Чоки по каким параметрам заказывать?)
alukh
P.M.
30-10-2014 22:27 alukh
цитата:
Vasenysh:
Я Вас понял, спасибо. Ложе попортили. Чоки по каким параметрам заказывать?)

Что значит: ложе попортили?

Hooliganchik
P.M.
31-10-2014 22:48 Hooliganchik
Нашёл информацию по оригинальным чокам Beretta http://bars-guns.ru/news/12500/
Может кому - то будет полезно.
Vasenysh
P.M.
1-11-2014 10:32 Vasenysh
цитата:
Originally posted by Hooliganchik:

Может кому - то будет полезно.


Да ты просто герой! Конечно пригодится )
Topdog
P.M.
1-11-2014 14:56 Topdog
цитата:
Я себе мушку EasyHit поставил длинную, при свете звёзд можно целиться=)

Давайте фото!))

цитата:
Нашёл информацию по оригинальным чокам Beretta http://bars-guns.ru/news/12500/
Может кому - то будет полезно.

Отлично, для этого тут и собрались)

road hell
P.M.
1-11-2014 22:03 road hell
цитата:
Да ты просто герой! Конечно пригодится )

цитата:
Отлично, для этого тут и собрались)

А кому для какой дроби,пули картечи,что нужно?Для дроби родные чоки лично не нравятся.Сложно подобрать патрон с требуемыми параметрами.Спрашивайте.
Vasenysh
P.M.
2-11-2014 17:56 Vasenysh
Добавлю полезную ссылку о чоках, для тех, кто не знает (я не знаю):
zooo-loos.com.ua
Topdog
P.M.
3-11-2014 14:03 Topdog
цитата:
Добавлю полезную ссылку о чоках, для тех, кто не знает (я не знаю):
http://zooo-loos.com.ua/publ/o... enij/10-1-0-303[/B][/QUOTE]
часть знал, теперь знаю все, да и кто все знает как говориться повторение мать ученья!

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta 1301, впечатления, тюнинг и прочее ( 1 )