Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нарезной первоход и обучение!? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нарезной первоход и обучение!?

Добрый Кот
P.M.
29-2-2012 21:41 Добрый Кот
Крыть-то есть чем?

- а мне и не надо, я не следственный "орган" =)

как минимум уже один СУД вынес решение-НЕ ТАК.

- и че теперь голову пеплом посыпать, и засунуть голову в песок.

==

а некоторые например всю жизнь дорогу переходят на красный, некоторые ездят бухими и под веществами, некоторые сцут на ободок унитаза.

это ж еще не значит что так правильно и законною, епта.
у нас не форум а шапито =)

Чужой33
P.M.
29-2-2012 21:59 Чужой33
Originally posted by Добрый Кот:

это ж еще не значит что так правильно и законною, епта.у нас не форум а шапито =)

А так и должно быть. В противном случае все темы будут затухать после пары сообщений.
Чёрт, как же до конца досмотреть???.. .

Добрый Кот
P.M.
29-2-2012 22:07 Добрый Кот
У нас поиск ответов и решения проблемы,

а не обсуждение Бразильских сериалов ))

Чужой33
P.M.
29-2-2012 23:08 Чужой33
Originally posted by Добрый Кот:

У нас поиск ответов и решения проблемы,а не обсуждение Бразильских сериалов ))

А есть разница?.. . Фиг угадаешь, кто чего/кого родит/придумает завтра.. . И все старания псу под хвост...

Вот смотри: в ст. 9 ЗАКОНА сказано-"Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются.... " И ещё: там же, последний абзац-"Отказ в ВЫДАЧЕ лицензии и нарушение СРОКОВ РАССМОТРЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ могут быть обжалованы заявителем в судебном порядке". По смыслу(имхо), ты можешь принести в ОЛРР ТОЛЬКО ЗАЯВЛЕНИЕ, у тебя ОБЯЗАНЫ его принять, рассмотреть в срок и вынести решение в письменной(!!!)форме с указанием причин. ЭТО ЗАКОН! Угадай, каковы шансы отстоять такую точку зрения в суде.. .

Kristall78
P.M.
1-3-2012 00:52 Kristall78
Originally posted by Чужой33:
КРИСТАЛ, суд Брянский? Советский, Фокинский? Областной?

у меня это решение забрали, я не успел толком ничего прочитать. По ходу истец должен был подавать по участку базирования ЛРО на Крапивницкого, поэтому полагаю, что Суд Советский. Начальник предложил мне предоставить это решение предварительно закрыв и отксерив без личных данных истца.... . его предложение ещё в силе так что могу получить но что толку?
Я на хантере32 кинул клич если кто знает истца- чтобы тот связался со мной: нужны подробности по суду.... . завтра пойду в прокуратуру (сегодня не успел) ну и через интернет попробуем.

Чужой33
P.M.
1-3-2012 01:10 Чужой33
Originally posted by Kristall78:

у меня это решение забрали, я не успел толком ничего прочитать. По ходу истец должен был подавать по участку базирования ЛРО на Крапивницкого, поэтому полагаю, что Суд Советский. Начальник предложил мне предоставить это решение предварительно закрыв и отксерив без личных данных истца.... . его предложение ещё в силе так что могу получить но что толку?

Как что толку??!! Там может быть ВСЁ НЕ ТАК И НЕ ПО ТЕМ ОСНОВАНИЯМ. Да и вообще, ЭТО ТЕБЯ не касается!
Так тебе дали какую-нибудь бумагу, чтоб было, с чем в суд обращаться?
Посмотрю ещё раз акты Советского.. .

Kristall78
P.M.
1-3-2012 01:27 Kristall78
В ролике чётко зафиксировано что никто из сотрудников ЛРО не отважился представиться будто я приходил с бланком расстрельного списка и хотел ФИО для его заполнения. А насчёт решения суда я так и сказал что меня это не касается, я- не тот гражданин.. . они скорее всего полагали что этим решением суда можно отогнать от них очередного просителя.. . мол такой как ты был и ему даже суд отказал- а ты кто такой?!
С другой стороны я и хотел получить основание отказа для приёма документов, в частности отсутствие справки обучения на нарезняк.. . но увы.
Сейчас заливаю аудиозапись откровенной беседы с начальником ЛРО по интересующей теме.
Kristall78
P.M.
1-3-2012 01:36 Kristall78
Вот аудиозапись телефонного звонка начальника разрешительной системы г.Брянска
video.mail.ru

вырезал лишь трёп про то как мне выдадут решение суда на руки и мои сокрушения как трудно сорваться с работы и приехать в центр ради одного решения которое меня не касается.

Итак по теме: начальник говорит, что курсы- это пустяк: 6-8 часов, покажут как разбирать нарезное оружие и м.б. дадут пару раз стрельнуть.. у меня непонимание этого высказывания: если программа не утверждена и не разработана, то откуда начальник может знать в чём состоит сокральное содержание курсов обучения?!
С другой стороны, а соответствует ли смысл "научиться разбирать нарезное оружие и пару раз стрельнуть" смыслу вообще "обучения по навыкам безопасного обращения с оружием". Я в любом тире могу с инструктором куда больше почерпнуть и за меньшие деньги.
Несомненно, мне приятно когда начальник говорит, что он и сам в порядке личной инициативы готов пройти обучение (для себя).. . но мне не понятно зачем рассказывать про то сколько случаев ранений от нарезняка.. . как-будто гражданин отучившийся в автошколе гарантированно не нарушает правил ДД, не давит людей и т.п.?

Чужой33
P.M.
1-3-2012 03:36 Чужой33
Ну. наконец-то досмотрел!.. . Что сказать: вели работники себя очень корректно и сдержанно. То, что разбежались,как тараканы, от персональной ответственности-"никто не хотел умирать". Посмотри мой пост 83-аккурат твоя ситуация: требуют доки, которые не предусмотрены, но без этих доков даже принимать не хотят.
По теме: женщина(девушка) взяла своё мнение не с потолка. Я тут после её объяснений ещё раз внимательно прочитал ст.13-это винегрет. Хрен сразу разберёшь, что к кому относится. Но можно. Что у меня получилось: если у тебя ОХОТНИЧИЙ ОГНЕСТРЕЛ-ты проходишь ПОДГОТОВКУ И ПРОВЕРКУ ЗНАНИЙ ОДИН РАЗ И НАВСЕГДА. В отличие от других подвидов, где ПРОВЕРКУ ЗНАНИЙ нужно проходить хотя бы раз в 5 лет(абзац 18).
Абзац 15, на который она ссылалась, предъявляет требования на общих основаниях. Это есть. НО! Абзац 17 делает УТОЧНЕНИЯ/ИСКЛЮЧЕНИЯ: для некоторых(НЕ ДЛЯ ВСЕХ) подвидов(!) гражданского оружия, а именно ОГНЕСТРЕЛЬНОГО с правом КАК хранения, ТАК И хранения и ношения, ЗАКОН позволяет НЕ ПРОХОДИТЬ ПОДГОТОВКУ при приобретении в дальнейшем оружия, перечисленного в начале того же 17-го абзаца(прикольно, но забыли про сигнальное оружие). Вывод: наличие у тебя охотничьего огнестрела(гл.) ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО избавляет тебя от подготовки и проверки не только при получении на нарезное, а НАВСЕГДА!. Если коротко: абзац 17 избавляет тебя от ПОДГОТОВКИ, абзац 18-от ПРОВЕРКИ.
"Слабые" места этой теории: я не смотрел П-814(вдруг там замаскированная заноза). И ещё: последнее предложение абзаца 17 ст. 13 говорит о том, что "Требования к содержанию ПРОГРАММ подготовки... " устанавливает МВД. Эти ребята и пытались тебе это втюхать. Контраргумент-по смыслу всё того же абзаца программа подготовки для ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ должна быть либо одной/общей/единой, либо разными, но равноправными(срубить бабла за дублирование).
Ррррррр.
з.ы.: но решение возьми!!!
mnkuzn
P.M.
1-3-2012 05:03 mnkuzn
Originally posted by Чужой33:

УТОЧНЕНИЯ/ИСКЛЮЧЕНИЯ: для некоторых(НЕ ДЛЯ ВСЕХ) подвидов(!) гражданского оружия, а именно ОГНЕСТРЕЛЬНОГО с правом КАК хранения, ТАК И хранения и ношения, ЗАКОН позволяет НЕ ПРОХОДИТЬ ПОДГОТОВКУ при приобретении в дальнейшем оружия


Вот на это и надо делать упор.
Kristall78
P.M.
1-3-2012 16:31 Kristall78
Подал заявление в Прокуратуру, указав что имеется видеозапись всего "шоу", расписал там со всех ракурсов. Правда ЕМНИП 1 месяц будет длится процедура рассмотрения.
Потом заскочил в районное охот.общество и попал на председателя.. . он в принципе может выдать Справку о том что я в 2007-ом году (блестяще ) сдал охот.минимум и получил охот.билет. В охот.минимуме есть всё что касается разного вида охот и особенностей по технике безопасности при использовании огнестрельного охотничьего оружия.. . не знаю фига ещё надо для получения лицензии на покупку нарезняка.
Самое убогое место в законе это Ст.13 расписывающая в каком случае не выдаётся лицензия и там: п.7- "не представившим в ОВД документов о прохождении соответствующей подготовки" и других... . так вот чем Справка о сдаче охот.минимума не документ о прохождении подготовки? там же не расписано какой подготовки: теоретической, практической... . изучение охот.минимума- это тоже подготовка и тот кто считает что она не соответствует требованиям по приобретению навыков безопасного обращения с оружием- пусть первый кинет камень претензию!
Так что теперь начинается фаза вялотекущих боевых действий.
Kristall78
P.M.
1-3-2012 16:39 Kristall78
Originally posted by Чужой33:
Посмотри мой пост 83-аккурат твоя ситуация: требуют доки, которые не предусмотрены, но без этих доков даже принимать не хотят.

они прикрываются решением суда и всего делов и предпочитают перестраховываться на 200%. Также было и в районном ЛРО когда требовали при перерегистрация гражданского оружия акты осмотра условий хранения и эти акты должен был приносить гражданин: но тут случилась лёгкая победа обращением через Интернет.
И я даже не знаю что после июля этого года будет делать Городское ЛРО когда введут электронное правительство и много можно будет подавать по Инету.. . и как они будут себя вести?: им посылают всё кроме мифической справки обучения а они игнорируют и ничего не будут отписывать в ответ с мотивами отказа? Хочу на них посмотреть.. . только вот мне зад не надо таскать по всему городу а сидя вечером в клазете с ноута шлём им документы и смотрим чт о дальше происходит.
Чужой33
P.M.
1-3-2012 17:37 Чужой33
Понимаешь, из видео видна и слышна их позиция: они почему-то считают, что абзац 15 безо всяких исключений требует проходить подготовку ОТДЕЛЬНО по КАЖДОЙ ПРОГРАММЕ для КАЖДОГО подвида оружия.
Тащи решение. В худшем случае тебе именно суду придётся открывать глаза. И не бойся решений/определений 1-ой инстанции: у меня в архиве такие перлы есть(не оружие)-святых выноси.
mnkuzn
P.M.
1-3-2012 17:37 mnkuzn
Originally posted by Kristall78:

а сидя вечером в клазете


Мне больше нравится по утрам.. .
Kristall78
P.M.
1-3-2012 19:08 Kristall78
Но ведь есть статья 3 ЗоО в которой охотничье гражданское делят на нарезное, гладкое и комбинашки ну и клинковое.. . а насчёт судов 1й инстанции я знаю- они, менее компетентные, наиболее молодые и т.п.
При случае я возьму это решение- за последние три дня слишком много сил потрачено: нужно и работой заняться. Впрочем, это решение тыкают в нос каждому ходоку до нарезняка, просто одни тут же уходят по английски а другие верят слухам и вообще не хотят идти.
Чужой33
P.M.
2-3-2012 00:40 Чужой33
Originally posted by Kristall78:

Но ведь есть статья 3 ЗоО в которой охотничье гражданское делят на нарезное, гладкое и комбинашки ну и клинковое...


Ну и что. Ну, поделили. Потом стали думать, можно ли получить одно при наличии другого. Решили: МОЖНО! А как? А ВОТ ТАК: давайте вот ЗТУ "группу" оружия будем выдавать БЕЗ дополнительных "препонов", если у человека уже есть ЭТА "группа".
Да, и ещё: там тебе тётя/девушка говорит, что 5-тилетний гладкоствольный срок-это обязательное, но не единственное условие для получения нарезного. Ты не спорь. Это так и есть. НО!!! Все остальные условия-это те же общие "списки" причин отказа в лицензии из ст. 9 и 13.
Kristall78
P.M.
2-3-2012 01:12 Kristall78
и что дальше? безопасности в лесу прибыло от того что меня отсекли от нарезного? если это на самом деле так- я готов поступиться своим правом и дать остальным возможность плодить статистику продырявленных сапиенсов
Kristall78
P.M.
4-3-2012 13:35 Kristall78
Здесь hunter32.ru открыта дискуссия и как я понял пишет сам начальник ЛРО излагая свою т.з. Это хорошо что честь ведомства защищается и человек не отгораживается.. . но у каждого своя правда которая даёт одним лишать других права приобретать нарезное оружие лишь на основании проигранного иска одним из граждан.
Чужой33
P.M.
4-3-2012 14:54 Чужой33
Originally posted by Kristall78:

начальник ЛРО излагая свою т.з.

Начальник ОЛРР "ИНГВАР" несёт чушь. Странно, что на вашем форуме ему все в рот смотрят.

mnkuzn
P.M.
4-3-2012 17:07 mnkuzn
Originally posted by Чужой33:

Начальник ОЛРР "ИНГВАР" несёт чушь. Странно, что на вашем форуме ему все в рот смотрят.


От х... и, которую высирает этот мент, блевать охота. Типичный ментяра.
Чужой33
P.M.
4-3-2012 18:29 Чужой33
KRISTALL78? Зайди в тему " Новые правила транспортировки газового и ... ", стр. 51, посты 1026 и 1027.
Kristall78
P.M.
4-3-2012 20:13 Kristall78
Originally posted by Чужой33:

Начальник ОЛРР "ИНГВАР" несёт чушь. Странно, что на вашем форуме ему все в рот смотрят.

а кто нить видел чтобы производные "винтики" системы говорили о проблемах самой системы? я тоже не видел. Но меня больше убивает то что вроде все озабочены всеобщими проблемами безопасности и сверху предпочитают запретительные меры.. . не знаю, м.б. члены семей сотрудников полиции защищены как то иначе.. вполне может быть, но система не понимает что её истинный враг не законопослушный гражданин, которого легко контролировать и карать.. . а те из системы кто торгует законами и те кто этим пользуется в своих преступных интересах.. . да и система не образец: сколько вояки и МВД потеряло разного рода оружия и где оно?!
Посмотрим что скажет суд после того как прокуратура отписочку пришлёт.

Чужой33
P.M.
4-3-2012 21:45 Чужой33
Давай здесь про ответ в соседней теме, чтобы не перемешивать.
Если решишься, то сразу не выкладывай "козыри". Раскрути ОЛРР на какую-нибудь резкую реплику. Для затравки можешь сказать, что на форуме тебе посоветовали не обращать внимания на такие судебные акты. Пусть ОЛРР сначала выговорится, и только потом попроси их уточнить, в какой туалет сходить с этим ответом. И на своём форуме пока не пались. Прикольно смотреть на подчинённых, когда они сообразят, что выставили начальство дебилами
А ты вдогонку клятвенно пообещай познакомить их начальство с их мнением.. .
Kristall78
P.M.
5-3-2012 12:20 Kristall78
Интриганство какое то.. . Законы ведь должны блюсти все а не заниматься "дворцовыми интригами".. . смотрим что говорит прокуратура и дальше по обстоятельствам.
Добрый Кот
P.M.
5-3-2012 12:42 Добрый Кот
смотрим что говорит прокуратура и дальше по обстоятельствам.

=) большой театр

VladiT
P.M.
6-3-2012 09:59 VladiT
Kristall78 - громадное спасибо за ролик с незадачливыми ЛРО-шниками.
Все же один раз увидеть горе-хитрецов, чем слышать о их.

Особо впечатлила жЭнщина-полицай, от отчаяния взявшая на вооружение тактику цыганских гадалок на вокзале и пытавшаяся бесконечным повторением одного и того же на надсадной ноте достигнуть зомбирования жертвы или хотя-бы ее ухода.

Завидую вашей выдержке и терпению, и надо нам всем не прогибаться в таких случаях и давить мразоту, давить и давить. Диктофонами, прокуратурой, любыми подручными предметами, как поганых насекомых. Иначе они никогда не кончатся.

mnkuzn
P.M.
6-3-2012 10:03 mnkuzn
Originally posted by VladiT:

надо нам всем не прогибаться в таких случаях и давить мразоту, давить и давить. Диктофонами, прокуратурой, любыми подручными предметами, как поганых насекомых. Иначе они никогда не кончатся.


Сурово по форме, но справедливо по содержанию.
Добрый Кот
P.M.
6-3-2012 10:15 Добрый Кот
надо нам всем не прогибаться в таких случаях и давить мразоту, давить и давить. Диктофонами, прокуратурой, любыми подручными предметами, как поганых насекомых. Иначе они никогда не кончатся.

Друг плюет в друга, брат стреляет в брата, Умные молчат, глупцы кричат "Так надо!".

Иначе они никогда не кончатся.

trinixy.ru

VladiT
P.M.
6-3-2012 12:06 VladiT
Между прочим, если мы посмотрим, какие именно структуры жизни порождают наши люди на местах, без влияния "центра" - то мы увидим что в каждом районе, области и проч. русские создают скорее тупо-пирамидальные формы крышевания и паханства. А вовсе не какие-то иные, более демократичные.

А как может быть иначе в стране, где большинство населения стабильно отвечает на три основных тестовых вопроса (отношение к оружию, отношение к смертной казни и отношение к эвтаназии) скорее как стадо баранов (то есть - НЕТ оружию, ДА смертной казни и НЕТ эвтаназии)?

Демократия в народе не идет дальше парной в бане. А в деловой сфере русские демократических инициатив не порождают и сами по себе иного, кроме блатного (читай - коммунистического) мироустройства похоже, не признают.

Смешно - но любая демократическая инициатива появляется в нашей жизни скорее сверху, чем снизу. За примерами далеко ходить не надо- вот парень отстрелялся, его местный суд сразу содит, а прокуратура или верховный суд тыкает гадов в дерьмо и требует либерализации отношения (если до него доходит инфа про дело).

Местные ЛРО-шники занимаются вот такой хренью, а Веденов или прокуратура уточняют, что оне не правы и проч. И так везде.

Поэтому для нас все же правильнее не поговорка "каков поп-таков и приход", а иная - КАКОВ ПРИХОД-ТАКОВ И ПОП.

Добрый Кот
P.M.
6-3-2012 15:06 Добрый Кот
Местные ЛРО-шники занимаются вот такой хренью, а Веденов или прокуратура уточняют, что оне не правы и проч. И так везде.

Знаю я как они *уточняют* ) и чем они там занимаются и в чем их задача,

"каков поп-таков и приход"

в данном конкретном случае дело именно в попе.. .

VladiT
P.M.
6-3-2012 19:35 VladiT
Почитал по указанной ранее ссылке рассуждения офицера ЛРО, удивлен.
hunter32.ru
Приятно что товарисчи оказывается не вымогательством занимаются, а искренне верят в свою правоту. До такой степени верят - что отказывая в толковании законов своему начальству (Веденову) берут на себя сию тяжелую обязанность.

Однако офицер-толкователь законов не менее опасен, чем офицер-вымогатель или иной "оборотень". Попутно я даже стесняюсь спросить у офицера - как он понимает свою работу, лицензионно-РАЗРЕШИТЕЛЬНУЮ помнится, по названию, и почему он позволяет себе самостийно превращать ее в лицензионно-запретительную?

Уж не от переоценки ли собственной роли в мировом процессе?
Почему натужно ищете в законах запретительное, и забываете, для чего вас наняли? Хотите казаться больше, чем есть?

Почему людям так трудно просто выполнять свою работу, быстро и качественно? Почему мнят себя пупом на пустом месте и берутся спасать страну, вместо того, чтобы просто изучить СВОИ ОБЯЗАННОСТИ и ЗАКОН, который в их основе? И СУТЬ этих обязанностей, которые полагают гражданина выше офицера? Офицер разрешиловки - это не городовой по оружию. Офицер разрешиловки - есть официальное лицо, содействующее гражданам в законном обороте оружия и фиксирующее их желание владеть им.

Какие могут быть толкования приговоров в лицензионно-разрешительных отделах вообще? Название не нравится? Найдите другую работу. А эту извольте делать как ОФИЦЕР - то есть ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО. Всего-навсего, как ни обидно...
Стране не интересны ваши изыскания по усовершенствованию бытия населения, вам не кажется?

Не надо так рьяно охранять что имеешь и иметь все, что охраняешь. Вы не со страной и миром работаете, а к вам ГРАЖДАНЕ приходят, осуществлять свои законные права. Любите страну и обитающих в ней граждан - и все будет очень хорошо.

Проникайте глубже в свою профессию - тогда не надо будет вылезать за ее пределы.

Закон гласит:
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМЕЮЩИХ РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ.
Вы серьезно рассчитываете, что вам вот так удастся "сдержать вал" и проч?
К вам будут ходить люди, день за днем и год за годом. Ну, сколько вы продержите оборону свою, а?

И вам придется все равно "прогнуться" и не избежать вам начать все же, закон соблюдать - то есть, прекратить требовать невесть что невесть на каких основаниях и отнимать время у граждан великой страны.

Возможно, вы поначалу посчитаете это поражением - но расстраиваться не надо, а надо просто сделать над собой усилие и осознать свою роль правильно, а не гипертрофированно.

Добрый Кот
P.M.
6-3-2012 19:49 Добрый Кот
VladiT - слишком эмоционально, не узнаю (
Kristall78
P.M.
6-3-2012 21:22 Kristall78
А мне вот что примечательно: как нас-граждан не держат за быдло которому оружие нельзя доверять, а вот на беспорядках в крупных городах ни одного не задержали с газовым балончиком, шокером, ОООП и тем паче охотничьим огнестрелом.. . иначе бы нам уже СМС-ки на мобильники пошли бы, де мол вот сволочи.. мы им оружие разрешили а они на митингах понтуются! Уважение у меня сразу повысилось к людям кто не смотря на накал эмоций и провокаторов в соц.сетях выражают протест, но Закон об оружии при этом не нарушают! Так держать, товарищи.. . оружие=культура=законопослушность... .
Чужой33
P.M.
6-3-2012 23:31 Чужой33
Originally posted by Kristall78:

А мне вот что примечательно: как нас-граждан не держат за быдло которому оружие нельзя доверять, а вот на беспорядках в крупных городах ни одного не задержали с газовым балончиком, шокером, ОООП и тем паче охотничьим огнестрелом.. . иначе бы нам уже СМС-ки на мобильники пошли бы, де мол вот сволочи.. мы им оружие разрешили а они на митингах понтуются! Уважение у меня сразу повысилось к людям кто не смотря на накал эмоций и провокаторов в соц.сетях выражают протест, но Закон об оружии при этом не нарушают! Так держать, товарищи.. . оружие=культура=законопослушность....

"С таким настроением ты слона не продашь".

Kristall78
P.M.
6-3-2012 23:42 Kristall78
Сколько слона не продавай, все хотят купить его по цене мухи!
Kristall78
P.M.
6-3-2012 23:59 Kristall78
Originally posted by VladiT:

Поэтому для нас все же правильнее не поговорка "каков поп-таков и приход", а иная - КАКОВ ПРИХОД-ТАКОВ И ПОП.

разумеется, отчасти мы- граждане даём системе понятие, что мы существуем ради системы а не наоборот, и, своим поведением, мол ничего не решишь без блата -мы сами ставим себя в "пацакское" положение и тем, что отказываемся от своих прав обжаловать (порой незаконные решения чиновников) мы сами даём им право одевать нам намордники, цаки и радоваться, радоваться....

Чужой33
P.M.
7-3-2012 00:46 Чужой33
Originally posted by Kristall78:

разумеется, отчасти мы- граждане даём системе понятие, что мы существуем ради системы а не наоборот, и, своим поведением, мол ничего не решишь без блата -мы сами ставим себя в "пацакское" положение и тем, что отказываемся от своих прав обжаловать (порой незаконные решения чиновников) мы сами даём им право одевать нам намордники, цаки и радоваться, радоваться....

Ну,хорошо.. . А ты готов спорить с МВД до степени препровождения тебя в наручниках в дежурку, с последующими 15-ю сутками? Готов положить свои зубы в борьбе за "розовую"?

VladiT
P.M.
7-3-2012 01:12 VladiT
Готов положить свои зубы в борьбе за "розовую"?

Ну, ноне не царский режим...
Мне нравится поведение Kristall78 в кадре - просто железная выдержка и терпеливая ловля хитрецов на незнании ими же "охраняемых" законов. В принципе, условия для гражданского мужества у нас созданы (в обычных, бытовых ситуациях, политикой же мы не занимаемся?)

Главное - не пасовать и учиться друг у друга, набирать потенциал и опыт. И куда они денуцца, скажите вы мне?

Чужой33
P.M.
7-3-2012 01:51 Чужой33
Originally posted by VladiT:

Ну, ноне не царский режим...


off top: за прошлый год по нашей области 39 сотрудников МВД получили уголовку. Это кто не соскочил. И только МВД.

IPSCShooter
P.M.
7-3-2012 04:58 IPSCShooter
посмотрел ролик и поржал
пишите кляузу в ДООП МВД на имя Веденова
они очень оперативно реагируют

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Нарезной первоход и обучение!? ( 3 )