Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Просрочено разрешение на травмат, хотят изъять, грозит суд. Какие шаги предпринять? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Просрочено разрешение на травмат, хотят изъять, грозит суд. Какие шаги предпринять? версия для печати
Aaz1980
2-2-2017 19:27 Aaz1980    

Добрый день!

12 января истек срок действия разрешения РОХ на травматический пистолет. Обнаружил на днях. Подал заявку через госуслуги на продление.

Сегодня позвонили из ЛРО Нацгвардии, узнав что разрешение просрочено, сказали что Оружие будет изъято и дело передано на рассмотрение в суд, который решит вернуть или не вернуть.

Сказали завтра привезти пистолет, разрешение и паспорт.

Вопрос: какие шаги можно предпринять, чтобы минимизировать ущерб. Возможно отделаться административным штрафом и сохранить оружие?
Следует ли завтра отвезти им оружие или это будет грубым нарушением закона, пусть изымают через участкового?

Усугубляется тем, что в июле 2016 на меня был составлен акт об административном нарушении сроков регистрации гладкоствола. Тогда отделался только актом, без штрафа.

Помогите правильно составить последовательно действий.

Teterevyatnik
2-2-2017 20:08 Teterevyatnik    

quote:
Изначально написано Aaz1980:
Добрый день!

12 января истек срок действия разрешения РОХ на травматический пистолет. Обнаружил на днях. Подал заявку через госуслуги на продление.

Сегодня позвонили из ЛРО Нацгвардии, узнав что разрешение просрочено, сказали что Оружие будет изъято и дело передано на рассмотрение в суд, который решит вернуть или не вернуть.

Сказали завтра привезти пистолет, разрешение и паспорт.

Вопрос: какие шаги можно предпринять, чтобы минимизировать ущерб. Возможно отделаться административным штрафом и сохранить оружие?
Следует ли завтра отвезти им оружие или это будет грубым нарушением закона, пусть изымают через участкового?

Усугубляется тем, что в июле 2016 на меня был составлен акт об административном нарушении сроков регистрации гладкоствола. Тогда отделался только актом, без штрафа.

Помогите правильно составить последовательно действий.

Плохо дело светит аннулирование разрешений на все имеющееся у Вас оружие. У Вас будет две административки, поскольку за просроченное разрешение в любом, даже самом лучше исходе (переквалификации на 20.11) административки не избежать. А что значит акт о нарушении? Постановление было?

belkin1550
2-2-2017 20:16 belkin1550    

quote:
Originally posted by Aaz1980:

Усугубляется тем, что в июле 2016

скрывайтесь до июля 2017 года а для вас до августа
и тогда спасёте свою ж.пу
и вообще не нужно было светиться и тихо сидеть на ж.пе и ждать июль
Aaz1980
2-2-2017 20:45 Aaz1980    

quote:
А что значит акт о нарушении? Постановление было?

Ну мне в ЛРО что то оформили, потом ездил в отделение полиции, типа административное правонарушение. Писал что то типа объяснительной. Штрафа не было. Потом продлил разрешение и все. Почему аннуляция на все, если с остальным все нормально?

Aaz1980
2-2-2017 20:46 Aaz1980    

quote:

да кто ж знал, думал штраф просто за нарушение сроков оплачу, а счас с этой нацгвардией непонятно.

Везти им самому пистолет или не отвозить? Сейчас уже поздно прятаться.

Teterevyatnik
2-2-2017 20:52 Teterevyatnik    

quote:

Ну мне в ЛРО что то оформили, потом ездил в отделение полиции, типа административное правонарушение. Писал что то типа объяснительной. Штрафа не было. Потом продлил разрешение и все. Почему аннуляция на все, если с остальным все нормально?

Статьи 13 и 26 ЗОО. У Вас будет два админа по 20 разделу КоАП. Выход только один, предложенный Belkin1550

Balag
2-2-2017 22:13 Balag    

quote:

то ж знал, думал штраф просто за нарушение сроков оплачу, а счас с этой нацгвардией непонятно.

Блин. Вы как проверку знаний на оооп проходили? Словив один админ, вы должны были год по одной пословице ходить, на другую не заглядывать. Как удачно написал один товарищ тут "даже теще улыбаться".
DENI
2-2-2017 23:00 DENI    

Изымут оружие у ТС, лишат права на него, и правильно сделают.
ДневнойЦветовод
2-2-2017 23:01 ДневнойЦветовод    

quote:
Изначально написано belkin1550:

ну вот "отскрывается" он. А дальше что делать? Вот, допустим, 1 августа сегодня. Что дальше делать?

ДневнойЦветовод
2-2-2017 23:10 ДневнойЦветовод    

quote:

Почему аннуляция на все, если с остальным все нормально?

Потому что тебя боятся. Осознай это и пойми собственную значимость в глазах государственных чиновников.

quote:

Везти им самому пистолет или не отвозить?

Это уже зависит от того есть ли у Вас уважение к собственному оружию или нет. Я вот то же, во время процедуры продления лицензии на гладкоствол, дал свой карабин осмотреть, а мне затвор поцарапали. Вот. Но тут дело не в моем не уважении к своему оружию, а в том, что я не понял что дело имею с теми, кто имеет устоявшееся мнение обо мне как о потенциальном враге.
Balag
2-2-2017 23:22 Balag    

quote:
Originally posted by ДневнойЦветовод:

допустим, 1 августа сегодня. Что дальше делать?

Одного админа уже не будет. Только за оооп.
quote:
Originally posted by DENI:

Изымут оружие у ТС, лишат права на него, и правильно сделают

Согласен. Головотяпство сказочное
ДневнойЦветовод
2-2-2017 23:33 ДневнойЦветовод    

quote:
Одного админа уже не будет. Только за оооп.

ОООП - что это? Это ведь не г'о-о-оп и прыжок через голову после этого Автор не юрист и неискушенный в вопросах правоведения человек.
Вот остался у него только оооп. Что дальше делать?
Balag
2-2-2017 23:35 Balag    

quote:
Originally posted by ДневнойЦветовод:

Что дальше делать?

Продлевать, получать штраф за просрочку, ЗАПЛАТИТЬ ЕГО и
quote:
Originally posted by Balag:

год по одной пословице ходить, на другую не заглядывать. Как удачно написал один товарищ тут "даже теще улыбаться".

ОООП - огнестрельное оружие ограниченного поражения. Травматика

edit log

belkin1550
2-2-2017 23:46 belkin1550    

quote:
Изначально написано ДневнойЦветовод:

ну вот "отскрывается" он. А дальше что делать? Вот, допустим, 1 августа сегодня. Что дальше делать?

в июле сгорает первая админка,а в августе он может ещё одну спокойно получить,но и после этого один год сидеть тихо на ж.пе

Aaz1980
3-2-2017 05:50 Aaz1980    

quote:
Статьи 13 и 26 ЗОО. У Вас будет два админа по 20 разделу КоАП. Выход только один, предложенный Belkin1550

Почитал статьи, получается оружие изымут, лицензии лишат, через год можно повторно подать и оружие вернут? Но речь все таки про травмат, разве по этому же принципу они могут меня лишить действующей лицензии на гладкоствольное?

Я не понимаю как теперь можно скрываться до лета, при условии что заявление подал, все данные есть, передадут участковому постановление об изъятии и все. Не могу же бегать от участкового полгода, тем более у него есть номер моего мобильного, я с ним в нормальных отношениях.

ГорТоп
3-2-2017 06:47 ГорТоп    

quote:

Почему аннуляция на все,

"Да потому, что ты лошара, Славик!"(С)не моё
Aaz1980
3-2-2017 07:09 Aaz1980    

Ладно с определениями понятно, раздолбайтсво и все такое, делать то что?

Везти самому ствол в нацгвардию или не везти? Если приеду без него, могут ли они взять меня и поехать ко мне домой изымать его принудительно?

Balag
3-2-2017 08:19 Balag    

quote:

Если приеду без него

Моделируем картину:
а) поехали в РГ без оружия. Вам выписывают протокол, лишают всего за 2 админа и потом сотрудник ЛРО или УУП изымает у вас все оружие;
б) поехали в РГ с оружием. У вас на месте изымают оружие, выписывают админ, лишают всего оружия и потом сотрудник ЛРО или УУП изымает у вас все остальное.
Разница то какая? Практический смысл к ним какой ехать? Админ получить?

Решайте сами, но все варианты перспективы поездки я вам обрисовал. При поездке сейчас лишаетесь при ЛЮБОМ раскдаде.

Тут как в анекдоте:
Пришла к раввину Сара спросить "одевать ли мне в брачную ночь ночнушку?". Сразу за ней пришел Абрам, спросить "вступить ли ему в колхоз?".
Мудрый раввин отвечает:
-Сара, что ты оденешь ночнушнку, что не оденешь - тебя все равно выеб*т. Кстати, Абрам - к твоему вопросу это тоже относится.

Или фраза Эскобара:
"Шо то х*ня, шо это х*ня. Вот эти обе х*ни такие, шо я б*ять еб*ал ее маму в рот. Это все можете вырезать цензурой"

quote:

Я не понимаю как теперь можно скрываться до лета

-А вы где?
-В командировке на пол года

Место жительства можно и сменить. Просто положение у вас очень незавидное. У вас цугцванг - нету хороших и 100 % законных решений
З.Ы.
Кстати - в этом случае лишает ЛРО или суд? Не помню...

edit log

OlegI
3-2-2017 09:45 OlegI    

а что то типа добровольный отказ от обоих лицензий до момента пока постановление не вступило в силу?

edit log

Balag
3-2-2017 09:50 Balag    

quote:
Originally posted by OlegI:

а что то типа добровольный отказ от обоих лицензий до момента пока постановление не вступило в силу?

Была такая мысль. Но факт нарушения сроков переоформления оружия уже есть. То есть и админ есть. Или я не прав?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Просрочено разрешение на травмат, хотят изъять, грозит суд. Какие шаги предпринять? ( 1 )
шкафы и сейфы оружейные guns.ru home