Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Ношение травмата с ксерокопией разрешения заверенной у нотариуса... ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ношение травмата с ксерокопией разрешения заверенной у нотариуса...
  версия для печати
kos911
21-9-2011 17:36    

перемещено в Законодательство об оружии


Подскажите, пожалуйста законно ли ношение травмата, с ксерокопией разрешения заверенной у нотариуса?

С момента получения разрешие (2009) год заверил копию у нотариуса и носил травмат без каких либо проблемм, оружи проверяли сотрудники полиции во многих городах России пару дней назад взъезжая на территорию Краснодакского края на посту провели проверку травмата и сообщили мне что я нарушил статью 20.12 ч.2 что я якобы провозил травматическое оружие без разрешения. хотя оно у меня было в виде ксерокопии заверенной у наториуса о чём я указал в объяснении. 2,5 часа продержали на посту пока составили протокол досмотра ТС потом протокол изъятия вещей и документов, Объяснение...Я спросил у инспектора уверен ли он в правомерности своих действий?! на что он ответил: ДА! Когда на обратной дороге решил забрать оружие (предварительно попросив домашних через автобус отправить мне её по месту моего нахождения) оплатив штраф в размере 1000руб. оказалось что оружейника нет на работе, что он после суток отдыхает дома и будет только завтра... т.к. я находился в другом регионе это дополнительные финансовые расходы и конечно же задержка по времени!!!

Подскажите, пожалуйста прав ли я нося травмат с копией разрешения заверенного у наториуса? Если да, то как можно наказать инспектора составившего на меня материал?


 

 
Dr3-11
21-9-2011 21:28    

quote:
Originally posted by kos911:

прав ли я нося травмат с копией разрешения заверенного у наториуса?



Нет. Нужен оригинал.
Командир-63
21-9-2011 21:49    

Только оригинал!
Has No Name
22-9-2011 16:04    

Это Вы еще легко отделались. За это нарушение по нынешней редакции ЗОО полагается временное изъятие оружия, лицензии и направление дела в самый гуманный в мире суд.

Хотя, если краснодарские СМ-ы направят информацию в Ваше ЛРО, будьте готовы и к такому повороту событий.

При ношении и транспортировании оружия необходимо иметь оригинал разрешения/лицензии и документ, удостоверяющий личность. Для цивильных граждан- это только российский паспорт или временное удостоверение личности. Никаких прав, студбилетов и пр.

RSL
22-9-2011 17:01    

Можно ли ездить на авто с ксерокопией прав заверенной у нотариуса?
AU-Ratnikov
22-9-2011 17:36    

quote:
Originally posted by RSL:
Можно ли ездить на авто с ксерокопией прав заверенной у нотариуса?

Конечно можно.
То, что за это могут наказать - совсем другой вопрос.

А еще можно попробовать доллары копировать ...

Sanek
22-9-2011 17:42    

Нет запрета на ношение оружия без разрешения.
Вы его должны иметь, но если Вы его не взяли с собой, то это не криминал и ничем не наказывается.
Если кто-то что то хочет сказать против, то пожалуйста ссылки на НПА.
AU-Ratnikov
22-9-2011 17:46    

quote:
Originally posted by Sanek:

Нет запрета на ношение оружия без разрешения.
... ничем не наказывается.


... кроме административочки ,а больше ничем.

Has No Name
22-9-2011 19:27    

quote:
Вы его должны иметь, но если Вы его не взяли с собой, то это не криминал и ничем не наказывается.
Если кто-то что то хочет сказать против, то пожалуйста ссылки на НПА.

Читаем внимательно гл XII ПП814. Черным по белому.

Sanek
22-9-2011 19:34    

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

... кроме административочки ,а больше ничем.


можно ссылочку на НПАшечку

AU-Ratnikov
22-9-2011 19:37    

quote:
Originally posted by Sanek:

можно ссылочку


Лениво искать очевидное.

Sanek
22-9-2011 19:38    

quote:
Originally posted by Has No Name:

Читаем внимательно гл XII ПП814. Черным по белому.


И ... там ничего нет, там не написано, что Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны иметь разрешение с собой.

Sanek
22-9-2011 19:43    

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Лениво искать очевидное.


Ну, а всё таки...

edit log

Has No Name
22-9-2011 20:01    

quote:
И ... там ничего нет, там не написано, что Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны иметь разрешение с собой.

Аффтар мая твая читать неумем? Или аффтар тролололо?

67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе...

куда уж понятнее?

Sanek
22-9-2011 20:13    

quote:
Originally posted by Has No Name:

Аффтар мая твая читать неумем? Или аффтар тролололо?

67. При ношении оружия лица, указанные в пункте 62 настоящих Правил, обязаны иметь при себе...

куда уж понятнее?


Пишите по русски.

Читайте п. 62
62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:
а) должностными лицами государственных органов и лицами, подлежащими государственной защите, - в порядке, установленном федеральным законодательством;
б) работниками юридических лиц с особыми уставными задачами - при исполнении служебных обязанностей;
в) работниками организаций независимо от формы собственности, занимающихся оленеводством в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, специализированных предприятий, ведущих охотничий или морской зверобойный промысел, - для охраны поголовья оленей от крупных хищников, добычи охотничьих животных, китообразных и ластоногих;
г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;
д) военнослужащими и сотрудниками государственных военизированных организаций, находящимися на пенсии, лицами, награжденными оружием, - на основании записи в разрешении на хранение и ношение оружия "Разрешено постоянное ношение оружия".

Видимо нас интересует пункт г)? Там чётко оговорено где и когда.
Пункт 67. всё говорит чётко см. п. 62. Смотрим и видим что есть обязательное для ношения с собой документов.

Остальные случаи ТАМ не оговорены. Когда физ.лицо не находится непосредственно на охоте (именно на охоте, а не едет, к примеру, на неё), на спортивных мероприятиях (а не едет на них), на тренировочных и учебных стрельбах (а не едеет на них), то пунктик 67 к нему не применим. А уж тем более к лицам гуляющим с травматическим и иным недооружием.

edit log

AU-Ratnikov
22-9-2011 20:26    

quote:
Originally posted by Sanek:

то пунктик 67 к нему не применим


Судье попробуете рассказать ...

Барон Мюнхгаузен
22-9-2011 20:29    

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

А еще можно попробовать доллары копировать ...


Заверить у нотариуса и отнести в обменник.

colstr
22-9-2011 20:49    

каким образом вы вообще получили заверенную копию?
НОТАРИАТ НЕ УДОСТОВЕРЯЕТ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ.
только те, которые они выдают сейчас сами (даже позже они уже не сделают копию документа выданного же ими, т.к. копии документа у них не хранятся, а уж ТЕМ БОЛЕЕ ксерокопии!!!)
Sanek
22-9-2011 20:59    

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Судье попробуете рассказать ...


А при чём тут это? То что судьи закона не знают, как и полицаи в этом никто не сомневается.

Но зачем давать такую оценку топикстартеру. Он вообще ничего не нарушал.

edit log

AU-Ratnikov
22-9-2011 21:15    

quote:
Originally posted by Sanek:

То что судьи закона не знают... в этом никто не сомневается.


Рыдал ...

  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

  Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Ношение травмата с ксерокопией разрешения заверенной у нотариуса... ( 1 )
guns.ru home