Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
ч.1 ст. 222 УК за затворную раму от АК. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 88 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 85  86  87  88 
Автор
Тема: ч.1 ст. 222 УК за затворную раму от АК.
ak 47
19-11-2016 00:20 ak 47    первое сообщение в теме:
Ставропольский край, Пятигорск. Точнее Предгорный район (совсем рядом)

Развязка начинается с 8 страницы. Возбудили как за Основную Часть Огнестрельного Оружия !!!
/для справки - согласно ФЗ "Об оружии" - основные части ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ = 5 шт: 1.ствол, 2.затвор, 3.барабан, 4.рамка, 5.ствольная коробка/ - ТОЛЬКО за них и 222 УК РФ соответственно....

Однако, здравствуйте... у нас "новые, точнее "свои" законы"

прошу помощи, максимального распространения и огласки.

ИСТОРИЯ:

В посылках на почте фсб изъяли затворные рамы с газовым поршнем от АКМ. Провели СВОЕ быстрое исследование - специалист фсб пишет заключение:
"представленный на исследование предмет является затворной рамой с газовым поршнем - основной частью боевого, нарезного, автоматического огнестрельного оружия - автомата Калашникова" ТЧК.

То, что СОГЛАСНО ЗАКОНА, в список основных частей ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ в соответствии со ст. 1 ФЗ "Об оружии" затворная рама НЕ ВХОДИТ и основной частью ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ (не Калашникова) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ - данный специалист видимо забыл написать. Точнее я уверен - не забыл, но написал "как надо".
Заключение об исследовании легло на стол дознавателю МВД, тот и возбудил.. х.з. только каким образом.

Читаем с 8 страницы.

В Н И М А Н И Е !
----------
1. Если у кого-то из форумчан есть возможность провести у себя по месту в официальных органах свою экспертизу затворной рамы, в т.ч. и на примере законного охолощенного СХП-АКМ (ВПО-925), с ЗАКОННЫМ заключением эксперта, в частности затворной рамы - это было бы мне огромным подспорьем в данной бредовой ситуации.
Результаты заключения экспертизы (заверенные копии) выслать мне частной почтой (EMS, DHL, транспортной). Оплату мог бы произвести в разумных пределах.
Дело-то по сути общее, и в конце концов касается большинства форумчан и не только, владельцев различного законного оружия, макетов, СХП, охотников, спортсменов, продавцов, коллекционеров и т.п. ибо везде и всюду в обороте такие затворные рамы. А с такими "подходом" органов - пол страны уголовников получается. Необходимо срочно вносить ясность в итак очевидное и законное. Таковы реалии.

2. Раз пошла такая муть, то выходит ВПО-925, ВПО-926, ОС-АК103, ОС-АК74-М и т.п. содержат в себе такие же "запрещенные" детали, как в моем уголовном деле - затворные рамы. Об этом порядочным гражданам так же стоит написать заявление о преступлении в полицию - дабы по закону провели проверку, и привлекли всех виновных - заводы-изготовители, оружейные магазины и т.д. А что? Родину-то надо спасать от "криминала", на то она и полиция. Сканы ответов полиции по результатам проверки просьба выкладывать здесь в теме, либо присылать мне - для дела.

----------

старое название темы - обыск.

----------
В двух словах о старой теме:

По месту прописки, к родителям, еще в ноябре 2016 "секретно" приезжали с обыском из главного управления (Ставрополь, за 300 км.). Никого там дома не застали, уехали. Люди так рассказали.
Живу давно в Пятигорске, 250 км от "прописки", соответственно и здесь уже стал ждать гостей с самой осени, вот дождался 29.03.2017, и понеслись чудеса и законность.
----------

edit log

ak 47
27-11-2016 16:00 ak 47
пока тихо... ждем-с...
USSR Moscow
27-11-2016 17:53 USSR Moscow
quote:
Изначально написано ak 47:
пока тихо... ждем-с...

Они сей топик прочитали
Перегруппировываются

ak 47
28-11-2016 00:42 ak 47
quote:
Они сей топик прочитали
Перегруппировываются

Как один из вариантов. Я про перегрупировку.
А про "чтение", это да - все нормальные люди на ганзе в курсе.

edit log

ak 47
29-11-2016 03:26 ak 47
сегодня приходили, опросили 20 соседей на мой счет, ко мне не заходили, рассказали соседи.Все дали положительные отзывы.
Завтра жду гостей ко мне, очевидно придут.
USSR Moscow
29-11-2016 07:11 USSR Moscow
quote:
сегодня приходили, опросили 20 соседей на мой счет, ко мне не заходили, рассказали соседи.Все дали положительные отзывы.
Завтра жду гостей ко мне, очевидно придут.

Копают однако
Срочно в лес вывози добро

hurik
29-11-2016 12:32 hurik
Опросили или допросили?

click for enlarge 527 X 431 62.5 Kb

edit log

hurik
29-11-2016 13:28 hurik
Может они бригадами поквартирный обход осуществляли.И да - на месте ТС я бы не обольщался насчет "положительных отзывов" со стороны соседей. Не дождетесь...

А так, ежели допрашивали - значица, уголовное дело имеется.Уже любопытно.Ибо смысла в описываемом ТС действе для доказывания - никакого. Разве что выяснить для суда, нет ли в квартире "неприкасаемых" из гл. 52 УПК.

hurik
29-11-2016 13:38 hurik
Ну да, в красных рубахах, с факелами и со знаменем управления.
https://www.youtube.com/watch?v=AV-Vo-TDw78
hurik
29-11-2016 13:46 hurik
Главное - спокойствие в народонаселении.
click for enlarge 495 X 353  78.6 Kb
ak 47
29-11-2016 19:58 ak 47
Действо происходит в частном жилом секторе.
Соседей просто опрашивали и брали обьяснения о том о сем, не приходят ли к ним разные мошенники с чайниками, хренорезками и т.п.
Ну и по ходу каг БЭ невзначай между прочим спрашивали про меня и не приезжают ли ко мне какие нибудь типа
'левые' люди и т.д.
Это спрашивали у одних. У других соседей напрямую спрашивали обо мне - т.е. смотрели на человека короче говоря. В общем - клиентоориентированные парни.
Опера местные.Поясняли типа - 'да нам так, чисто символически соседей опросить за него, нам поручение из гувд края передали'.
Думается, нужные им показания от соседей -это только то что -'проживает'. Остальные разговоры чисто для антуража.
Ко мне так и не зашли.
Сегодня звонил сам в ДЧ узнать подробности и цели их визита, дали рабочий тел. начальника розыска, он не берет трубку.
Завтра буду опять звонить.
quote:
[B][/B]

Don_1033
30-11-2016 13:56 Don_1033
quote:
Originally posted by 50%:

интересно, что предъявят судье, чтобы доводы о других известных адресах жительства и обитания там для него оказались убедительными? Имеется в виду кроме инфомации о месте, улице, доме, квартире и т.п.
Наиболее частые места нахождения телефона, инет, пилинг, спутник, лазер, протон... ?

Извините, но тут добрая половина рассуждает как "девственники"(пока дело их не касается).

Типа я приду к дяде прокурору и скажу что дядя милиционер на меня косо посмотрел и еще дыхнул - и дядя прокурор тут же этого милиционера замучает проверками, задолбит его начальство и еще УД на него возбудит по вашей писульке и вообще отправит на каторгу навечно в Сибирь.

Милиция Прокуратура Суды - все они работают в одной упряжке, и все взаимодействие там отработано и работают они все против преступности, а не против друг друга.

Никто этих сотрудников и пальцем не тронет ибо они 146% делали свою работу - и все, максимум получите стд. отписку что все хорошо.

Особенно такой бред(писать в ГП и спортлото) советуют те кто ни разу ЭТОГО не делал.
Опять же бред про то что нужно какому-то оперу позвонить и у него спросить и он вам такой все расскажет и покажет - бред диванного эксперта_юриста.

ТС`у удачи.

Хотя я бы в таком случае публично не пробивал бы, а по возможности поинтересовался бы неофициально - может просто рядовая проверка для галочки.

Ибо, КМК, если бы реальное на вас что-то было - то наверное вскрыли бы ваш дом и без вас.
А так судя по пассивности - ездили для галочки - типа адрес отработан и все.

Ну или как вариант таким ходом можно попробовать спровоцировать ТС`а сподвигнуть на "перепрятывание" и на этом взять - но тоже маловероятно.
Тогда уж проще контрольная закупка.

hurik
30-11-2016 20:01 hurik
quote:
Изначально написано маузер2000:
после этого осталось только сказать напиши ""явку с повинной"", так как всё дело труба все против тебя))) а дело настолько секретное, что с тобой не кто говорить не будет, даже наверное не пригрозят быстро к ним явиться ))) а сразу сдаться прям на том месте откуда звонишь )))

Таки ви отрицаете принципы законности, справедливости и гуманизма отечественного уголовного закона?

click for enlarge 640 X 1135 97.7 Kb

edit log

hurik
30-11-2016 20:24 hurik
...
click for enlarge 600 X 399  33.4 Kb
Братишка!
30-11-2016 20:26 Братишка!
Никто этих сотрудников и пальцем не тронет ибо они 146% делали свою работу - и все, максимум получите стд. отписку что все хорошо."
Ментовские зоны переполнены, сотрудников увольняют тысячами. В СК и Прокуратуре план горит. См. сайта региональных СК
Прокуратура следит за законностью, а СК сажает сотрудников -все перегружены. И не слушайте пособников бандитов в погонах.

edit log

ak 47
2-12-2016 23:48 ak 47
Ездил в среду к местным операм, пообщался в кабинете - говорят это были не мы...
ak 47
8-12-2016 00:13 ak 47
В общем, скоро должны прийти, полагаю.
hurik
8-12-2016 20:52 hurik
quote:
В общем, скоро должны прийти, полагаю.

Год практически закончился,потом праздники - ждите в середине следующего отчетного периода.

click for enlarge 387 X 480 40.7 Kb

edit log

ak 47
8-12-2016 23:25 ak 47
что за отчетный период такой?
А вообще - каждый день уже жду как за здрасти, хоть огороды уже и снегом замело... тяжело наверное искать в мерзлой земле. Но тем не менее - ждем-с...

edit log

NightHanter
11-12-2016 12:57 NightHanter
Войти в ваш дом против вашей воли они могут только по решению суда на основании возбужденного уголовного дела. Иначе, это незаконные требования сотрудников ВВ и полиции. Незаконные требования данных "господ хороших" к исполнению не обязательны. Мало того, если оные "гости" начнут настаивать, то можете даже оказать сопротивление в рамках их, проводящихся и возможных к проведению, на вашу собственность, здоровье и жизнь, незаконых действий.
Micro
11-12-2016 17:08 Micro
quote:
Originally posted by NightHanter:

Мало того, если оные "гости" начнут настаивать, то можете даже оказать сопротивление в рамках их, проводящихся и возможных к проведению, на вашу собственность, здоровье и жизнь, незаконых действий.

И в лучшем случае присесть за нападение на сотрудника при исполнении, а в худшем получить пулю.

всего страниц: 88 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 85  86  87  88