Guns.ru Talks
  Законодательство об оружии
  Анализ на наркотики в наркологическом диспансере ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Юридические услуги Москва и регионы, ганзовцам-скидки! 
Автор Тема:   Анализ на наркотики в наркологическом диспансере
  версия для печати
Пуник
написано 8-8-2014 16:44    

Друзья хотелось бы знать - у всех ли до сих пор при прохождении комиссии "на оружие" в наркологическом диспансере требуют пройти экспресс анализ мочи на наркотики ?

Результат поиска вроде как сначала показал народное негодование и что от этого диспансеры стали отходить:

http://forum.guns.ru/forummessage/6/745743.html

http://forum.guns.ru/forummessage/6/199655.html

http://forum.guns.ru/forummessage/6/1051552.html

В последней теме даже некая положительная для граждан судебная практика !

Но вот что я еще нашел в сети: http://www.tula.fas.gov.ru/news/6185

Тульским антимонопольщикам не удалось в арбитражном суде побороть наркологический диспансер по этому вопросу (Арбитражный суд Тульской области, дело ? А68-5075/10) !

В настоящий момент самому необходимо получать справку на оружие, сходил в диспансер - требование пройти анализ остался !

Как в этом вопросе у Вас на местах ?

К сожалению все вышеприведенные мной темы уже закрыты, продолжить дискуссию в них не получится !

Oleg15tv
написано 8-8-2014 16:51    

В Твери не надо, главное, чтобы на учете не был и не обращался (поэтому и на учет ставят)
ParamPamPam
написано 8-8-2014 16:53    

Питер - нарк без анализов. А вот в пнд жестко стали в позу по поводу ээг.
Пуник
написано 8-8-2014 16:58    

Oleg15tv, ParamPamPam спасибо !

цитата:
главное, чтобы на учете не был и не обращался
вот я тоже думаю, что этого было бы достаточно !

цитата:
ээг
а это что за зверь ?
ParamPamPam
написано 8-8-2014 17:23    

цитата:
Originally posted by Пуник:

цитата:
ээг
а это что за зверь ?

Электроэнцефалограмма. 300р содрали, капиталисты задрипанные.
Пуник
написано 8-8-2014 18:40    

Не, ну что у меня там, с мозгами творится, я бы с удовольствием согласился посмотреть, у нас 300 руб. - просто за прием в ПНД.

Зато в поликлинике (выдающей справку 046-1), делают флюрограмму (если не делал последний год) ! Зачем - не понимаю !

hvl0
написано 8-8-2014 20:56    

цитата:
Originally posted by ParamPamPam:

Электроэнцефалограмма. 300р содрали, капиталисты задрипанные.

Везет, в Московском регионе в р-не 2000 руб.

ПашаАБАКАН
написано 8-8-2014 21:27    

цитата:

Зато в поликлинике (выдающей справку 046-1), делают флюрограмму (если не делал последний год) ! Зачем - не понимаю !

Да потому что задрали флюорографию не проходить. По хорошему надо 2 раза в год ее делать. Вот и изголяются врачи, как могут. Я так думаю, их воля, они бы справку на оружие без курса прививок и общего анализа крови не выдавали.
hanter741
написано 8-8-2014 22:00    

Волжский. вчера сын прошел - сказали, не ссать боец! ))

цитата:
Originally posted by ParamPamPam:

. А вот в пнд жестко стали в позу по поводу ээг.

тоже не надо. а пободаться не решились?
ParamPamPam
написано 8-8-2014 23:28    

цитата:
Originally posted by hanter741:

а пободаться не решились?

Решился на уровне "в окошко". Мадам ушла в режим "ничего не знаю, у меня приказ". Где этот приказ - никому неизвестно. В общем - либо иди отлавливай главврача (прием - каждый 8-й понедельник месяца, в названии которого есть буква зю), либо плати 300р. В общем, как раз на 300р и пободался. Надеюсь, следом идущие товарищи по несчастью продолжат осаду.
ParamPamPam
написано 8-8-2014 23:32    

цитата:
Originally posted by hvl0:

Везет, в Московском регионе в р-не 2000 руб.

Мне псих-врач сказала, что бумажка с результатами ээг действительна год. Если совсем будет худо с этим делом у вас, может попробовать поискать где побюджетнее, и уже с результатами в районный диспансер?
hanter741
написано 8-8-2014 23:32    

кстати, если есть остались все платежные документы, то наверно можно съинициировать проверочку
hvl0
написано 10-8-2014 09:13    

цитата:
Originally posted by hanter741:

а пободаться не решились?

Ну я решился с ЭЭГ - итог письменные отказы от ПНД и Прокураторы. Уж больно криво пп 377 написано, позволяет 2-ю трактовку. Постановление надо обжаловать и переписывать.

edit log

Медведь с балалайкой
написано 10-8-2014 12:53    

цитата:
Originally posted by hvl0:

Ну я решился с ЭЭГ - итог письменные отказы от ПНД и Прокураторы. Уж больно криво пп 377 написано, позволяет 2-ю трактовку. Постановление надо обжаловать и переписывать.

А конкретно что в отказе от прокуратуры написано? А то они там напридумывают.

edit log

Медведь с балалайкой
написано 10-8-2014 14:03    

В постановлении 377 вообще говорится только о профессиональной деятельности, а не об обычных гражданах!

edit log

hvl0
написано 10-8-2014 15:57    

Справка бралась для автошколы жене.
В ПП написано, что все дело в шапке:
...
1. Утвердить прилагаемые Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности , и Положение о порядке выдачи лицензий на деятельность по оказанию психиатрической помощи для государственных, негосударственных психиатрических, психоневрологических учреждений, частнопрактикующих врачей - психиатров.
...
Что этот пункт подводит оба списка под:
"деятельности, связанной с источником повышенной опасности"
А фраза в самом списке:
"автомобилей, полная масса которых не превышает 3500 кг, а число сидячих мест, помимо сиденья водителя, - 8 (категория В), с правом работы на найму"
говорит о том, что профессиональная деятельность возможна и без факта найма.
Медведь с балалайкой
написано 10-8-2014 16:44    

Да, написано криво, но в формулировке "автомобилей, полная масса которых не превышает 3500 кг, а число сидячих мест, помимо сиденья водителя, - 8 (категория В), с правом работы на найму" связь с водителями-любителями не просматривается. Данный пункт относится к тем, кто работает по найму. Вот следующий пункт, где указано "без права работы по найму", более мутный. Но ведь сама левая графа озаглавлена как "Проводимые работы, виды профессиональной деятельности и категории должностей". При чём здесь обычные водители? Там ведь ещё и электрокардиография в правом столбике приписана, если посмотреть, и экспериментально-психологическое исследование Что ж эти-то исследования всех не заставляют делать обязательно? Кстати, перед самой таблицей есть текст:
цитата:
"Общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями для указанных в таблице работ и видов профессиональной деятельности являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.
...
Дополнительные противопоказания и исследования приведены в графе 2.

Да и сам раздел с таблицей озаглавлен как "Медицинские психиатрические противопоказания для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности в условиях повышенной опасности"

Про оружие есть только следующее:

цитата:
Работники военизированной охраны, служб спецсвязи аппарата инкассации, работники системы Центрального банка Российской Федерации и других ведомств и служб,которым разрешено ношение и применение огнестрельного оружия

И это уж ни за какие уши к гражданскому огнестрелу не притянешь.

edit log

Пуник
написано 11-8-2014 10:45    

В моем случае интересен тот факт, что в наркодиспансере на доске документации указано, типа того, что (далее близко к тексту) в соответствии с приказом минсоцразвития от 12.04.11 г. ? 302Н, при прохождении комиссии экспресс анализ на наркотики должны сдавать все трудоспособные граждане.

Смотрел данный приказ, а он принят в соответствии с ст. 213 трудового кодекса (Медицинские осмотры некоторых категорий работников) !

Каким боком, спрашивается, он (этот приказ) относится к закону об оружии ?

Да и в нем ничего нет, что можно было подтянуть к рассматриваемой ситуации !

edit log

Медведь с балалайкой
написано 11-8-2014 11:24    

цитата:

Да и в нем ничего нет, что можно было подтянуть к рассматриваемой ситуации

Совершенно верно. Если к водителям ещё можно притянуть этот приказ со всеми анализами, то к владельцам гражданского оружия - никак. Если ссылаются на постановление 377 или приказ 302н, надо жаловаться.

edit log

Пуник
написано 11-8-2014 11:42    

цитата:
Если ссылаются на постановление 377 или приказ 302н, надо жаловаться.
К сожалению времени нет сейчас жаловаться, надо разрешение роха продлевать !

Кто нибудь это осмыслял ? :

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 17 февраля 2012 г. N 139н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ
ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ОКАЗАНИЕ НЕОБХОДИМОЙ
И ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЮ
С ВЫДАЧЕЙ СПРАВКИ В ЦЕЛЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
УСЛУГ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
И ПРЕДЕЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ ПЛАТЫ ЗА ЕЕ ОКАЗАНИЕ

В соответствии с этим приказом, якобы, предельный размер платы за прием психиатра - нарколога 216,86 руб.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема