Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Анализ на наркотики (Химико-токсикологическое исследование) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Анализ на наркотики (Химико-токсикологическое исследование)
  версия для печати
GrandPower237
22-9-2015 14:57    

Всем привет.
Вот такая трабла нарисовалась.
Итак.
Первый раз получаю лицензию.
Все готово.То бишь все документы.
Получил результаты анализов.
Один из результатов : Барбитураты. Отличие от нормы - да.
Результат - обнаружены. Референсные значения - не обнаружены.
В разрешиловке разводят руками. Типа раз что-то обнаружено-ты наркоман, иди отсюда. Что такое "референсные результаты-не обнаружено" мы не знаем. Либо пересдавай (2000) либо неси справку, от чего они-барбитураты-у тебя нашлись.
В лаборатории четко сказали-пил корвалол(я его иногда и правда пью, когда сердцебиение), но никаких справок не дают.
Я-то знаю, что я никакие наркотики не употребляю. И даже не пью, не курю. Почти ЗОЖ! А тут на тебе...
Что делать, братцы?

edit log

GrandPower237
22-9-2015 14:59    

click for enlarge 960 X 720 213.9 Kb
Грозовод 71
22-9-2015 15:12    

Бежать на приём к терапевту,желательно платную клинику(они там охотнее идут на встречу) и объяснив ситуацию просить соответствующую справку.
DENI
22-9-2015 15:13    

А че номана!
Был случай, когда у бабули в анализе мочи обнаружили сперму, а вы тут со своими барбитуратами.
GrandPower237
22-9-2015 15:16    

quote:
Originally posted by Грозовод 71:

Бежать на приём к терапевту,желательно платную клинику(они там охотнее идут на встречу) и объяснив ситуацию просить соответствующую справку.

В платной клинике только что отказали, сославшись на то, что я не у них сдавал анализ.
Грозовод 71
22-9-2015 15:19    

quote:
Изначально написано GrandPower237:

В платной клинике только что отказали, сославшись на то, что я не у них сдавал анализ.

Если со справкой не получается,то выход один пересдача этого анализа.Барбитураты выводятся в течении суток так что воздержитесь от употребления подобных веществ в течении пары дней и пересдайте.

Ivan Fuckoff
22-9-2015 15:39    

quote:
пары дней и пересдайте.

Два дня без барбитуратов? Это нереально!
Грозовод 71
22-9-2015 16:17    

quote:
Изначально написано Ivan Fuckoff:

Два дня без барбитуратов? Это нереально!

Вы бы хоть смайлик поставили,а то ТС обидится.

GrandPower237
22-9-2015 16:42    

Друзья!
Я, конечно все понимаю...
Можно пересдать анализ. 2000 р. Хрен с ними, уже и так к 20000 приближаюсь. А ведь еще ствол покупать...
Но не в этом суть. Я знаю, что я не нарик. И по-этому я хочу пройти этот путь законными методами.
Итак, я только что из поликлиники по месту проживания. Посетил главврача. Он меня направил к терапевту. Сказал, что это дело на 5 минут.
Терапевт справку не дала, так как "она не помнит, чтобы назначала мне корвалол, а то, что я его сам пью, не дает ей право выписать мне справку. Да и вообще, она не уверена, что барбитураты-это корвалол и завтра созовет консилиум с представителями лаборатории(которая эти анализы, кстати, не делает) и они будут решать, что дальше делать". Ждем завтра.
Грозовод 71
22-9-2015 17:35    

quote:
[B А ведь еще ствол покупать...[/B]

А помимо купленного ствола ещё прикупить предстоит большое количество патронов,оплачивать походы в тир для тренировок,а потом после применения потратить кучу денег на адвоката. Может ОООП вам и не нужно.

GrandPower237
22-9-2015 17:43    

quote:
Originally posted by Грозовод 71:

Может ОООП вам и не нужно.

Если б знал, какой это гемор, наверное бы не стал связываться. Но раз уж начал, теперь в любом случае добью тему.
Pro100Brodyaga
22-9-2015 21:51    

Манать у вас расценки, в Ростове-на-Дону анализ стоит 520р. И сдать его можно только в городском нарко-диспансере, куда всех возят на освидетельствование.

edit log

GrandPower237
22-9-2015 21:58    

quote:
Originally posted by Pro100Brodyaga:

Манать у вас расценки

До того,как он был обязательным, он стоил около 500 р. Так сказали в лаборатории. В моем городе его не делают, возят в Москву.
Pro100Brodyaga
23-9-2015 01:42    

quote:

До того,как он был обязательным, он стоил около 500 р. Так сказали в лаборатории. В моем городе его не делают, возят в Москву.

Не знаю, что было то того, а сейчас он у нас так стоит.

Pro100Brodyaga
23-9-2015 09:08    

Два месяца назад, делал разрешение на гладкое и меня отправили на освидетельствование. Простоял в очереди часа полтора, из за того, что только в одном месте делают справку. Заплатил 520р.,общался с разрешителем с другого района, по поводу обязательного освидетельствования, он сам говорит, что это абсурд. При том, что справка действительна один год,ни что не мешает, тем кто торчит, после получения продолжить:-) Просто очередная кормушка.
Alex79
23-9-2015 14:57    

Да уж ну и ценник. Неделю назад сдавал доки на очередную гладкую. Направили в наркодиспансер, заплатил 500р., дали запаянный пакет с тестером на наркоту, поссал в стаканчик, отдал все это врачу, она распаковала тестер, подержала его в моче пару минут. Индикаторные окошки ничего не показали, выписали справку и все. Неужели где-то еще в каких-то лабораториях делают?
курапач
23-9-2015 18:54    

В Краснодаре проходил в наркодиспансере _- 1700 рублей. Монополия, больше нигде не пройти. Плюс очередь час, плюс туалет типа сортир.
GrandPower237
23-9-2015 20:53    

В общем так. Сегодня на основании моей карты и истории болезни, мне выдали справку. В ней написано, что такой-то состоит на диспансерном учете с диагнозом "гипертония". Назначена гипотензивная терапия+корвалол. Справка приложена к анализу и принята. Будем ждать.
VirPil
24-9-2015 14:53    

http://base.garant.ru/70878202/#block_1000
Перечень
заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 февраля 2015 г. N 143)

I. Психические расстройства и расстройства поведения

2. Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ

http://forum.guns.ru/forummessage/6/1627525-0.html
в организме могут содержаться наркотические, психотропные вещества и их метаболиты в количествах, не вызывающих физиологические и психические изменения и нарушения (следы однократного приёма лекарств), что не является противопоказанием к владению оружием.

помимо результата наркотеста врач-нарколог ещё выявляет анамнез (наличие хронических заболеваний, острых заболеваний, проводимое лечение, можно учесть самолечение при хронической болезни) симптоматику, и в комплексе осмотра и экспертизы выносит мед.заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружия.

ТС-у: у вас выявили психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ?
если не выявлены, то получайте мед.заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием.
если выявлены, то увы

edit log

GrandPower237
24-9-2015 15:08    

quote:
Originally posted by VirPil:

в организме могут содержаться наркотические, психотропные вещества и их метаболиты в количествах, не вызывающих физиологические и психические изменения и нарушения (следы однократного приёма лекарств), что не является противопоказанием к владению оружием.

Не смог найти, где это.
А как мне это поможет?

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема