Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Постановка на учет по месту жительства (месту ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Постановка на учет по месту жительства (месту пребывания) на практике

al-rad
P.M.
25-6-2014 14:09 al-rad
Сегодня получил свидетельство о регистрации по месту пребывания.Место регистрации по месту жительства-Омск. Накануне звонил в ОЛРР по го Железнодорожный МО с вопросом о постановке на учет, был вежливо послан. Попросил дождаться моего посещения и принять заявление. Прием у них завтра. Приду с заявлением о постановке на учет со всеми доками (копия паспорта, копия свидетельства о временной регистрации на 5 лет, копии РОХа-4 шт (2 гладких+2 нарезных), копия ОБЕФО).
Внимательно прочитал тему Отказ в продлении лицензии на оружие жены
Скорее всего будет отказано в постановке на учет (как и в выдаче лицензий на приобретение гладкоствола или нарезки в будущем). Нет возможности несколько раз в году ездить в Омск, для оформления пакета документов на приобретение и регистрацию оружия((( Как решить все эти вопросы на месте в МО?
Готов пройти все судебные инстанции с целью устранения противоречий федеральных законов, инструкций МВД и прочих НПА.
Реальным советам буду рад! Скептицизм приветствуется.

Святос
P.M.
25-6-2014 14:30 Святос
Вы подождите горячку пороть сходите подайте документы на регистрацию по месту временного пребывания. А вот если откажут берите письменное постановление об отказе. и будете на это посмотреть )))
al-rad
P.M.
25-6-2014 15:42 al-rad
цитата:
Originally posted by Святос:

если откажут берите письменное постановление об отказе


Именно об этом и заявила мне сотрудник в телефонном разговоре. Горячки нет и не будет-все в рамках ситуационной этики+долговременность процесса. Сейчас штудирую НПА. Очень много противоречий. Пока прямого ответа на вопрос в действующем законодательстве не нахожу(((
mnkuzn
P.M.
26-6-2014 01:18 mnkuzn
al-rad, я не понял, на какой учет вы хотите встать.
hollivell
P.M.
26-6-2014 08:39 hollivell
в закладки.

на сколько я понял, автор хочет по аналогии с автомобилями что б ставить оружие на учет можно было в любом ОЛРР при наличии регистрации по месту пребывания сроком в 5 лет.

al-rad
P.M.
26-6-2014 09:09 al-rad
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

на какой учет


Позволю применить не совсем корректный термин-учет оружия по месту фактического проживания.

цитата:
Originally posted by hollivell:

ставить оружие на учет можно было в любом ОЛРР при наличии регистрации по месту пребывания


Достаточно точно уловлена суть.
al-rad
P.M.
26-6-2014 11:46 al-rad
Как и предполагалось получил вежливый отказ в приеме заявления о постановке на учет. Более того также отказано в выдаче бланка такого заявления. (Форму бланка посоветовали скачать с Консультант+). Так же отказано в приеме заявления на выдачу РТГ (во всяком случае -Я такого на себя решения принять не могу, 6 июля с отпуска выйдет начальник, обратитесь к нему(с))
Остается на мой взгляд подать через портал Госуслуги или напрямую через Дежурную часть полиции.
Полез в Госуслуги)))
mnkuzn
P.M.
26-6-2014 11:56 mnkuzn
цитата:
Originally posted by al-rad:

учет оружия по месту фактического проживания.


Не напрягайте сотрудников ЛРО ненужной работой. Ну и нас заодно тоже.

И вообще я не понял - оружие уже куплено или нет?

al-rad
P.M.
26-6-2014 12:27 al-rad
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Не напрягайте сотрудников ЛРО ненужной работой. Ну и нас заодно тоже.


Работа сотрудников ЛРО напрямую связана с выполнением их должностных обязанностей с соблюдением всех НПА, в том числе и ответы на обращения граждан. У Вас в чем напряги?
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

И вообще я не понял - оружие уже куплено или нет?

Для понимания загляните в мой профиль. Ну или еще раз прочтите стартовый пост.

РОХа-4 шт (2 гладких+2 нарезных)
В силу моих обстоятельств отсутствует желание (возможность есть)получить регистрацию по месту жительства в МО, ввиду очевидной потери избирательных прав в родном регионе в связи с пропиской (надеюсь это является достаточным основанием для создания этой темы?)В то же время не исключена возможность (точнее в соответствии с действующими на сегодняшний день НПА-исключена) исполнения хотелок по продаже и приобретения оружия по месту фактического проживания. Вот именно из этих предпосылок весь сыр-бор.
С уважением!
mnkuzn
P.M.
26-6-2014 12:46 mnkuzn
цитата:
Originally posted by al-rad:

У Вас в чем напряги?


Я не хочу напрягаться, чтобы понять, что хочет сказать ТС своими запутанными объяснениями.
цитата:
Originally posted by al-rad:

Для понимания загляните в мой профиль. Ну или еще раз прочтите стартовый пост.


А давайте вы 1) не будете пререкаться с модератором и 2) начнете излагать свои мысли так, чтобы это было понятно с первого раза. Я, прочитав первый пост, не понял, что вы хотите сделать - получить лицензию, купить оружие, поставить на учет по месту фактического нахождения старое оружие, поставить учет по месту фактического нахождения новое оружие.. .
belkin1550
P.M.
26-6-2014 13:09 belkin1550
цитата:
Originally posted by al-rad:

Готов пройти все судебные инстанции с целью устранения противоречий федеральных законов, инструкций МВД и прочих НПА.


вас пошлют везде ... .
al-rad
P.M.
26-6-2014 13:18 al-rad
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

1) не будете пререкаться с модератором


Да, не буду пререкаться. Мною принято к сведению, воспринято как предупреждение. Остается только немного сожаления, что прямой диалог Вами воспринят как пререкание.
Что касается изложения мыслей, приношу свои извинения. В большей степени я "читатель", чем "писатель". Именно поэтому прошу участников форума в случае не ясности каких либо "моих мыслей" задавать прямые вопросы.

al-rad
P.M.
26-6-2014 13:22 al-rad
цитата:
Originally posted by belkin1550:

вас пошлют везде ....


Не исключен и такой вариант. Будем считать последней инстанцией Конституционный суд. Его решение ( в любом случае подтвердит или опровергнет действующие НПА) устроит меня в любом случае.
Vontade
P.M.
26-6-2014 15:40 Vontade
цитата:
Originally posted by al-rad:

Не исключен и такой вариант. Будем считать последней инстанцией Конституционный суд. Его решение ( в любом случае подтвердит или опровергнет действующие НПА) устроит меня в любом случае.


Если вам придётся идти до конца, уверяю, это устроит не только вас. Люди спасибо скажут при любом раскладе.
belkin1550
P.M.
26-6-2014 17:23 belkin1550
цитата:
Originally posted by al-rad:

Не исключен и такой вариант. Будем считать последней инстанцией Конституционный суд. Его решение ( в любом случае подтвердит или опровергнет действующие НПА) устроит меня в любом случае.


так в перёд !!!!
ждём хронологию развития ситуации

з.ы. правда лично мне пох .....

Саныч59
P.M.
27-6-2014 11:41 Саныч59
цитата:
Originally posted by al-rad:

Скорее всего будет отказано в постановке на учет (как и в выдаче лицензий на приобретение гладкоствола или нарезки в будущем).


поставить на учет вас должны, но выдача разрешений производится только по месту прописки
Vontade
P.M.
27-6-2014 14:13 Vontade
цитата:
Originally posted by Саныч59:

поставить на учет вас должны, но выдача разрешений производится только по месту прописки


На основе каких НПА сделан этот вывод?
al-rad
P.M.
27-6-2014 14:42 al-rad
Сегодня посетил ЦЛРР по Московской области с теми же вопросами. Сотрудницы на приеме отправили к начальнику по контролю за гражданским оружием (полковник полиции имярек). В ходе состоявшейся беседы, был заверен, что на учет поставят и РТГ дадут (был сделан звонок в ОЛРР по Железнодорожный с разъяснениями). Мотивация такова, что при длительном проживании по месту временного пребывания теряется контроль над принадлежащим гражданам оружием, на что есть соответствующие распоряжения руководства (какие именно не выяснял). Короче, во вторник иду опять в ОЛРР го Железнодорожный подавать заявление на РТГ (гладкие+нарезки) и соответственно готовить документы на постановку на учет по месту фактического проживания, в связи с длительным сроком регистрации по месту пребывания. Так же, к заявлению должны быть поданы правоустанавливающие документы на право собственности и их копии и согласие владельца недвижимости (в данном случае гражданской супруги) и подробная объяснительная с моей стороны, что именно является причиной для таких действий. Так же надо сняться с учета в Омске и подать заяву на пересыл надзорного дела по месту требования, что планирую сделать в августе.
Так что думаю до сентября все оформить. Ну а там уже попробую на зеленку или розовую подать. Так что все решаемо и без судов. К счастью.
Единственное, что не хотелось бы ввода в обязаловку для всех владельцев оружия становиться на учет по месту пребывания при длительном сроке подобной регистрации.
ЗЫ. Чего то в Железке с нетом проблемы, пришлось писАть пост с интернет-кафе.
Vontade
P.M.
27-6-2014 15:04 Vontade
цитата:
Originally posted by al-rad:

... есть соответствующие распоряжения руководства (какие именно не выяснял)...


А вот это зря Если получится, уточните.
цитата:
Originally posted by al-rad:

... не хотелось бы ввода в обязаловку для всех владельцев оружия становиться на учет по месту пребывания при длительном сроке подобной регистрации...


А этого и не может произойти: никто не вправе определять и устанавливать сроки временной регистрации, т.е. временного пребывания гражданина где-либо, кроме самого гражданина. Более того, осуществлять регистрацию оружия по месту пребывания прерогатива только собственника оружия - специальных законодательных норм не установлено, как мне представляется, т.к. всё законно при наличии действующих документов на оружие.

Кстати, а где в Железке ОЛРР?

al-rad
P.M.
27-6-2014 16:10 al-rad
цитата:
Originally posted by Vontade:

Если получится, уточните


Про соответствующие распоряжения руководства было говорено не мне, а абоненту с ОЛРР на другом конце провода. В данном случае у меня была роль статиста. Не скрою, что мне тоже эти распоряжения очень интересны, но.. . на радостях, что вопрос решаем, посчитал некорректным уточнять сиё.(((

Кстати, а где в Железке ОЛРР?
На ул. 1 мая, там же где и ГАИ. 2gis.ru Когда с интернетом нормализуется выложу полную инфу по месту и времени работы этого отдела(записал на бумаге, которая сейчас не с собой) Кстати порадовало отсутствие очередей, что в Железке, что в Котельниках.

hanter741
P.M.
27-6-2014 16:21 hanter741
цитата:
Originally posted by al-rad:

Короче, во вторник иду опять в ОЛРР го Железнодорожный подавать заявление на РТГ (гладкие+нарезки)


а вот это зря. у вас 4 единицы. патроны не обязательно сразу больше 400 штук везти. так что достаточно РОХа.

не стоит службу поваживать на это дело, только только вроде разобрались с этим вопросом. не нужны вам РТГ...
почитайте ответ ГП ГП РФ о незаконности Рекомендаций по ОООП

al-rad
P.M.
27-6-2014 16:42 al-rad
цитата:
Originally posted by hanter741:

патроны не обязательно сразу больше 400 штук везти


Хочется сразу))) Именно по патронам и заковыка. Одних 9-ток в 53-м более 400-т. В подмосковье по тем старым ценам не купишь((( Да и один раз напрячься и вывезти весь оружейный скарб.
Ну и чуть чуть подстраховка (ну это уже из области перебздения), что обращение в полицию по срокам не выходит за две недели от времени получения свидетельства на регистрацию по месту временного пребывания. Да и спокойнее как то с РТГ-шкой на авиа, и не будет вопросов от полицейских в аэропорту, когда по маковку груженый и с испариной "приглашают на беседу" и не можешь отказаться от такого приглашения. Это сейчас времени вагон, а по прибытии с грузом лучше это время сэкономлю.
Vontade
P.M.
27-6-2014 17:51 Vontade
цитата:
Originally posted by al-rad:

Кстати, а где в Железке ОЛРР?


Да я просто так спросил - вырос в Железке (в Ольгино), но уж сорок лет живу в Москве.
цитата:
Originally posted by hanter741:

а вот это зря


У человека специфическая задача и он хочет её решить наиболее приемлемым для себя способом: чтобы ему было удобно и всё по закону.
цитата:
Originally posted by al-rad:

что обращение в полицию по срокам не выходит за две недели от времени получения свидетельства на регистрацию по месту временного пребывания


Вы сами себя не запутывайте: существует место пребывания и место жительства, при этом существует временная регистрация по месту пребывания (она ни на что не влияет) одновременно с регистрацией по месту жительства, при смене которого и начнут считаться эти самые две недели. Вы ведь место жительства и регистрацию по месту жительства не меняете, так зачем сами себя с панталыку сбиваете?
hanter741
P.M.
27-6-2014 21:37 hanter741
цитата:
Originally posted by Vontade:

чтобы ему было удобно и всё по закону.


угу. в порядке как для юрлиц тогда. со всеми вытекающими. охрана и т.п
hollivell
P.M.
27-6-2014 23:14 hollivell
цитата:
согласие владельца недвижимости

форма согласия какая должна быть? простая письменная, нотариальная? и что должно быть в ней написано - бланк не дал?.
я к тому что неправомерно требуют. у вас есть право проживания там подтвержденное временной регистрацией.

Vontade
P.M.
28-6-2014 00:22 Vontade
цитата:
Originally posted by hanter741:

угу. в порядке как для юрлиц тогда. со всеми вытекающими. охрана и т.п


Вы ошибаетесь. Читайте профильные НПА в последней редакции (с исправлениями от КС). Физическому лицу для транспортирования более пяти стволов и/или более четырёхсот патронов требуется РТГ. До пяти стволов и четырёхсот патронов - всего лишь действующие разрешения.
belkin1550
P.M.
28-6-2014 00:29 belkin1550
цитата:
Originally posted by Vontade:

Физическому лицу для транспортирования более пяти стволов и/или более четырёхсот патронов требуется РТГ.


и охрана
Vontade
P.M.
28-6-2014 00:48 Vontade
Радует, что смайлик имеет место. А ведь кто-то подумает, что и вправду так.

Новый год справляли на даче, пробыли несколько дней. От греха увёз всё оружие (включая и сына, и дочери) и много-много патронов - нарезных и не очень. На всё имелись РОХа. Всё хозяйство загрузил в кузов пикапа (Hilux дизельный у меня), а равно загрузил на 9 человек всяческой вкуснятины и выпивятины. Потом всё (увы, уже без вкуснятины и выпивятины) обратно привёз. И хяуна увозил, спрашивается?.. Правда постреляли от души.. . и не мы одни, как оказалось.

mnkuzn
P.M.
28-6-2014 08:32 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Vontade:

Новый год справляли на даче, пробыли несколько дней. От греха увёз всё оружие (включая и сына, и дочери) и много-много патронов - нарезных и не очень. На всё имелись РОХа. Всё хозяйство загрузил в кузов пикапа (Hilux дизельный у меня), а равно загрузил на 9 человек всяческой вкуснятины и выпивятины. Потом всё (увы, уже без вкуснятины и выпивятины) обратно привёз. И хяуна увозил, спрашивается?.. Правда постреляли от души.. . и не мы одни, как оказалось.


По прочтении данного абзаца у меня возникли подозрения в незаконности двух ваших действий. Прошу объяснить, насколько они были законными - доставка на дачу чужого оружия и стрельба на даче.
hanter741
P.M.
28-6-2014 09:42 hanter741
цитата:
Vontade:

Вы ошибаетесь. Читайте профильные НПА в последней редакции (с исправлениями от КС). Физическому лицу для транспортирования более пяти стволов и/или более четырёхсот патронов требуется РТГ. До пяти стволов и четырёхсот патронов - всего лишь действующие разрешения.

смотрим ПП 814 в действующей редакции:

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142941/?frame=2#p354© КонсультантПлюс, 1992-2014

смотрим порядок для юр лиц:

69. Юридические лица имеют право транспортировать принадлежащие им оружие и патроны на основании разрешений органов внутренних дел, выдаваемых в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.Для транспортирования оружия и патронов юридические лица обязаны:
в) обеспечить сопровождение партий огнестрельного оружия в количестве более 5 единиц или патронов в количестве более 400 штук в пути следования охраной в количестве не менее 2 человек, вооруженных огнестрельным оружием.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142941/?frame=2#p354© КонсультантПлюс, 1992-2014

НПА действует? действует. значит до передачи груза перевозчику и после получения от него, во время транспортирования ТС должен будет обеспечить охрану.
ув Вонтад, приведите НПА опровергающие это. с удовольствием прочту. меня тоже не радует подобный порядок, на соревнования вынужден возить не более 400 штук((. сотни спортсменов скажут вам спасибо. на часть ПП где говорится о транспортировании без охраны спорт организациями не ссылайтесь, у большого числа региональных федераций нет соответствующих разрешений.

Vontade
P.M.
28-6-2014 12:13 Vontade
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

По прочтении данного абзаца у меня возникли подозрения в незаконности двух ваших действий. Прошу объяснить, насколько они были законными - доставка на дачу чужого оружия и стрельба на даче.


mnkuzn, разве мы у следователя на дознании или в суде на разбирательстве дела? Мы на открытом форуме, а вы постоянно забываете, что в разделе 99% участников не юристы - у юристов свой раздел, закрытый. Я безусловно не обязан объяснять вам ваши подозрения. И никто не обязан. Не находите?

Тем не менее, отвечу вам в вашем же стиле. Подтвердите, пожалуйста, правомочность своих подозрений, если: а) сын и дочь ехали со мной в машине; б) вы не располагаете официальными документами, подтверждающими стрельбу на территории СНТ. Ваши подозрения основаны на домыслах или намерении опорочить участника раздела? На чём?

цитата:
Originally posted by hanter741:

смотрим ПП 814 в действующей редакции:


Может так статься, что я и неправ. Однако, в свою очередь, пороюсь в последних изменениях в НПА. Но не сию секунду. Если не найду ничего в подтверждение своих слов, то открыто признаю это.
hanter741
P.M.
28-6-2014 14:28 hanter741
цитата:
Originally posted by Vontade:

Может так статься, что я и неправ. Однако, в свою очередь, пороюсь в последних изменениях в НПА. Но не сию секунду. Если не найду ничего в подтверждение своих слов, то открыто признаю это.


понятно. кчему тогда такой апломб?

Вы ошибаетесь. Читайте профильные НПА в последней редакции (с исправлениями от КС).
наверно сначало надо убедиться в собственной правоте, прежде чем поучать других?
не зря в этом разделе принято подтверждать свои слова ссылками на оответствующие нпа.
не сочтите за почение, так, мысли вслух.

mnkuzn
P.M.
28-6-2014 15:27 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Vontade:

mnkuzn, влразве мы у следователя на дознании или в суде на разбирательстве дела? Мы на открытом форуме, а вы постоянно забываете, что в разделе 99% участников не юристы - у юристов свой раздел, закрытый. Я безусловно не обязан объяснять вам ваши подозрения. И никто не обязан. Не находите?


Ну.. . Обязаны - если не хотите, чтобы ваш пост был признан противоречащим правилам форума. Или имеете право этого не делать - если вам безразлично, как ваш пост будет воспринят модератором.

Любой участник раздела ОБЯЗАН обсуждать только законные действия - по общему правилу. Уж ВАМ-ТО не знать об этой политике администрации!? Поэтому если у модератора возникли сомнения в законности действий участника раздела, он имеет полное право попросить (или потребовать - как вам удобнее) у участника обосновать законность его действий. И уже по результатам объяснения принять "управленческое решение". Отказ участника обосновать законность своих действия я имею полнейшее право расценить как согласие с подозрениями незаконности этих действий.

Так что пусть участники решают сами, обосновывать или нет законность своих действий, но при этом я прошу всех не забывать, что информация о своих незаконных действиях (за редким исключением) не допустима. А с учетом моей позиции в отношении модерирования - жесткость - это почти на сто процентов бессрочный бан.

цитата:
Originally posted by Vontade:

Тем не менее, отвечу вам в вашем же стиле. Подтвердите, пожалуйста, правомочность своих подозрений


А вот я уже - извините - как модератор вам ничего не должен! И снова: ВАМ-ТО об этом не знать?
цитата:
Originally posted by Vontade:

а) сын и дочь ехали со мной в машине


Это полностью меняет дело. При этом ваша фраза очень провокационна. Я прошу вас впредь излагать ситуацию более прозрачно.
цитата:
Originally posted by Vontade:

б) вы не располагаете официальными документами, подтверждающими стрельбу на территории СНТ


Не располагаю. Но предполагаю, исходя из смысла и стиля вашего изложения. Впредь прошу вас писать о стрельбе лишь в разрешенных местах и не использовать выражений, которые можно понять неоднозначно.
цитата:
Originally posted by Vontade:

Ваши подозрения основаны на домыслах или намерении опорочить участника раздела? На чём?


Они основаны на том, как вы это излагаете. Говорите о поездке на дачу, о том, что вы везли чужое оружие, о стрельбе (не уточняя места, но несколькими строками выше говоря о даче). Я хочу, чтобы в разделе соблюдались и исполнялись и Правила раздела, и правила, традиции самого форума, и пожелания и указания админа.
dEretik
P.M.
29-6-2014 00:11 dEretik
цитата:
Так что все решаемо и без судов. К счастью.

Не всё решаемо. А отдельные вопросы, которые обсуждаются с целью судебного разбора, при очень скользкой формулировке закона. Регистрация не должна влиять на право граждан. А она - влияет. Из-за несогласованности федеральных законов. Кому то сильно не хочется обсуждения этой пакости в КС. Вот и появляются "указания".. . Которые нарушают закон буквально.
Vontade
P.M.
29-6-2014 16:50 Vontade
Очень интересно: опять посты не сохраняются. Попытаюсь повторить.
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Это полностью меняет дело. При этом ваша фраза очень провокационна.


Фраза нисколько не провокационная. Не ищите провокаций там, где их нет.
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Они основаны на том, как вы это излагаете. Говорите о поездке на дачу, о том, что вы везли чужое оружие, о стрельбе (не уточняя места, но несколькими строками выше говоря о даче).


Я автор обычного поста в открытом форуме, а не писарь в суде, где требуется соблюсти проформу в составлении отчётного документа. Вы чрезмерно (и весьма выборочно, я бы сказал) формализуете ситуацию в разделе.
цитата:
Originally posted by dEretik:

Регистрация не должна влиять на право граждан. А она - влияет.


Поправлю: точнее будет "на права".

Тут будут к месту слова из Маяковского:

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?

zlodij
P.M.
29-6-2014 18:33 zlodij
У меня почти такая-же ситуация как и у ТС. Получил квартиру в г.С.П после увольнения из ВС, проживаю более 20 лет в г.Ш имею здесь-же временную регистрацию в квартире жены. Обратился в местное ЛРо за лицензией отказали, кстати на учете состою у них-же - имею два гладких. Подал заявление в районный суд . Суд признал, что полицаи не правы и обязаны выдать лицензию по моему месту жительства в г.Ш., полицаи подали апелляцию. Суд второй инстанции отменил решение районного суда. Жду копию решения.
al-rad
P.M.
29-6-2014 21:17 al-rad
цитата:
Originally posted by zlodij:

Суд признал, что полицаи не правы и обязаны выдать лицензию по моему месту жительства в г.Ш., полицаи подали апелляцию. Суд второй инстанции отменил решение районного суда. Жду копию решения.


Если вам будет не трудно, просьба выложить сканы судебных решений в теме.
Что касается лично моих движений, то по факту постановки оружия на учет (по месту временного пребывания, то есть месту где будет находится фактически надзорное дело) тоже попытаюсь получить лицензию на приобретение гладкоствола, (мб и нарезного). Еще до этого момента планирую направить запрос в центральный аппарат МВД с целью прояснения ситуации с таким видом учета и соответствии этого учета действующим НПА.
ЗЫ. Просьба к участникам темы оставить "терки"-буду удалять посты, не отвечающие интересам проработки вопроса топика.
Vontade
P.M.
29-6-2014 22:36 Vontade
цитата:
Originally posted by al-rad:

надзорное дело


Вы уж выражайтесь помягче - вы же не преступник. Ваше учётное дело. Так правильнее будет
(Просьбу вашу услышал, как участник "тёрок" )
mnkuzn
P.M.
30-6-2014 01:34 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Vontade:

Фраза нисколько не провокационная.


Я полагаю, это решать мне.
цитата:
Originally posted by Vontade:

Не ищите провокаций там, где их нет.


Пожалуйста, просто пишите ясно и понятно.
цитата:
Originally posted by Vontade:

Я автор обычного поста в открытом форуме, а не писарь в суде, где требуется соблюсти проформу в составлении отчётного документа.


Это не снимает с вас обязанности общаться так, как этого требует администрация форума.
цитата:
Originally posted by Vontade:

Вы чрезмерно (и весьма выборочно, я бы сказал) формализуете ситуацию в разделе.


Очень выборочно - по отношению к тем, чье поведение в разделе не допускается.

Прошу вас в дальнейшем не вступать в полемику с модератором и писать так, чтобы в ваших постах не усматривалось даже намека на незаконность ваших действий.

hanter741
P.M.
30-6-2014 12:50 hanter741
цитата:
Originally posted by Vontade:

Засим, своё присутствие в настоящей теме закончил.


тихо, тихо, тихо! ктото обещал найти НПА по получению РТГ для транспортирования гражданами более 5 штук или более 400 патронов, без заморочек как для юриков. все ждут... )) я, так точно жду.

>
Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Постановка на учет по месту жительства (месту ... ( 1 )