Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
проблема-смена места жительства ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: проблема-смена места жительства
pepper70
19-1-2006 22:45 pepper70
привет всем любителям оружия!
Проблемка такова-я сменил место жительства,соответсвенно оружие у меня зарегистрировано по старой прописке, которая в 1 500 км от настоящего(все в россии). Не посоветуете-как правильно оформить документы,и в какой срок все это необходимо сделать-пытаюсь найти в законах-не получается(может не там ищу?).
Всем спасибо за участие.
Fuckis
20-1-2006 00:21 Fuckis
Короче. Приходишь в новую контору за 14 дней после регистрации в паспортном столе. Если просрочил, то с фуфырем. Пишешь заявление, там скажут какое, возможноскореевсего стволы заставят принести.
А дальше дело техники: участковый, новые РОХи оформят, старые отберут. Запрос в старую контору по почте пошлют, но эт уже не твоя забота. Главное НАПИСАТЬ ЗАЯВУ В ТЕЧЕНИЕ 14 ДНЕЙ!
Владимир И
20-1-2006 00:28 Владимир И
А где написано, что 14 дней. 14 дней- это срок для регистрации вновь приобретенного. Если прописан в одном месте, а фактически проживаешь во втором, то хранение по месту временного предывания и нет проблем, но , естественно, что при перезде на новое место необходимо появится в местном ОЛРР и панаписать заявление. Т.О., все верно, но с "фуфырем" спешить не стоит- может войти в привычку, но и тянуть не стоит.
Fuckis
20-1-2006 02:27 Fuckis
Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа...

А за что тогда эта ответственность?

pepper70
20-1-2006 03:42 pepper70
Fuckis
спасибо за цитату!Откуда кстати?
а ссылочка есть?
bvi
20-1-2006 09:57 bvi
Установленные сроки подачи заявления о продлении разрешения, например, 3 месяца до истечения срока действующего- указано в ЗоО, а 14 дней вообще не укуазано, а указан 2 недельный срок для РЕГИСТРАЦИИ приобретенного оружия - в ПП 814 Кстати, в ПП 814 , где предписано хранить оружие по месту жительства или временного пребывания нет термина ПОСТОЯННОЕ место жительства. И еще в цитируемой статье КоАП указано отдельно о нарушении сроков регистрации и сроков ПОСТАНОВКИ на учет, так вот если первый две недели и указан вст 52- все верно, то второй я не нашел?
Смена регистрации и места жительства совсем не одно и тоже. Можно быть зарегистрированным в Москве, например, а иметь две квартиры - во Владивостоке и СПб и постоянно или попеременно проживать в любом из этих мест и там регистрировать оружие. Однако тянуть с этим не стоит, согласен, но срока ПОСТАНОВКИ на УЧЕТ при смене Постоянного места жительства, повторяю, я не нашел, может плохо искал и может быть он совсем не две недели, а всего три дня7!

edit log

Мишан
20-1-2006 11:03 Мишан
Немножко не по теме: кто знает, при смене прописки как быстро ЛРО поставят в известность что я сменил прописку?
Ситуация в следующем - нужно выписатся из одного места жительства в другое, совершить все операции с недвижимостью и обратно. Думаю на все месяца два-три, так вот все делать и не дергатся, или снимать стволы с учета у себя, ставить там и т.д. ?
mixmix
20-1-2006 11:39 mixmix
quote:
Originally posted by Мишан:
Немножко не по теме: кто знает, при смене прописки как быстро ЛРО поставят в известность что я сменил прописку?
Ситуация в следующем - нужно выписатся из одного места жительства в другое, совершить все операции с недвижимостью и обратно. Думаю на все месяца два-три, так вот все делать и не дергатся, или снимать стволы с учета у себя, ставить там и т.д. ?

Как только пойдешь на переоформление стволов

edit log

bvi
20-1-2006 12:42 bvi
quote:
Originally posted by Мишан:

Если реально будет только смена прописки, а место жительства меняться не будет, то ничего делать не нужно... ружье должно храниться по месту жительства , а не по месту регистрации. Это 100%. Десятки случаев прописки в одном месте, а проживания в другом и ружье регистрируется по месту проживания и туда же приходит (если приходит) участковый.

Fuckis
20-1-2006 15:04 Fuckis
quote:
Originally posted by bvi:

Если реально будет только смена прописки, а место жительства меняться не будет, то ничего делать не нужно... ружье должно храниться по месту жительства , а не по месту регистрации. Это 100%. Десятки случаев прописки в одном месте, а проживания в другом и ружье регистрируется по месту проживания и туда же приходит (если приходит) участковый.

По хорошему, если ты временно (более, непомню точно, какого срока) или постоянно прживаешь не по месту регистрации, то требуется временная регистрация. А регистрация оружия делается на основании ее. А так получается я в любом месте могу регистрировать оружие на основании "Да живу я здесь, у подружки".

bvi
20-1-2006 15:53 bvi
quote:
Originally posted by Fuckis:

По хорошему, если ты временно (более, непомню точно, какого срока) или постоянно прживаешь не по месту регистрации, то требуется временная регистрация. А регистрация оружия делается на основании ее. А так получается я в любом месте могу регистрировать оружие на основании "Да живу я здесь, у подружки".

Да ничего подобного. Временная регистрация требуется для приезжих в Москву из других регионов.... мееееестная инициатива ну может быть где-то еще ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ. Что касается проживания и регистрации вообще, то не обязательно быть зарегистрированым по месту проживания ни временно, ни постоянно. Пять лет жил зарегистрированным в одном месте, а жена в другом. Проживал не по месту регистрации а по адресу прописки жены в принадлежащей ей на праве частной собственности квартире. При заполнениии документов так и писал- отдельно место регистрации и проживания. Также пишется и в заявлении на получение лицензии на приобретение ствола. ТОЖЕ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Мало того, до сих пор имею два обычных городских тел. номера на свое имя - два договора с ГТС вполне официально: один по адресу , где сейчас прописан, а второй по адресу квартиры, которая приобретенаи в собственность. Для проживания , кстати в принадлежащей на праве собственности квартире и регистрации по этому адресу оружия нет необходимости быть зарегистрированым (прописаным) по данному адресу ни временно, ни постоянно, а достаточно с документами представить копию свидетельства о праве собственности на данное жилье, которое подтверждает право там продивать, или представить даже договор аренды.... повторяю, прописка не обязательна именно по этому адресу. Другое дело, что вообще регистрация (прописка) пока обязательна ..., а временная только если в этом есть необходимость (например зарегистрировать авто в друголм регионе и получить номера этого региона - на время регистрации , а не ездить проходить техосмотр "к черту на кулички") или ограничения для приезжих. Кстати даже для проживания в Москве регистрация не обязательна для жителей МО. Можно сказать и "живу я здесь у подружки", но придется подтвердить договором с подружкой и.... участковый придет проверять условия для хранения и т.п.

Кстати уже во многих официальных формах документов и заявлений так и существуют две графы- место проживания и место регистрации (прописки) и они могут не совпадать. Некоторые вещи регистрируются по месту прописки- транспортные средства, например, а вот оружие регистрируется ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ- так прямо и указано. Т.О , если выписываешься из квартиры, прописфываешься в другую, а продолжаешь проживать на прежднем месте- ничего менять не нужно.... ведь оружие осталось храниться на прежднем месте - ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ!
А алреса регистрации юридических лиц и фактическое их расположение вообще как правило совпадают очень редко и это не является препятсвием для их деятельности

edit log

Fuckis
20-1-2006 20:15 Fuckis
Не буду спорить с вышесказанным.
Однажды в суде по гражданскому делу пртивоположная сторона заявила: какого хрена я живу без временной регистрации по данному адресу в Москве (сам я из Москвы), и показала какой-то НПА по Москве (к сожалению не помню какой, три года назад было). И судья это заявление приняла. Может сейчас это отменили?
Я об этом говорю ибо чел спрашивающий из Москвы и это может быть актуально.

А насчет юр.лиц с юр.адресами позвольте не согласиться. В Москве НЕнахождение организации по юр.адресу ФНС рассматривается как один из признаков недобросовестности налогоплательщика. И арбитраж, как ни странно (хотя че страного-то), это тоже принимает. Так что, косвенным, но препятствием является.

pepper70
20-1-2006 20:47 pepper70
Спасибо всем принявшим участие в обсуждении!
Чесно говоря так и не понял, как правильно поступить. Кстати обе квартиры в собственности, но живу я сейчас в москве. Прописку в москве оформил достаточно давно, про жве недели разговора уже давно нет. Хотя когда паспорт отдавал на прописку то получилась интересная ситуация-документы были отданы в июне, получены в конце июля,а прописка(дата)июнем. так что две недели для регистрации оружия явно под вопросом. По прежнему жду советов.
Fuckis
20-1-2006 21:09 Fuckis
Я давеча сидел у моего нового ЛРОшника, поэтому же вопросу, правда сразу после регистрации по новому месту жительства (стараюсь быть прилежным в этих вопросах), к нему зашел мужик и говорит: я, вот мол просрочил и все такое, нуждаюсь ли я в срочном расстреле? На что он и говорит, - конечно нуждаетесь, только у меня сегодня настроение хорошее и я Вас на первый раз просто в угол поставлю, а вы там за 15 секунд заявление напишите и бегом за ружьишком.

Так, что делайте выводы. И незабудьте заплакать в тот момент, когда будете рассказывать про поганейший и вероломный паспортный стол.
Надеюсь что (читайте у себя на затылке).

pepper70
20-1-2006 21:16 pepper70
Fuckis
спасибо. да вот и интересно-"просрочил" енто сколько? нигде срок не могу найти-а не хочется чуствовать себя бараном,которого будут разводить. Это и неприятно,что не зная закона,чуствуешь себя заранее виноватым,хотя быть может вины и нет вовсе. Я думаю что ситуация реальна не только для меня одного и поможет тем кто в такую же попадет.
pepper70
20-1-2006 21:21 pepper70
кстати у меня из всего этого складывается ощущение что срок то нигде и не прописан...
может такое быть?
Владимир И
20-1-2006 21:25 Владимир И
"НЕнахождение организации по юр.адресу ФНС рассматривается как один из признаков недобросовестности налогоплательщика."

Ничего подобного нет, если в налоговой имеется адрес фактического нахождения. Отчеты о финансовой и хозяйственной деятельности нужно сдавать вовремя и платитьи налоги и не будет претензий или они в этой часте будут успешно отвергнуты... 100% личный опыт. Аналогично и по регистрации...
противоположной стороне в суде следовало ответить, что "в соответствии с Конституцией КАЖДЫЙ вправе СВОБОДНО ВЫБИРАТЬ место жительства независимо от места регистрации." НПА (Московский)требует для проживающих в Москве быть зарегстрированым В МОСКВЕ или в МО... и все. Все остальные претензии могут касаться взаимоотношений с соседями и ЖЕКом в части оплаты коммунальных услуг по месту фактического проживания, а административных санкций по этому поводу не предусмотрено и "участковый штраф не выпишет". Иначе может дойти того, что мне будут указывать с кем и когда спать... когда с женой, а когда с любовницей и рассматривать все это на партсобрании. Это никого не должно касаться.
Мой совет следующий. Выбираете время и вместе с оружием и документами, фортографиями - на всякий случай для оформления новых разрешений, являетесь в ОЛРР по месте нового жительства. Пишете заявление с указанием места фактического проживания и прописки с сообщаете, новом месте постоянного проживания и хранения оружия с сегодняшнего дня . Проживаете Вы сейчас - с сегодняшнего дня постоянно но новому адресу и здесь будете хранить оружие, а по старому уже бываете только временно - перезд и перевоз оружия состоялся ....показываете оба свидетельства о праве на жилье. И все. о Прописке... да , прописался летом, но фактически переехал окончательно только сегодня и перевез оружие вместе с сейфом, а до того оружие хранилось по прежднему адресу- там и охотился. Думаю, что вполне логично. О результатах сообщите... интересно. Кстати, если есть возможность получить медсправку, то можно взять ее с собой и копию охотбилета - не исключено, что сразу можно и перерегистрировать на очередные 5 лет... досрочно и не спеша и уменьшить потери времени.

Fuckis
20-1-2006 21:39 Fuckis
Я тоже не нашел именно "при смене места жительства" или там "регистрации по месту...", но наказание-то предусмотрено. О как!

У меня была такая же проблемма. Надо было зарегистрировать, грубо говоря найденыша (ТОЗ БМ). Все юристы говорят "нет проблем", даже есть целый топик на эту тему. Приходишь и требуешь, обязаны зарегистрировать. Грю, посоветуйте НПА, чтобы случай чего в рожу ткнуть. Оветили, что конкретного НПА нет, но из остальных прооружейных законов, по логике вещей, - обязаны. Пришел в контору меня послали сходу, и добавили: изымем возмездно!
Хорошо без сабжа пришел.
Пошел другим путем: по-понятию, вернее по-взаимопонятию.

Самому слегка стыдно за себя, но
Welcome to modern Russia!

Владимир И
20-1-2006 21:57 Владимир И
Нестыковок достаточно, но практика такова, что если срок не установлен, то и нарушить его невозможно... ну а все остальное имеет место... поэтому и следует сказать перехал на постоянное жительство СЕГОДНЯ и СЕГОДНЯ же перевез оружия... хотя и прописался уже полгода назад... процедура была очень долгой- ну не носить же с собой при походе в паспортный стол ружье... вот и хранил все время по прежднему адресу- там и проживал между наездами в Москву и походами в паспортный стол.
Для того, что бы не изьяли, сначала нужно было получить зеленку, а потом "найти ружье, спрятанное дедом"- и все дела. Изъять безвозмездно не получиться- наследство и частная собственность охраняется Законом. Так, видимо, и оформили ... наверняка, но наша не готовность тратить нервы приводит к альтернативным путям... не осуждаю, т.к. в некоторых случаях это действительно единственный выход .

edit log

Fuckis
20-1-2006 22:07 Fuckis
Уважаемый Владимир И, я лично в течение нескольких лет (работы организации) проезжал в ИМНС(ФНС)подтверждать ЗАЯВЛЕННЫЕ изменения юр.адресов и фактических, по срокам сдачи отчетности (правильной) ни одной претензии, пережил одну выездную и кучу камералок. НО в один прекрасный момент мне заявляют: а у нас нет сведений по вашим адресам акромя самого первого, тем более по фактическому, и контрагент Ваш на запрос по его юр.адресу не ответил - опа! Значит он подставной.

А еще был такой х/ф "Десять лет без права переписки", там герой Щербакова ходил с Конституцией СССР и говорил в недоумении друзьям: "Смотрите, ведь здесь же написано, что я имею право... Хочу к Сталилну сходить показать, может он не увидел?"

Вы еще надеятесь на Конституцию? Я к своему сожалению, огорчению и стыду - нет! Ею, извините, подтерлись.

Fuckis
20-1-2006 22:13 Fuckis
quote:
Originally posted by Владимир И:

Для того, что бы не изьяли, сначала нужно было получить зеленку, а потом "найти ружье, спрятанное дедом"- и все дела. Изъять безвозмездно не получиться- наследство и частная собственность охраняется Законом. Так, видимо, и оформили ... наверняка, но наша не готовность тратить нервы приводит к альтернативным путям... не осуждаю, т.к. в некоторых случаях это действительно единственный выход .

Дык с зеленкой. Где написано, что наследство? Где документ о частной собственности? Документов на ружье никаких - значит изъять ВОЗМЕЗДНО, а не безвозмездно. Вернее за вознаграждение, перепутал.

mixmix
20-1-2006 22:48 mixmix
pepper70
Если есть прописка в москве(по паспорту) и не прошло пяти лет с момента получения лицухи иди перегистрировай(без штрафа)
pepper70
21-1-2006 01:48 pepper70
mixmix
лицухи повторные но свежие- по году,соответсвенно не просрочены. похоже пойду сдаваться на след. неделе. Всем спасибо за помощь! Если появятся свежие мысли-пишите.
Leon_85
21-1-2006 03:30 Leon_85
Блин, чем больше читаю- тем больше запутываюсь.
Помогите пожалуйста вот в каком вопросе. Прописан я по одному адресу, там же оформлена лицензия на покупку. Если я теперь оформлю временную регистрацию в другом городе (квартира не моя), затем куплю ружье- мне его регистрировать надо будет по месту прописки или по месту временной регистрации?
И тот же вопрос относительно лицензии на оружие самообороны.
mixmix
21-1-2006 11:51 mixmix
quote:
Originally posted by Leon_85:
Блин, чем больше читаю- тем больше запутываюсь.
Помогите пожалуйста вот в каком вопросе. Прописан я по одному адресу, там же оформлена лицензия на покупку. Если я теперь оформлю временную регистрацию в другом городе (квартира не моя), затем куплю ружье- мне его регистрировать надо будет по месту прописки или по месту временной регистрации?
И тот же вопрос относительно лицензии на оружие самообороны.

По адресу где оформлял лицензию.

Leon_85
21-1-2006 15:48 Leon_85
quote:
Originally posted by mixmix:

По адресу где оформлял лицензию.

а затем сразу идти в ЛРО по месту врем. регистрации и переоформлять?

pepper70
21-1-2006 18:16 pepper70
Leon_85
у вас оба адреса в одном городе?
если так то какой смысл?*
WS
21-1-2006 19:24 WS
Думается, что если у Вас есть право на законное (оформленное) хранение оружия по одному адресу, то можно особенно и не спешить с его переоформлением на другой, так как все получается на законных основаниях.
По поводу юр.лиц: можно работать юр.лицу (и находиться) и не по юр.адресу. Самое главное - вовремя и правильно платить налоги. Однако, не меняя юр.адреса можно сделать и другое - оформить в налоговой инспекции по фактическому местонахождению ОБОСОБЛЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ и просто один раз в квартал сдавать нулевую отчетность по форме, так как это подразделение без права проводить самостоятельно расчеты и вести деятельность, связанную с приемом денег. Отдельно эта форма для исчисления налогов применяется только в ситуации, когда обособленным подразделением есть прием денег от населения в наличном виде, с кассовым аппаратом. Такая форма попадает под исчисление местных (муниципальных) налогов.
Leon_85
21-1-2006 19:35 Leon_85
quote:
Originally posted by pepper70:
Leon_85
у вас оба адреса в одном городе?
если так то какой смысл?*

quote:
Прописан я по одному адресу, там же оформлена лицензия на покупку. Если я теперь оформлю временную регистрацию в другом городе(квартира не моя), затем куплю ружье- мне его регистрировать надо будет по месту прописки или по месту временной регистрации?

Студент я, прописан в одном городе- учусь в другом.

edit log

Владимир И
21-1-2006 20:19 Владимир И
quote:

Дык с зеленкой. Где написано, что наследство? Где документ о частной собственности? Документов на ружье никаких - значит изъять ВОЗМЕЗДНО, а не безвозмездно. Вернее за вознаграждение, перепутал.

Нигде не написано, что наследство, а по факту нахождения оружия ... пока не докажут обратное- владение с точки зрения ГК законное, а на основании устного заявления... и наличия зеленки... в ОЛРР ее же и должны заполнить-по факту.

Владимир И
21-1-2006 20:51 Владимир И
quote:
Уважаемый Владимир И, я лично в течение нескольких лет (работы организации) проезжал в ИМНС(ФНС)подтверждать ЗАЯВЛЕННЫЕ изменения юр.адресов и фактических, по срокам сдачи отчетности (правильной) ни одной претензии, пережил одну выездную и кучу камералок. НО в один прекрасный момент мне заявляют: а у нас нет сведений по вашим адресам акромя самого первого, тем более по фактическому, и контрагент Ваш на запрос по его юр.адресу не ответил - опа! Значит он подставной.

А еще был такой х/ф "Десять лет без права переписки", там герой Щербакова ходил с Конституцией СССР и говорил в недоумении друзьям: "Смотрите, ведь здесь же написано, что я имею право... Хочу к Сталилну сходить показать, может он не увидел?"

Вы еще надеятесь на Конституцию? Я к своему сожалению, огорчению и стыду - нет! Ею, извините, подтерлись.

Я ни разу по поводу адресов в МНС не приезжал, а сообщал официально ПИСЬМОМ все необходимые изменения - через "курьера" в канцелярию МНС - под роспись и все дела!!! Фактический адрес менял несколько раз - без проблем, а почтовый адрес всегда один- абонентский ящик! Приход на фирму для проверки - только с предварительным уведомлением за 1 месяц... и не чаще 1 раза в год. Какие-то страсти Вы рассказываете, в т.ч. и насчет адресов контрагентов. Да начхать мне на всеХ контрагентов и их адреса и претензий по данному поводу МНС предьявить не может, тем более, в части того, что он подставной! Глав. бух фирмы должен знать налоговый кодекс как "отче наш" и по всем вопросам ВОВРЕМЯ ДАВАТЬ ОТПОР. Встречные проверки проводились и проводятся очень часто, а при поставках на экспорт - каждый раз , т.к. предусмотрен возврат НДС. А что касается СУДЕБНЫХ претензий со стороны МНС, то они ВСЕ без исключения успешно отвергнуты ПО РЕШЕНИЮ тех же арбитражных судов. Одно дело штраф от ОЛРР, а другое дело такие претензии о МНС- тут, извините, компромисов быть не может... чревато - все нужно делать вовремя и в точном соответствии с ГК и НК, что и делается ... уже 15 лет и без сбоев, да и на счет Конституции Вы зря. Уверенность в себе и СВОИХ ПРАВАХ своевременно останавливает желающих на них посягнуть... это непросто, но иначе нельзя!!! ИЗВИНИТЕ.... не потеме.

mixmix
21-1-2006 22:20 mixmix
quote:

Студент я, прописан в одном городе- учусь в другом.

По выпески из института что учишся, тогда могут по временной регистрации.

Leon_85
21-1-2006 22:28 Leon_85
mixmix, простите, это шутка юмора или где?
mixmix
21-1-2006 22:43 mixmix
Есть случаи когда вы в командеровке или на учебе на длительный срок, тогда ОЛРР идет на уступки, воизбежании суда. А так у них одна отмаза только по праписке той что в паспорте. У меня сотрудник на работе из Ростова на дону попробовал, по временной так завернули.
Leon_85
21-1-2006 23:09 Leon_85
mixmix, значит переоформлять не надо, но хранить по месту врем.регистрации можно?

да, и извините, если мои вопросы выглядят совершенно по-идиотски. Просто хочется максимально разобраться, во-избежание неприятностей.

edit log

mixmix
21-1-2006 23:24 mixmix
Не важно где вы живете в течение пяти лет, главное следите за сроками на лицухе. Переоформляйте только в том случае если вы меняете прописку в паспорте, ибо новая печать прописки в паспорате это возможность проблем (Лицензия выдается органом внутренних дел по месту жительства гражданина Российской Федерации)
Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при ИЗМЕНЕНИИ гражданином ПОСТОЯННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.

edit log

Leon_85
21-1-2006 23:33 Leon_85
mixmix, все, большое спасибо
mixmix
21-1-2006 23:39 mixmix
Leon_85
Владимир И
21-1-2006 23:47 Владимир И
"...ИЗМЕНЕНИИ гражданином ПОСТОЯННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА"

Постоянное место жительства и место прописки не всегда одно и тоже. Повторяю длительное время жил по одному адресу и указывал его как постоянное место жительства, которое подтверждал свидетельством о праве собственности на жилье, а прописан был по другому адресу. ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО И СЕЙЧАС ОБЫЧНОЕ ДЕЛО. По адресу прописки была зарегистрирована автомашина, а по адресу постоянного места жительства ружье ... правда все в пределах одного города, но проблем не было. Ну куда приходить должен участковый при проверке- по прописке, где я не живу или по адресу где фактически проживаю?
Кстаи по Правилам транспортные стредства регистрируются по месту регистрации (прописки), а оружие по месту постоянного места жительства. Именно так указано в соответствующих документах. Абсурд, но все именно так.

edit log

mixmix
22-1-2006 00:40 mixmix
Владимир И читал все ваши посты, но практика это другое. Основным считается только печать в паспорте. Хотите то судитесь с ними, потом отпишитесь и я поменяю свою точку зрения.
(Именно так указано в соответствующих документах.)---- да и какие это документы?

edit log

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
проблема-смена места жительства ( 1 )