Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 172 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 169  170  171  172 
связанные темы

Автор
Тема: Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!
Vova_ex
6-12-2005 04:21 Vova_ex    первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги. Я всегда охотно интересовался ОБОСНОВАННЫМИ жалобами на сотрудников разрешительной системы, и чем мог способствовал восстановлению нарушенных прав законопослушных владельцев оружия.
В конце января- начале февраля буду посещать окружные УЛРРы Москвы, с целью выявления нарушений сотрудниками этих УЛРРов федерального закона 'Об оружии', постановления Правительства РФ, 288-го приказа МВД РФ, а так же приказов ГУВД г. Москвы, предписывающих вежливое и культурное обращение с гражданами. Впрочем это может начаться и с конца декабря. Так что теперь такие жалобы будут особенно полезны. Просьба указывать фамилии и должности конкретных виновников, или хотя бы их звание, описание внешности, а так же указывать их кабинет.
Идеальным было бы Ваше заявление по всей форме, но я подозреваю, что не все захотят указывать свою фамилию.
Кроме окружных, естественно можно жаловаться на необоснованные действия (бездействия) районных разрешителей.
Я не обещаю что смогу помочь всем, чьи права и свободы были нарушены, обещаю только что сделаю что будет возможно. Замечу, что в подавляющем большинстве случаев когда права гражданина были нарушены действительно НЕЗАКОННО, ситуация разрешалась положительно и очень быстро.
И ещё. Если кто- то нарушает закон, а потом жалуется, пусть не думает что найдёт поддержку. Лжи и оговоров тоже не надо. Если санкции были обоснованно вызваны противоправными действиями, и при этом сей человек ещё и клевещет на честных сотрудников, сделаю всё что бы санкции были максимально жёсткими.

edit log

Vova_ex
27-3-2006 00:41 Vova_ex
quote:
Originally posted by Анархия:
Отписал вам по электронке.

Получил, будем работать.

Ostin
28-3-2006 14:12 Ostin
Вот такой вопрос-являеться ли нарушением следующее-
Покупаю газовый пистолет "с рук".
Пришли с продавцом в ЕГО ЛРО,он написал заявление.У МЕНЯ (покупателя) ЗАБРАЛИ разшение (я в другом ЛРО стою "на учете").Сказали-ждать две недели!Потом опять ОБОИМ к ним идти.При этом у Продовца ни чего не вычеркунули-сказали потом сделают.А я без лицензии фактически (у меня есть и другие пистолеты).А мне еще по месту прописки в 2-е недели успеть надо....
Если это нарушение-опишу подробней ситуацию.Место действия Москва (только разные районы).
chelovek
28-3-2006 14:53 chelovek
угадай, сколько времени требуется на заполнение лицензии и на вычеркивание ненужного у продавца?
минут этак 5 ?
причём тут две недели?
Ostin
28-3-2006 21:59 Ostin
А вот фиг его знает-( Так работают. Причем спорить вообще без полезно...Скажут что печати нет или еще чего...
DENI
28-3-2006 22:22 DENI
Печать надо ставить. Она не всегда в ЛРО имеется.
mehan
29-3-2006 22:46 mehan
Я также как D_I_V, хочу отметить быструю и вежливую работу ЛРО находящегося в ОВД Крюково Зеленоградского АО г.Москвы.

Имею три резинометательных агрегата (ОСА, Макарыч, Наганыч) и при регистрации каждого из них ушло не более 15 минут (регистрировал в разное время).

Также не возникало проблем и с регистрацией/перерегистрацией гладкоствольного оружия в том же ЛРО.

edit log

Ostin
30-3-2006 00:06 Ostin
quote:
Originally posted by DENI:
Печать надо ставить. Она не всегда в ЛРО имеется.

Это я знаю.но ПЕРВОЕ-Две недели искать печать?(У меня в лро 3-4х дней хватает).
ВТОРОЕ-А почему тогда не взяли лицензию продавца?Ведь,наверно,когда вычеркивт-тоже печать ставят...Или нет?

mixmix
6-4-2006 21:07 mixmix
quote:
Originally posted by Vova_ex:

Если "пошлют" сразу обращайтесь.
Особенно любят требовать эти справки в течении 5 лет в ЮАО.

Vova_ex был сегодня приятно удевлен. Придя в разрешиловку и на вопрос какие справки надо, милая девушка ответила: Вам только ксерокопию паспота и охот.билета, и дала заполненую квитанцию на оплату сбора. (пр.288 заработал)
Похоже есть и Ваша в этом заслуга.
СПАСИБО.

Vova_ex
8-4-2006 00:31 Vova_ex
quote:
Originally posted by mixmix:

Vova_ex был сегодня приятно удевлен. Придя в разрешиловку и на вопрос какие справки надо, милая девушка ответила: Вам только ксерокопию паспота и охот.билета, и дала заполненую квитанцию на оплату сбора. (пр.288 заработал)
Похоже есть и Ваша в этом заслуга.
СПАСИБО.

Если ЮАО, то моя есть

mixmix
8-4-2006 13:17 mixmix
quote:
Originally posted by Vova_ex:

Если ЮАО, то моя есть

ЮАО

edit log

Ostin
12-4-2006 11:31 Ostin
а на ЛРО ЗАО у Вас нет "выходов"?Уже третью неделю поставить печать не могут в разрешение на газовое оружие...-(
TR
12-4-2006 18:53 TR
Народ, хорошо что в Москве есть такой человек Vova_ex.
Граждане в массе инертны, тут ничего не поделаешь. Им проще пожаловаться кому-то конкретному и этот чел пнёт кого надо. Не за деньги, а просто, невзирая, ибо нефиг превращать ЛРО в удельное княжество
Я хоть из Питера, вроде не при чём, но мне приятно.
Orkkapa
12-4-2006 19:07 Orkkapa
Vova ex или кто знает
Есть вопрос: заканчивается срок действия лицензии на приобретение оружия, в разрешиловке сказали продлить нельзя надо получать заново, то есть опять собирать все документы кроме справки 046, так ли это?
Заранее спасибо
С уважением Евгений.

edit log

mixmix
12-4-2006 19:58 mixmix
Orkkapa

А что там остается- квитанция об оплате, да ксерокопия охот.билета (ну и ксерокопия паспорта, а фотки уних есть неиспользованные)

Orkkapa
12-4-2006 20:57 Orkkapa
quote:
Originally posted by mixmix:
Orkkapa

А что там остается- квитанция об оплате, да ксерокопия охот.билета (ну и ксерокопия паспорта, а фотки уних есть неиспользованные)

Да это-то не проблема самое основное акт и справка вот самое проблемное

mixmix
12-4-2006 23:28 mixmix
quote:
Originally posted by Orkkapa:

Да это-то не проблема самое основное акт и справка вот самое проблемное

Какой акт?

24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении ЛИЦЕНЗИИ гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.
А не разрешения на хронение. Одну получил 5лет только то что написано.

edit log

Orkkapa
13-4-2006 00:33 Orkkapa
Так я им так и сказал они говорят привозишь 1.Акт на условия хранения
2.справка о владении гл-лом 5 лет
3.копиии паспорта и охотбилета
4.фото.
то есть короче всё кроме мед.справки
хотя я думал только что надо привезти саму лицензию копию охот.билета с продлённым сроком и всё ,ан нет
когда я им попробовал напомнить о 288 приказе сказали шибко умный и положили трубку
mixmix
13-4-2006 01:10 mixmix
quote:
Originally posted by Orkkapa:

когда я им попробовал напомнить о 288 приказе сказали шибко умный и положили трубку

Сдесь только Vova_ex силен.

Vova_ex
13-4-2006 04:14 Vova_ex
quote:
Originally posted by Ostin:
а на ЛРО ЗАО у Вас нет "выходов"?Уже третью неделю поставить печать не могут в разрешение на газовое оружие...-(

Выходы у меня одинаковы для всех - пишется заявление об соответствующем нарушении со стороны сотрудников разрешиловки, после чего данный сотрудник с вероятностью крайне близкой к 100% получает такой нагоняй, что ему больше в голову не приходит нарушать действующее законодательство. А для заявителя он становится чем то вроде лучшего друга- практически только хвостом от радости не машет, и то только по причине отсутствия такового. Искрене начинает интересоваться здоровьем, делами, искать темы интересные для общения и жалобно предлагать в случае каких либо обстоятельств обращаться только к нему, а не к вышестоящему руководству.

Marquis
13-4-2006 17:12 Marquis
Мытищи, ОЛРР.
Забрали во вторник лицензию аж на десять дней (до следующей пятницы), всего лишь ради подписи и печати (регистрация травматического пистолета).
Причем еще долго вертели лицензию, спросили, первый ли раз, и потом еще достали какое-то мое дело - а потом - можете идти...
  всего страниц: 172 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 169  170  171  172