Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

Vova_ex
P.M.
12-2-2006 03:44 Vova_ex
Originally posted by Speetfire:
И от меня с сигнализацией отмотались!
Однако заявили, что мне положен только один нарезной ствол(хотел два купить, чтоб уж не мучаться потом), и не дали никакой квитанции в обмен на мои бумаги, и намекнули, что мне ещё могут отказать в разрешении.
Это всё ВАО, если я правильно понимаю.


[QUOTE]Originally posted by AlexChief:
[B]

Что касается постановки квартиры на сигнализацию, то насильно никто ничего не навязывал (как в некоторых помянутых в форуме отделах). Напротив, подписал бумагу, что получил Разъяснение о ЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ подобного действия (но не обязательности!). Разъяснение подшито в Дело.


С лицензионщиками в упомянутом Вами ОВД района "Новогиреево" после Вашего сообщения очень серьёзно разбиралась инспекция личного состава. Факты что вы изложили подтвердились, профилактическая беседа проведена.
Дело впрочем вовсе не в районных "самодурах". Как я и преднологал всё идёт от окружного ОЛРР ВАО. Именно указания оттуда в ОВД и выполняли, они ведь люди подневольные, что им скажут в округе, то и делают.

Vova_ex
P.M.
12-2-2006 03:46 Vova_ex
Ну что коллеги, больше жалоб нет? Я можно сказать просто счастлив! Оказывается реальных жалоб на реальные же нарушения законодательства сотрудниками лицензионно- разрешительной системы практически нет. Если конечно судить по этому разделу. А то ведь читаешь Ганзу, иногда такое впечатление что везде просто беспредел какой- то. Так что, на самом деле у нас всё хорошо? Или одно дело просто бурчать, а другое изложить в соответствующем виде?
Dmitry Magarill
P.M.
13-2-2006 12:24 Dmitry Magarill
Originally posted by Vova_ex:
Или одно дело просто бурчать, а другое изложить в соответствующем виде?

Возможно, способные изложить в соответствующем виде в большинстве случаев способны справиться сами, и не склонны к бурчанию
batareykin
P.M.
13-2-2006 14:07 batareykin
Поздравляю всех причастных к ЛРР с 12 февраля - Днем разрешительной системы! Желаю здоровья, принципиальности, терпения и доброты. Помните, пожалуйста, что Вы для нас, а не Мы для Вас! С праздником, уважаемые, т.е. те кто понимает, что в данном топике борются, не с ОЛРР, а с нарушениями в ОЛРР!
С уважением,
Vova_ex
P.M.
22-2-2006 04:05 Vova_ex
Поскольку даже после посещения ряда ОВД в Восточном округе "чудеса" с нарушением "Закона об оружии", Постановления правительства и 288-го приказа в округе продолжались, то в прошлый четверг объединённая комиссия вклячая ИЛС ГУВД и предстваителей УЛРР ГУВД (со Щепкина)посетила непосредственно ОЛРР Восточного округа.
Начальник ОЛРР клятвенно заверил что все безобразия на местах имеют под собой местное самодурство, и никак на его распоряжениях не основаны.
Он пообещал немедленно собрать у себя инспекторов- разрешителей из всех районных ОВД и провести с ними строгую воспитателльную беседу. Обещал в случае малейших нарушений с их стороны принимать жёсткие дисциплинарные меры. Впрочем кое к кому и без него пришлось принять такие меры.
Я конечно ну оочень верю в это, но в Общественный контроль верю не меньше. Так что если там беззаконие продолжится- сообщайте, меры будут приняты.
Ochotnik
P.M.
22-2-2006 09:31 Ochotnik
Здравствуйте,вопрос.
Можно ли одновременно перевозить не более 400 дробовых и 400 нарезных патронов?
Если да,то нельзя ли ссылку на закон,пункт..
Спасибо.
SBZ
P.M.
24-2-2006 13:02 SBZ
Правила оборота оружия (Постановление Прав-ва ?814) разрешают транспортировку гражданам не более 400 патронов (не разделяя на тип патронов), свыше 400 только по разрешению ЛРО
*Jeka*
P.M.
3-3-2006 18:05 *Jeka*
2Vova_ex

Позволю себе обратить внимание на свою проблему - Получение лицензии... эпопея

Cherokee
P.M.
9-3-2006 17:43 Cherokee
А кто знает , как в принципе выглядит ПРОВЕРКА при рассмотрении заявы на выдачу разрешения на приобретения гладкого ? Может ли случиться так , что документы просто по долгу не сдают в проверку . И как приходит тот самый ответ ОТТУДА ! - через комп.сеть или с посыльным и бумажкой . В ОВД бирюлёво-западное уже месяц не дают бумажек на самооборонные , мотивируя это тем , что какая то там тётка ( Ирина Владимировна ) забрала с собой ключ от сейфа с лицензиями ( бланками ) и болеет уже 4 недели . И когда выйдет с больничного никто не знает ... беспредел какой то , народ туда как на работу уже ходит .. .
D_I_V
P.M.
10-3-2006 02:57 D_I_V
Жалобы, это понятно.. . Мне бы хотелось выразить благодарность сотрудникам УЛРР ОВД "гагаринский". Быстро и вежливо работают! Спасибо!
Vova_ex
P.M.
10-3-2006 14:45 Vova_ex
Originally posted by D_I_V:
Жалобы, это понятно.. . Мне бы хотелось выразить благодарность сотрудникам УЛРР ОВД "гагаринский". Быстро и вежливо работают! Спасибо!

УЛРР он один в Москве и на Щепкина.
Те что по округам они ОЛРР-ы. Это где нарезное оформляют.
Товарищу Елисееву передавайте привет . Были как то у него, когда навещали ОВД Гагаринского района. Действительно всё там было очень прилично, нареканий небыло вообще.

Cherokee
P.M.
13-3-2006 16:04 Cherokee
Так я не понимаю - как поступить в ЛРО моём , если и на этой неделе не будет мне зелёного счастья ? Подскажите люди добрые ! Уже полтора месяца за спиной ! МОчи больше нет слышать - НЕ ГОТОВО! - в ответ .. .
Vova_ex
P.M.
14-3-2006 02:01 Vova_ex
Originally posted by Cherokee:
Так я не понимаю - как поступить в ЛРО моём , если и на этой неделе не будет мне зелёного счастья ? Подскажите люди добрые ! Уже полтора месяца за спиной ! МОчи больше нет слышать - НЕ ГОТОВО! - в ответ ...

А в каком ОВД так нарушают сроки?
Как с Вами связаться, можете написать мне заявление, подобное безобразие надо пресекать.

Cherokee
P.M.
14-3-2006 19:44 Cherokee
Сегодня - не поверите - пришёл в ЛРО со словами - дайте зелёнку , я жаловаться собираюсь в УЛРР ... а мне в ответ - Да вот Ваша бумажка , извините за задержку , но это не наша вина , бумаги пришли только вчера . Извините ещё раз ... И я чуть не зарыдал ... короче купил ( забрал из магазина ) ружьё сегодня же , осталось только зарегистрировать .Спасибо всем , кто сочувствовал и предлагал помощь , отдельное спасибо Vova_ex за советы и предложенную помощь .
Вот блин - прошло ровно полтора месяца ... Удачи всем !
Анархия
P.M.
23-3-2006 13:31 Анархия
Здравствуйте. Имеет место быть проблеме, хотя не знаю по теме она, или нет.Полтора месяца назад сдал документы на травмат в ОВС "Москворечье-Сабурово". Все бумаги вроде пришли. Придя в ОЛР мне сказали, что участковый отписал, что по месту регистрации я не проживаю и в квартире сейфа нет, хотя сейф есть,а у меня дома он в принципе небыл. Когда его я нашел он сказал, что ко мне он домой не зайдет и положительный ответ не даст. Возникает вопрос что мне в этом случае делать?
Vovan-Lawer
P.M.
23-3-2006 15:01 Vovan-Lawer
Originally posted by Анархия:
Здравствуйте. Имеет место быть проблеме, хотя не знаю по теме она, или нет.Полтора месяца назад сдал документы на травмат в ОВС "Москворечье-Сабурово". Все бумаги вроде пришли. Придя в ОЛР мне сказали, что участковый отписал, что по месту регистрации я не проживаю и в квартире сейфа нет, хотя сейф есть,а у меня дома он в принципе небыл. Когда его я нашел он сказал, что ко мне он домой не зайдет и положительный ответ не даст. Возникает вопрос что мне в этом случае делать?


Пишите жалобу в прокуратуру и начальнику соответствующего ОВД. Третий экземпляр жалобы оставьте себе.

Анархия
P.M.
24-3-2006 00:08 Анархия
А после того как я накатаю жалобу и отдам ее в соответствующии инстанции, что по идеи дальше будет происходить? Участковый одумается, или окончательно упрется.
chelovek
P.M.
24-3-2006 00:23 chelovek
куда он денется - принесёт на блюдечке
Vova_ex
P.M.
24-3-2006 02:36 Vova_ex
Мне можете жалобу оставить. Сбросьте по электронке или в П. М., и сообщите как с Вами связаться. Проблема Ваша в пять минут решается.
Анархия
P.M.
25-3-2006 21:29 Анархия
Отписал вам по электронке.
Vova_ex
P.M.
27-3-2006 00:41 Vova_ex
Originally posted by Анархия:
Отписал вам по электронке.


Получил, будем работать.

Ostin
P.M.
28-3-2006 14:12 Ostin
Вот такой вопрос-являеться ли нарушением следующее-
Покупаю газовый пистолет "с рук".
Пришли с продавцом в ЕГО ЛРО,он написал заявление.У МЕНЯ (покупателя) ЗАБРАЛИ разшение (я в другом ЛРО стою "на учете").Сказали-ждать две недели!Потом опять ОБОИМ к ним идти.При этом у Продовца ни чего не вычеркунули-сказали потом сделают.А я без лицензии фактически (у меня есть и другие пистолеты).А мне еще по месту прописки в 2-е недели успеть надо....
Если это нарушение-опишу подробней ситуацию.Место действия Москва (только разные районы).
chelovek
P.M.
28-3-2006 14:53 chelovek
угадай, сколько времени требуется на заполнение лицензии и на вычеркивание ненужного у продавца?
минут этак 5 ?
причём тут две недели?
Ostin
P.M.
28-3-2006 21:59 Ostin
А вот фиг его знает-( Так работают. Причем спорить вообще без полезно... Скажут что печати нет или еще чего.. .
DENI
P.M.
28-3-2006 22:22 DENI
Печать надо ставить. Она не всегда в ЛРО имеется.
mehan
P.M.
29-3-2006 22:46 mehan
Я также как D_I_V, хочу отметить быструю и вежливую работу ЛРО находящегося в ОВД Крюково Зеленоградского АО г.Москвы.

Имею три резинометательных агрегата (ОСА, Макарыч, Наганыч) и при регистрации каждого из них ушло не более 15 минут (регистрировал в разное время).

Также не возникало проблем и с регистрацией/перерегистрацией гладкоствольного оружия в том же ЛРО.

Ostin
P.M.
30-3-2006 00:06 Ostin
Originally posted by DENI:
Печать надо ставить. Она не всегда в ЛРО имеется.

Это я знаю.но ПЕРВОЕ-Две недели искать печать?(У меня в лро 3-4х дней хватает).
ВТОРОЕ-А почему тогда не взяли лицензию продавца?Ведь,наверно,когда вычеркивт-тоже печать ставят... Или нет?

mixmix
P.M.
6-4-2006 21:07 mixmix
Originally posted by Vova_ex:

Если "пошлют" сразу обращайтесь.
Особенно любят требовать эти справки в течении 5 лет в ЮАО.

Vova_ex был сегодня приятно удевлен. Придя в разрешиловку и на вопрос какие справки надо, милая девушка ответила: Вам только ксерокопию паспота и охот.билета, и дала заполненую квитанцию на оплату сбора. (пр.288 заработал)
Похоже есть и Ваша в этом заслуга.
СПАСИБО.

Vova_ex
P.M.
8-4-2006 00:31 Vova_ex
Originally posted by mixmix:

Vova_ex был сегодня приятно удевлен. Придя в разрешиловку и на вопрос какие справки надо, милая девушка ответила: Вам только ксерокопию паспота и охот.билета, и дала заполненую квитанцию на оплату сбора. (пр.288 заработал)
Похоже есть и Ваша в этом заслуга.
СПАСИБО.


Если ЮАО, то моя есть

mixmix
P.M.
8-4-2006 13:17 mixmix
Originally posted by Vova_ex:


Если ЮАО, то моя есть

ЮАО

Ostin
P.M.
12-4-2006 11:31 Ostin
а на ЛРО ЗАО у Вас нет "выходов"?Уже третью неделю поставить печать не могут в разрешение на газовое оружие... -(
TR
P.M.
12-4-2006 18:53 TR
Народ, хорошо что в Москве есть такой человек Vova_ex.
Граждане в массе инертны, тут ничего не поделаешь. Им проще пожаловаться кому-то конкретному и этот чел пнёт кого надо. Не за деньги, а просто, невзирая, ибо нефиг превращать ЛРО в удельное княжество
Я хоть из Питера, вроде не при чём, но мне приятно.
Orkkapa
P.M.
12-4-2006 19:07 Orkkapa
Vova ex или кто знает
Есть вопрос: заканчивается срок действия лицензии на приобретение оружия, в разрешиловке сказали продлить нельзя надо получать заново, то есть опять собирать все документы кроме справки 046, так ли это?
Заранее спасибо
С уважением Евгений.
mixmix
P.M.
12-4-2006 19:58 mixmix
Orkkapa

А что там остается- квитанция об оплате, да ксерокопия охот.билета (ну и ксерокопия паспорта, а фотки уних есть неиспользованные)

Orkkapa
P.M.
12-4-2006 20:57 Orkkapa
Originally posted by mixmix:
Orkkapa

А что там остается- квитанция об оплате, да ксерокопия охот.билета (ну и ксерокопия паспорта, а фотки уних есть неиспользованные)

Да это-то не проблема самое основное акт и справка вот самое проблемное

mixmix
P.M.
12-4-2006 23:28 mixmix
Originally posted by Orkkapa:

Да это-то не проблема самое основное акт и справка вот самое проблемное

Какой акт?

24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении ЛИЦЕНЗИИ гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.
А не разрешения на хронение. Одну получил 5лет только то что написано.

Orkkapa
P.M.
13-4-2006 00:33 Orkkapa
Так я им так и сказал они говорят привозишь 1.Акт на условия хранения
2.справка о владении гл-лом 5 лет
3.копиии паспорта и охотбилета
4.фото.
то есть короче всё кроме мед.справки
хотя я думал только что надо привезти саму лицензию копию охот.билета с продлённым сроком и всё ,ан нет
когда я им попробовал напомнить о 288 приказе сказали шибко умный и положили трубку
mixmix
P.M.
13-4-2006 01:10 mixmix
Originally posted by Orkkapa:

когда я им попробовал напомнить о 288 приказе сказали шибко умный и положили трубку

Сдесь только Vova_ex силен.

Vova_ex
P.M.
13-4-2006 04:14 Vova_ex
Originally posted by Ostin:
а на ЛРО ЗАО у Вас нет "выходов"?Уже третью неделю поставить печать не могут в разрешение на газовое оружие... -(

Выходы у меня одинаковы для всех - пишется заявление об соответствующем нарушении со стороны сотрудников разрешиловки, после чего данный сотрудник с вероятностью крайне близкой к 100% получает такой нагоняй, что ему больше в голову не приходит нарушать действующее законодательство. А для заявителя он становится чем то вроде лучшего друга- практически только хвостом от радости не машет, и то только по причине отсутствия такового. Искрене начинает интересоваться здоровьем, делами, искать темы интересные для общения и жалобно предлагать в случае каких либо обстоятельств обращаться только к нему, а не к вышестоящему руководству.

Marquis
P.M.
13-4-2006 17:12 Marquis
Мытищи, ОЛРР.
Забрали во вторник лицензию аж на десять дней (до следующей пятницы), всего лишь ради подписи и печати (регистрация травматического пистолета).
Причем еще долго вертели лицензию, спросили, первый ли раз, и потом еще достали какое-то мое дело - а потом - можете идти.. .

Guns.ru Talks
Законодательство об оружии
Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда! ( 2 )