|
11-4-2015 12:58
MiSHUtkA
Ну не совсем.
В штатах есть совсем дешевая валовка для плинка. Она стоит реально очень дешево рубля по 2 за патрон и фасуют их по 500шт. Хорошие патроны тот же елей или лапуа спортивные и в штатах стоят недешево. В общем надо пинать барыг чтоб снижали цены. Пользуются они тем что патроны нельзя пересылать и через инет покупать как пульки для воздушки |
|
11-4-2015 15:34
d-alex001
цитата: я говорю про наши патроны не важно какого калибра, как оно там в принципе так сказать |
|
11-4-2015 20:04
MrOleg
цитата: ХЗ.. . Специально пробежался по штатовским магазинам.. . Стоимость патрона при покупке партии от 5000 штук у них самое дешёвое что нашёл это в переводе на наши деньги где то 5,43рубля за патрон (распродажа остатков по акциям 4,5 рубля), самые дорогие по 60руб. за патрон.. . Так что сомневаюсь в том, что там патроны дешевле |
|
11-4-2015 20:29
MiSHUtkA
цитата: Ну вот самый дорогой елей тенекс за 20р /шт на наши деньги. Remington Thunderbolt 22LR у нас по 16р у них по 5 Remington Golden Bullet 22LR холупонь в пачках по 525шт 4,3р. В общем как ни крути, у них дешевле |
|
11-4-2015 20:55
MrOleg
цитата: А нафиг он нужен? Если хотите серьёзно БР заняться, тогда хоть 40 хоть 80р за выстрел имхо не дорогая цена, в сопоставлении с стоимостью винтовки которая покажет, на что способен конкретно этот патрон ![]() С БИ стрелять этими патронами, это как с пулемёта снайперскими целевыми.. . То есть стрелять то будет, но разницу с более простым патроном не почувствуешь, только дорогие патроны переводить имхо... А так... |
|
11-4-2015 21:09
MiSHUtkA
Если ствол хороший, и БИ будет пуля в пулю укладывать.
Я уже писал что видел и Уралы которые никаким патроном точно стрелять не будут и более того есть вальтеры КК300 с кучей хуже 13мм это не редкость. Другое дело что я конечно не собираюсь ставить мировые рекорды и по этому тенекс брать не собираюсь ![]()
цитата: А зачем нам учебные патроны ? |
|
11-4-2015 21:36
MrOleg
цитата: Будет, но на длинных сериях всё равно будут отрывы, по конструкции винтовки и убрать их можно будет только заменой винтовки.. . Дело не только в стволе... Хотя для развлекательной стрельбы это не критично
|
|
11-4-2015 21:49
MiSHUtkA
цитата: Ну у нас такая развлекательная стрельба, что кучность нужна вполне себе матчевая! Мы на 50м в гильзочки от ПМ стреляем а бывает и в мелкашечные. Хотя со своей биатлонной задачей БИ справляется на 100% и с большим запасом! Как я и предпологал, лучший из климовских сейчас Биатлон. |
|
14-4-2015 01:18
Runjero
По Golden Bullet от Ремингтона кто нибудь приличные слова сказать может? Как у них с качеством?
|
|
14-4-2015 01:46
Arnold1972
Я думаю в охоте кучность не особо критична, но всё равно когда она высокая , то приятно
|
|
14-4-2015 08:14
ceberyk
цитата: в топку!грохочет и пули болтаются.по мишени разброс как охот-410 |
|
14-4-2015 11:05
MiSHUtkA
Рем Голден Буллет это мега дешевый плинковый патрон.
Он в пендосии стоит 2,5-3р на наши деньги. Чудес от него ждать не стоит. |
|
14-4-2015 19:34
Runjero
Он по 6 рублей за патрон сейчас. С латунной гильзой даже в "Темпе" все дороже. Вот и закралась мысль прикупить. Теперь придется серьезно подумать
|
|
14-4-2015 22:17
Космонавт78
цитата: Конечно, лучше стрелять нашим "Охотником-370Э" или добавить пару рублей и купить наш "Матч" или раскошелится на "Биатлон" за 10 руб, чем поливать свинцом всё вокруг мишени! ![]() ------ |
|
15-4-2015 07:44
ceberyk
цитата: очень правильно сказано |
|
15-4-2015 07:57
Космонавт78
Я им только и стреляю!
У Биатлона все преимущества комфортной стрельбы, это дозвук, тяжелая пуля с высоким БК и хорошая кучность. |
|
15-4-2015 08:48
MiSHUtkA
цитата: Его брать ненадо редкое гуано. От стандарта ничем не отличается кроме коробки. |
|
16-4-2015 09:14
MiSHUtkA
Ктонить пробовал патрон "Рекорд" от КСПЗ ?
|
|
16-4-2015 10:27
Космонавт78
цитата: Есть характеристики пули? |
|
16-4-2015 16:08
60rus
цитата: Тоже интересовался этим патроном давно. Но наткнулся на отзывы, причем не самые хорошие. Хотя возьмите пачку-две и сами попробуйте. Один ствол может переваривать, а другой нет. Кстати, кто пользовал тенекс из урала 5 или 6? Как летит? Стоит ли его брать по возможности, или лучше взять другие? |
|
16-4-2015 17:19
zrilintolik
Сначала надо узнать много у народа Уралов-5,6
|
|
16-4-2015 19:27
60rus
цитата: Наверняка спортсмены тут сидят, может кто-то когда-то и стрелял ими из уралов |
|
16-4-2015 22:38
zrilintolik
Когда-то из уралов елем???? Сомневаюсь
|
|
16-4-2015 22:39
zrilintolik
Сейчас Олимп наше всё
|
|
17-4-2015 05:42
vitek
цитата: да, да только где его взять |
|
17-4-2015 07:50
MiSHUtkA
Спортсмены боятся брать олимп из-за прогорания донышка гильз.
Если на соревнованиях будет хотябы один такой "плевок" как на отстреле что я выкладывал, можно собираться и уходить. |
|
17-4-2015 08:51
XAHT 04
цитата: Вот вот! Гдее??? |
|
17-4-2015 10:59
Basurman
цитата: |
|
17-4-2015 14:03
zrilintolik
цитата: В Климовске однако
|
|
17-4-2015 14:57
igor12
Послежу
|
|
18-4-2015 07:48
GPMS
цитата: Из Сургута до Климовска не самый ближний путь |
|
18-4-2015 18:54
MiSHUtkA
Пинать местных продаванов и уговаривать их привезти.
Наши вот тоже про Олимп не вкурсе ![]() Плохо что нельзя купить патроны через инет. |
|
18-4-2015 19:26
60rus
цитата: По-моему, продаванов пинать бесполезно. Пытались спросить у продавцов в самом нормальном магазине из трех. Попросить можно, но всё равно уй привезут. Не знаю, какая у них там проблема. Заказывать спецсвязью было бы неплохо, даже если цены кусаются. Но естественно не одну-две пачки, а сразу оптом. Тогда всё окупится вполне |
|
18-4-2015 20:08
vitek
цитата: я не знаю, открою я какую нибудь тайну, но пинать продаванов почти бесполезно... |
|
18-4-2015 20:38
MiSHUtkA
Ну вот я пошел на сайт спецсвязи и посчитал сколько будет стоить отправить например 10кг мелкашечных патронов из Москвы в Барнаул.
http://www.cccb.ru/calculator/ На 2500 шт получилось 83 копейки на патрон. В принципе доступно. Но! Если можно разрешить бюрократические припоны, может и можно купить. |
|
18-4-2015 20:56
60rus
Отговорите от Fiocchi TT Sport. Приобрел по случаю пачку, а острелять если и смогу, то не раньше вторника. Осалки на пуле не заметил, к тому же она прокручивается, на гильзах(не на всех) наблюдаются следы свинца, видимо от пули. И посоветуйте какие-нибудь импортные патроны для спортивной стрельбы
|
|
18-4-2015 21:07
MiSHUtkA
цитата: Eley Tenex !
цитата: Смотрел в магазине. Все кривые и косые. ИМХО они далеки от спорта. |
|
18-4-2015 21:15
60rus
цитата: Запряг тренера, из Краснодара обещал привезти патронов, так как у нас в магазинах вообще ничего нет. Если тенекс будет, то возьмет, но максимум 8 пачек, ибо больше незя самолетом. Что есть кроме него, и вообще кроме топовых? цитата: Благодарю, больше не буду брать |
|
|