Guns.ru Talks
Боеприпасы
Какой самый лучший патрон 22LR? ( 63 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой самый лучший патрон 22LR?

MiSHUtkA
11-4-2015 12:58 MiSHUtkA
Ну не совсем.
В штатах есть совсем дешевая валовка для плинка. Она стоит реально очень дешево рубля по 2 за патрон и фасуют их по 500шт.

Хорошие патроны тот же елей или лапуа спортивные и в штатах стоят недешево.
Но все равно конечно намного дешевле чем у нас.

В общем надо пинать барыг чтоб снижали цены. Пользуются они тем что патроны нельзя пересылать и через инет покупать как пульки для воздушки

d-alex001
11-4-2015 15:34 d-alex001
цитата:
Originally posted by MiSHUtkA:

В штатах есть совсем дешевая валовка для плинка. Она стоит реально очень дешево рубля по 2 за патрон и фасуют их по 500шт.


я говорю про наши патроны не важно какого калибра, как оно там в принципе так сказать
MrOleg
11-4-2015 20:04 MrOleg
цитата:
MiSHUtkA:
Ну не совсем.
В штатах есть совсем дешевая валовка для плинка. Она стоит реально очень дешево рубля по 2 за патрон и фасуют их по 500шт.

Хорошие патроны тот же елей или лапуа спортивные и в штатах стоят недешево.
Но все равно конечно намного дешевле чем у нас.

В общем надо пинать барыг чтоб снижали цены. Пользуются они тем что патроны нельзя пересылать и через инет покупать как пульки для воздушки

ХЗ.. . Специально пробежался по штатовским магазинам.. . Стоимость патрона при покупке партии от 5000 штук у них самое дешёвое что нашёл это в переводе на наши деньги где то 5,43рубля за патрон (распродажа остатков по акциям 4,5 рубля), самые дорогие по 60руб. за патрон.. . Так что сомневаюсь в том, что там патроны дешевле Скорее всего столько же сколько у нас стоят, просто люди там больше получают Но это совсем не одно и тоже

MiSHUtkA
11-4-2015 20:29 MiSHUtkA
цитата:
Originally posted by MrOleg:

ХЗ.. . Специально пробежался по штатовским магазинам...

Ну вот самый дорогой елей тенекс за 20р /шт на наши деньги.

Remington Thunderbolt 22LR у нас по 16р у них по 5
У нас по 5 даже стендарт в стальной гильзе не купишь

Remington Golden Bullet 22LR холупонь в пачках по 525шт 4,3р.
hyattgunstore.com
Можно еще дешевле найти.

В общем как ни крути, у них дешевле

MrOleg
11-4-2015 20:55 MrOleg
цитата:
Originally posted by MiSHUtkA:

Ну вот самый дорогой елей тенекс за 20р /шт на наши деньги.


А нафиг он нужен? Если хотите серьёзно БР заняться, тогда хоть 40 хоть 80р за выстрел имхо не дорогая цена, в сопоставлении с стоимостью винтовки которая покажет, на что способен конкретно этот патрон
С БИ стрелять этими патронами, это как с пулемёта снайперскими целевыми.. . То есть стрелять то будет, но разницу с более простым патроном не почувствуешь, только дорогие патроны переводить имхо...

А так...
dealerease.net

MiSHUtkA
11-4-2015 21:09 MiSHUtkA
Если ствол хороший, и БИ будет пуля в пулю укладывать.
Я уже писал что видел и Уралы которые никаким патроном точно стрелять не будут и более того есть вальтеры КК300 с кучей хуже 13мм это не редкость.
Другое дело что я конечно не собираюсь ставить мировые рекорды и по этому тенекс брать не собираюсь

цитата:
Originally posted by MrOleg:

А так...

А зачем нам учебные патроны ?

MiSHUtkA
11-4-2015 21:28 MiSHUtkA
Вот только что знакомый тренер (в т.ч и нашей сборной) мне прислал седнешний отстрел разных патронов из Урала 5 и Урала 6.


click for enlarge 1000 X 1334 141.8 Kb
click for enlarge 1000 X 1334 136.2 Kb
click for enlarge 1000 X 1334 154.1 Kb

Это из Урал5.
"Плевок" олимпа - это разрушение донца гильзы! Увы у них это бывает.

MrOleg
11-4-2015 21:36 MrOleg
цитата:
Originally posted by MiSHUtkA:

Если ствол хороший, и БИ будет пуля в пулю укладывать.


Будет, но на длинных сериях всё равно будут отрывы, по конструкции винтовки и убрать их можно будет только заменой винтовки.. . Дело не только в стволе...
Хотя для развлекательной стрельбы это не критично
MiSHUtkA
11-4-2015 21:49 MiSHUtkA
цитата:
Originally posted by MrOleg:

Хотя для развлекательной стрельбы это не критично

Ну у нас такая развлекательная стрельба, что кучность нужна вполне себе матчевая! Мы на 50м в гильзочки от ПМ стреляем а бывает и в мелкашечные.

Хотя со своей биатлонной задачей БИ справляется на 100% и с большим запасом!
А вот отрывы какраз на совести патронов это откровенные "плевки" когда по звуку выстрела слышно что чтото не то.

Вот теже патроны из Урал6:
click for enlarge 1000 X 1334 140.7 Kb
click for enlarge 1000 X 1334 129.0 Kb
click for enlarge 1000 X 1334 122.6 Kb
click for enlarge 1000 X 1334 115.5 Kb

Как я и предпологал, лучший из климовских сейчас Биатлон.
Только у меня он больше по вертикали разлет давал а так примерно тоже.
Матч климовский - отстой у меня он даже из пистолета хреново летел!

Runjero
14-4-2015 01:18 Runjero
По Golden Bullet от Ремингтона кто нибудь приличные слова сказать может? Как у них с качеством?
Arnold1972
14-4-2015 01:46 Arnold1972
Я думаю в охоте кучность не особо критична, но всё равно когда она высокая , то приятно
ceberyk
14-4-2015 08:14 ceberyk
цитата:
По Golden Bullet от Ремингтона кто нибудь приличные слова сказать может? Как у них с качеством?

в топку!грохочет и пули болтаются.по мишени разброс как охот-410
Basurman
14-4-2015 09:43 Basurman
цитата:
Originally posted by Runjero:

По Golden Bullet от Ремингтона кто нибудь приличные слова сказать может? Как у них с качеством?

На фото: Рем Тандерболт, Рем Випер, Охотник 370Э, Рем Голден Буллет
Стрелял из "Севера"



click for enlarge 1920 X 2880 710.3 Kb

MiSHUtkA
14-4-2015 11:05 MiSHUtkA
Рем Голден Буллет это мега дешевый плинковый патрон.
Он в пендосии стоит 2,5-3р на наши деньги. Чудес от него ждать не стоит.
Runjero
14-4-2015 19:34 Runjero
Он по 6 рублей за патрон сейчас. С латунной гильзой даже в "Темпе" все дороже. Вот и закралась мысль прикупить. Теперь придется серьезно подумать
Космонавт78
14-4-2015 22:17 Космонавт78
цитата:
Он по 6 рублей за патрон сейчас. С латунной гильзой даже в "Темпе" все дороже. Вот и закралась мысль прикупить. Теперь придется серьезно подумать

Конечно, лучше стрелять нашим "Охотником-370Э" или добавить пару рублей и купить наш "Матч" или раскошелится на "Биатлон" за 10 руб, чем поливать свинцом всё вокруг мишени!

------
С уважением, Виталий.

ceberyk
15-4-2015 07:44 ceberyk
цитата:
или раскошелится на "Биатлон" за 10 руб

очень правильно сказано
Космонавт78
15-4-2015 07:57 Космонавт78
Я им только и стреляю!
У Биатлона все преимущества комфортной стрельбы, это дозвук, тяжелая пуля с высоким БК и хорошая кучность.
MiSHUtkA
15-4-2015 08:48 MiSHUtkA
цитата:
Originally posted by Космонавт78:

или добавить пару рублей и купить наш "Матч"

Его брать ненадо редкое гуано. От стандарта ничем не отличается кроме коробки.

MiSHUtkA
16-4-2015 09:14 MiSHUtkA
Ктонить пробовал патрон "Рекорд" от КСПЗ ?

kspz.ru

Космонавт78
16-4-2015 10:27 Космонавт78
цитата:
Ктонить пробовал патрон "Рекорд" от КСПЗ ?

Есть характеристики пули?
60rus
16-4-2015 16:08 60rus
цитата:
MiSHUtkA:
Ктонить пробовал патрон "Рекорд" от КСПЗ ?

kspz.ru


Тоже интересовался этим патроном давно. Но наткнулся на отзывы, причем не самые хорошие. Хотя возьмите пачку-две и сами попробуйте. Один ствол может переваривать, а другой нет. Кстати, кто пользовал тенекс из урала 5 или 6? Как летит? Стоит ли его брать по возможности, или лучше взять другие?
zrilintolik
16-4-2015 17:19 zrilintolik
Сначала надо узнать много у народа Уралов-5,6
60rus
16-4-2015 19:27 60rus
цитата:
zrilintolik:
Сначала надо узнать много у народа Уралов-5,6

Наверняка спортсмены тут сидят, может кто-то когда-то и стрелял ими из уралов
zrilintolik
16-4-2015 22:38 zrilintolik
Когда-то из уралов елем???? Сомневаюсь
zrilintolik
16-4-2015 22:39 zrilintolik
Сейчас Олимп наше всё
vitek
17-4-2015 05:42 vitek
цитата:
zrilintolik:
Сейчас Олимп наше всё

да, да только где его взять

MiSHUtkA
17-4-2015 07:50 MiSHUtkA
Спортсмены боятся брать олимп из-за прогорания донышка гильз.
Если на соревнованиях будет хотябы один такой "плевок" как на отстреле что я выкладывал, можно собираться и уходить.
XAHT 04
17-4-2015 08:51 XAHT 04
цитата:
да, да только где его взять

Вот вот! Гдее???

Basurman
17-4-2015 10:59 Basurman
цитата:
Originally posted by XAHT 04:

Вот вот! Гдее???

huntworld.ru

zrilintolik
17-4-2015 14:03 zrilintolik
цитата:
Вот вот! Гдее???

В Климовске однако
igor12
17-4-2015 14:57 igor12
Послежу
GPMS
18-4-2015 07:48 GPMS
цитата:
zrilintolik:

В Климовске однако

Из Сургута до Климовска не самый ближний путь

MiSHUtkA
18-4-2015 18:54 MiSHUtkA
Пинать местных продаванов и уговаривать их привезти.
Наши вот тоже про Олимп не вкурсе

Плохо что нельзя купить патроны через инет.
Это сильно бы спасло ситуацию.
Раньше вроде заказывали с доставкой спецсвязью. Сейчас говорят там цены такие что нет смысла.

60rus
18-4-2015 19:26 60rus
цитата:
MiSHUtkA:
Пинать местных продаванов и уговаривать их привезти.
Наши вот тоже про Олимп не вкурсе

Плохо что нельзя купить патроны через инет.
Это сильно бы спасло ситуацию.
Раньше вроде заказывали с доставкой спецсвязью. Сейчас говорят там цены такие что нет смысла.


По-моему, продаванов пинать бесполезно. Пытались спросить у продавцов в самом нормальном магазине из трех. Попросить можно, но всё равно уй привезут. Не знаю, какая у них там проблема. Заказывать спецсвязью было бы неплохо, даже если цены кусаются. Но естественно не одну-две пачки, а сразу оптом. Тогда всё окупится вполне
vitek
18-4-2015 20:08 vitek
цитата:
60rus:

По-моему, продаванов пинать бесполезно. Пытались спросить у продавцов в самом нормальном магазине из трех. Попросить можно, но всё равно уй привезут. Не знаю, какая у них там проблема. Заказывать спецсвязью было бы неплохо, даже если цены кусаются. Но естественно не одну-две пачки, а сразу оптом. Тогда всё окупится вполне

я не знаю, открою я какую нибудь тайну, но пинать продаванов почти бесполезно...
магазины не работают с заводами, тока с оптовыми поставщиками, представитель магазина сначала оформляет в разрешительной лицензию на покупку патронов, в которой прописано: кал.*-кол-во, кал.*- кол-во и так далее.... . Затем по прайсу оптовика готовит заявку из имеющихся в наличии товара, далее подписывает у директора(еще и учередителя возможно), которым глубоко п*хрену какие вам нужны патроны, там интересна тока прибыль...
вот как то так.. .

MiSHUtkA
18-4-2015 20:38 MiSHUtkA
Ну вот я пошел на сайт спецсвязи и посчитал сколько будет стоить отправить например 10кг мелкашечных патронов из Москвы в Барнаул.
http://www.cccb.ru/calculator/

На 2500 шт получилось 83 копейки на патрон. В принципе доступно.

Но!
1. Надо найти продавца который согласится отправить.
2. Надо както оформить бумажки.
3. Вроде как частное лицо может покупать не более 400шт за раз.

Если можно разрешить бюрократические припоны, может и можно купить.

60rus
18-4-2015 20:56 60rus
Отговорите от Fiocchi TT Sport. Приобрел по случаю пачку, а острелять если и смогу, то не раньше вторника. Осалки на пуле не заметил, к тому же она прокручивается, на гильзах(не на всех) наблюдаются следы свинца, видимо от пули. И посоветуйте какие-нибудь импортные патроны для спортивной стрельбы
MiSHUtkA
18-4-2015 21:07 MiSHUtkA
цитата:
Originally posted by 60rus:

И посоветуйте какие-нибудь импортные патроны для спортивной стрельбы

Eley Tenex !

цитата:
Originally posted by 60rus:

Отговорите от Fiocchi TT Sport.

Смотрел в магазине. Все кривые и косые. ИМХО они далеки от спорта.
Наш стандарт пожалуй получше будет если с него гуано оттереть

60rus
18-4-2015 21:15 60rus
цитата:
MiSHUtkA:
Eley Tenex

Запряг тренера, из Краснодара обещал привезти патронов, так как у нас в магазинах вообще ничего нет. Если тенекс будет, то возьмет, но максимум 8 пачек, ибо больше незя самолетом. Что есть кроме него, и вообще кроме топовых?
цитата:
MiSHUtkA:
Смотрел в магазине. Все кривые и косые. ИМХО они далеки от спорта.
Наш стандарт пожалуй получше будет если с него гуано оттереть


Благодарю, больше не буду брать

Guns.ru Talks
Боеприпасы
Какой самый лучший патрон 22LR? ( 63 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных