Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Пулевые патроны без пыжей и прокладок? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Пыж-обтюраторы, пыжи пробковые, контейнера для дроби.ПРОДАЮ ОХОТНИЧЬИ ГИЛЬЗЫ ПЛАСТИК 12*70 от 30 коп шт! А ТАК ЖЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ ДЛЯ НИХ.
Автор Тема:   Пулевые патроны без пыжей и прокладок?    (просмотров: 2543)
 версия для печати
gsnake
posted 3-8-2011 16:32    
Как думаете, можно ли снаряжать так? Калиберными и надкалиберными пулями. Чем это грозит? Если например, не совсем без пыжей, а использовать только одну пороховую прокладку?
Ведь в нарезных патронах порох свободно болтается в гильзе...
click for enlarge 724 X 513  40,2 Kb picture

Ivan_Medvedev
posted 3-8-2011 17:21    
quote:
Чем это грозит?

По меньшей мере, нестабильстью выстрела.

У Вас - 2 идентичных патрона, в одном перед выстрелом порох ссыпался с донцу (к капсулю), а в другом - в обратную сторону.
Капсуль подожжет порох в обоих случая, но горение (нарастание давления) будет иметь разный характер.

АнтитерроР
posted 3-8-2011 21:27    
Свинец поплавит мне кажется
Ivan_Medvedev
posted 3-8-2011 21:36    
У дульнозарядчиков же не плавит...

Думается мне еще, что порох будет в стволе догорать.

avtor-1
posted 3-8-2011 21:48    
А для чего пустое место в гильзе оставлять, почему не дослать пулю прямо на порох через пороховую прокладку?
Ivan_Medvedev
posted 3-8-2011 21:52    
quote:
почему не дослать пулю прямо на порох через пороховую прокладку?

И залить, если люфтит.
Ermak_Timofeich
posted 3-8-2011 22:08    
Лет эдак 20-25 назад в журнале "Охота и охотничье хозяйство" публиковался цикл статей по снаряжению пулевых патронов для гладкоствольного ружья. Среди рассмотренных способов снаряжения был и предлагаемый Вами вариант - с досылкой пули на порох без прокладок и пыжей. По данному варианту, как следовало из статьи, снаряжалась партия патронов и отстреливалась в лабораторных условиях, с проведением замеров по давлению в канале ствола при выстреле и оценкой кучности стрельбы. Максимальное давление от выстрела к выстрелу менялось непредсказуемо, в 1,2-1,5 раза превышая норму. Гильзы (пластиковые) были порваны. Не лопнувшие, а именно-порванные, о чём свидетельствовали приведённые в отчёте фотографии. Оценить кучность попадания, насколько помню, так и не удалось.
Никакого положительного эфекта от данного способа снаряжения не выявлено. Другими словами: стрелять будут, но крайне нестабильно, с опасными и непредсказуемыми для оружия скачками давления.

С уважением,
Ermak Tinofeich.

edit log

gsnake
posted 3-8-2011 23:52    
а если так как я написал - порох, картонка, пустота, пуля?
У меня выгодно чтоб пуля была впереди - вон вальцуется как удачно.
Выгода - в скорости снаряжения патрона. Это для меня важно т.к. Сайга410 крайне прожорлива. Имхо самое прожорливое ружо.
Ivan_Medvedev
posted 4-8-2011 00:11    
quote:
а если так как я написал - порох, картонка, пустота, пуля?

Возможно, не будет должного форсирования.

Грохот, дульное пламя, несгоревший порох - и неперезаряд.
Навеску поднимете раза в 1,5-2 - а ничего не изменится.

ingener99
posted 4-8-2011 03:16    
Полиэтиленовый пыж-компенсатор не сильно усложнит снаряжение. Бывает специально для 410 латунек
200 x 171
Коныч
posted 4-8-2011 04:52    
quote:
Как думаете, можно ли снаряжать так?

Исчо один! Бггггг!

------------------
Кругом одни враги!
click for enlarge 286 X 400  32,0 Kb picture

Arbusoff
posted 4-8-2011 05:19    
quote:
Originally posted by avtor-1:

А для чего пустое место в гильзе оставлять, почему не дослать пулю прямо на порох через пороховую прокладку?

Воздух в гильзе нужен в качестве амортизатора, в гладком воздух не прокатит - давления не те, что в нарезном. Высокоточники вместо воздуха кладут синтепон для стабильности. Досылать а пулю в гладком - получишь скачок давления, это надо подбирать пропорцию порох/пуля очень точно, что не реально, в 410 еще как то можно, а в 12 к уже нет. И скорости будут не высокие, пуля не успеет набрать скорость и сплющися от перегрузок (если пуля свинцовая).
gsnake
posted 4-8-2011 06:55    
quote:
Полиэтиленовый пыж-компенсатор не сильно усложнит снаряжение. Бывает специально для 410 латунек

он денег стоит, а это не приемлемо.

VAZ_2105
posted 4-8-2011 07:31    
quote:
Originally posted by gsnake:

он денег стоит, а это не приемлемо.

А тупо опилок насыпать на картонную прокладку, а на них уже пулю?
Неужели так муторно опилки в гильзу сыпануть?

Zepp_Led
posted 4-8-2011 08:00    
quote:
А тупо опилок насыпать на картонную прокладку

Всяких опилков тоже сыпать не стоит, нужна крайне мелкая стружка.
gsnake
posted 4-8-2011 08:07    
я вырезал пыжи из пенопласта. а последний раз использовал скрученную туалетную бумагу.
но прикинул, что пенопласт не намного лучше должен быть чем ничего или синтепон.
zapchem
posted 4-8-2011 08:46    
Даже при закрытии пустоты туалетной бумагой, разница в запресовке её в гильзу дала разброс скоростей до 80м/с. Но остатки пороха в стволе были ничтожны.

gsnake
posted 4-8-2011 08:52    
всё понятно. спасибо. поеду в вых за материалом для нормальных пыжей.
NNikolas
posted 11-8-2011 18:45    
http://forum.guns.ru/forummessage/11/757053-8.html

пост N146, я пробовал повторить, но на моей длинной Сайге 410С уменьшал навеску пороха Сокол до 1 гр (там же , пост 278)Результат меня удовлетворил, взял на вооружение.

RealGun
posted 11-8-2011 19:20    
quote:
Сайга410 крайне прожорлива. Имхо самое прожорливое ружо.

Значит надо от него избавиться и купить нормальное ружье.
410 самый бестолковый и дорогостоящий калибр.
Даже ИМХО не буду добавлять.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Снаряжение патронов
  Пулевые патроны без пыжей и прокладок? ( 1 )
guns.ru home