Guns.ru Talks
Боеприпасы
Какой самый лучший патрон 22LR? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой самый лучший патрон 22LR?

Olson
5-5-2009 01:04 Olson
А что, очень плохой Темп попался?
Сколько он у вас стоит? И Polar Biathlon?

Летел как попало, по 12 руб. за штуку.

Canister
7-5-2009 13:44 Canister
Мне очень понравился RWS Club, не в последнюю очередь ценой - 8 рублей и качеством изготовления несопоставимым с климовском, который ценой уже не менее..
Denis_ch
18-5-2009 13:57 Denis_ch
Originally posted by Canister:

Мне очень понравился RWS Club, не в последнюю очередь ценой - 8 рублей и качеством изготовления несопоставимым с климовском, который ценой уже не менее..

Та же хрень.. .

Maksim V
18-5-2009 22:58 Maksim V
О-410 и летит хорошо и стоит дёшево, по весне брал в недешёвом московском магазине за 250 рублей , в Климовске гораздо дешевле , не было времени доехать.
Аким
19-5-2009 12:59 Аким
Съездил в Климовск купил патроны

Пристрелку вел лежа с упора.

Пристрелку начал Лапушкой R F (я в прошлый раз писал, что сбил прицел)

Пристреливал на 25 м.

50 м.

75 м. пристреливал в "0"

100м.

Следующий патрон Матч (неплохие патроны и автомат их кушал хорошо)

25м.

50м.

75м.

100м.

Далее стрелял Охотником 370 экспансивный (неплохие патроны и автомат их кушал хорошо)

25м.

50м.

75м.

100м.

Далее Косач патроны кушал не очень, плохо выбрасывал гильзу

25м.

50м.

75м.

100м.

И наконец, отстрелял Стандарт, патроны кушались через раз, но стреляли правильно.

25м. стоя с руки

50м.

75м.

100м.

Для себя сделал вывод, что нужно чаще тренироваться.

MaSoN
19-5-2009 15:03 MaSoN
Если бы сейчас О-410 хотя бы 250 стоил.. . В новый завоз уже дороже 300р
А что летит хорошо - это точно, из Тоза 78-05 с первого раза в минуту на сотне уложился, даже не поверил
Тропик
20-5-2009 12:57 Тропик
Аким, я так понял что фото надо подождать?
MaSoN
21-5-2009 11:13 MaSoN
Originally posted by Аким:

Пристрелку начал Лапушкой R F

Это что за патроны такие? У Лапуа похожих не видел.
Из чего производился отстрел?

Аким
27-5-2009 11:53 Аким
Выкладываю фото пристрелки 22LR
http://fiva.gallery.ru/watch?a=ADc-cvYk
MaSoN
27-5-2009 20:50 MaSoN
И вас такая кучность устраивает? Такое впечатление что стреляли стоя.. .
Denis_ch
28-5-2009 09:21 Denis_ch
Щас подумал, этож надо так патрон назвать -Косач. Новосибирск жжОт.
MaSoN
28-5-2009 19:42 MaSoN
Зато полностью соответствует всей продукции НЗНВА
mobidik12
19-6-2009 11:31 mobidik12
О-410 и летит хорошо и стоит дёшево,

+100.
Как то давно в тир принесли несколько "необычных"патронов, на вид обычные, свинцовые,без дырочки, не обмедненные, желтая гильза. Пока тренер вышел стрельнули с марголина, звук раза в два, а то и три громче, выбрасывателя как не бывало .Разобрали один патрон там вместо пороха какоето белое вещество, пулю разрезали вдоль-там стальной сердечник, немного трапециедальной формы. Видел своими глазами. Коллеги, такие мелканы попадались кому?
MaSoN
19-6-2009 11:41 MaSoN
Про стальной сердечник впервые слышу. Наверно это патроны для спецслуб.. .
Denis_ch
19-6-2009 19:43 Denis_ch
Originally posted by MaSoN:

Про стальной сердечник впервые слышу. Наверно это патроны для спецслуб.. .

Я на каком то буржуйской интернет магазине видел патроны .22LR с трассирующей пулей. Жалко, у нас такие не купишь.

mobidik12
20-6-2009 21:44 mobidik12
Наверно это патроны для спецслуб.. .

Скорее всего, а тогда подумали что это какието суперохотничьи, достать бы таких где нибудь немного на пробу.
MaSoN
21-6-2009 12:20 MaSoN
А разве для охоты нужен стальной сердечник? Я всегда думал что они нужны только военным и т.п.. .
mobidik12
21-6-2009 21:47 mobidik12
А разве для охоты нужен стальной сердечник?

По возможности надо попробовать, будет видно.
MaSoN
22-6-2009 00:34 MaSoN
Я открою секрет - сердечник в тех пулях нужен для пробивания толстой зимней шкуры двуногих прямоходящих
MaSoN
22-6-2009 00:34 MaSoN
Я открою секрет - сердечник в тех пулях нужен для пробивания толстой зимней шкуры двуногих прямоходящих


IzhG
23-6-2009 16:57 IzhG
Originally posted by NITR:

Cамые мощные в 22 LR ,

Но для них нужна отдельная пристрелка.


Абсолютно согласен. Охотники из Бодайбо постоянно заказывают именно как охотничий патрон.

Лал
22-7-2009 21:28 Лал
Доброго времени суток господа ганзейцы! Помогите пожалуста по тпкому вопросу. Недавно собрал по сейфу все имеющиеся малокалиберные патроны и отметил их разную маркировку:
1. Новосибирские патроны со скоростью 320 м/с, вес пули 2,57 грамм (Юниор, гильза стальная) и со скоростью 370 м/с (Соболь, гильза латунная), вес пули 2,57 грамм на донце гильзы имеют маркировку LVE;
2. Климовские патроны - Биатлон (.22LR, остальное не разобрал - по английски :-), гильза латунная) на донце гильзы имеют маркировкуна V;
3. Патроны Remington club xtra (.22RF, гильза латунная),на донце гильзы имеют маркировкуна E.
Поясните что значат эти буквы на донце гильзы, плизззз!
MaSoN
23-7-2009 00:28 MaSoN
А немного подумать и понять, что это просто заводские марки, влом?
Лал
23-7-2009 11:09 Лал
[/B]

[B]А немного подумать и понять, что это просто заводские марки, влом?

Если бы я знал это наверняка, то и не спрашивал бы. причём тут Климовский патронный завод и V и т.д.
Если знаеш ответ подскажи или расшифруй, а нет то не ...... ся, плиззз!
С уважением.
IzhG
23-7-2009 11:39 IzhG
Originally posted by Лал:

причём тут Климовский патронный завод и V


Потому. что раньше КСПЗ делал МК патроны под торговой маркой Vostok
Sana
28-7-2009 09:14 Sana
http://www.as02.ru/index.php?id=119
вот. небольшой обзор. Где-то в инете нашел.
Rive
20-8-2009 23:45 Rive
По поводу сердечников.... )))
click for enlarge 890 X 954 256,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 439,1 Kb picture
GDima
21-8-2009 17:44 GDima
Добрый день уважаемые форумчане.. . помогите определиться с выбором охотничьего патрона из доступных в магазине...

click for enlarge 1920 X 1440 353,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 325,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 440,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 322,8 Kb picture
Rive
21-8-2009 17:50 Rive
Originally posted by GDima:

Добрый день уважаемые форумчане.. . помогите определиться с выбором охотничьего патрона из доступных в магазине...


Ну очень сложный вопрос вы задали... )))) Пока сами всеми не перестреляете и не определитьсь какой вам приятней по результату и кошельку - к советам надо относиться осторожно и цели и навыки и оружие у всех разные) Три типа стрельбы являются основными у нас - плинкинг, охота и точная (высокоточная) стрельба. Единого патрона не найдете. Так что определитесь с целями и кошельеом.
GDima
21-8-2009 18:09 GDima
Цель охота на дистанции до 100 - 120 метров по мелкой зверюшке
Кошелек вопрос не актуальный.. . цена не имеет значения
А по поводу перестрелять все это конечно хорошо.. . но хотелось бы сузить круг до минимума.. 2-3 вида патронов..
Может стоит поискать какой-то другой патрон подскажите марку попрошу в магазине может привезут... )))
Rive
22-8-2009 01:22 Rive
Как следует из постов этой ветки и просто из опыта и логики - для охоты желателен патрон с экспансивной пулей. Далее - определитесь, важен ли для вас тихий выстрел это решит вопрос о дозвуковых или сверхзвуковых патронах. Ну а по качеству - печальный факт, но не наше всегда лучше нашего. Думаю круг сузился, чтобы начать отстреливать. Бывает, что конкретная винтовка любит или не любит конкретный патрон. "Лучшего" патрона не бывает. Бывают патроны для конкретных целей и конкретного оружия. Ну а качество (стабильность) - напрямую зависит от цены как правило. Стабильность лучше всего проверить на дальних дистанциях. С моей точки зрения - если отстрелянная серия с 200 м укладывается в лист А4 - патрон достаточно стабилен.
oleg_sv
25-8-2009 12:44 oleg_sv
Из дозвука мне нравится ELEY (STANDART, TARGET). Тихо и точно. Если звук от выстрела не актуален, то для охоты надо с большей скоростью( на фото Remington со змеёй,). Если потише, то стандарты и subsonic.
Rive
25-8-2009 14:44 Rive
Характеристики патрона Eley Tenex,(10 выстрелов)
Минимальная начальная скорость - 329 м/с
Максимальная начальная скорость - 346 м/с
Среднестатистическая начальная скорость - 337 м/с
Среднестатистическое отклонение - +4,7 м/с
Максимальная разница скоростей - 17 м/с

Remington High Velocity,
аксимальная начальная скорость - 379 м/с
Среднестатистическая начальная скорость - 369 м/с
Среднестатистическое отклонение - +6 м/с
Максимальная разница скоростей - 20 м/с

Великовата, по-моему, дельта скоростей....

ada.ru

oleg_sv
25-8-2009 15:46 oleg_sv
Я стреляю ELEY (STANDART, TARGET). Скорость дозвук, мерял, по-моему 323м/с. Каждый выстрел через хрон не пропускал, но приходят довольно кучно. Если бы был такой разброс, то на 346м/с звук был бы другим.
Rive
25-8-2009 18:02 Rive
10 выстрелов в пару минут укладываются? Насколько регулярно?
oleg_sv
26-8-2009 10:06 oleg_sv
10 выстрелов в пару минут укладываются?

это такая шутка?
Rive
26-8-2009 10:15 Rive
Нет, не шутка. Просто, я иногда укладываюсь в 2-2,5 минуты со 100 м. Пытаюсь в одну уложиться - никак. Ребята правда пишут, что в минуту собирают, но, думаю, это чисто случайно (типа три выстрела, а больше не стрелял) или выдумки. Я вон тоже сам себя на днях удивил - вычислил при помощи Бал. Калькулятора поправку с 50 на 175 метров сходу без пристрелки - две пули легли одна в одну, пять выстрелов почти в минуту(фото), а другие пять по всей мишени расползлись))))
click for enlarge 1920 X 1440 525,1 Kb picture
oleg_sv
26-8-2009 11:30 oleg_sv
Дозвук должен летать кучно (стрелял только импортом). В районе 400 м/с разброс больше. Но 2 минуты это много. Попробуйте отрегулировать спуск(если регулируется) или потренироваться со спуском. Для изучения этих проблем можно создать тему в другой ветке и пообсуждать, влияющих факторов много.
Rive
26-8-2009 14:24 Rive
То есть вы укладываетесь со ста метров в две минуты всегда? Даже несмотря на то, что штатный разброс серийных гражданских стволов редко бывает менее 5-6 см со ста метров? Напомню, что 1 минута на 100м - это примерно 29 мм. Если это так, то вы великолепный стрелок. Сможете отстрелять три серии по 10 выстрелов вашими любимыми патронами и показать фото мишеней?
Забыл уточнить - на фото мишень, отстрелянная S&B HV c расстояния 175 м без пристрелки.
oleg_sv
26-8-2009 16:10 oleg_sv
Если мишень на 175м то судя по пробоинам получается чуть больше минуты. Где-то Вы лукавите. И с 5-6 см на 100м разбросом тоже.

Guns.ru Talks
Боеприпасы
Какой самый лучший патрон 22LR? ( 3 )
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных