|
5-5-2009 01:04
Olson
Летел как попало, по 12 руб. за штуку. |
|
7-5-2009 13:44
Canister
Мне очень понравился RWS Club, не в последнюю очередь ценой - 8 рублей и качеством изготовления несопоставимым с климовском, который ценой уже не менее..
|
|
18-5-2009 13:57
Denis_ch
Та же хрень.. . |
|
18-5-2009 22:58
Maksim V
О-410 и летит хорошо и стоит дёшево, по весне брал в недешёвом московском магазине за 250 рублей , в Климовске гораздо дешевле , не было времени доехать.
|
|
19-5-2009 12:59
Аким
Съездил в Климовск купил патроны
Пристрелку вел лежа с упора. Пристрелку начал Лапушкой R F (я в прошлый раз писал, что сбил прицел) Пристреливал на 25 м. 50 м. 75 м. пристреливал в "0" 100м. Следующий патрон Матч (неплохие патроны и автомат их кушал хорошо) 25м. 50м. 75м. 100м. Далее стрелял Охотником 370 экспансивный (неплохие патроны и автомат их кушал хорошо) 25м. 50м. 75м. 100м. Далее Косач патроны кушал не очень, плохо выбрасывал гильзу 25м. 50м. 75м. 100м. И наконец, отстрелял Стандарт, патроны кушались через раз, но стреляли правильно. 25м. стоя с руки 50м. 75м. 100м. Для себя сделал вывод, что нужно чаще тренироваться.
|
|
19-5-2009 15:03
MaSoN
Если бы сейчас О-410 хотя бы 250 стоил.. . В новый завоз уже дороже 300р
![]() А что летит хорошо - это точно, из Тоза 78-05 с первого раза в минуту на сотне уложился, даже не поверил
|
|
20-5-2009 12:57
Тропик
Аким, я так понял что фото надо подождать?
|
|
21-5-2009 11:13
MaSoN
Это что за патроны такие? |
|
27-5-2009 11:53
Аким
Выкладываю фото пристрелки 22LR
http://fiva.gallery.ru/watch?a=ADc-cvYk |
|
27-5-2009 20:50
MaSoN
И вас такая кучность устраивает? Такое впечатление что стреляли стоя.. .
|
|
28-5-2009 09:21
Denis_ch
Щас подумал, этож надо так патрон назвать -Косач. Новосибирск жжОт.
|
|
28-5-2009 19:42
MaSoN
Зато полностью соответствует всей продукции НЗНВА
|
|
19-6-2009 11:31
mobidik12
+100. Как то давно в тир принесли несколько "необычных"патронов, на вид обычные, свинцовые,без дырочки, не обмедненные, желтая гильза. Пока тренер вышел стрельнули с марголина, звук раза в два, а то и три громче, выбрасывателя как не бывало .Разобрали один патрон там вместо пороха какоето белое вещество, пулю разрезали вдоль-там стальной сердечник, немного трапециедальной формы. Видел своими глазами. Коллеги, такие мелканы попадались кому?
|
|
19-6-2009 11:41
MaSoN
Про стальной сердечник впервые слышу. Наверно это патроны для спецслуб.. .
|
|
19-6-2009 19:43
Denis_ch
Я на каком то буржуйской интернет магазине видел патроны .22LR с трассирующей пулей. Жалко, у нас такие не купишь. |
|
20-6-2009 21:44
mobidik12
Скорее всего, а тогда подумали что это какието суперохотничьи, достать бы таких где нибудь немного на пробу. |
|
21-6-2009 12:20
MaSoN
А разве для охоты нужен стальной сердечник? Я всегда думал что они нужны только военным и т.п.. .
|
|
21-6-2009 21:47
mobidik12
По возможности надо попробовать, будет видно. |
|
22-6-2009 00:34
MaSoN
Я открою секрет - сердечник в тех пулях нужен для пробивания толстой зимней шкуры двуногих прямоходящих
![]() |
|
22-6-2009 00:34
MaSoN
Я открою секрет - сердечник в тех пулях нужен для пробивания толстой зимней шкуры двуногих прямоходящих
![]()
|
|
23-6-2009 16:57
IzhG
Абсолютно согласен. Охотники из Бодайбо постоянно заказывают именно как охотничий патрон. |
|
22-7-2009 21:28
Лал
Доброго времени суток господа ганзейцы! Помогите пожалуста по тпкому вопросу. Недавно собрал по сейфу все имеющиеся малокалиберные патроны и отметил их разную маркировку:
1. Новосибирские патроны со скоростью 320 м/с, вес пули 2,57 грамм (Юниор, гильза стальная) и со скоростью 370 м/с (Соболь, гильза латунная), вес пули 2,57 грамм на донце гильзы имеют маркировку LVE; 2. Климовские патроны - Биатлон (.22LR, остальное не разобрал - по английски :-), гильза латунная) на донце гильзы имеют маркировкуна V; 3. Патроны Remington club xtra (.22RF, гильза латунная),на донце гильзы имеют маркировкуна E. Поясните что значат эти буквы на донце гильзы, плизззз! |
|
23-7-2009 00:28
MaSoN
А немного подумать и понять, что это просто заводские марки, влом?
|
|
23-7-2009 11:09
Лал
Если бы я знал это наверняка, то и не спрашивал бы. причём тут Климовский патронный завод и V и т.д. Если знаеш ответ подскажи или расшифруй, а нет то не ...... ся, плиззз! С уважением. |
|
23-7-2009 11:39
IzhG
Потому. что раньше КСПЗ делал МК патроны под торговой маркой Vostok |
|
28-7-2009 09:14
Sana
http://www.as02.ru/index.php?id=119
вот. небольшой обзор. Где-то в инете нашел. |
|
21-8-2009 17:50
Rive
Ну очень сложный вопрос вы задали... )))) Пока сами всеми не перестреляете и не определитьсь какой вам приятней по результату и кошельку - к советам надо относиться осторожно и цели и навыки и оружие у всех разные) Три типа стрельбы являются основными у нас - плинкинг, охота и точная (высокоточная) стрельба. Единого патрона не найдете. Так что определитесь с целями и кошельеом. |
|
21-8-2009 18:09
GDima
Цель охота на дистанции до 100 - 120 метров по мелкой зверюшке
Кошелек вопрос не актуальный.. . цена не имеет значения А по поводу перестрелять все это конечно хорошо.. . но хотелось бы сузить круг до минимума.. 2-3 вида патронов.. Может стоит поискать какой-то другой патрон подскажите марку попрошу в магазине может привезут... ))) |
|
22-8-2009 01:22
Rive
Как следует из постов этой ветки и просто из опыта и логики - для охоты желателен патрон с экспансивной пулей. Далее - определитесь, важен ли для вас тихий выстрел это решит вопрос о дозвуковых или сверхзвуковых патронах. Ну а по качеству - печальный факт, но не наше всегда лучше нашего. Думаю круг сузился, чтобы начать отстреливать. Бывает, что конкретная винтовка любит или не любит конкретный патрон. "Лучшего" патрона не бывает. Бывают патроны для конкретных целей и конкретного оружия. Ну а качество (стабильность) - напрямую зависит от цены как правило. Стабильность лучше всего проверить на дальних дистанциях. С моей точки зрения - если отстрелянная серия с 200 м укладывается в лист А4 - патрон достаточно стабилен.
|
|
25-8-2009 12:44
oleg_sv
Из дозвука мне нравится ELEY (STANDART, TARGET). Тихо и точно. Если звук от выстрела не актуален, то для охоты надо с большей скоростью( на фото Remington со змеёй,). Если потише, то стандарты и subsonic.
|
|
25-8-2009 14:44
Rive
Характеристики патрона Eley Tenex,(10 выстрелов)
Минимальная начальная скорость - 329 м/с Максимальная начальная скорость - 346 м/с Среднестатистическая начальная скорость - 337 м/с Среднестатистическое отклонение - +4,7 м/с Максимальная разница скоростей - 17 м/с Remington High Velocity, Великовата, по-моему, дельта скоростей.... |
|
25-8-2009 15:46
oleg_sv
Я стреляю ELEY (STANDART, TARGET). Скорость дозвук, мерял, по-моему 323м/с. Каждый выстрел через хрон не пропускал, но приходят довольно кучно. Если бы был такой разброс, то на 346м/с звук был бы другим.
|
|
25-8-2009 18:02
Rive
10 выстрелов в пару минут укладываются? Насколько регулярно?
|
|
26-8-2009 10:06
oleg_sv
это такая шутка? |
|
26-8-2009 11:30
oleg_sv
Дозвук должен летать кучно (стрелял только импортом). В районе 400 м/с разброс больше. Но 2 минуты это много. Попробуйте отрегулировать спуск(если регулируется) или потренироваться со спуском. Для изучения этих проблем можно создать тему в другой ветке и пообсуждать, влияющих факторов много.
|
|
26-8-2009 14:24
Rive
То есть вы укладываетесь со ста метров в две минуты всегда? Даже несмотря на то, что штатный разброс серийных гражданских стволов редко бывает менее 5-6 см со ста метров? Напомню, что 1 минута на 100м - это примерно 29 мм. Если это так, то вы великолепный стрелок. Сможете отстрелять три серии по 10 выстрелов вашими любимыми патронами и показать фото мишеней?
Забыл уточнить - на фото мишень, отстрелянная S&B HV c расстояния 175 м без пристрелки. |
|
26-8-2009 16:10
oleg_sv
Если мишень на 175м то судя по пробоинам получается чуть больше минуты. Где-то Вы лукавите. И с 5-6 см на 100м разбросом тоже.
|
|
|