Guns.ru Talks
  Боеприпасы
  Какой самый лучший патрон 22LR? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 177 :  1  2  3  4  5 ... 174  175  176  177 
  следующая тема | предыдущая тема
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Какой самый лучший патрон 22LR? версия для печати
Egor72
25-9-2008 19:29 Egor72        первое сообщение в теме:

Прошу поделиться личным мнением о самом лучшем охотничьем патроне 22LR по критериям:

1. Точность.
2. Убойность.
3. Стабильность.
4. Цена.

South
7-10-2008 17:34 South    

Я циклоном из свого ТОЗ-16 из пяти выстрелов группу 18-20 мм стабильно собираю. На 50 метров.

Может это и не показатель, но они у меня лучше всего полетели.

Egor72
8-10-2008 10:33 Egor72    

quote:
Originally posted by South:
Я циклоном из свого ТОЗ-16 из пяти выстрелов группу 18-20 мм стабильно собираю. На 50 метров.

Может это и не показатель, но они у меня лучше всего полетели.

Циклон, если не ошибаюсь не экспансивная?

Stelok
11-10-2008 00:22 Stelok    

По убойности, патроны "матч" 92м.тетерев после попадния пролетел 30-40 м.после вторго выстрела 60-70м. затрепыхался и секунд 5-10 очухался и побежал в кусты. при попытки его впоймать, перелетел через речку был потерян. 112м.тетерев "матч"после выстрела остался на месте. 109м."матч" после выстрела пролетел 60-70м.опустился в кусты где был найден через 40 минут. 132м."матч"после поподания пролетел 30м.после второго выстрела с 40м.остался на месте. Стелял "сурком"на 55м. и 72м. оба остались на месте только трепыхались, пытался стрелять на 100м.но кучность патрона плохая.
Еще стрелял по зайцу 40 метров патрон черный валовый, пуля попала в заднюю ногу раздробила кость фрагментировалась дальше большая часть сломала несколько ребер задела легкое и застряла в ключице. Заяц сделал свечку пробежал 20-30 м. и запал, после стометровой гонки был пойман.
Другой заяц 80-90м.патрон РЕМ. ЦИКЛОН при поподании остался на месте только трепыхался, пуля прошла на вылет в сантиметре от позваночника.
Еще заяц беляк 30-40м. РЕМ. ЦИКЛОН после выстрела признаков поподания небыло сидел как сидел, а секунд через пять плавно осел и все даже не дергнулся, пуля пробила легкие и сердце.
bigrubl
21-10-2008 09:06 bigrubl    

По убойности, патроны "матч" 92м.тетерев после попадния пролетел 30-40 м.после вторго выстрела 60-70м. затрепыхался и секунд 5-10 очухался и побежал в кусты. при попытки его впоймать, перелетел через речку был потерян. 112м.тетерев "матч"после выстрела остался на месте. 109м."матч" после выстрела пролетел 60-70м.опустился в кусты где был найден через 40 минут. 132м."матч"после поподания пролетел 30м.после второго выстрела с 40м.остался на месте. Стелял "сурком"на 55м. и 72м. оба остались на месте только трепыхались, пытался стрелять на 100м.но кучность патрона плохая.
Еще стрелял по зайцу 40 метров патрон черный валовый, пуля попала в заднюю ногу раздробила кость фрагментировалась дальше большая часть сломала несколько ребер задела легкое и застряла в ключице. Заяц сделал свечку пробежал 20-30 м. и запал, после стометровой гонки был пойман.
Другой заяц 80-90м.патрон РЕМ. ЦИКЛОН при поподании остался на месте только трепыхался, пуля прошла на вылет в сантиметре от позваночника.
Еще заяц беляк 30-40м. РЕМ. ЦИКЛОН после выстрела признаков поподания небыло сидел как сидел, а секунд через пять плавно осел и все даже не дергнулся, пуля пробила легкие и сердце.

Это не охота а варварство. Дичь должна убиватся без мучений. Возьмите ведро патронов и убивайте слона в Африке если он вам это позволит.

bigrubl
21-10-2008 09:08 bigrubl    

quote:
Originally posted by Stelok:

Это не охота а варварство. Дичь должна убиватся без мучений. Возьмите ведро патронов и убивайте слона в Африке если он вам это позволит.

Egor72
21-10-2008 10:03 Egor72    

quote:
Originally posted by bigrubl:

Нельзя так категорично. У Вас на охоте с гладкостволом всегда без подранков и дичь убивается без мучений?

Stelok
21-10-2008 22:41 Stelok    

Я расказывал про действие патрона 22LR.
bigrubl
22-10-2008 05:04 bigrubl    

Вы думаете открыли что то новое? Владелец нарезного ствола предпологается опытным охотником ( стаж 5 лет).22LR патрон для спорта и мелочи типа ворона белка. Хотя зимой стрелять трудно мз за чуствительности к температуре.
Есть 22 хорнет, 223 рем. вот их и используйте.
Тропик
22-10-2008 08:13 Тропик    

я предлагаю коллеги оставить в стороне все что не касается действия 22LR/
Не нужно никого воспитывать. Умные люди читая фактический материал и так прекрасно делают выводы, что для того то такой то патрон слаб, ля того то достаточен. Зато уже чейто озвученный опыт отрицательный повторяться не будет и тем самым уменьшится общее количество неразумного применения того или иного боеприпаса.
Я лично Стрелку признателен за обнародованный ценный опыт, я к примеру циклонам не стрелял и фактического представления о нем не имею, а так кроме знания о его наличии хоть что то начинаю о нем понимать.

edit log

Maksim V
22-10-2008 08:48 Maksim V    

quote:
[B][/B]

Охотник-370 при попадании в дичь не крупнее тетерева, убивает сразу ,подранков практически не бывает, не знаю как по глухарю ,но говорят ,что тоже справляется.
huntsv
22-10-2008 20:22 huntsv    

"Охотник 410Э". На 100м.- минута без проблем, бывают не понятные отрывы. После замера хронографом из 5-ти штук: четыре-скорость 411-413м/с, один-390. На 74м. собака, размером с шакала, легла на месте, попадание по груди.
В "моих картинках" есть фото двух подсвинков, один бит по голове "Охотник 370Э". Даже не дёрнулся, расстояние 25-30м.

------------------
все мы родом из страны советов

Maksim V
22-10-2008 20:51 Maksim V    

quote:
один бит по голове "Охотник 370Э".

Аналогично с бобром, попадание в висок, две минуты лапкой подрыгал и всё.
al55
24-10-2008 20:06 al55    

Прочитал много отзывов на форуме про патроны под 22LR. Для себя подобрал патрон, который любит моя винтовка - это тульский WOLF Матч Экстра. Отличный патрон по соотношению цена/качество. Но тут случилось так, что мой любимый вольф неожиданно кончился во всех ормагах и я просто взял в магазине по пачке всего, что там было.
Отстреливал на открытом полигоне с 100 метров положение лёжа. Винтовка CZ-452Varmint. Цену привожу за 50 патронов

1)Новосибирский Рубеж: Самый нестабильный патрон. 2 соприкасаются краями - остальные разбросаны по вертикали. Максимальный разброс 200мм. Лучшая куча 45мм. Цена 350 руб
click for enlarge 640 X 480 32,1 Kb picture
2) Климовский биатлон. Качество не изменилось. Стабильно 50-70 мм  больше ничего писать про него не буду. Цена 270 руб
click for enlarge 640 X 480 30,3 Kb picture
3) Климовский Винтовочный темп. Качество внутри партии очень сильно гуляет. С собой были остатки темпа и новая пачка. Номер партии один и тот же. Старым темпом собираю 25 мм не особо напрягаясь. Новым темпом максимально что удалось добиться - 45мм. Отрывы только по вертикали. Ровная строчка. Заряжаем старые патроны- опять получаем 25мм. Наверное условия хранения и транспортировки сильно влияют. Да, когда чистишь после темпа - аж жуть берет, сколько дерьма в стволе остаётся. Цена 300
click for enlarge 640 X 480 28,5 Kb picture руб

4) DN Club. ПРЕВОСХОДНЫЙ патрон. Очень стабильный. Очень качественный. Минуту стреляю не напрягаясь. Отрывов просто не бывает. Sub-MOA не редкость. На 50 метров BUG-HOLE собирается на ура. Чистить после него одно удовольствие. Но вот цена - 700 руб пачка слегка напрягает

click for enlarge 640 X 480 27,8 Kb picture
5) DN Subsonic. Взял на пробу. Только потом заметил, что они "охотничьи" с дыркой. Кучности особой не показывают. Лучший результат - 45мм. Причем отрывы как по горизонту, так и по вертикали. Цена 850 руб.
click for enlarge 480 X 640 24,8 Kb picture
6) Ну и мой любимый вольф матч. На 100 метров минуту делает почти всегда. Стабильнее климовского темпа. Отрывы по вертикали бывают, но за 2 минуты никогда не выходит. BUG-HOLE на 50 метров собирается в 60% случаев. На 50метров минуту стреляет всегда.
click for enlarge 640 X 480 34,6 Kb picture
По поводу действия по птице - охочусь на косачей. Ближе 100 метров редко подпускают у нас. Пуганные они очень. Поэтому кучность патрона гораздо важнее экспансивности. Сегодня пробовал стрелять DN Subsonic. От 100 до 150 метров. 4 промаха 1 подранок (Так и не нашли). Тульский вольф не подвел ни разу. Практически всегда попадание в шею. Ни одного подранка. Вот так примерно он действует по дичи - дистанция 132 метра. Ветра нет вообще.
click for enlarge 640 X 480 45,7 Kb picture click for enlarge 640 X 480 44,7 Kb picture

С уважением al55

PS. Если фотки мешают - потру.

edit log

bigrubl
25-10-2008 07:51 bigrubl    

Хорошо стреляете если всегда в шею да на 130 м.Вольфом не стрелял- какая у них скорость?
al55
25-10-2008 21:28 al55    

Скорость не знаю. Хрона нет. В шею стрелять очень удобно. У косача шея длинная. Ветра нет. Стрельба с упора. Поправка на рассстояние давно рассчитана. Ошибиться можно только по вертикали. Но, см. выше - шея у косача длинная А если ошибся по горизонтали - то можно стрелять еще, пока не попадешь или пока птица не улетит. Если стрелять по корпусу - можно сделать подранка. А мне это ОЧЕНЬ не нравится.
С уважением al55

PS. Про автомобиль потер

edit log

Maksim V
25-10-2008 22:14 Maksim V    

quote:
Стрельба с окна автомобиля

Зачем ты это написал ?
bigrubl
1-11-2008 21:16 bigrubl    

http://ada.ru/Guns/ballistic/56/surok.htm вот на этом сайте есть описание характеристик патронов по стабильности и кучности в зависимости от производителя- рекомендую мне было интересно.
абордаж
29-12-2008 23:22 абордаж    

Подскажите пожалуйста о кучности экспансивных патронов на дистанции 100м.
Патроны:Охотник 370Э и Ремингтон Циклон, кто эти два патрона тестировал. Сегодня стрелял Охотником 370Э,неплохие патроны, Циклона пока нет в наличии. Оружие Север. Если кто то тестировал просьба ответить.
bdk
22-1-2009 15:19 bdk    

Господа, кто стрелял лапуа полар биатлон? что хорошего скажите об этих патронах?
vovgun
24-1-2009 23:33 vovgun    

Огромное спасибо всем, кто рассказал об убойном действии 22LR, особенно с фото. Очень нужная и важная информация.
  всего страниц: 177 :  1  2  3  4  5 ... 174  175  176  177 

следующая тема | предыдущая тема