Guns.ru Talks
Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия
Буллпапы самоделки ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Буллпапы самоделки

ШЕР ХАН
P.M.
26-6-2011 11:20 ШЕР ХАН
не, тебе купить дома будет проще.
я про то, что такой приблуды ни на каких серийных пушках не видел. да и смысла её не очень понимаю. на СВД, например, спуск и ход после срыва, настолько лёгкие, что влиять на кучу ,при некотором навыке, никак немогут.
кролик
P.M.
26-6-2011 19:30 кролик
ни на каких серийных пушках не видел.

а може меня нае... ли? хотя навряд ли хто то из авторитетных засоветовал, а я и впендюрил
Джиин
P.M.
26-6-2011 22:36 Джиин
Ограничитель хорош там, где надо быстро сделать серию.Не тратится лишнее время на движение пальца.
А для точности - поставьте себе шнеллер.

------
-Пусть будет,что будет.Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

ШЕР ХАН
P.M.
27-6-2011 01:50 ШЕР ХАН
привет Джиин, про серию не подумал - надо попробовать. кто такой "шнеллер"?
Джиин
P.M.
27-6-2011 09:34 Джиин
Привет.
Шнеллер-"ускоритель" спуска курка ( ударника).Убирает свободный ход в ноль и усилие спуска до 200-300 граммов.... При отсутствии привычки- опасная штука...
На CZ крупнее мелкашки- штатная опция.Включается движением спускового крючка вперед до щелчка. На других марках может быть два спусковых крючка.
Что-то ПОХОЖЕЕ по типу производства выстрела можно увидеть на Блайзере.Только на нем усилие побольше....

------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада,чем затылком - холод ствола!"(с)

кролик
P.M.
27-6-2011 11:32 кролик
в Соболь можно впендюрить? Как устроена шняга? Вроде на МЦ спортивных мелканах оно было, помню очень нежный спуск был.
Джиин
P.M.
27-6-2011 12:12 Джиин
УСМ-основая часть оружия.Ну его от греха....

------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)

+7-40
P.M.
27-6-2011 12:26 +7-40
Originally posted by Джиин:

УСМ-основая часть оружия


По действующему законодательству - в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ Статья 1.
основных частей, свойственных огнестрельному оружию, всего пять: ствол, ствольная коробка, затвор, барабан, рамка.
Или я что-то упустил и законодательство изменилось?
Джиин
P.M.
27-6-2011 14:42 Джиин
Ну, значит я ошибаюсь.. .

------
Все мы стреляли понемногу,во что-нибудь и как-нибудь.. .

ШЕР ХАН
P.M.
27-6-2011 18:54 ШЕР ХАН
валяется у товарища вот такая штука:
click for enlarge 1920 X 1440 192,2 Kb picture
ШЕР ХАН
P.M.
27-6-2011 19:04 ШЕР ХАН
немецко-фашистская, хочет ПКшный ствол примутить,так у неё непомню какой крючок без свободного хода, но его сначала взводить надо. только как - опять-же непомню. думаю в ситуациях с "появляющимися и перебегающими" очень полезная вещь, но только накоротке.
Джиин
P.M.
27-6-2011 22:59 Джиин
Да, это УСМ со шнеллером.Если не ошибаюсь- передний крючок взводит шнеллер, задним- стреляете.
Вы ошибаетесь по поводу пременения- шнеллер используют на дальней дистанции, что бы во время свободного хода не сбивать прицел.

------
-Пусть будет,что будет.Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

ШЕР ХАН
P.M.
27-6-2011 23:43 ШЕР ХАН
не, у него один крючок работает как обычный - с длинным ходом, а другой без, но и взводится один другим, непомню порядка действий, возможно стоит переключатель.
Джиин
P.M.
27-6-2011 23:57 Джиин
Конструкций шнеллера много - два крючка-один самомтоятельный спуск,второй самостоятельный спуск со шнеллером.Или,как я написал выше- один крючок взводит шнеллер для второго спуска.
На чешках один крючок при движении вперед взводит шнеллер, а при движении назад - производит выстрел.Если просто назад - работает как обычный спуск.

------
-Пусть будет,что будет.Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

ШЕР ХАН
P.M.
28-6-2011 12:29 ШЕР ХАН
вспомнил я! передний взводит, но если не взводить, то задний работает в обычном режиме.вот.
Джиин
P.M.
28-6-2011 13:08 Джиин
Ну так я про это и говорил.

------
-Пусть будет,что будет.Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

ШЕР ХАН
P.M.
28-6-2011 13:14 ШЕР ХАН
д"к... запамятовал...
BKLYN_C
P.M.
6-7-2011 03:38 BKLYN_C
Только пожалуйста не кидайте тапками очень больно

Может как-то собирусь и опишу всеь процесс с фотками

ШЕР ХАН
P.M.
6-7-2011 06:18 ШЕР ХАН
очень грамотно, думаю я, только рукоятку-бы со ствола убрать и укрепить на коробку.здОрово.просто и ничего лишнего. рожок-бы гладкий... ))) знаю-знаю, сам еле нашёл )))
с нетерпением жду подробностей. особеннопро УСМ.
ШЕР ХАН
P.M.
6-7-2011 06:19 ШЕР ХАН
ЗЫ пластинка на под вивером не жидковата?
BKLYN_C
P.M.
7-7-2011 02:22 BKLYN_C
Рукоятку на ствол спецом поставил. Ствол 20" и с добавленым ДТК кучность, мягко сказать, оставляет желать лучшего. Надеюсь эта рукоятка хоть немного изменит динамику вибрации ствола, ну а если нет, то передвину её.
Пластинка под оптикой 2х32 сечением и обпаяна с двух сторон бронзой. Пробовал руками - хрен согнёшь. Хотя, укрепить не мешало бы, по крайней мере в месте сужения и крепления прицельной планки.
А рожок гладкий не проблема, у нас их продают довольно часто где-то в районе 60-70 долларов, может как-то и рескулачусь на парочку

Есть конечно и свои недостатки, но об этом и всем остальном отпишусь подробне немного позже и отдельной ветке. А пока по УСМ:

Шептало с крюком и рычагом

Курок с рычгом, тросом и механизмом натяжения троса.

Прохождение крепление троса

Крюки на концах троса биметалические, плоскогубцами было трудно согнуть, так что за это я спокоен


ЗЫ. А вот и планку подбил вторым слоем.

ШЕР ХАН
P.M.
7-7-2011 22:52 ШЕР ХАН
BKLYN_C
P.M.
8-7-2011 02:17 BKLYN_C
так тож .50БМГ/12.7
ШЕР ХАН
P.M.
8-7-2011 13:59 ШЕР ХАН
так там и вивер килограмовый.
Fakha
P.M.
9-7-2011 03:33 Fakha
2 BKLYN_C
Извините, а что мешает поставить газоотводную трубку с вивером? Ультимаковские есть по-моему, и оптика пониже сядет!

А кучность, может гулять изза дтк, если есть какой нить микронный люфт на нём, и будет разбрасывать, фиг знает как.
У сайги и без ДТК куча не ахти. Дык ещё и рукоятка на стволе = разный хват, разное усилие и вес руки, разные фазы колебаний и увод ствола, хрен знает куда.
Стопудофф, если рукоятку снять и поставить на "цевьё", снять дтк и отстрелять неспеша, то будет "нормальная куча" в пределах до 140 мм на 100 м, ну сколько у неё там допуск по паспорту, это в случае, если внутри всё в норме. Да, и на фаску ствола, глянуть не помешало бы, если кучность интересует.
Народ для кучности стволы максимально вывешивает, противовесы ставит, чтоб колебания поуменьшать, а тут Вы стволу построннюю силу прибавили, и причём динамическую, с непонятным вектором направления.
Со скромным имхо и уважением, Фаха.

BKLYN_C
P.M.
9-7-2011 08:20 BKLYN_C
Фаха,
Спасибо за коммент.
По поводу рукоятки согласен, хрен её знает как поведет себя. Но уж очень интересно поэксперементировать.
Сделал на ствол новую фаску 11 градусов, ДТК приварил к мушке и сидит на плотной резьбе и закотрапупен штифтами к стволу. Доводил по ходу со всем остальным.
Ултимаковские приспособления не внушают доверия, пробовал такой и отказался т.к. есть люфт. Можно поставить пониже кольца на прицел, но надо их снимать с пристреляного ружья, а эти так лежали без дела, вот и пригодились. Есть еще коллиматор в загашнике, но это на потом.
Завтра поеду на пострелушки, вот тогда и отчитаюсь
BKLYN_C
P.M.
10-7-2011 05:06 BKLYN_C
Съездил сегодня на пострелухи. Ну что сказать?.. Охренительно!!!
Балланс, центр тяжести смещенный немного назад и приклад среанный под углом создают полный комфорт. Основная масса находится на правой руке и часть приходится на плечо. При стрельбе ствол вверх не задирает и отдача ощущается совсем иначе чем в оригинальной комплектации. В общем, стало на много приятнее и комфортабельно.
Но есть и недостатки. Фаха, Вы были правы по поводу рукоятки. Ни к чему хорошему она не привела. Но за счет новой фаски (ну и черт знает чего еще) кучность в общем улучшилась. 7см группы отсрелял, раньше 10см было за счастье. Так что буду удлинять коробку что бы поставить рукоятку на него. Вторая проблема это прицел нужно двигать назад 3-4 см, ну и пониже его тоже можно поставить. Прийдется все-таки раскошелиться и купить длинную вивер рейку. А я так надеялся на шару пролететь
BKLYN_C
P.M.
10-7-2011 06:46 BKLYN_C
Съездил сегодня пострелял. Ну что сказать?.. Охренительно!!!
Балланс, центр тяжести смещенный немного назад и приклад среанный под углом создают полный комфорт. Основная масса находится на правой руке и часть приходится на плечо. При стрельбе ствол вверх не задирает и отдача ощущается совсем иначе чем в оригинальной комплектации. В общем, стало на много приятнее и комфортабельно.
Но есть и недостатки. Фаха, Вы были правы по поводу рукоятки. Ни к чему хорошему она не привела. Но за счет новой фаски (ну и черт знает чего еще) кучность в общем улучшилась. 7см группы отсрелял, раньше 10см было за счастье. Так что буду удлинять коробку что бы поставить рукоятку на него. Вторая проблема это прицел нужно двигать назад 3-4 см, ну и пониже его тоже можно поставить. Прийдется все-таки раскошелиться и купить длинную вивер рейку. А я так надеялся на шару пролететь
Fakha
P.M.
10-7-2011 15:06 Fakha
Поздравляю, 7 см для Сайги куча почти сказочная, для охоты по крупняку до метров 150-200 вполне достаточная.
Mag_dead
P.M.
11-7-2011 01:30 Mag_dead
Originally posted by BKLYN_C:

Прийдется все-таки раскошелиться и купить длинную вивер рейку.


Есть виверы, что встают на место штатного прицела, если не планируешь тяжелую оптику - можнот попробовать.
BKLYN_C
P.M.
11-7-2011 05:27 BKLYN_C
Originally posted by Mag_dead:

Есть виверы, что встают на место штатного прицела, если не планируешь тяжелую оптику - можнот попробовать.

Дело-то ведь не в деньгах. Вот решил я сделать что-то совсем без денег, и все шло как надо пока не встолкнулся с этой рейкой. Купил я все-таки восьми инчёвую и поставил.
А штатное крепление этой булки у меня прямо под челюстью

Mag_dead
P.M.
11-7-2011 08:00 Mag_dead
Не, вместо ОТКРЫТОГО прицела. А на ластохвост, что сбоку - сьёмную магкую щёку. А то мнится что от нагрева ствола, прицел начнёт водить.
BKLYN_C
P.M.
16-7-2011 06:05 BKLYN_C
Шерхан, Маг, Фаха,
Спасибо вам за участие! Я искренне благодарен за советы которые вы давали.
В замен, хочу поделиться с вами последними фотками где большинство недостатков уже устранены
кролик
P.M.
16-7-2011 13:03 кролик
А попробуй поставить щеку и приклад на место крепления штатной оптики. Т.е. изготовить черную деревяшку с ответкой под крепление, а ото, что есть снять ващще. ИМХО оно какое-то худое.
Fakha
P.M.
16-7-2011 16:54 Fakha
Отлично получилось.
А я хочу найти б\у трубку от АКМ, приварить к ней вивер и подогнать под коллиматор. Когда я чищу аппарат, я не снимаю трубку, прям на месте чищу.
А Вам ещё не помешало бы "приклад" смягчить и обшить кожей.
Смотреться будет массивней и помягче будет, эстетичней))))
С ув.
kostya_jeep
P.M.
10-9-2011 13:25 kostya_jeep
А, вставлю-ка я и свои пять центов)
click for enlarge 614 X 460 137,6 Kb picture
click for enlarge 614 X 460 136,0 Kb picture
click for enlarge 614 X 460 146,2 Kb picture
click for enlarge 614 X 460 146,9 Kb picture

Подробнее - здесь:

Сон разума, или Сайга-булл-пап

То: коллега кролик.

Юра, видишь, до чего можно честную Сайгу довести!) Как джин, нормальный? Еще саег нету? А то, образовалось трошки хорошего, крымского когняку, панимаешь...... )

kostya_jeep
P.M.
10-9-2011 13:44 kostya_jeep
[QUOTE]Originall[B]Отy posted by Fakha:

А я хочу найти б\у трубку от АКМ, приварить к ней вивер и подогнать под коллиматор. Когда я чищу аппарат, я не снимаю трубку, прям на месте чищу.


Не советую. Прошел, на АКСУ, и на вышевывешенной сайге. Очень не хотелось денег платить, за фирменную трубочку). Болтаться будет, как х... р в рукомойнике, хоть подгоняй, хоть притягивай хомутами, к стволу. Тем более, с коллиматором.

Mag_dead
P.M.
10-9-2011 13:46 Mag_dead
Красиво. Открытого прицела я понимаю нет.
Тягу делали меж двух корпусов? Или в ствольной коробке?
А нахухуа сошки при таком балансе?
kostya_jeep
P.M.
10-9-2011 14:42 kostya_jeep
Открытого нет. Можно собразить мушку на складной стойке (продается, готовая, под АР-образные) и целик, или MBUS складные, магпуловские. Пока не придумал, нафуя... . Тяга внешняя, проходит по шине. Усилие на спуск передается через коромысло, на подшипнике (да простит меня камрад кролик, честно слямзил идею) Сошки - потому что были, в хозяйстве) Прилепил, для фотосессии. Ну, и, пристрелять, всеж, удобне, при отсутствии станка. Ствол с цевьем не соприкасается, СТП от сошек не гульнет.
кролик
P.M.
10-9-2011 19:02 кролик
Юра, видишь, до чего можно честную Сайгу довести!

Зачетно! Поздравляю. У мну есть мысля это сделать с Тигром.
Как джин, нормальный?

выжран без тоника. обратно не просился !
Еще саег нету

случайная была... .
да простит меня камрад кролик, честно слямзил идею

от блятъ! снова бухать
а идея улучшилась, тяга поимела изменения. Спуск теперь нежнее комариного писка

>