Guns.ru Talks
  Тактическое оружие
  Штурмовое оружие ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Штурмовое оружие версия для печати
sakstorp
22-2-2011 21:52 sakstorp        первое сообщение в теме:

В последние годы различные штурмовые системы развиваются весьма бурно, поэтому, думаю, тема эта назрела
Начинаются они с ручных гранат и заканчиваются ПТУР с термобарической БЧ, так что тема большая
click for enlarge 263 X 625 85,6 Kb picture click for enlarge 450 X 326 52,6 Kb picture
click for enlarge 499 X 313 23,3 Kb picture click for enlarge 650 X 356 52,7 Kb picture

edit log

AWND
3-3-2011 04:40 AWND    

quote:
Originally posted by Iaxim_R:

М-м-м... простите - эт Вы про какую компьютерную игрушку?

Вот про эту. И про эту.
Gorgul
3-3-2011 22:49 Gorgul    

quote:
Вот про эту. И про эту.

Гладко было на бумаге...........
Iaxim_R
3-3-2011 23:33 Iaxim_R    

quote:
Вот про эту. И про эту.

А-а-а-а... ну да... это называется "воюем по Wiki". Я Вас понял.

key_dutch
3-3-2011 23:52 key_dutch    

Где-то в районе 2007 г. промелькивало тз на штурмовой РК, подробностей не припомню, за счет резкого сокращения дальности относительно типичного ПТУР, забрасываемая масса была что-то кг под 20. Но идея умерла.
Iaxim_R
4-3-2011 00:11 Iaxim_R    

quote:
Но идея умерла.

А чего ей не помереть - 20 забрасываемая, сколько стартовая с прибамбасами? 30-35? Больше? И что с этим агрегатом делать? Ведь 100% его не будет там где он будет нужон. Его ведь не будешь таскать "про запас".

key_dutch
4-3-2011 09:56 key_dutch    

quote:
20 забрасываемая, сколько стартовая с прибамбасами? 30-35? Больше?

Неправильно обозвал. Стартовая.
sakstorp
4-3-2011 11:19 sakstorp    

quote:
Неправильно обозвал. Стартовая.
РК - ракетный комплекс,полностью новый? Или ракета к одному из существующих ПТРК ?

------------------
Все высказались? Я Вам уже говорил, что как я напишу, так в учебники и будет записано. Причем и в России и в других странах! Вы еще сомневаетесь? Лицо проще сделайте.

key_dutch
4-3-2011 12:50 key_dutch    

quote:
РК - ракетный комплекс,полностью новый? Или ракета к одному из существующих ПТРК ?

Хотели на существующих тех решениях сделать для спецов дуру. Типичная ВДВ-шная идея типа десантируемого экскаватора грузоподъемностью тонн 5 на ковше))))
sakstorp
4-3-2011 18:17 sakstorp    

quote:
на существующих тех решениях
"Тех" - это каких? На решениях "Фагота","Конкурса" как основных на сегодня, или же "Корнета" у которого термобарический вариант уже есть? Или, например, у Метис-М термобарический вариант тоже есть, почему бы не использовать его ?
key_dutch
4-3-2011 19:28 key_dutch    

quote:
sakstorp

Я краем глаза видел ТТЗ, не мучайте бедного. Дискуссия в это время шла о 9м119, ОФ модификация без двигателя. Была ли между этими явлениями связь - уже не упомню.
sakstorp
4-3-2011 19:43 sakstorp    

Российские войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) получат в 2011 году новые сверхдальнобойные реактивные огнеметы РПО ПДМ-А. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил командующий войсками РХБЗ генерал-майор Евгений Старков. Огнеметы способны поражать живую силу противника в укрытиях и легкобронированной технике на расстоянии до 1,7 километра.

Ранее сообщалось, что на вооружение войск РХБЗ также поступят новые тяжелые огнеметные системы и воздушные комплексы радиационной разведки. Закупки будут осуществляться в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы, объем финансирования которой по линии министерства обороны составит 19 триллионов рублей. За счет реализации программы планируется увеличить долю нового вооружения в войсках до 70 процентов.
http://lenta.ru/news/2011/03/04/flamer/

edit log

Iaxim_R
4-3-2011 21:49 Iaxim_R    

quote:
Хотели на существующих тех решениях сделать для спецов дуру. Типичная ВДВ-шная идея типа десантируемого экскаватора грузоподъемностью тонн 5 на ковше))))

А-а-а-а... возможно я кое-что видел... врать не буду, но что-то такое, возможно "не именно", а "в русле идеи" видел. В железе.

key_dutch
4-3-2011 22:08 key_dutch    

Надеюсь не экскаватор?)
Андроид((

edit log

Iaxim_R
5-3-2011 00:12 Iaxim_R    

quote:
Надеюсь не экскаватор?)

Нет - ЭО-112 был на другой выставке... да и не америка мы, лопаты есть...
Я честно не помню даже как эта хрень выглядела, запало в голову "десантники запросили больший калибр", а так как там были разные "меты", то возможно и это чудо.

AWND
5-3-2011 09:41 AWND    

quote:
Originally posted by Gorgul:

Гладко было на бумаге...........

Там где прошли танки, пушки тоже пройдут. А где пронесли пулемёт, и миномёт сможет пройти.

edit log

Gorgul
6-3-2011 02:49 Gorgul    

quote:
Там где прошли танки, пушки тоже пройдут. А где пронесли пулемёт, и миномёт сможет пройти.

Нафига тащить миномет весом пару сотен килограм, когда хватит одного РПО?
Aglalex
6-3-2011 22:49 Aglalex    

Тем что он может через квартал или дом подарочек подкинуть при гораздо большей поражающей способности, а РПО только прямой наводкой...
А вообще каждой цели - свой боеприпас. И РПО, и миномет, и автомат - все пригодится в свое время. Главное - чтобы они были в нужный момент под рукой.

edit log

sakstorp
7-3-2011 00:14 sakstorp    

quote:
Тем что он может через квартал или дом подарочек подкинуть при гораздо большей поражающей способности, а РПО только прямой наводкой...
Я тут уже приводил пример, но кое-кто не понял всей глубины наших глубин -
quote:
Касательно мин - допустим такая ситуация - на некотором отшибе стоит трёх этажный домик - в полуподвале которого устроены по всем правилам фортификации пулемётные точки со всех. И,спрашивается,насколько тут будут эффективны 120мм мины, и не проще ли потратить 2-3 Шмеля иль Бункерфауста, чем тратить время и силы на арт. поддержку?
Ответ был -
quote:
Во-первых, мины всё-таки будут эффективны, их разрабатывали и чтобы против ДОТов использовать.
Во-вторых, парой шмелей здесь не обойдётся, если точка оборудована по всем правилам фортификации.
И, в-третьих, дом придётся зачищать, и не думаю, что психологическое действие "шмеля" будет сильнее миномётного.

1. Ведь я не просто так сказал - в подвале трёэтажного дома. Чтоб "добраться" до пулемётных точек, придётся разнести практически всё здание,тут и 120мм миномёт слабоват оказаться может,и расход мин будет неадекватный.
2."По всем правилам фортификации" звучит гораздо страшнее чем есть на самом деле - на практике это может означать что перед амбразурой будет вырыт противогранатная траншейка,с внутренней стороны стены укладываются мешки с песком, и возможно, укрытие для стрелка на всякий случай.И это,прошу заметить, в лучшем, идеальном случае.
Уничтожить такую огневую точку нетрудно, что Шмелём, что хорошей тандемной гранатой.
3. Представьте - вот строчил пулемёт, вдруг Бум, и всё стихло, вбегают комрады и видят пролом в стене и сильно дезинтегрированного бывшего пулемётчика Врят-ли кто то захочет занять его место

edit log

Aglalex
7-3-2011 11:41 Aglalex    

quote:
Originally posted by sakstorp:

но кое-кто не понял всей глубины наших глубин -

Все правильно, однако, я надеюсь, что здесь все понимают, что по самому главному закону жизни - закону подлости, в самый нужный момент под рукой не окажется РПО... И придется штурмующим атаковать дом с пулеметчиком и "комрадами" с помощью АК, РПГ и громкого "Ура!"...
sakstorp
7-3-2011 13:06 sakstorp    

quote:
однако, я надеюсь, что здесь все понимают, что по самому главному закону жизни - закону подлости, в самый нужный момент под рукой не окажется РПО...
Закон подлости - да,самый исполняемый закон в мире - вспомнилась история как в Анголе на одну прифронтовую базу привезли "Стрелы2", как через полчаса был совершён налёт юаровской авиации и первые же ракеты попали... правильно, в грузовики с неразгруженными ещё "Стрелами"
Но это так,лирическое отступление.На практике же при правильном планировании операций вероятность срабатывания закона подлости сведена к минимуму - ведь не могут же бойцы резко забыть про РПО перед операцией в населённом пункте?
Скорее наоборот,наберут сколько смогут унести(или сколько выцарапают на складе ),как,говорят, и было в Грозном. Кроме того,возможно применение РШГ-2, который хоть и не такой мощный, зато,как анологичный РПГ-26 может выдаваться хоть каждому стрелку.
В Cингапуре поступили ещё прощё - приняли РПГ "Матадор" с двумя установками носового штыря - на кумулятивное срабатывание и фугасное

click for enlarge 600 X 399 75,6 Kb picture

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема