Guns.ru Talks
Тактическое оружие
Masada-Bushmaster ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Masada-Bushmaster

Саныч
P.M.
4-2-2008 03:45 Саныч
Дождались...
click for enlarge 800 X 349  64,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 548 103,8 Kb picture
click for enlarge 587 X 800 108,6 Kb picture
gozlun
P.M.
4-2-2008 03:57 gozlun
И когда он появится на прилавках?
Он не совсем такой-же как прототип Магпулла.
Жалко журнал выкинул, сравнить не с чем.,
похоже изменили лоуер ресивер в райoне грипа.
Саныч
P.M.
4-2-2008 04:09 Саныч
Как было. Ничего не меняли. The Bushmaster ACR (Adaptive Combat Rifle) will initially be offered in 5.56 NATO, available for law enforcement and civilian purchase second quarter 2008. This release will be followed by military ACR versions in the 3rd quarter of 2008.

click for enlarge 700 X 454 93,3 Kb picture
click for enlarge 1500 X 1125 250,4 Kb picture

Llandaff
P.M.
4-2-2008 13:08 Llandaff
и почем?
ALex_Hyper
P.M.
4-2-2008 15:50 ALex_Hyper
Ага, а еще - когда это повезут к нам?
werewolf0001
P.M.
4-2-2008 19:31 werewolf0001
Спасибо за инфу
gozlun
P.M.
4-2-2008 19:45 gozlun
Originally posted by Саныч:
Как было. Ничего не меняли. The Bushmaster ACR (Adaptive Combat Rifle) will initially be offered in 5.56 NATO, available for law enforcement and civilian purchase second quarter 2008. This release will be followed by military ACR versions in the 3rd quarter of 2008.

С лоуер ресивер под АК7.62X39 перепутал.

Саныч
P.M.
4-2-2008 19:50 Саныч
Этот вариант, видимо, пока придержали.. . только 5.56
Hartman
P.M.
4-2-2008 20:04 Hartman
На вид - красивая зверюга. Американская такая. Так в руки и просится. Предохранитель-перевочик удобный, кнопа магазина двусторонняя.. . а ЗЗ там нет ?
Эх, вот бы кто, кому удасться пострелять - рассказал бы.. . мы бы порадовались за человека.

А Магпул - молодцы, что с Бушмайстером объеденились - так им легче будет машинку пропихивать.

ЗЫ. Увидел ГДЕ у этой машинки затворная задержка - аж шляпу захотелось снят. Стоя. Молодцы.
------
-Mommy.. . where do guns come from? -Well hunny, when Mr. and Mrs. Glock love each other...

ALex_Hyper
P.M.
4-2-2008 20:52 ALex_Hyper
Гммм.. . ЗЗ, это не вот та пимпа, на которой у мужика с масадой в пустынном исполнении, лежит указательный палец?
Hartman
P.M.
4-2-2008 20:59 Hartman
Originally posted by ALex_Hyper:
Гммм.. . ЗЗ, это не вот та пимпа, на которой у мужика с масадой в пустынном исполнении, лежит указательный палец?

Не-а. То кнопа магазина. А ЗЗ там.. . в обсчем, там, где стыкуется предохранительная скоба и горло магазина.

ALex_Hyper
P.M.
4-2-2008 22:11 ALex_Hyper
О как.. . А я то наоборот грешил.. . Но все равно - мощно. Эргономика - на уровне.
Саныч
P.M.
4-2-2008 22:43 Саныч
Originally posted by Hartman:

А ЗЗ там.. . в обсчем, там, где стыкуется предохранительная скоба и горло магазина.

Так точно, она самая - Ambidextrous bolt release/hold open. Смотрите N 17 на рисунке.
click for enlarge 850 X 550 143,8 Kb picture

sergant
P.M.
6-2-2008 10:04 sergant
Отличная иллюстрация на тему : "Новый автомат для ВС РФ, каким он должен быть?"
ALex_Hyper
P.M.
6-2-2008 10:42 ALex_Hyper
Ну да, неплохо было бы.. . Цена вот только у него, думается мне, совершенно неприличная.
Саныч
P.M.
6-2-2008 11:05 Саныч
Цена в зависимости от комплектации (цивильный вариант) заявлена в пределах $1200.
sergant
P.M.
6-2-2008 11:59 sergant
Ну да, неплохо было бы.. . Цена вот только у него, думается мне, совершенно неприличная.

Так и овес нынче дорог.. . Думаю что производство АК ,по большому счету, еще дороже - если привести стоимость всего цикла , влючая разработку и создание промбазы , производства АК к общему знаменателю с этим аппаратом , с HK 416 или с FN SCAR. Просто время основных вложений пришлось на СССР...

Hartman
P.M.
6-2-2008 13:15 Hartman

Обещают продавать государю-амператору дешевше, чем М16А*/М4*

Hartman
P.M.
6-2-2008 13:16 Hartman
Originally posted by sergant:

Так и овес нынче дорог.. . Думаю что производство АК ,по большому счету, еще дороже - если привести стоимость всего цикла , влючая разработку и создание промбазы , производства АК к общему знаменателю с этим аппаратом , с HK 416 или с FN SCAR. Просто время основных вложений пришлось на СССР...

Ну, во что нам обошелся "калаш" - сеи неведомо никому. Согласен - ИМХО, если бы его по новой ставили в производство - очень недешево бы обошлось...

mpopenker
P.M.
6-2-2008 13:40 mpopenker

Ну, во что нам обошелся "калаш" - сеи неведомо никому. Согласен - ИМХО, если бы его по новой ставили в производство - очень недешево бы обошлось...

угу. прессо-штамповочные линии, австрийские линии по ротационной ковке стволов, линии по хромировке...
вышло бы весьма и весьма недешево. а если еще и рабочим и ИТР зряплату платить на уровне зарплат на Кольт или Бушмастер - так и вообще выйдет нечто несусветное.

Hartman
P.M.
6-2-2008 14:17 Hartman
Originally posted by mpopenker:

угу. прессо-штамповочные линии, австрийские линии по ротационной ковке стволов, линии по хромировке...
вышло бы весьма и весьма недешево. а если еще и рабочим и ИТР зряплату платить на уровне зарплат на Кольт или Бушмастер - так и вообще выйдет нечто несусветное.

Это и пугает.. .
По опыту друга - попытка разместить заказы не китайцам на металлоизделия - дает на выходе себистоимость в три раза большую, чем импорт после таможни и доставки в Питер.. .

ALex_Hyper
P.M.
6-2-2008 15:39 ALex_Hyper
н-да, оно уже на св-98 проявилось. По потребительским качествам вышел середнячок, а вот по цене - штука какая то совершенно запредельная.
Amirks
P.M.
6-2-2008 16:27 Amirks
Красиво, вот только магазин на 10 патронов его испортит, если он до России доберется.
ALex_Hyper
P.M.
6-2-2008 16:55 ALex_Hyper
Ну ежели брать версию с тяжелым и длинным стволом, и могутным прикладом - то даже ничего будет, вот я про тот, который на 1 фотке самой.
Hartman
P.M.
6-2-2008 17:11 Hartman
н-да, оно уже на св-98 проявилось. По потребительским качествам вышел середнячок, а вот по цене - штука какая то совершенно запредельная.

А это всегда так - вот как с машинами. Когда то "Волгу" задумали адскую, "на уровне иномарок Е-класса".
Получился.. . корейский автомобиль русской сборки по цене немецкого.. .

ALex_Hyper
P.M.
6-2-2008 17:23 ALex_Hyper
М-да. и главное - обвинить то - некого! Никакие буржуи не мешали. Вредителей не засылали, сами все, сами.. .
Amirks
P.M.
6-2-2008 17:51 Amirks
Ну ежели брать версию с тяжелым и длинным стволом, и могутным прикладом - то даже ничего будет, вот я про тот, который на 1 фотке самой.

Может быть, но мне лично он интересен как штурмовая винтовка.

Hartman
P.M.
6-2-2008 17:52 Hartman
М-да. и главное - обвинить то - некого! Никакие буржуи не мешали. Вредителей не засылали, сами все, сами...

Да зачем вредители то ?

Hartman
P.M.
6-2-2008 17:53 Hartman
Originally posted by Amirks:

Дык а вчем вопрос то ? Он же магазины от М-16 жрет.

ALex_Hyper
P.M.
6-2-2008 18:00 ALex_Hyper
Originally posted by Amirks:

Гм, ну а разве владеть магазинами запрещено? Их вроде только аттачить нельзя, nes pa?

Да зачем вредители то ?

Ну а на кого же еще списать то неудачи? Происков капиталистов нетуть, сами такие. Вредителей - не найти нынче. Кого ж еще обвинить?
Hartman
P.M.
6-2-2008 18:17 Hartman

Ну а на кого же еще списать то неудачи? Происков капиталистов нетуть, сами такие. Вредителей - не найти нынче. Кого ж еще обвинить?

Делать бы надо, ИМХО, учиться - а не виноватого искать.. . "Он нас предал - сказал начальник цеха и выстрелил в затылок последнему токарю-фрезеровщику... "

map
P.M.
6-2-2008 18:49 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сергант:
[Б]Отличная иллюстрация на тему : ъНовый автомат для ВС РФ, каким он должен быть?ъ
[/Б][/QУОТЕ]

Ага, щасс.. . Онож имеет аналоги в мире,.. . стало быть НАМ не подходит.. .

ALex_Hyper
P.M.
6-2-2008 18:57 ALex_Hyper

Делать бы надо, ИМХО, учиться - а не виноватого искать.. . "Он нас предал - сказал начальник цеха и выстрелил в затылок последнему токарю-фрезеровщику... "

Ага, ага.. . спецов то подготовить - еще пол-беды, но вот управляющий персонал до ума довести - это ж .. . на подвиг тянет.
Hartman
P.M.
6-2-2008 19:34 Hartman
Originally posted by map:
...

Ну да.
Сделать еще, по традиции, рейку - но такую, чтобы ИХ оптика к нам вставала, но вот наша к ним - ни за какие напильники не лезла.. .

sergant
P.M.
6-2-2008 20:20 sergant
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сергант:
[Б]Отличная иллюстрация на тему : ъНовый автомат для ВС РФ, каким он должен быть?ъ
[/Б][/QУОТЕ]

И точно! Имеет . Имеет аналоги. Тогда нафиг такое не надо. Тем более что аналог ( бельгийский) мне эстетически больше нравится , да и по конструкции на пару деталек проще - можно сказать не имеет мировых аналогов по простоте. Даешь хер.. хер... , тфу - ФН!

2m-outrage
P.M.
10-2-2008 23:23 2m-outrage

да и по конструкции на пару деталек проще - можно сказать не имеет мировых аналогов по простоте. Даешь хер.. хер... , тфу - ФН!

А какие материалы имеете на данную тему? Интересует в плане сбора информации для создания 3Д-модели. Прототипы Magpul и FN на сегодняшний момент для меня являются загадкой. По Magpul есть только официальная инфа, а по FN SCAR ничего. На сегодняшний момент в этом плане меня порадовали только Heckler&Koch со своей НК 416 - всю конструкцию запатентили. Хоть выпускай сам.

Тем более что аналог ( бельгийский) мне эстетически больше нравится

Ну в этом плане кому как. Меня больше радуют внешне Magpul Masada и HK 416
sergant
P.M.
11-2-2008 00:34 sergant
Originally posted by 2m-outrage:

А какие материалы имеете на данную тему? Интересует в плане сбора информации для создания 3Д-модели.

Только фото. Судя по ним рукоятка перезаряжания у FN жестко соединена с затворной рамой - т.е. отсутствуют тяга с пружиной и кнопка досылания затвора с пружиной. Это в отличии от НК. У МАСАДы толкателя нет , но народные приметы говорят - если рукоятка взведения не связана жестко с затворной рамой - он (досылатель) рано или поздно появляется ( см. М-16 , Г-3).
Кстати - хороший клип про МАСАДу ( есть в названии что-то знакомое , не находите? ПДВ можно назвать просто - ХАГАНА ) :
youtube.com

И видео ФН youtube.com

2m-outrage
P.M.
11-2-2008 01:39 2m-outrage
Не-е-е. Рукоятка взведения в виде отдельной детали? Нафиг, нафиг. Может кого и нервирует рычаг взведения, мечущийся вместе с затворной рамой при стрельбе - так это его проблемы. Пусть пустырничка попьет. Я за жесткую конструкцию. Меньше деталей - меньше отказов. Действительно НК меня удивили этой конструкцией. Может хотели сыграть на консерватизме вояк. Привыкли за "шмуркалку" дергать на М-16 пусть и здесь подергают. Недаром одним из рекламных лозунгов Magpul-а является привычность манипуляций над конструкцией. Играют на моторике в стрессовой ситуации боя. Ну это проблема "пиндосов". Пока в MASADE меня устраивает все! И красиво, и просто, и функционально. Кстати никто не знает как с Ютубы качнуть видео?
Jakes
P.M.
11-2-2008 02:19 Jakes
Originally posted by 2m-outrage:
Кстати никто не знает как с Ютубы качнуть видео?

По этой ссылке забить в строку адрес видео и нажать старт - он его конвертирует и даст возможность скачать ссылкой или предложением сохранить файл.
http://vixy.net/

2m-outrage
P.M.
11-2-2008 07:42 2m-outrage
Вот спасибо!!!
А там столько вкусного! На RUGER-е например появился новый пистолет SR9. Машинка без сомнения занимательная и ребята выложили на сайте манипуляции с ним и процесс его производства в видео. А взять чтобы в покадровом просмотре рассмотреть все детали никак. Ну теперь то я вдвое больше сена для нашей коровки запасу!