Guns.ru Talks
Холодное оружие
Все о балисонгах ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
EST
P.M.
22-4-2006 11:08 EST
2 Closius:

Сломать можно всё, что угодно, если сильно захотеть. Ну даже если и сломается, что ж тут такого? Хотя я не верю, что сломается по "концентраторам напряжений".
Кстати, если на кхукри не сделать "чо", то клинок сломается при рубке! Эта тема обсуждалась, даже были фото сломанного кхукри (Cold Steel, если не ошибаюсь) без "чо". Так что на кхукри проточка "чо" именно для того, чтобы клинок не сломался.

Evg Muan
P.M.
22-4-2006 11:41 Evg Muan
Closius, так учись, студент! а я пока жду новую бабочку Брэдли.
Closius
P.M.
22-4-2006 17:15 Closius
EST:
А можете мне ссылку на эту тему????? Плиз!! И самое главное ДОКАЗАТЕЛЬСВА!!! Слом был по месту где чо было?

Евгений, учусь В отличие от некоторых

OKUPANT
P.M.
22-4-2006 17:49 OKUPANT
Closius, а SPYDERCO MILITARY наверно тоже легко должен ломаться по той линии шлифовки, что идёт от дырки вниз(извините, что смутно объяснил)?
Bulat
P.M.
22-4-2006 20:09 Bulat
Евгений, а можно вашу коллекцию бабаочек увидеть?
joker
P.M.
22-4-2006 20:52 joker
Originally posted by Closius:
для joker:
Ну если вы так рассуждаете тогда да. Для меня нож - это инструмент!

Тогда Вы, сударь, неправильно выбираете инструмент. :0) Не все ножи являются инструментом, тем более шанцовым :0))


Originally posted by Closius:
Некоторые могут подержать, извините, дерьмецо и сказать что это великолепная и вкусная конфетка.

А вот от подобных заявлений я бы посоветовал воздержаться. Некоторые могут счесть это намёком. То что лично Вам не нравится конкретный нож вовсе не означает, что у всех должен быть Ваш изысканный вкус.

пацифист
P.M.
22-4-2006 21:11 пацифист
"Давайте-перемочите друг друга"
Не люблю бабочки,только для красоты и держал бы-да те,что нравятся продаются редко.Джокер прав.
Evg Muan
P.M.
22-4-2006 21:31 Evg Muan
Bulat, я не собираю бабочки.
Hamet
P.M.
22-4-2006 21:40 Hamet
2 joker:
оч. прикольная картинка на аватаре,

2 all: о вкусах не спорят

Closius
P.M.
22-4-2006 23:48 Closius
Originally posted by joker:

А вот от подобных заявлений я бы посоветовал воздержаться. Некоторые могут счесть это намёком. То что лично Вам не нравится конкретный нож вовсе не означает, что у всех должен быть Ваш изысканный вкус.

Я не говорил про нравица/ненравица!! Я говорил про надежность конструкции! от того что мне нравица вещь лучше не станет!

EST
P.M.
23-4-2006 02:16 EST
Closius

Сломался клинок кхукри, на котором не было "чо", кажется Cold Steel. Ссылку не могу дать, давно читал. Попробуйте поискать в инете сами - помню только, что источник был англоязычный.

А Bradley Mayhem я закажу, и не опасаюсь, что сломается.

Closius
P.M.
23-4-2006 12:04 Closius
EST:

С английским не дружу. Очень все это подозрительно. Это либо новая хитрость теории упругости либо банальное надувательство.

EST
P.M.
23-4-2006 13:50 EST
Closius

Да, это всё очень подозрительно! Скорее всего, я паду жертвой банального надувательства, как было уже не раз. Меня уже неоднократно надували такие буржуйские фирмы, как Benchmade и Microtech, теперь к ним Bradley Cutlery присоединится. Такая вот жизнь, ничего тут не поделаешь...

P.S. а с ангийским всё-таки советую подружиться - в наше время незнание элементарного английского выглядит странно, по меньшей мере.

Closius
P.M.
23-4-2006 21:27 Closius
EST:

Не ну элементарный английский знаю. Просто если большие объемы, то очень много рвемени мне надо чтоб вникнуть. Тем более вы предложили поискать, то есть мне надо было бы среди разных несвязных слов искать суть.. .

vexrjuna
P.M.
1-6-2006 22:57 vexrjuna
Спасибо! Все прочитала, очень интересно.
НО, А КАК ЖЕ ЕЁ ВСЁ ТАКИ КРУТИТЬ?
Где можно почитать?
XSOL
P.M.
2-6-2006 00:03 XSOL
joker
P.M.
2-6-2006 08:20 joker
Originally posted by vexrjuna:
Спасибо! Все прочитала, очень интересно.
НО, А КАК ЖЕ ЕЁ ВСЁ ТАКИ КРУТИТЬ? Где можно почитать?

первая страница этой ветки, пост третий, кажется: Все о балисонгах

Rumoko
P.M.
2-6-2006 09:56 Rumoko
Originally posted by vexrjuna:
Спасибо! Все прочитала, очень интересно.

Значит плохо читали.

Bulat
P.M.
2-6-2006 10:14 Bulat
Originally posted by Bulat:

http://www.balisongxtreme.com - здесь Гуру показывает все основные фишки и движения. Если непонятно, открываем видеофайл в Adobe Premiere(или чём-то подобном), и смотрим в замедленном режиме. Кто хочет разобраться - разберётся. Таким образом можно уловить мельчайшие тонкости.


Bulat
P.M.
2-6-2006 10:15 Bulat
Originally posted by vexrjuna:

НО, А КАК ЖЕ ЕЁ ВСЁ ТАКИ КРУТИТЬ?

Если не секрет, а нафига вам это?
Bulat
P.M.
2-6-2006 10:26 Bulat
Паш, а у тебя бабочек сейчас сколько? А то я может чего упустил
Steel Rat
P.M.
2-6-2006 13:06 Steel Rat
Benchmade Limited Edition, красавец какой!
click for enlarge 1000 X 648 230.5 Kb picture
vexrjuna
P.M.
2-6-2006 21:09 vexrjuna
Originally posted by Bulat:

Если не секрет, а нафига вам это?

Стало интересно, решила попробовать!
Так что подарили мне бабочку на окончание 10-го класса.

vexrjuna
P.M.
2-6-2006 21:16 vexrjuna
Originally posted by joker:
первая страница этой ветки, пост третий, кажется: Все о балисонгах

Баальфое шпасиба!
Ссылки посмотрела. Но к сожалению не идет видео.
Видео ещё попробую открыть.
Но где бы попроще, (русскими) словами описано как с бабочкой работать?
эмден
P.M.
2-6-2006 21:26 эмден
кой прок в них,была у меня одна в армии почти год продержалась, убил ударом об дерево, рукоять не выдержала,самый неудобный складник какой может быть.а тот что выше еще и с кинжальной заточкой, прощай пальцы
Rumoko
P.M.
2-6-2006 21:29 Rumoko
Originally posted by эмден:
кой прок в них,была у меня одна в армии почти год продержалась, убил ударом об дерево, рукоять не выдержала,самый неудобный складник какой может быть.а тот что выше еще и с кинжальной заточкой, прощай пальцы

Бред!
Ни один балисонг не делается с кинжальной заточкой.
Hеудобный он до тех пор, пока руки не заточатся под флипинг.
А у вас был, готов спорить, китайчонок за 100 РЭ, а не бэнч за 200 Баксов.

Rumoko
P.M.
2-6-2006 21:31 Rumoko
Originally posted by vexrjuna:

Но где бы попроще, (русскими) словами описано как с бабочкой работать?

Ну неужели так трудно прочитать первые сообщения в этой теме? Tам есть линк на руский сайт. Сам недавно смотрел.

Сразу же, второй пост !
narod.ru - единственный мне известный русскоязычный сайт, где есть раздел, посвыщённый балисонгам. Здесь тоже самое, что и на американских сайтах, но с русскоязычными комментариями.

Snipe77
P.M.
2-6-2006 21:33 Snipe77
2 vexrjuna:
на http://www.balisongxtreme.com все подробно, в картинках и тд, а вообще что Вы хотите прочитать? Опасная рукоятка отходит назад, затем поворот вокруг безпасной и совмещаем обе части рукоятки ИМХО, так вообще ничего понятного не выйдет. Раскадровка любого видео даст информации намного больше нежели текстовое описание.

2 энден:
Ну с какой-же она кинжальной заточкой посмотрите повнимательнее.

vexrjuna
P.M.
2-6-2006 21:39 vexrjuna
Originally posted by Snipe77:
Опасная рукоятка отходит назад, затем поворот вокруг безпасной и совмещаем обе части рукоятки

Спасибо! Вот это уже по делу!
Rumoko
P.M.
2-6-2006 21:43 Rumoko
Originally posted by vexrjuna:

Спасибо! Вот это уже по делу!

Мда... .

Calex
P.M.
2-6-2006 21:59 Calex
Originally posted by Rumoko:
Ну неужели так трудно прочитать первые сообщения в этой теме? Tам есть линк на руский сайт. Сам недавно смотрел.

Сразу же, второй пост !
narod.ru - единственный мне известный русскоязычный сайт, где есть раздел, посвыщённый балисонгам. Здесь тоже самое, что и на американских сайтах, но с русскоязычными комментариями.


Там как раз только видео.

эмден
P.M.
2-6-2006 22:01 эмден
к Rumoko
бабочка была конешно китайская, 4мм толщины,10см клиночек, использовалась в хвост и в гриву.а руки видать не с того места растут,не приколол меня ентот процесс.ручка опять-же для долгой работы не подходит, натирает ладонь, замок никакой вобще...
к Snipe77
звиняйте, слона то я и неприметил
спуски кинжальные,заточка с одной стороны.
Rumoko
P.M.
2-6-2006 22:05 Rumoko
Originally posted by joker:

В корне не прав :0)
"бабочка" не для работы и уж тем более не для тяжёлой работы. Это "для форсу бандитского", для понтов, для медитации, но ни в коем случае не для строгания. Лимончик порезать к текиле, ломтик сыру подцепить на кончик клинка, кончик сигары срезать эффектно исполнив перед этим пару вертушек - вот оно предназначение. :0)

Эмден, все просто ! !
Паша уже все описал.

Yogurt
P.M.
2-6-2006 22:25 Yogurt
Originally posted by Rumoko:
Ни один балисонг не делается с кинжальной заточкой.

joker
P.M.
2-6-2006 22:25 joker
Originally posted by Bulat:
Паш, а у тебя бабочек сейчас сколько? А то я может чего упустил

Неее, Никита, ничего не упустил :0) Я ж хвастун каких мало :0) Как появится новая бабочка вся ганза узнает :0)
На настоящий момент у меня два 42-х бенча и штук пять викингов. В планах новый бенч, тот что на фото выше, майкротековский балисонг, колдстиловский архангел и для души что-нибудь кастомное, но это дааальние планы. Даже финты бросил изучать, времени нет всё в бегах и суете зарабатываю денюшку жене на новое авто и себе на ножики :0) кручу бабочку в лучшем случае раз в 2 недели по паре часов :0( (до первого пореза и опять на полку) :0)

Rumoko
P.M.
2-6-2006 22:27 Rumoko
Yogurt: Признаю, был не прав
joker
P.M.
2-6-2006 22:28 joker
Originally posted by Rumoko:

Эмден, все просто ! !
Паша уже все описал.

О, откапал таки, а то я уж собирался заново проповедь читать :0)
удивила фраза: "убил ударом об дерево" - это что ж им делали? Дрова рубили? ;0)

McS
P.M.
2-6-2006 22:39 McS
Originally posted by Steel Rat:
Benchmade Limited Edition, красавец какой!

Мля.. . В натуре.. . Кто продаст?

эмден
P.M.
2-6-2006 23:07 эмден
к joker
ну понервничал немного с командиром какие-то непонятки были,непомню уже точно.. . проходил мимо дерева как дал совсей дури, рукоять и сломалась она ж не стальная,из какого-то сплава, если найду покажу, до сих пор помойму где то валяется
joker
P.M.
2-6-2006 23:44 joker
Originally posted by эмден:
к joker
ну понервничал немного .. .

Да не, почему сломал я догадался, просто забавно прозвучала жалоба на непрочность ножа, если учесть, что нож исключительно для флипинга и не предусматривает силовых нагрузок :0)


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Все о балисонгах ( 5 )