Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Все о балисонгах ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 117 :  1  2  3  4  5 ... 114  115  116  117 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,  
Автор Тема:   Все о балисонгах версия для печати
Негоро
23-6-2005 10:23 Негоро        первое сообщение в теме:

Предлагаю в этой теме вести весь треп и выкладывать все новое и интересное о балисонгах и флиппинге.

Bulat
27-6-2005 13:01 Bulat    

quote:
Originally posted by joker:

При весе спайдерфляя и форме его клинка, нож с лёгкостью войдёт в кровать :0) Уж теперь и не знаю, что мне жаль больше: руку или кровать. Заклеивать кончик бессмысленно(пробовал), заклеивал РК - мешает открыванию/закрыванию ножа.

Ужас. Злой какой-то у тебя Спай, или мне просто острых балисонгов не попадалось.
А почему именно Спай? Ведь можно поучиться с другим ножиком, который и подтупить не жалко. А когда прочувствуешь движение, поймёшь что для тебя наиболее травмоопасно, вот тогда можно и острый нож браться.
Рк и кончики никогда не заклеивал. Нет нужды, лень возиться, потом нужно от скотча клинок чем-то отчищать.
quote:

...Кстати, трактат в студию!

Ну, это немного погорячился на счёт трактата Имел ввиду первый мой пост о бросках в этой теме.
quote:

На своих VN'ах я разобрался почему оси не выкручиваются. Ручки ножа проходят окончательную доводку/шлифовку уже после того как нож полностью собран. Металл мягкий (особенно на осях) и края отверстий под оси немного заминаются поверх шляпки оси - подклинивая саму ось.
Ко всему прочему, создаётся впечатление, что либо сами оси, либо отверстия под них имеют не совсем круглое сечение, а словно овальные. Полоборота ось делает легко, полоборота с трудом, дальше опять легко.

Так разобрал или нет? У меня пока не получалось.
quote:

Я бы посоветовал не мелкую отвёртку, а звёздочку подходящего размера(чуть побольше) из тех, что используются под винты на бенчах. Аккуратненько вбить звёздочку в шестигранный паз на винте и выкрутить. Мне так на машине вывинчивали болты под шестигранник с сорванными шлицами.

Ни разу не видел у нас в продаже таких ключей. Да и мои 6 гранники тоже качества не очень. Покрыты какой-то ерундой, она отваливается и ключ становится меньше, начинает проворачиваться.

2 All: Ещё у меня возник вопрос по поводу шайб. Из какого материала их делают на дорогих балисонгах? Что можно использовать из подручного для таких шайб, чтобы дольше не изнашивались и неплохо скользили?

Негоро
27-6-2005 13:10 Негоро    

А кто-нить вот такого Спая видел??
Что-то нвенькое... Принимают буржуины предзаказы )
click for enlarge 500 X 375 549.4 Kb picture
Bulat
27-6-2005 15:11 Bulat    

Не, мне не нравится. Если только в коллекцию... или в тему про уродцев
Если принимают предзаказы, то должна быть известна примерная цена?
Негоро
27-6-2005 15:38 Негоро    

У них там 103 баксика... http://www.888knivesrus.com/product/SCB03P
Bulat
27-6-2005 16:58 Bulat    

103 ещё приемлимо.
Bulat
27-6-2005 17:38 Bulat    

Коллеги, нужна информация по строению кисти. Интересуют всякие связки, сухожилия, сосуды. Где располагаются и за что отвечают, что двигают и т.п. Зачем нужно, думаю, догадываетесь
relikt, если ты в эту тему заглядываешь, подскажи пожалуйста.
Негоро
27-6-2005 17:41 Негоро    

А вот у меня, что-то зудеть под ложечкой стало. И чувствую, что червячок хочет еще и Cold steelовский балисонг. Никто ничего о нем не слышал??
joker
27-6-2005 17:50 joker    

quote:
Originally posted by Bulat:

Ни разу не видел у нас в продаже таких ключей. Да и мои 6 гранники тоже качества не очень. Покрыты какой-то ерундой, она отваливается и ключ становится меньше, начинает проворачиваться.

Странно. Неужели "звёздочек" в продаже нет?

quote:

Ужас. Злой какой-то у тебя Спай, или мне просто острых балисонгов не попадалось.
А почему именно Спай? Ведь можно поучиться с другим ножиком, который и подтупить не жалко.

Не, не злой он. Он вострый аки бритва :0) А Спай потому, что ты сам предложил учиться подбрасывать на тяжёлом ноже - спай самый тяжёлый из моих :0)

quote:

Так разобрал или нет? У меня пока не получалось.

Неа, так и не разобрал пока. Набор "звёздочек" у тёщи на фазенде валяется. Вот заберу и устрою трепанацию парочке викингов. Фотки выложу потом.

joker
27-6-2005 17:53 joker    

quote:
Originally posted by Негоро:
А кто-нить вот такого Спая видел??
Что-то нвенькое... Принимают буржуины предзаказы )

Странный какой то балисонг, где-то я нечто похожее уже видел. В колекцию я бы его взял.

joker
27-6-2005 17:55 joker    

quote:
Originally posted by Evg Muan:
2joker: мы работаем над этим

Это не может не радовать

Ещё радует, что ваши ответы на претензии пользователей кардинально противоположны ответам господина Скрылёва

Bulat
27-6-2005 18:39 Bulat    

2 Негоро: Про колд стигловский кой-чего знаю. Звать красавца Arc-Angel(по нашему Архангел, наверное). Рукоятки вроде бы титан, по качеству порядка Бенча и Майкротека. Стоит порядка 170-200 баков в инет магазинах. Мне нравится.
Выглядит так:

ЗЫ: Глянь почту, я тебе статью о балисонгах намылил.

edit log

Bulat
27-6-2005 19:04 Bulat    

2 joker: Я не встречал таких ключей, хотя если поискать, возможно и есть.
Трепанация Викингов это интересно. Умные люди с пневматики предложили приклеить прокручивающийся 6 гранник капелькой poxipol`а к гнезду болта.
relikt
27-6-2005 23:06 relikt    

quote:
Коллеги, нужна информация по строению кисти. Интересуют всякие связки, сухожилия, сосуды. Где располагаются и за что отвечают, что двигают и т.п. Зачем нужно, думаю, догадываетесь
relikt, если ты в эту тему заглядываешь, подскажи пожалуйста.

А зачем тебе?

Порезался что ли, уже? Если что то серьезно чикнул, то лучше всего в больницу, в хирургию кисти.
Алексей

Bulat
28-6-2005 06:42 Bulat    

Нет, не порезался. Просто хочу знать, что располагается в местах наиболее частых порезов, что мне при этом угрожает. Как определить, просто порез, или задето что-то важное? Для меня(и не только) это имеет практическое значение. Был у меня случай, почти 2 года назад, резал мясо и порезал мизинец. С внешней стороны, второй сустав от ногтя. С виду довольно глубоко, много крови. При сгибании пальца ранка открывалась и кровь начинала течь снова. Пришлось несколько дней ходить с палочкой от чупа-чупса в качестве шины.
А если в больницу, то мне дурка как-то больше подходит
relikt
28-6-2005 07:22 relikt    

quote:
Нет, не порезался. Просто хочу знать, что располагается в местах наиболее частых порезов, что мне при этом угрожает. Как определить, просто порез, или задето что-то важное? Для меня(и не только) это имеет практическое значение. Был у меня случай, почти 2 года назад, резал мясо и порезал мизинец. С внешней стороны, второй сустав от ногтя. С виду довольно глубоко, много крови. При сгибании пальца ранка открывалась и кровь начинала течь снова. Пришлось несколько дней ходить с палочкой от чупа-чупса в качестве шины.
А если в больницу, то мне дурка как-то больше подходит

Знаешь, в интернете, вроде, картинок подобных н видел... Но могу дать тебе совет: если "чиркнешь" по пальчику, и он вдруг "вопреки твоему велению и хотению" перестанет сгибаться и ли разгибаться, то тут к бабушке не ходи, ясно, что сухожилие перерезал....
З.Ы. Крови может быть и не так много....

Негоро
28-6-2005 09:01 Негоро    

2 Реликт, спасибо, статейка крайне интересная, особенно есои собраться делать балисонг самому или усовершенствовать имеющийся, но я сразу отметаю данную мысль, так как руки слегка не под то заточены .
Но финальная фраза, что не смотря на наличие Бенча и Колд стила, майкротек лучший из выпускаемых, сильно преувеличена.
Держал я его в руках, мне понравился значительно меньше Бенча. С колд стилом не могу сравнивать, так как не видел их в живую.
Кстати, тот колд стил, который мне нравиться, обоюдоострый... Правда такой особо не покрутишь Если только коробочку со льдом для отлетевших пальцев рядом не держать
click for enlarge 550 X 475 766.4 Kb picture

edit log

Bulat
28-6-2005 09:15 Bulat    

Негоро, а о какой статье речь?
Негоро
28-6-2005 09:41 Негоро    

Статья о Майкротековском балисонге. Ты же мне ее и прислал.

edit log

Bulat
28-6-2005 09:43 Bulat    

quote:
Originally posted by Негоро:
...
Но финальная фраза, что не смотря на наличие Бенча и Колд стила, майкротек лучший из выпускаемых, сильно преувеличена.
Держал я его в руках, мне понравился значительно меньше Бенча. С колд стилом не могу сравнивать, так как не видел их в живую...

Мне тоже кажется, что Майкротек не так уж и хорош, во всяком случае с точки зрения покрутить. Вот уже несколько дней балуюсь VN с плоскими ручками, не сказал бы, что он сильно удобный, с скруглёнными лучше. Скорее всего, автор делал минирекламу Майкротеку, как это часто бывает в нашей прессе. Видно оружейные журналы тому не исключения, хотя бы иногда.

Bulat
28-6-2005 09:44 Bulat    

Уважаемые любители балисонгов и флиппинга!
Мне поступило предложение сделать сайт, посвящённый бабочкам. Если у кого есть желание и необходимые навыки, пишите сюда или на мыло.
Предложение от автора этого сайта: http://prank-mult.narod.ru/bal.htm .

edit log

всего страниц: 117 :  1  2  3  4  5 ... 114  115  116  117 

следующая тема | предыдущая тема