Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Новый выпуск журнала "R.i.F." (обновлено) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU 
Автор Тема:   Новый выпуск журнала "R.i.F." (обновлено) версия для печати
Fox667
21-4-2011 05:26 Fox667    

Это скорее погодное, чем страннее она, тем страннее мы
Да я и не паникую, мне нравится, зато не скучно

Дингер
22-4-2011 14:33 Дингер    

Это все ерунда... Главное, чтобы твое отражение не позвало тебя противным скрипучим голосом откушать что-нить... ))) Или еще что))
Дингер
27-4-2011 06:01 Дингер    

Уважаемые друзья!
Мы рады сообщить вам о том, что 29 апреля 2011г. в продажу поступает третий номер международного журнала о холодном оружии "R.I.F."

click for enlarge 716 X 1000 207,1 Kb picture

В номере:

Геннадий Прокопенков:
"Особых секретов не держу..."

...- Однажды мне довелось побывать на ножевой выставке в Швеции, я даже писал об этом случае у себя на сайте, с собой имел несколько "Ёжиков". Предвкушал фурор, думал: "Ну, вот я сейчас их всех тут порву!". Каково же было моё изумление, когда увидел, что там рукояти на всех ножах такие же как и на моих: То есть отчетливо сужающиеся к концу. Зато я с гордостью могу сказать, что я умнее скандинавов...

Выставки - 2011:

Людмила Коссович и Сергей Водопьянов о московских выставках:

- Восьмая выставка "Арсенал", которая открыла свои двери на неделю раньше, чем "Клинок", дала хорошую возможность посетителям познакомиться с новинками многих известных мастеров...

Владимир Бурковский о выставке ножей в Нью-Джерси "East Coast Custom Knife Show":

...- Я привез в Джерси три работы. Не совсем те, которые привожу обычно, решено было не везти спорные материалы типа моржовой или слоновой кости. Я взял только цветной мамонт и резной рог. Нож "Улитки", который больше подчеркивает мой стиль работы, и два других ножа...

Мошон Ицхаки о выставке в Германии IWA-2011:

...- Я считаю, что посещение таких выставок интересно тем, кто вообще интересуется вооружением в целом. Отличие, скажем, от ножевых выставок всего лишь в том, что там представлены ножи, а в Нюрнберге - продукция оружейных фирм вообще. Есть на что посмотреть, есть что оценить...

История:
"Ножи дядюшки Барлоу"

...- Кто придумал его, этот нож, мечту мальчишек, а ныне занимающий почетные места на полках коллекционеров старых складных ножей?
Вот что рассказывает Эдсон Барлоу (Edson Barlow):
"Складной нож фирмы Барлоу с характерным длинным больстером занимает особое место в истории Америки. Насколько он был популярен, настолько же его история запутана. Различные источники приписывают изобретение этого ножа по крайней менее четырем разным американцам по фамилии Барлоу...

Встреча с мастером-коллекционером:

...Картина о коллекционерах Израиля была бы не полной, если не рассказать об одной из самых колоритных коллекций, известной не только у нас, но и во всем мире.
Владелец этих редких предметов - Иешуа, из центра страны, который посвятил жизнь сбору холодного и огнестрельного оружия всех стран и народов.
Погожим зимним днем (израильским зимним), после приглашения Иешуа, мы поехали на встречу.
Хозяин этой удивительной коллекции вышел сам встречать. Радушно поздоровался и тут же повёл в дом, который иначе, как музеем, назвать нельзя...

Александр Бармин:
"В гравёрной мастерской"

...- На основании опыта гравёра-оружейника могу сказать, что у начинающего гравёра, не
у каждого, правда, после нескольких уроков сразу появляется желание попробовать самостоятельно "навороченный" орнамент. И выбрать сложную технику гравировки. Это
ошибка. Хороший гравёр, как и хороший водитель, по моему мнению, должен "накатать"
свой, пусть любительский "километраж" знаний. Сюда входит не только гравировка, но и
рисование и составление эскизов, изучение орнаментов и их построение...

Цлиль и Инес Цензор:
"Японские кухонные ножи"

Чтобы определить функцию ножа в японской кухне, следует вначале разобраться и понять характер японской кулинарии - наверное, наиболее яркого примера традиционной пищи, которая требует строжайшего соблюдения правил, касающихся обработки продуктов, способа приготовления и сервировки. Японский кухонный нож - это не какой-то один универсальный инструмент. По сути дела, речь не идёт о ноже с однообразной формой, а о семнадцати различных типах инструментов, каждый из которых предназначен для строго определённой цели.

Мастер-ножедел из Татарстана Егор Евстафьев:
"Первый нож был полётом фантазии..."

- ...Все началось с необходимости: не было ножа на рыбалку. И вот вечерком, когда топилась баня, я начал стучать на рельсе по металлической пластине. Потом приделал к ножу накладки из подручного материала, кажется, это была груша, поваленная ураганом. Рукоятка была стянута на болтики, я бы сказал, получился такой грубо-брутальный нож.
Я тогда ничего не знал о технике изготовления, в то время интернета у меня ещё не было и спросить было некого. Поэтому первый нож был просто полётом фантазии.

Алексей Цейтлин об истории известных фирм:
" l*XL (I Еxcell - Я лучший)"

- ... В 1830-ых компания "George Wostenholm & Son" стала партнёром Уильяма Стентона (William Stenton), который открыл для них рынок Америки. В то время на складах компании скопилось большое количество готовой продукции, т.к. был резкий спад в торговле на национальных рынках. До 1835 года шеффилдские компании имели монополию на продажу ножей и столовых приборов в Америке. До Гражданской войны в Америке, 1860-ые, рынок шеффилдской продукции составлял 90%.

Боаз Шадмот:
"Дамасская сталь или металлургия для кузнецов"

...- В общем и целом сталь, предназначенную для изготовления лезвий, можно разделить на две категории: ржавеющая и нержавеющая. В этой статье мы рассмотрим только ржавеющую сталь по двум причинам. Первая причина заключается в податливости большинства видов стали данной категории кузнецу в процессе закаливания. Вторая же причина кроется в том, что эти виды стали относительно легко обжигаются при помощи обогащающих материалов и таким образом облегчают нам получение желаемой формы из дамасской стали...

Мошон Ицхаки:
"My Division"

...- Когда семь лет назад я решил самостоятельно заниматься бизнесом, то идеи были немного другие. Это звучит немного смешно, но я открыл своё собственное кафе. Это тоже доставляло немало удовольствия - варить эспрессо и целыми днями напролёт болтать с друзьями. Но судьба распорядилась иначе, а от судьбы никуда не уйдёшь. Если я хорошо разбираюсь в оружии и люблю его, значит этим и должен заниматься. Так я стал завозить в Израиль ножи...

Этнические ножи:
"Черный нож горцев"

...- По одной из наиболее популярных версий скин-ду - это кинжал, которым шотландцы стали пользоваться после того, как в 1746 году состоялась битва при Куллодене. Следствием поражения для шотландцев явился запрет на ношение оружия. Так появилось оружие, которое шотландцы носили скрыто - скин-окклс (гэльс.- sgian achlais). Этот термин означает "подмышечный кинжал " или кинжал, который носят в рукаве. В разных источниках 19-20 веков это оружие описывается как кинжал, подразумевая, что это было двулезвийное оружие...

Саар Нудель:
"Дуссак - крестьянин или аристократ?"

...- Дуссак - это короткий меч, имеющий изгибающееся в той или иной степени лезвие (очень редко встречаются и прямые лезвия), изготавливался из стали и приобретал свою конечную форму при закаливании, без применения шлифовки и какой-либо окончательной обработки. Место, предназначенное для рукоятки, закаливалось, как продолжение лезвия и зачастую представляло собой язычок, входивший в рукоятку или просто удерживаемый рукой...

Путешествия по Израилю:
"Чудо света на горе Кармель"

...- Бахайские сады - уникальное по красоте и труду место. Лучшие архитекторы и строители трудились в течение 10 лет, чтобы создать это восьмое чудо света. Все работы велись исключительно добровольцами, которые приезжали из 90 стран мира, чтобы внести свою лепту в строительство. Не принимались никакие посторонние пожертвования - только последователи религии могли получить высокую честь - деньгами или своим трудом участвовать в возведении комплекса.

Обращаем внимание!
Подписку на издание можно оформить с любого номера!
Для заказа:
R.i.F.magazine
Доставка журнала возможна в любую страну мира!

С уважением,
редакция журнала

edit log

СергейиЧ
27-4-2011 11:56 СергейиЧ    

quote:
Originally posted by Дингер:

Сергей Водопьянов о московских выставках:

я вот пытаюсь понять, на кой хрен я фотографировал то, во что он пальцем тыкал, если никто даже не захотел потом фотки смотреть? мне не жалко в принципе, но не понятно, за ради чего я фотоаппарат пёр?
Fox667
27-4-2011 12:17 Fox667    

quote:

Главное, чтобы твое отражение не позвало тебя противным скрипучим голосом откушать что-нить... ))) Или еще что))

да я с ним давно не общаюсь, мы не сходимся по некоторым вопросам
Ved'mak
27-4-2011 21:21 Ved'mak    

Интересная тема, подпишусь
serge-vv
27-4-2011 22:49 serge-vv    

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

я вот пытаюсь понять, на кой хрен я фотографировал

Серег не ругайся, я фоток ждал долго, но так и не дождался.
СергейиЧ
28-4-2011 00:38 СергейиЧ    

А позвонить не вариант? Я просто с утра пораньше, ехал за фотоаппаратом, боялся его повредить, а получилось, что никому оно было нафиг не надо. Был мой аппарат, то ладно, но ленив я, и одалживаться не люблю.
Ты, в следующий раз не стесняйся, звони, получается быстро и надежно.
Дингер
28-4-2011 05:58 Дингер    

Мужики, не знаю, что там было, но... Не ссорьтесь )) Не стоит оно того
СергейиЧ
28-4-2011 09:44 СергейиЧ    

Да никто не ссорится. Просто ворчу, старею наверное
serge-vv
28-4-2011 10:07 serge-vv    

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

старею наверное

ну если ты стареешь, то от меня уже венками пахнуть должно
СергейиЧ
28-4-2011 10:09 СергейиЧ    

главное, чтобы не мегапикселевкой, до сих пор не могу забыть
Дингер
28-4-2011 23:15 Дингер    

Хех... старички, блин )))
А мегапикселовками развлекаюцца
Дингер
10-5-2011 09:36 Дингер    

Доброе утро, Питер и Москва
Wanderer.057
16-5-2011 15:04 Wanderer.057    

Ветераны ворчат о своём
Весна, наверное? (ряд: устали, авитаминоз, хочется солнца, моря, напитков, улыбок, мини-юбок - пора в отпуск!!!!!!)

По теме:

quote:
Originally posted by Wanderer.057:

По заказу - дождусь выхода 3-го номера и оплачу N 2 + N 3 + доставка, ОК?

quote:

Wanderer.057

Принято Отпишешься, Олег?

отписываюсь: согласно предварительной договорённости (ну, честно, говоря - потакая собственной лени ) я дождался письма об открытии счёта для оплаты журналов (в рублях) у Курского представителя (представительницы ) и оплатил 2-ой и 3-тий номера журналов (8$ +8$ + доставка двух номеров 4$ * курс = 560 руб.)

В СБ у операционисток возник небольшой спор - брать 1,5% комиссии за перевод или нет. В итоге решили комиссию не брать (ещё бы, "внутри" одного банка. Хотя в СБ, ИМХО, "всё возможно"), сказали: сколько оплачиваете - столько и поступает на р/с.

Т.о. ждём подтверждения Людмилы Васильевны о сумме зачисленной на р/с, ждём официальной (или ч/з РМ для инсайдеров?) информации о возможности заказывать RIF с оплатой в рублях (или, ещё лучше, переводить деньги прямо с банковской карты) ч/з Курск - а я жду второй и третий номера

С уважением, Wanderer

edit log

Дингер
16-5-2011 16:54 Дингер    

Во как... ))
Олег, с днем рождения! Удачи и благополучия!
Луа
16-5-2011 21:07 Луа    

Олег, с днем рождения!
И всех благ!

Подтверждаю. Сумма зачисленная на счет Сбербанка была без комиссии - 560 рублей.
Официальная информация:
Заказать журналы, а также оформить подписку можно через Российский филиал, переведя деньги на счет Сбербанка (за реквизитами можно обращаться ко мне в PM.
Цена за журнал при этом будет 8 долларов по курсу. Цена за пересылку по России - 2 доллара.

С уважением, Людмила

тел: 8-910-318-2301

Луа
16-5-2011 21:09 Луа    

Олег, с днем рождения!
И всех благ!

Подтверждаю. Сумма зачисленная на счет Сбербанка была без комиссии - 560 рублей.
Официальная информация:
Заказать журналы, а также оформить подписку можно через Российский филиал, переведя деньги на счет Сбербанка (за реквизитами можно обращаться ко мне в PM.
Цена за журнал при этом будет 8 долларов по курсу. Цена за пересылку по России - 2 доллара.

С уважением, Людмила

Луа
16-5-2011 21:30 Луа    

Олег, с днем рождения!
И всех благ!

Официальная информация:
Заказать журналы, а также оформить подписку можно через Российский филиал, переведя деньги на счет Сбербанка (за реквизитами можно обращаться ко мне в PM или на почту Ludmila@rifmagazine.com)

С уважением, Людмила

Wanderer.057
17-5-2011 07:58 Wanderer.057    

Ура! Заработало! (С).

Спасибо за поздравления, и Вашим домам достатка и счастья!

Оплачивать в рублях без комиссии - проще. Нужно бы рекламку на сайте тиснуть. Жду журналы - посмотрим теперь на скорость работы почты.

С уважением, Олег

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема