Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи почтой в Россию - финита? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 172 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 169  170  171  172 

Thom
30-6-2010 16:08 Thom    первое сообщение в теме:
В теме о виски (RAYNGER'у виски больше жалко )прочитал

http://giod.consultant.ru/page.aspx?17;1286790

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.06.2010 N 446 "О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ"
.........
Приложение 2
Перечень товаров для личного пользования запрещенных к ввозу на территорию таможенного союза или вывывозу с нее:

ст. 4 В международных почтовых отправлениях (запрещено)
...
4.3 Любые виды оружия,... конструктивно сходные...
...

Ст.20 "... Временно применяется (до момента ратификации) с даты вступления в силу Договора о Таможенном кодексе таможенного союза..." - т.е. с 01 июля 2010 г.

click for enlarge 640 X 905 76,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 905 83,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 905 67,5 Kb picture

yuraelektra
1-7-2010 13:49 yuraelektra
Да, Александр, но кагбэ пакетики не айс... . Я тут покупал www.algcoffee.co.uk
хули ган
1-7-2010 13:50 хули ган
quote:
Originally posted by yuraelektra:
Не совсем так(или совсем не так )
я про ножи. кто-то упоминал разницу 40%.
про другие товарные группы тут какбэ офф

государство давно и целенаправленно "стимулирует" отечественный бизнес всеми доступными ему способами (самый пример - авто)
импортеры платят пошлины-налоги, выполняют соц. функцию (создают раб. места), а расплодившееся большое количество физиков-индивидуалистов с их розницей для личного потребения идут "мимо кассы"

edit log

OlegW
1-7-2010 13:57 OlegW
Приветствую всех!
как я вижу, речь идет о
"ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПОДПИСАНИИ
СОГЛАШЕНИЯ". Это еще нифига не закон.
А в пункте 4.3 - конструктивно схожие с гражданским и служебным оружием изделия. А ножи (хб) это совсем не оружие.
Читаю инф. листок на Хиссацу. "Нож разделочный и не относится к ХО".
Думаю рано паниковать начали. Хотя в нашей стране все возможно.
Alexx_S
1-7-2010 14:04 Alexx_S
quote:

Да, Александр, но кагбэ пакетики не айс... . Я тут покупал www.algcoffee.co.uk

Ну да, пакетики не айс, травки полезны, а таблетки нет... и далее по списку "аксиом", которые формируются из нашей дерьмовой действительности.

Чай отличный, может быть хуже, чем такой же, но крупнолистовой, но уж всяко лучше того, что у нас продается. Мне нравится.

Alexx_S
1-7-2010 14:06 Alexx_S
quote:
Originally posted by OlegW:

А в пункте 4.3 - конструктивно схожие с гражданским и служебным оружием изделия. А ножи (хб) это совсем не оружие.

Любые ножи - конструктивно схожие с ХО изделия. Пока экспертизой не доказано обратное. А экспертизы уже не будет - ввоз запрещен не только для ХО, но и для ХБ
Corvinvs
1-7-2010 14:25 Corvinvs
На вопрос "почему все молчат?" ИМХО ответ простой - а смысл возмущаться? Автолюбители даже представительство в Думе имеют, и что из этого? Отменили/снизили пошлины?
Так и с ножами (а потом далее и с другими посылками) сделают.
Тут кто-то чуть выше написал про стимулирование отечественного производителя, мол налоги, рабочие места и т.д. Все это так, но наценка в конечной рознице она никакого отношения к этому не имеет. Показатель этого, например то, что вчера ФАС заинтересовалась почему же в отечественной рознице вино импортное стоит так дорого, и выяснилось, что после всех обязательных платежей по акцизам, доставке и т.д. конечные розничные сети накручивают еще до 44%.
Жаль будет, если действительно станет невозможно прислать купленный нож. Да - это не товар первой необходимости, но зачастую на территории РФ бывает и купить-то невозможно. При этом если цена на и-бее, амазоне, КВ, НГ и т.д. даже с учетом доставки делает покупку приятным подарком себе, то цена в "родных" магазинах переводит ту же покупку в разряд совершенно не нужной роскоши.
Черновран
1-7-2010 14:28 Черновран
quote:
Originally posted by Alexx_S:
Любые ножи - конструктивно схожие с ХО изделия...

По какому признаку, к примеру, Викс Маниклип схож с СОГом Даггертом? По наличию РК? Тогда и для маникюрных ножниц надо обязывать прохождение криминалистической экспертизы в МВД на предмет ХО - не ХО.

edit log

хули ган
1-7-2010 14:35 хули ган
quote:
Originally posted by Corvinvs:
после всех обязательных платежей по акцизам, доставке и т.д. конечные розничные сети накручивают еще до 44%
вот на эти-то 4% и живут сотрудники всей цепочки посредников
quote:
Originally posted by Corvinvs:
Тут кто-то чуть выше написал про стимулирование отечественного производителя...
специально в кавычках указал
а вообще - этак проще всего: "не пущать!", создавая тем самым преференции отечественному бизнесу (попутно давая возможность еще больше поднимать норму прибыли)

edit log

Alexx_S
1-7-2010 14:48 Alexx_S
quote:
Originally posted by Черновран:

По какому признаку, к примеру, Викс Маниклип схож с СОГом Даггертом? По наличию РК? Тогда и для маникюрных ножниц надо обязывать прохождение криминалистической экспертизы в МВД на предмет ХО - не ХО.

Странный вопрос, и еще более странно что он задается мне. Это наша реальность - на любой нож, даже мелкий, могуть потребовать сертификат. И именно потому что любой нож - это предмет, сходный с ХО. Откройте ГОСТ на туристические ножи - там это в начале будет написано, про схожесть и обязательную сертификацию.
incisor
1-7-2010 14:58 incisor
quote:

По какому признаку, к примеру, Викс Маниклип схож с СОГом Даггертом

По наличию рукояти и клинка. Это суровая правда, за которой кстати кроются некоторые забавные казусы типа ножей со снятой рукоятью.
Маникюрные ножницы вынесены из списка обязательной сертификации, но это дело поправимое. В самолет то с ними не пущают.
Доктор Влад
1-7-2010 15:44 Доктор Влад
quote:
Маникюрные ножницы вынесены из списка обязательной сертификации, но это дело поправимое. В самолет то с ними не пущают.

Надысь прошел в самолет со здоровенными кухонными ножницами и Эмерсоном Эндеавором
Не заметили)))
Leon_85
1-7-2010 16:26 Leon_85
quote:
Originally posted by Andrew L2:
Можно подумать, что раньше ситуация выглядела иначе.

Мы с Вами, очевидно, в разных Вселенных обитаем.

quote:
Сигары -- 5-10раз!!!

Хехе, это еще без учета того, что в наших магазинах скуднейший выбор и отвратное качество. Про принципиальное отсутствие нормального выбора трубочного табака, особенно в регионах, даже не заикаюсь.

Черновран
1-7-2010 16:32 Черновран
quote:

Странный вопрос, и еще более странно что он задается мне. Это наша реальность - на любой нож, даже мелкий, могуть потребовать сертификат. И именно потому что любой нож - это предмет, сходный с ХО. Откройте ГОСТ на туристические ножи - там это в начале будет написано, про схожесть и обязательную сертификацию.

Задал вопрос Вам, поскольку вижу утверждение, что "любые ножи сходны с ХО", считаю утверждение неправильным. То, что "могут потребовать", так это перегибы на местах, также как проверка документов СМ-ми на улице, "просто так", без основания.
Отсыл к туристическим ножам - Ваш перегиб, я спрашивал не про фиксы, а про складник, который не являются туристическим, а находится ещё дальше от ХО, чем "туристы" - нож хоз-быт назначения.
Объясните мне кто-нибудь уже в чём конструктивно схож нож, признанный "холодным оружием" (в нашем российском случае - охотничьим) и складной нож. Нет складного холодного оружия. Разве складная конструкция ножа - не основной "конструктив"? Думаю, что ни один складной нож не пройдёт ГОСТы для того, чтобы он был признан холодным оружием.

edit log

Игорь Саныч
1-7-2010 16:42 Игорь Саныч
а Байкер-1 Кизляра?Не его ль сначала "холодным" признали?
Alexx_S
1-7-2010 16:47 Alexx_S
quote:

Разве складная конструкция ножа - не основной "конструктив"? Думаю, что ни один складной нож не пройдёт ГОСТы для того, чтобы он был признан холодным оружием.

Куча:
1. Автоматы, инерционники и дальше по тексту - с клинокм длиннее 90мм
2. Складные ножи с клиноком длиннее рукояти - точно не помню, все ли
3. Складные ножи с клинком длиннее 150мм
4. Складные стилеты и другие виды ножей с обоюдоострой заточкой - больше 50мм
Черновран
1-7-2010 16:57 Черновран
quote:

Куча:
1. Автоматы, инерционники и дальше по тексту - с клинокм длиннее 90мм
2. Складные ножи с клиноком длиннее рукояти - точно не помню, все ли
3. Складные ножи с клинком длиннее 150мм
...

Вы ошибаетесь, ни один из ножей, подходящих по этот список не является охотничьим, т.е. легальным ХО. Ни один из них нельзя вписать в охотбилет. Это предметы "запрещённые к обороту на территории РФ", разницу чувствуете?

quote:
...
4. Складные стилеты и другие виды ножей с обоюдоострой заточкой - больше 50мм

стилеты также запрещены (про складные стилеты, кстати, нигде ни слова), а кинжалы разрешены как охотничье ХО, но тоже только те, которые проходят по ГОСТам, к примеру Бокер Мини Сматчет не проходит - короток = тоже запрещён к обороту.

edit log

Alexx_S
1-7-2010 18:16 Alexx_S
quote:

Вы ошибаетесь, ни один из ножей, подходящих по этот список не является охотничьим, т.е. легальным ХО. Ни один из них нельзя вписать в охотбилет. Это предметы "запрещённые к обороту на территории РФ", разницу чувствуете?

Я чувствую что Вы запутались. Я Вам перечислил складные ножи, не являющиеся ХБ и запрещенные к обороту.

quote:

Объясните мне кто-нибудь уже в чём конструктивно схож нож, признанный "холодным оружием" (в нашем российском случае - охотничьим) и складной нож

quote:

Думаю, что ни один складной нож не пройдёт ГОСТы для того, чтобы он был признан холодным оружием.

edit log

Andrew L2
1-7-2010 19:12 Andrew L2
quote:
Я чувствую что Вы запутались.

Тут вся тема такая путаная...

Andrew L2
1-7-2010 19:28 Andrew L2
quote:
Originally posted by Leon_85:

---------------
Можно подумать, что раньше ситуация выглядела иначе.
------------------

Мы с Вами, очевидно, в разных Вселенных обитаем.

Раньше все посылки с ножами доходили без проблем? Нет.
На данный момент таких проблем стало существенно больше? Нет.

Но в Вашей Вселенной, видимо, всё совсем иначе...

Alexx_S
1-7-2010 20:17 Alexx_S
quote:

Раньше все посылки с ножами доходили без проблем? Нет. На данный момент таких проблем стало существенно больше? Нет

Андрюх, на данный момент нихрена не ясно. Но перспектива такая "Нож-значит сходных с ХО-значит запрещено к ввозу" и никакие серты и экспертизы не нужны, просто запрещено. Хотя я уверен, что это не про ножи, а про огнестрел, однако трактовка останется на усмотрение таможенника. То же и с чаем.
  всего страниц: 172 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 169  170  171  172