Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи почтой в Россию - финита? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 172 :  1  2  3  4  5  6 ... 169  170  171  172 

Thom
30-6-2010 16:08 Thom    первое сообщение в теме:
В теме о виски (RAYNGER'у виски больше жалко )прочитал

http://giod.consultant.ru/page.aspx?17;1286790

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.06.2010 N 446 "О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ"
.........
Приложение 2
Перечень товаров для личного пользования запрещенных к ввозу на территорию таможенного союза или вывывозу с нее:

ст. 4 В международных почтовых отправлениях (запрещено)
...
4.3 Любые виды оружия,... конструктивно сходные...
...

Ст.20 "... Временно применяется (до момента ратификации) с даты вступления в силу Договора о Таможенном кодексе таможенного союза..." - т.е. с 01 июля 2010 г.

click for enlarge 640 X 905 76,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 905 83,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 905 67,5 Kb picture

Twisted Firestarter
30-6-2010 21:55 Twisted Firestarter
quote:
Originally posted by Andrew L2:

Вы всё ещё находитесь под дейстием магии громких имён?
Да, у всех выше перечисленных парней попадаются удачные модели.
И что дальше? Без их продукции жизнь прекратится? Вовсе нет.
Более того, их продукция будет попрежнему доступна внутри страны.
Да, это выйдет дороже, чем купить на Ебее. Ни и что?
По прежнему не вижу повода для паники.

никакой паники, я и так почти не пользуюсь онлайн магазинами, громкие имена... хм-м-м... я к тому что у нас громких имен не так много и они не такие громкие
Andrew L2
30-6-2010 22:04 Andrew L2
quote:
Originally posted by Twisted Firestarter:

никакой паники, я и так почти не пользуюсь онлайн магазинами, громкие имена... хм-м-м... я к тому что у нас громких имен не так много и они не такие громкие

С этим я согласен. Да, у нас нет такого количества громких имён. Но у нас много чего нет - своего хорошего автопрома, профессиональной армии, хорошей системы образования, качественной медицины, дешёвого бензина, доступного жилья, и т.д.
Волноваться в такой ситуации по поводу подорожания заграничных ножей вряди имеет смысл.

Так что позиция верная - никакой паники!
Только паники нам ещё не доставало.
Всё будет ништяк. Прорвёмся!

P.S. Twisted Firestarter, ради Бога, не обижайтесь! Говоря про медицину, я конечно же не имел в виду Вас! Я о ситуации в целом.

edit log

Leon_85
30-6-2010 22:11 Leon_85
quote:
Лично Вас я ни в чём не уверял.

Иначе Ваши слова "Без виски, сигар и заморских ножей реально можно прожить." в данном случае воспринимать не получается.

quote:
И в чём тут Вы усмотрели изнасилование?
В данном случае речь не идёт о товарах первой необходимости и каких-либо других важных вещах.
И уж если кто очень захочет, то найдёт способ приобрести виски, сигары или нож.

В том, что хотят резко ограничить возможность выбора, очевидно. Очередность необходимости к этому отношения не имеет.

quote:

Правильно: нас ебут, а мы крепчаем. (с)

Andrew L2
30-6-2010 22:21 Andrew L2
quote:
Originally posted by Leon_85:

Лично Вас я ни в чём не уверял.
---------------------------------------------------------
Иначе Ваши слова "Без виски, сигар и заморских ножей реально можно прожить." в данном случае воспринимать не получается.

Очень странно, что не получается, ибо я эту фразу не адресовал Вам лично.

quote:

И в чём тут Вы усмотрели изнасилование?
В данном случае речь не идёт о товарах первой необходимости и каких-либо других важных вещах.
-------------------------------------------------------------

В том, что хотят резко ограничить возможность выбора, очевидно. Очередность необходимости к этому отношения не имеет.

Имеет. Когда резко ограничивается выбор предметов первой необходимости - вот это уже реальный повод для паники.

А тут то по большому счёту всё это - игрушки для больших мальчиков.

quote:

-----------------------------------------------------

Правильно: нас ебут, а мы крепчаем

Да это разве @бут?
Так, слегка под@бывают.

Ну явно не тот случай, чтобы сильно переживать.
ИМХО

RUKU
30-6-2010 22:26 RUKU
Как была ситуация с ввозом ножей "ХРЕН ПОЙМЕШЬ" так и осталась. Повезло - проскочила посылочка, не повезло - с сертификатами на таможню, очень не повезло - на хомяка бокеровского будешь согласование в милиции пробивать.
УЖОС.
Leon_85
30-6-2010 22:35 Leon_85
quote:

ибо я эту фразу не адресовал Вам лично.

Что написано в открытый форум, то написано для всех. Думаю, Вы это прекрасно понимаете.

quote:

А тут то по большому счёту всё это - игрушки для больших мальчиков.

По большому счету - это принцип "жрите, что дают". Паники нет, но несколько неприятно, знаете ли.
ИМХО, естественно.

edit log

Twisted Firestarter
30-6-2010 23:00 Twisted Firestarter
quote:

P.S. Twisted Firestarter, ради Бога, не обижайтесь! Говоря про медицину, я конечно же не имел в виду Вас! Я о ситуации в целом.

ну что вы, я эту кухню знаю изнутри, таки да, медицина у нас, хм-м-м... как бы это помягче сказать...
quote:

Волноваться в такой ситуации по поводу подорожания заграничных ножей вряди имеет смысл.

обидно, сравниваешь цены на зарубежных инет магазинах и у нас и впадаешь в глубокое раздумье "а какого собственно хрена?!"
alex9999
30-6-2010 23:04 alex9999
quote:
В этом случае они - конструктивно сходные...

Паниковать рано, подождем окончательной редакции.

Хотя конечно, такие "нововведения" оставляют мерзкий осадок... Очередной раз народу покажут истинное отношение власти к нему.

yuraelektra
1-7-2010 00:09 yuraelektra
quote:

"Привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов"(с)(Стругацкие)
-Excalibur-
1-7-2010 00:16 -Excalibur-
quote:
Как была ситуация с ввозом ножей "ХРЕН ПОЙМЕШЬ" так и осталась. Повезло - проскочила посылочка, не повезло - с сертификатами на таможню, очень не повезло - на хомяка бокеровского будешь согласование в милиции пробивать.
УЖОС.

+1 Лотерея мля, у одного холодняк проедет, у другого с фолдерами кровь пить могут неделями
Andrew L2
1-7-2010 08:14 Andrew L2
quote:
Originally posted by yuraelektra:

"Привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов"(с)(Стругацкие)

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" (С) Ф.Ницше.

Andrew L2
1-7-2010 08:19 Andrew L2
quote:

ну что вы, я эту кухню знаю изнутри, таки да, медицина у нас, хм-м-м... как бы это помягче сказать...

Это да. У меня вон половина родни - медики. Много всякого интересного рассказывают.
Но не будем о грустном.

quote:
обидно, сравниваешь цены на зарубежных инет магазинах и у нас и впадаешь в глубокое раздумье "а какого собственно хрена?!"

Это да. Но я в таких случаях просто не заморачиваюсь подобными сравнениями, дабы не расстраиваться.

edit log

Andrew L2
1-7-2010 08:24 Andrew L2
quote:

ибо я эту фразу не адресовал Вам лично.

----------------------------------------------

Что написано в открытый форум, то написано для всех. Думаю, Вы это прекрасно понимаете.

"Для всех" - это не тоже самое, что "для кого-то лично".
Воспринимать всё сказанное в Интернете на свой счёт - так никаких нервов не хватит.

quote:

По большому счету - это принцип "жрите, что дают". Паники нет, но несколько неприятно, знаете ли.
ИМХО, естественно.

Можно подумать, что раньше ситуация выглядела иначе.

edit log

мисталова
1-7-2010 08:42 мисталова
quote:

Думается мне, для тех, у кого всё надёжно схвачено, особых проблем с ввозом не возникнет - как возили, так и будут возить. Я имею в виду не физлиц, а юрлиц.

А что пересыл внутри страны? Его вроде бы не запрещают.

Ну и что, что ряд моделей станет недоступным? В чём трагедия?
Не найдём, чем руки занять? Не придумаем, чем колбаски отрезать и тушку освежевать?

Да, новость про это Постановление не сильно оптимистичная.
Но и особой трагедии я в этом не усматриваю.

Ага, и не говори. Зашебутилось недетски, "гражданское общество", мля .
Медвежонок со товарищи каждый день чего-то подписывает-разваливает- страну сливает, но это их нисколько не е..т, сидят и не хрюкают.
А тут надо ж, взволновались, - караул, фулюганы любимых игрушек лишають! И даже права свои вспомнили

edit log

shtick69
1-7-2010 09:01 shtick69
Волнений как таковых нет, просто было удобно и дешево. И лично я к этому успел привыкнуть. К хорошему вообще привыкаешь быстро.
yuraelektra
1-7-2010 09:52 yuraelektra
2Andrew L2
Я куею с Вашей позиции; очень правильная гражданско-вазелинистая позиция . Прошу сжать зубы и не отвечать мне, Вы мне неприятны. Спасибо.
Veyron
1-7-2010 10:34 Veyron
yuraelektra,
Однако ж, и от плаканья на форумах пользы никакой.
Может, коллективное письмо предложите написать Медведю? :-)
Я, например, как заказывал с ебея, так и продолжу. Просто, для начала, только то, что имеет российский сертефекат, а потом, если не вскроют первую посылку, рискну заказать что-то еще.
SoBoris
1-7-2010 10:35 SoBoris
Надеюсь на наше распиз**ство и то, что это приложение зачахнет в кабинетах под сукном. Иначе придется заказывать ножи как юридическое лицо.
SoBoris
1-7-2010 10:37 SoBoris
А вообще, надеюсь на отмену понятия ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ. С этого надо начинать всю байгу.
yuraelektra
1-7-2010 11:13 yuraelektra
quote:
Originally posted by SoBoris:

Иначе придется заказывать ножи как юридическое лицо.

это как? поясните, пожалуйста.
  всего страниц: 172 :  1  2  3  4  5  6 ... 169  170  171  172