Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ножи почтой в Россию - финита? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 171 :  1  2  3  4  5 ... 168  169  170  171 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Скидка до 38% на все ножи по скидочному купону: GUNS
Автор Тема:   Ножи почтой в Россию - финита? версия для печати
Thom
30-6-2010 16:08 Thom        первое сообщение в теме:

В теме о виски (RAYNGER'у виски больше жалко )прочитал

http://giod.consultant.ru/page.aspx?17;1286790

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.06.2010 N 446 "О ПРЕДСТАВЛЕНИИ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПОДПИСАНИИ СОГЛАШЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ"
.........
Приложение 2
Перечень товаров для личного пользования запрещенных к ввозу на территорию таможенного союза или вывывозу с нее:

ст. 4 В международных почтовых отправлениях (запрещено)
...
4.3 Любые виды оружия,... конструктивно сходные...
...

Ст.20 "... Временно применяется (до момента ратификации) с даты вступления в силу Договора о Таможенном кодексе таможенного союза..." - т.е. с 01 июля 2010 г.

click for enlarge 640 X 905 76,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 905 83,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 905 67,5 Kb picture

Leon_85
30-6-2010 20:52 Leon_85    

Судя по тексту, это пока не вступило в силу ("Представить Президенту РФ предложение о подписании указанного Соглашения"). Однако не могу не согласиться с
quote:
Originally posted by yuraelektra:
Ёбнутая страна

Tras Krom
30-6-2010 20:52 Tras Krom    

Сегодня не первое число, но у меня на таможне на ДЕБУ!! сертификат попросили.. кретины

Что интересно, у таможенника на столе лежало письмо от 14.04.10 подписанное каким-то начальником отдела что-то типа <о мерах по активизации контроля за предметами схожими конструктивно с ХО> Там написано что надо контролировать ножи и требовать сертификаты. Так что это уже не слухи что такое письмо существует ( я про это как раз в соседней ветке читал) а указание сверху в виде письма которое я видел своими глазами.

Доктор Влад
30-6-2010 20:54 Доктор Влад    

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Будем меньше покупать, будем более вдумчиво подходить к очередной покупке.

- Папа, ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок, ты будешь меньше есть.

Т.е. кому-то будем отдавать свои деньги, вместо того, чтобы купить по интернету на 40% дешевле.

Leon_85
30-6-2010 20:54 Leon_85    

quote:

А в чём, собственно, опасность? Под запрет могут попасть почтовые отправления физлиц, и не более того? Т.е. внутри страны всё равно можно будет купить ножик, виски и сигары в том или ином магазине.
Ни у по какому поводу кипиш?
Что это будет дороже? Ни у хрен бы с ним. Будем меньше покупать, будем более вдумчиво подходить к очередной покупке. И всё. И нет проблем.

Если это юмор, то крайне глупый.

Ridge
30-6-2010 20:57 Ridge    

quote:
А робятам похоже глубоко пох

Далеко не пох...., проблемы доставки и пересыла так аукнутся всем, что мало не покажется. Завоз будет сложный, упадут объёмы, возрастут цены, а пересыл внутри страны? Ряд моделей вообще станет малодоступным. Многие просто не знают проблем доставки.
Andrew L2
30-6-2010 21:08 Andrew L2    

quote:
Originally posted by Доктор Влад:

Т.е. кому-то будем отдавать свои деньги, вместо того, чтобы купить по интернету на 40% дешевле.

Так никто не заставляет эти деньги отдавать. Не хотите - не отдавайте. Речь то идёт не о товарах первой необходимости.

Без виски, сигар и заморских ножей реально можно прожить.

Что касается ножиков, будем поддерживать местного производителя.
Я имею в виду не НОКС и Кизляр, а местных Мастеров.
Опять же, Барахолку пока никто не отменял.

edit log

Andrew L2
30-6-2010 21:15 Andrew L2    

quote:
Originally posted by Leon_85:

Если это юмор, то крайне глупый.

Это Вы сейчас о ком? Обо мне или о данном Постановлении?

shtick69
30-6-2010 21:18 shtick69    

На самом деле, если это подготовка к вступлению в WTO, то получается у них весьма забавные правила
Ridge
30-6-2010 21:21 Ridge    

Но надежда умирает последней. Читаем внимательно: п. 4.3 "Любые виды оружия (их частей,)" кажется, и для ХО подходит, но далее по тексту "патроны к ним (их частей)" т.е. чётко определено огнестрельное. Далее, "Конструктивно схожие с гражданским оружием и служебным оружием изделия". К ножам ни гражданское ни служебное не имеет никакого отношения.
quote:
письмо от 14.04.10 подписанное каким-то начальником отдела что-то типа <о мерах по активизации контроля за предметами схожими конструктивно с ХО> Там написано что надо контролировать ножи и требовать сертификаты

А вот это происки конкурентов, заламывающие по три цены. Баковский скелетон Майо, в штатах 79 баксов, в Москве договорился взять на складе за 4000 руб., в магазине 8000 руб.
Leon_85
30-6-2010 21:21 Leon_85    

quote:
Это Вы сейчас о ком? Обо мне или о данном Постановлении?

О Вашем посте.

Twisted Firestarter
30-6-2010 21:22 Twisted Firestarter    

quote:

будем поддерживать местного производителя.
Я имею в виду не НОКС и Кизляр

первый раз "не" не прочитал... аж передернуло... Бр-р-р-р...
quote:

местных Мастеров.

Даешь в России своего Криса Рива и Мика Страйдера! и Кена Ониона... и Боба Дозьера... и Майка Снуди... и Села Глессера... и Лина Томпсона... и Дженса Ансо... и Эрни Эмерсона... продолжать ?
Andrew L2
30-6-2010 21:23 Andrew L2    

quote:
Originally posted by Ridge:

Далеко не пох...., проблемы доставки и пересыла так аукнутся всем, что мало не покажется. Завоз будет сложный, упадут объёмы, возрастут цены, а пересыл внутри страны? Ряд моделей вообще станет малодоступным. Многие просто не знают проблем доставки.

Думается мне, для тех, у кого всё надёжно схвачено, особых проблем с ввозом не возникнет - как возили, так и будут возить. Я имею в виду не физлиц, а юрлиц.

А что пересыл внутри страны? Его вроде бы не запрещают.

Ну и что, что ряд моделей станет недоступным? В чём трагедия?
Не найдём, чем руки занять? Не придумаем, чем колбаски отрезать и тушку освежевать?

Да, новость про это Постановление не сильно оптимистичная.
Но и особой трагедии я в этом не усматриваю.

Twisted Firestarter
30-6-2010 21:23 Twisted Firestarter    

quote:
Originally posted by shtick69:

На самом деле, если это подготовка к вступлению в WTO

quote:
Originally posted by yuraelektra:

Ёбнутая страна

Twisted Firestarter
30-6-2010 21:27 Twisted Firestarter    

quote:
Originally posted by Ridge:

А вот это происки конкурентов, заламывающие по три цены. Баковский скелетон Майо, в штатах 79 баксов, в Москве договорился взять на складе за 4000 руб., в магазине 8000 руб.

ага, SMF в штатах 475 баксов а в Москве 29900 рублей
мне всегда было интересно как они высчитывают наценку на ножи? или действуют по принципу "мое варенье, хочу ем, хочу - по стенке размазываю"?
Andrew L2
30-6-2010 21:34 Andrew L2    

quote:
О Вашем посте.

А чего так резко?

quote:
Originally posted by Twisted Firestarter:

Даешь в России своего Криса Рива и Мика Страйдера! и Кена Ониона... и Боба Дозьера... и Майка Снуди... и Села Глессера... и Лина Томпсона... и Дженса Ансо... и Эрни Эмерсона... продолжать ?

Вы всё ещё находитесь под дейстием магии громких имён?

Да, у всех выше перечисленных парней попадаются удачные модели.
И что дальше? Без их продукции жизнь прекратится? Вовсе нет.
Более того, их продукция будет попрежнему доступна внутри страны.
Да, это выйдет дороже, чем купить на Ебее. Ни и что?
По прежнему не вижу повода для паники.

Leon_85
30-6-2010 21:40 Leon_85    

quote:

А чего так резко?

Не люблю, когда меня уверяют, что изнасилование - это легко и приятно.

Tras Krom
30-6-2010 21:42 Tras Krom    

quote:
А вот это происки конкурентов

Мне на этих грёбаных "конкурентов" глубоко пох. Я как заказывал в Японии ножи, так и буду заказывать.

shtick69
30-6-2010 21:42 shtick69    

Ну вот и все:
30.06.2010 17:07 - 104010 - Москва EMS.
Завтра посылку передадут таможне. И будем посмотреть...
Andrew L2
30-6-2010 21:50 Andrew L2    

quote:

------------
А чего так резко?
----------
Не люблю, когда меня уверяют, что изнасилование - это легко и приятно.

Лично Вас я ни в чём не уверял. Я всего лишь высказал своё мнение по данному вопросу. Или Вы полагаете, что я не имею права иметь собственного мнения? Или Вы считаете глупостью любое мнение, не совпадающее с Вашим?

И в чём тут Вы усмотрели изнасилование?
В данном случае речь не идёт о товарах первой необходимости и каких-либо других важных вещах.
И уж если кто очень захочет, то найдёт способ приобрести виски, сигары или нож.

Andrew L2
30-6-2010 21:52 Andrew L2    

quote:
Originally posted by Tras Krom:

Мне на этих грёбаных "конкурентов" глубоко пох. Я как заказывал в Японии ножи, так и буду заказывать.

Вот. Нормальная, спокойная позиция. И никакой паники.

всего страниц: 171 :  1  2  3  4  5 ... 168  169  170  171 

следующая тема | предыдущая тема