Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи почтой в Россию - финита? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Twisted Firestarter
P.M.
30-6-2010 21:55 Twisted Firestarter
Originally posted by Andrew L2:

Вы всё ещё находитесь под дейстием магии громких имён?
Да, у всех выше перечисленных парней попадаются удачные модели.
И что дальше? Без их продукции жизнь прекратится? Вовсе нет.
Более того, их продукция будет попрежнему доступна внутри страны.
Да, это выйдет дороже, чем купить на Ебее. Ни и что?
По прежнему не вижу повода для паники.


никакой паники, я и так почти не пользуюсь онлайн магазинами, громкие имена.. . хм-м-м.. . я к тому что у нас громких имен не так много и они не такие громкие
Andrew L2
P.M.
30-6-2010 22:04 Andrew L2
Originally posted by Twisted Firestarter:

никакой паники, я и так почти не пользуюсь онлайн магазинами, громкие имена.. . хм-м-м.. . я к тому что у нас громких имен не так много и они не такие громкие

С этим я согласен. Да, у нас нет такого количества громких имён. Но у нас много чего нет - своего хорошего автопрома, профессиональной армии, хорошей системы образования, качественной медицины, дешёвого бензина, доступного жилья, и т.д.
Волноваться в такой ситуации по поводу подорожания заграничных ножей вряди имеет смысл.

Так что позиция верная - никакой паники!
Только паники нам ещё не доставало.
Всё будет ништяк. Прорвёмся!

P.S. Twisted Firestarter, ради Бога, не обижайтесь! Говоря про медицину, я конечно же не имел в виду Вас! Я о ситуации в целом.

Leon_85
P.M.
30-6-2010 22:11 Leon_85
Originally posted by Andrew L2:
Лично Вас я ни в чём не уверял.

Иначе Ваши слова "Без виски, сигар и заморских ножей реально можно прожить." в данном случае воспринимать не получается.

И в чём тут Вы усмотрели изнасилование?
В данном случае речь не идёт о товарах первой необходимости и каких-либо других важных вещах.
И уж если кто очень захочет, то найдёт способ приобрести виски, сигары или нож.

В том, что хотят резко ограничить возможность выбора, очевидно. Очередность необходимости к этому отношения не имеет.

И уж если кто очень захочет, то найдёт способ приобрести виски, сигары или нож.

Правильно: нас ебут, а мы крепчаем. (с)

Andrew L2
P.M.
30-6-2010 22:21 Andrew L2
Originally posted by Leon_85:

Originally posted by Andrew L2:
Лично Вас я ни в чём не уверял.
------
Иначе Ваши слова "Без виски, сигар и заморских ножей реально можно прожить." в данном случае воспринимать не получается.

Очень странно, что не получается, ибо я эту фразу не адресовал Вам лично.


Originally posted by Leon_85:

И в чём тут Вы усмотрели изнасилование?
В данном случае речь не идёт о товарах первой необходимости и каких-либо других важных вещах.
И уж если кто очень захочет, то найдёт способ приобрести виски, сигары или нож.
------

В том, что хотят резко ограничить возможность выбора, очевидно. Очередность необходимости к этому отношения не имеет.

Имеет. Когда резко ограничивается выбор предметов первой необходимости - вот это уже реальный повод для паники.

А тут то по большому счёту всё это - игрушки для больших мальчиков.


Originally posted by Leon_85:

И уж если кто очень захочет, то найдёт способ приобрести виски, сигары или нож.
------

Правильно: нас ебут, а мы крепчаем

Да это разве @бут?
Так, слегка под@бывают.

Ну явно не тот случай, чтобы сильно переживать.
ИМХО

RUKU
P.M.
30-6-2010 22:26 RUKU
Как была ситуация с ввозом ножей "ХРЕН ПОЙМЕШЬ" так и осталась. Повезло - проскочила посылочка, не повезло - с сертификатами на таможню, очень не повезло - на хомяка бокеровского будешь согласование в милиции пробивать.
УЖОС.
Leon_85
P.M.
30-6-2010 22:35 Leon_85
Originally posted by Andrew L2:

ибо я эту фразу не адресовал Вам лично.


Что написано в открытый форум, то написано для всех. Думаю, Вы это прекрасно понимаете.

Originally posted by Andrew L2:

А тут то по большому счёту всё это - игрушки для больших мальчиков.

По большому счету - это принцип "жрите, что дают". Паники нет, но несколько неприятно, знаете ли.
ИМХО, естественно.

Twisted Firestarter
P.M.
30-6-2010 23:00 Twisted Firestarter
Originally posted by Andrew L2:

P.S. Twisted Firestarter, ради Бога, не обижайтесь! Говоря про медицину, я конечно же не имел в виду Вас! Я о ситуации в целом.


ну что вы, я эту кухню знаю изнутри, таки да, медицина у нас, хм-м-м.. . как бы это помягче сказать.. .
Originally posted by Andrew L2:

Волноваться в такой ситуации по поводу подорожания заграничных ножей вряди имеет смысл.

обидно, сравниваешь цены на зарубежных инет магазинах и у нас и впадаешь в глубокое раздумье "а какого собственно хрена?!"
alex9999
P.M.
30-6-2010 23:04 alex9999
В этом случае они - конструктивно сходные.. .


Паниковать рано, подождем окончательной редакции.

Хотя конечно, такие "нововведения" оставляют мерзкий осадок.. . Очередной раз народу покажут истинное отношение власти к нему.

yuraelektra
P.M.
1-7-2010 00:09 yuraelektra
Originally posted by Andrew L2:

В данном случае речь не идёт о товарах первой необходимости и каких-либо других важных вещах.
И уж если кто очень захочет, то найдёт способ приобрести виски, сигары или нож.


"Привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов"(с)(Стругацкие)
-Excalibur-
P.M.
1-7-2010 00:16 -Excalibur-
Как была ситуация с ввозом ножей "ХРЕН ПОЙМЕШЬ" так и осталась. Повезло - проскочила посылочка, не повезло - с сертификатами на таможню, очень не повезло - на хомяка бокеровского будешь согласование в милиции пробивать.
УЖОС.

+1 Лотерея мля, у одного холодняк проедет, у другого с фолдерами кровь пить могут неделями
Andrew L2
P.M.
1-7-2010 08:14 Andrew L2
Originally posted by yuraelektra:

"Привычка терпеть и приспосабливаться превращает людей в бессловесных скотов"(с)(Стругацкие)

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" (С) Ф.Ницше.

Andrew L2
P.M.
1-7-2010 08:19 Andrew L2
Originally posted by Twisted Firestarter:

ну что вы, я эту кухню знаю изнутри, таки да, медицина у нас, хм-м-м.. . как бы это помягче сказать.. .

Это да. У меня вон половина родни - медики. Много всякого интересного рассказывают.
Но не будем о грустном.

Originally posted by Twisted Firestarter:
обидно, сравниваешь цены на зарубежных инет магазинах и у нас и впадаешь в глубокое раздумье "а какого собственно хрена?!"

Это да. Но я в таких случаях просто не заморачиваюсь подобными сравнениями, дабы не расстраиваться.

Andrew L2
P.M.
1-7-2010 08:24 Andrew L2
Originally posted by Leon_85:

Originally posted by Andrew L2:

ибо я эту фразу не адресовал Вам лично.

------

Что написано в открытый форум, то написано для всех. Думаю, Вы это прекрасно понимаете.

"Для всех" - это не тоже самое, что "для кого-то лично".
Воспринимать всё сказанное в Интернете на свой счёт - так никаких нервов не хватит.

Originally posted by Leon_85:

По большому счету - это принцип "жрите, что дают". Паники нет, но несколько неприятно, знаете ли.
ИМХО, естественно.

Можно подумать, что раньше ситуация выглядела иначе.

мисталова
P.M.
1-7-2010 08:42 мисталова
Originally posted by Andrew L2:

Думается мне, для тех, у кого всё надёжно схвачено, особых проблем с ввозом не возникнет - как возили, так и будут возить. Я имею в виду не физлиц, а юрлиц.

А что пересыл внутри страны? Его вроде бы не запрещают.

Ну и что, что ряд моделей станет недоступным? В чём трагедия?
Не найдём, чем руки занять? Не придумаем, чем колбаски отрезать и тушку освежевать?

Да, новость про это Постановление не сильно оптимистичная.
Но и особой трагедии я в этом не усматриваю.

Ага, и не говори. Зашебутилось недетски, "гражданское общество", мля .
Медвежонок со товарищи каждый день чего-то подписывает-разваливает- страну сливает, но это их нисколько не е.. т, сидят и не хрюкают.
А тут надо ж, взволновались, - караул, фулюганы любимых игрушек лишають! И даже права свои вспомнили

shtick69
P.M.
1-7-2010 09:01 shtick69
Волнений как таковых нет, просто было удобно и дешево. И лично я к этому успел привыкнуть. К хорошему вообще привыкаешь быстро.
yuraelektra
P.M.
1-7-2010 09:52 yuraelektra
2Andrew L2
Я куею с Вашей позиции; очень правильная гражданско-вазелинистая позиция . Прошу сжать зубы и не отвечать мне, Вы мне неприятны. Спасибо.
Veyron
P.M.
1-7-2010 10:34 Veyron
yuraelektra,
Однако ж, и от плаканья на форумах пользы никакой.
Может, коллективное письмо предложите написать Медведю? :-)
Я, например, как заказывал с ебея, так и продолжу. Просто, для начала, только то, что имеет российский сертефекат, а потом, если не вскроют первую посылку, рискну заказать что-то еще.
SoBoris
P.M.
1-7-2010 10:35 SoBoris
Надеюсь на наше распиз**ство и то, что это приложение зачахнет в кабинетах под сукном. Иначе придется заказывать ножи как юридическое лицо.
SoBoris
P.M.
1-7-2010 10:37 SoBoris
А вообще, надеюсь на отмену понятия ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ. С этого надо начинать всю байгу.
yuraelektra
P.M.
1-7-2010 11:13 yuraelektra
Originally posted by SoBoris:

Иначе придется заказывать ножи как юридическое лицо.


это как? поясните, пожалуйста.
mbkm
P.M.
1-7-2010 11:15 mbkm
Originally posted by yuraelektra:
2Andrew L2
Я куею с Вашей позиции; очень правильная гражданско-вазелинистая позиция . Прошу сжать зубы и не отвечать мне, Вы мне неприятны. Спасибо.

Просто возмущаться тоже бесполезно, каждый должен начать с себя, я не покупаю не каких отечественных ножей, так же не покупаю ножи в Российских магазинах, запретят привозить из за границы перестану покупать вообще........ .

yuraelektra
P.M.
1-7-2010 11:20 yuraelektra
Originally posted by shtick69:

Волнений как таковых нет, просто было удобно и дешево. И лично я к этому успел привыкнуть. К хорошему вообще привыкаешь быстро.


+100; а по алкоголю и табаку -- мало что дорого в Раше, хрен бы с ним, так и г... . всякое продаётся под личиной нормальных товаров, в той же упаковке, в тех же бутылках
Stanley_Farmer
P.M.
1-7-2010 11:21 Stanley_Farmer
А по фигу, как заказывал, так и буду заказывать начнут гайки закручивать как ИП зарегистрируюсь и все равно заказывать буду
SoBoris
P.M.
1-7-2010 11:21 SoBoris
Originally posted by yuraelektra:
это как? поясните, пожалуйста.

Буду заказывать на компанию, а не на частное лицо.

qwwerty
P.M.
1-7-2010 11:28 qwwerty
Эх, теперь и чай из Китая или кофе из Бразилии не закажешь. Хорошо хоть я этим чаем и кофе как раз запасся на 3 года вперед.
LD50
P.M.
1-7-2010 11:34 LD50
Сраная Рашка катится в сраное говно не первый год.
И какие-то там ножи - это даже не вершина айсберга, а так, песчинка где то у подножия вершины.
Что, быдло в лифтах ссать перестало, или мигалок поубавилось?
Ножи.. . Тоже мне проблема...
yuraelektra
P.M.
1-7-2010 11:38 yuraelektra
Originally posted by SoBoris:

Буду заказывать на компанию, а не на частное лицо.


Так будут "шить" ком. деятельность, пошлину и, возможно, туеву хучу бумаг.. .
yuraelektra
P.M.
1-7-2010 11:43 yuraelektra
Originally posted by qwwerty:

Эх, теперь и чай из Китая или кофе из Бразилии не закажешь. Хорошо хоть я этим чаем и кофе как раз запасся на 3 года вперед.


Вы считаете, что п.4.8 касается кофе и чая? О горе мне!!!! ещё и этого лишили
Dimon Hell
P.M.
1-7-2010 11:43 Dimon Hell
Жопа полная у вас намечается!
У нас жопа полная давно, но хоть в этом плане всё хорошо. Не знаю, как жил бы без иБея и без забугорных интермагов вообще.. .
mbkm
P.M.
1-7-2010 11:48 mbkm
Originally posted by Dimon Hell:
Жопа полная у вас намечается!
У нас жопа полная давно, но хоть в этом плане всё хорошо. Не знаю, как жил бы без иБея и без забугорных интермагов вообще...

Жопа ,жопа, она у вас начнется если опять в составе страны советов окажитесь...... .

Andrew L2
P.M.
1-7-2010 11:52 Andrew L2
Originally posted by yuraelektra:
2Andrew L2
Я куею с Вашей позиции; очень правильная гражданско-вазелинистая позиция . Прошу сжать зубы и не отвечать мне, Вы мне неприятны. Спасибо.

Писать подобные вещи в открытом обсуждении и просить не отвечать - это не комильфо. Имели бы что-то сказать лично, воспользовались бы П.М.

Мне глубоко безразлично, приятен я Вам или нет. Я - не денежные знаки, чтобы всем нравиться.

У Вас то какая позиция? Кричать "караул" на форуме?
Очень конструкивный подход к делу.
Куейте дальше.

Stanley_Farmer
P.M.
1-7-2010 11:54 Stanley_Farmer
Originally posted by yuraelektra:

Так будут "шить" ком. деятельность, пошлину и, возможно, туеву хучу бумаг...

Да и так будут, если ножей больше чем рук за раз везешь

Andrew L2
P.M.
1-7-2010 11:58 Andrew L2
Originally posted by SoBoris:
А вообще, надеюсь на отмену понятия ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ. С этого надо начинать всю байгу.

+1.

Alexx_S
P.M.
1-7-2010 12:06 Alexx_S
Имхо, рано еще истерику затевать. Хотя, ничего хорошего от нашего государства ждать не приходится
RUKU
P.M.
1-7-2010 12:50 RUKU
По-моему начинается целенаправленная борьба с ношением ножей. С травматиками она уже давно началась. Неужели "наши вожди" реально опасается революции?
incisor
P.M.
1-7-2010 12:55 incisor
Нервные такие все.. . Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Паниковать начнете когда таможня закупит новое оборудование и наберет штат для досмотра 100% отправлений.
хули ган
P.M.
1-7-2010 13:04 хули ган
Originally posted by SoBoris:
Иначе придется заказывать ножи как юридическое лицо.
в РФ вариант не канает (если для личного пользования) - накладно выходит

истерия непонятна. впечатление что бизнес рушится.

PS зарубежные покупки иногда не так уж и дешевы как кажется на первый взгляд - 40% разницы легко превращаются в 20-25, а это уже вполне нормальная наценка за возможность купить товар в отечественном магазе (с минимальными рисками пересыла)

Andrew L2
P.M.
1-7-2010 13:14 Andrew L2
Нервные такие все.. . Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Паниковать начнете когда таможня закупит новое оборудование и наберет штат для досмотра 100% отправлений.

+1.

истерия непонятна. впечатление что бизнес рушится.
PS зарубежные покупки иногда не так уж и дешевы как кажется на первый взгляд - 40% разницы легко превращаются в 20-25, а это уже вполне нормальная наценка за возможность купить товар в отечественном магазе (с минимальными рисками пересыла)

+2.

Об том и речь.

yuraelektra
P.M.
1-7-2010 13:15 yuraelektra
Originally posted by хули ган:

PS зарубежные покупки иногда не так уж и дешевы как кажется на первый взгляд - 40% разницы легко превращаются в 20-25, а это уже вполне нормальная наценка за возможность купить товар в отечественном магазе (с минимальными рисками пересыла)


Не совсем так(или совсем не так )
Алкоголь -- цена пополам или ещё меньше в среднем и дорогом сегменте. и не фейк!
Сигары -- 5-10раз!!!
Чай, кофе стоят как у нас или дороже, но после них местное пойло пить не хочется.
Ножи -- сами знаете
Alexx_S
P.M.
1-7-2010 13:25 Alexx_S
Originally posted by yuraelektra:

Чай, кофе стоят как у нас или дороже, но после них местное пойло пить не хочется.


Yorkshire Tea 20 Tea Bags £1.65 (~76р)

Чай черный Йоркширский 20пак 609р


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Ножи почтой в Россию - финита? ( 2 )