Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Benchmade Griptilian ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 109 :  1  2  3  4 ... 106  107  108  109 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUНожи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUСкидка до 38% на все ножи по скидочному купону: GUNS
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Автор Тема:   Benchmade Griptilian версия для печати
VVG
25-8-2007 10:33 VVG    

Эх... тема про Benchmade закрыта, придется плодить новую.
Недавно прикупил Benchmade Griptilian 550 и 551 модели. Очень душевные ножи.
Кстати, огромное СПАСИБО мужикам, помогшим в приобретении. Ну коль пошла такая пьянка - захотел продолжить на очереди мой любимый по форме клинок - танто:
Это модель 553. Искал 552 - хоть посмотрел что за зверь такой, но не нашел. Они вообще были?
Немного фоток - не моих а красивых

550
click for enlarge 350 X 341  11.6 Kb picture

551 - у меня лимитовая версия... рукоять серая.
300 x 300

Ну и 553

300 x 300

edit log

VVG
25-8-2007 11:23 VVG    

Итак - 552 модель?
Макс магавник
25-8-2007 11:43 Макс магавник    

А почему именно танто,из за отсутствия изгиба лезвия режет он хуже чем классика,выше только пробивная сила при уколе.Кстати настоящее,японское танто имеет скругленный переход отлезвия к острию,дабы угол не мешал резке.
Лично мне 551 ый понравился,но это имхо.
VVG
25-8-2007 16:58 VVG    

Ага, мериканский танто по режущим свойствам уступает, НО ну нравится мне клинки такого типа и все тут. А 551 мне тоже очень нравится, и 550 тоже.
Eugeny
25-8-2007 17:04 Eugeny    

BM552 это Doug Ritter RSK Mk1 из М2 или S30V с белым или чёрным клинком, чёрными или жёлтыми рукоятями.
benchmade.com
aeromedix.com

На мой вкус интересно выглядит вариант для Cabelas из D2 с чёрной или оливковой рукоятью. cabelas.com

Это кастомизации с рукоятями из G10, G11

600 x 375
800 x 549
600 x 384

Мой 551 154СМ поехал на подобную переделку.

edit log

VVG
25-8-2007 17:12 VVG    

Здорово! А 552 хорош! К сожалению на бенчевском сайте мало картинок 552. http://www.benchmade.com/products/product_detail.aspx?model=552-RSK+Mk1
littorio
25-8-2007 19:37 littorio    

quote:
Originally posted by Lionhead:

Фига се... Но, хорош. Оч. хорош.

+1. Вообще, все Грипы хороши . Особенно понравились те, что с G-10, хоть я и не любитель дырявых Гриптиллианов. А те, что с S30V - просто прелесть!

Eugeny - спасибо за подборку, Грипу, как рабочему ножику, нечасто внимание уделяют

VVG
27-8-2007 15:19 VVG    

quote:
Originally posted by littorio:

+1. Вообще, все Грипы хороши . Особенно понравились те, что с G-10, хоть я и не любитель дырявых Гриптиллианов. А те, что с S30V - просто прелесть!

[b]Eugeny - спасибо за подборку, Грипу, как рабочему ножику, нечасто внимание уделяют [/B]

+1000 Да, сам убедился и 550 и 551 хороши, рабочие, надежные девайсы. Кстати, дырка на грипах выглядит немного чужеродно, но не так ужастно как на Вексе - из за этой дыры ну не лежит у меня сердце к вексу - хотя он хороший, бюджетный и т.д.

Виталик
27-8-2007 15:47 Виталик    

Овальная смотрелась органичнее... Кастомизации грипа - это МЕГА! Хачу!
littorio
28-8-2007 14:29 littorio    

Хе-хе... У меня с собой постоянно Стерх-1, поэтому я прошёл мимо Грипа как рабочего ножа (у меня складни больше офисные).

Так что этот нож воспринимаю в варианте Mini-Griptillian, с яркими рукоятками, и дарю исключительно дамам. А последние предпочитают шпенёк - он с ногтями удобнее. Ну, и вообще, не нравится мне этот изгиб обуха на дырявых, что с овальной дыркой, что с круглой (а этот, ещё и выглядит не так гармонично, поскольку линия обуха не гармонирует с верхней линией дырки). Шпеньковые, имхо, намного красивее...

edit log

Виталик
28-8-2007 14:43 Виталик    

Грип хорош своей универсальностью. Это отличный среднеразмерный городской фолдер который практически не ощущается при постоянном ношении (вес менее 100 гр.), с которым прямо из офиса можно смело отправляться в ПВД и он не подведет. Более того, осмелюсь утверждать что в своей весовой категории это вообще САМЫЙ прочный и надежный из всей фолдерной серийки. Замок ОЧЕНЬ мощный, нож можно разломать только кирпичом. Но! Это относится к старому варианту. У нового другая геометрия спусков, которая издевательств не потерпит.
dm_roman
28-8-2007 15:57 dm_roman    

Грипы-это почти наше все.
шедевр.

насчет тантов в общем и целом:
1. у танты по ставнению с кинжалом и боуи не пробивная способность выше, а прочность кончика клинка из за своей формы.
пробивная такая же или хуже, это проверено.
придумывалось, чтобы доспех японский пробивать и при этом без ножика не остаться.
2. формы японских тантов были самые разные и всякие.
ну не было в средневековой Японии комуникаций на всю страну и единых стандартов, потому в зависимости от ножедела, года и местоположения формы менялись.
америкосы просто взяли самую технологичную.
3. танто само по себе режет не лучше и не хуже обычного клинка, все определяется конкретными задачами и геометрией клина (подводы основного лезвия, изгиб).
мне тантой зачастую удобнее, так как можно иметь прочный носик для консервов и грубой работы и прекрасно режущую основную часть клинка.
на обычном клине дифференцированную заточку и делать и пользовать сложнее

Большой ус
28-8-2007 20:31 Большой ус    

Ношу постоянно 550.На работе,проходя мимо электронных весов,взвесил -106,1 гр.
ИМХО-550 наиболее мирно выглядит и больше похож на свое имя.
Drrrrron
29-8-2007 10:35 Drrrrron    

У меня 551, хороший ножик, но 710 всё-таки лучше..
Tugarin
29-8-2007 14:23 Tugarin    

АААААА, посмотрел 710 модель, просто зачарован, колдунский ножик. В Москве продают? За сколько? И вообще, 710 обсуждали уже ранее? Я бы с превеликим удовольствием почитал, что-то так понравился, так понравился мне

edit log

Kuma-no
29-8-2007 21:16 Kuma-no    

Вот здесь http://forum.guns.ru/forummessage/5/206198.html
и вообще в ветке Бенчевской http://forum.guns.ru/forummessage/5/236212.html
собраны ссылки в первом посте
PS: Эту тоже утащил

------------------
С уважением, Kuma-no.

Crimson dusk
31-8-2007 12:38 Crimson dusk    

Точно, гриптилиан - это просто шедевр.

"Улыбающийся крокодильчик"(С) в засаде
click for enlarge 1024 X 768 168.2 Kb picture

edit log

Crimson dusk
31-8-2007 12:47 Crimson dusk    

quote:
Originally posted by Виталик:
Замок ОЧЕНЬ мощный, нож можно разломать только кирпичом. Но! Это относится к старому варианту. У нового другая геометрия спусков, которая издевательств не потерпит.

А в чем разница спусков и как это сказывается на прочности ножа? Можно поподробнее, а то у меня как раз новый вариант гриптилиана с круглым отверстием?

ser_t
31-8-2007 13:15 ser_t    

quote:
Originally posted by Crimson dusk:

А в чем разница спусков и как это сказывается на прочности ножа? Можно поподробнее, а то у меня как раз новый вариант гриптилиана с круглым отверстием?

Скорее имелось ввиду прочность клинка, а отсюда и ножа в целом.
А насчет отличий клинков новой и старой версии Гриптилиана - так у нового же спуски вогнутые, а у старого - прямые. Соответственно, на большей площади толщина клинка меньше => меньше прочность.

Виталик
31-8-2007 13:29 Виталик    

Ага. Так оно и есть. На новом вдобавок сталь чуть похрупче. Да и конец потоньше. Резать по идее должОн лутче, а вот с рубкой-ковырянием - нада поаккуратнее...

Вотъ мой Ветеранъ
click for enlarge 1920 X 1459 200.1 Kb picture

edit log

всего страниц: 109 :  1  2  3  4 ... 106  107  108  109 

следующая тема | предыдущая тема