Guns.ru Talks
Холодное оружие
Порезал ножом мяса сырого, как отмыть-то от вс ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Порезал ножом мяса сырого, как отмыть-то от всяких паразитов его теперь?

alex-ice
22-8-2015 01:24 alex-ice
mp200:

о, уже можно ставки делать, куда пропал ТС
- паразиты одолели
- свои придушили

пора тему создавать - кто опаснее? )))

А может тс в заточный пошёл (нож вначале наточить),да так там и остался .. .

Стреляка
22-8-2015 14:22 Стреляка
zirecool:
Хлоргексидин и мирамистин по сути одно и то же, только первый стоит дешевле.

по сути да, действие аналогичное, но, оказывается это два абсолютно разных вещества. мирамистин сильнее и писюну прельстивее. но дороже. для ножа, я думаю, особой разницы нет, поэтому и предлагаю заливать хлоргексидин, ибо он почти в 10 раз дешевле. можно им ещё и раны обрабатывать, к примеру.

Regatt_a:

А может этот хлоргексидин заливать в писюн не себе, а паразитам?

не совсем понял мысль. заливать в писюн себе необходимо в случае использования его против мяса, в подавляющем большинстве случаев, женского полу. у которого, обычно, писюна нет. заливать же его паразитам мужского полу в писюн нужно, как мне кажется, только если беспокоишься о здоровье этих самых паразитов и опасаешься заражения их какими-либо заболеваниями от собственной персоны. что случается у обычного человека ничтожно редко и особого беспокойства не вызывает. так что заливание хлоргексидинового мирамистина в писюны паразитам считаю идеей бесперспективной и не нуждающейся в дальнейшем развитии.

Dmitry&Santa
22-8-2015 16:10 Dmitry&Santa
7 страниц уже...
Вместо простого ответа, в стиле: "Нож перековать, а еретика - сжечь... "
Regatt_a
22-8-2015 17:18 Regatt_a

мирамистин сильнее и писюну прельстивее. но дороже. для ножа, я думаю, особой разницы нет, поэтому и предлагаю заливать хлоргексидин

Понятно, писюну-мирамистин, паразитам-хлоргексидин.
LAVERON
22-8-2015 21:01 LAVERON
Dmitry&Santa:
7 страниц уже...
Вместо простого ответа, в стиле: "Нож перековать, а еретика - сжечь... "

Тема хороша,удалась.
Тоже подкину своего г-на на вентилятор....

Нож часто повторяет форму креста,особенно-когда имеет крупную,ярко выраженную гарду.

Он и сам самоочищаться должен по идее!
По идее всемирного равенства и братства!

Его не толшько паражиты должны всякие стороной обходить,но и обползать,а попав на него-гибнуть,потому что образ креста-он священен по сути.

Кстати-можно вместе с ножом и чесночину носить,протирать ею нож от этих самых паразитов.Чеснок из них многие не любят.

А еще известный рецепт против кишечных паразитов-это клубника с луком и селедкой.
Может-ножны для того ножа изготовить из селедки,смазывать перед закладкой в ножны клубничным вареньем ,и протирать чесноком перед использованием? ))).

А что-пошить кармашек на ножнах для чесночины... .


click for enlarge 92 X 396  4.0 Kb

click for enlarge 183 X 275  4.6 Kb

click for enlarge 500 X 375 72.6 Kb

sedoy zloy
22-8-2015 21:19 sedoy zloy
Originally posted by LAVERON:

Тоже подкину своего г-на на вентилятор....

ЛАВЕР, ты известный говнодел ножедел, что нового изготовил, кроме ножей из мослов; замороженной мочи; пластика и сушОных змей?
Делись ужо новинками тут, а то параноики из 151-ой тебя не ценят.. .

mp200
22-8-2015 21:19 mp200
LAVERON:
А что-пошить кармашек на ножнах для чесночины... .

и петельку для колышка
осинового
LAVERON
22-8-2015 21:25 LAVERON
Так вот же-тема есть специальная про "НОЖ ОДНОГО УДАРА",там много чего редкого и чудного имеется,что изготовлено мною по теме ножей из редких.нетипичных для ножей материалов,и кроме того почти все без применения инструментов,там и читайте! )).
__________
Последний нож,кстати,что в той теме выложил,и сделал там-это нож из упаковочной ленты металлической отожженной,принес мне ящик водовки фкусной-на спор-с одним знакомым этим ножом проколол легко покрышку легкового авто,тот офигел,выпал в осадок,но ящик водки таки-выставил.
sedoy zloy
22-8-2015 22:40 sedoy zloy
LAVERON

Андрей Валерьянович вот спецом для тебя нашёл бордюр кошерный, а то ты замучался поди затачивать свои поделия на обычном бетонном.
click for enlarge 2048 X 1536 862.0 Kb

zirecool
22-8-2015 22:51 zirecool
Я извиняюсь, а смысла тратить время и силы на изготовления "ножа одного удара" из всякой пое.. ени? Все давно придумано. Покрышку проткнуть влегкую можно гвоздем двухсоткой. А чтоб шляпка гвоздя руку не травмировала в ладонь монетку 5р положить. Биообъект и того проще - велосипедной спицей затЫкать можно. Все это мне рассказал один старичек который в молодости (в начале 60х) в родной деревне бывшего полицая топором приголубил пару раз по черепушке. А потом за это десять лет в лагерях мотал.

Тут тема про другое. Как всякую заразу с клинка вывести. Да и палата не 151, слава богу

LAVERON
22-8-2015 22:53 LAVERON
Структура камня интересная,напоминает узор из той утки,что пару страниц обратно была приведена -паразитами замученая.А вот и фрагментик того узора:
click for enlarge 1920 X 749  75.5 Kb
LAVERON
22-8-2015 23:00 LAVERON
Я извиняюсь, а смысла тратить время и силы на изготовления "ножа одного удара" из всякой пое.. ени?

В свете этой темы-например-применение конкретное есть-разделал одну утку,вот такую вот-больную,да и выкинул потом его нафиг!
В мусорник!

Вы думаете-только ножом из хорошей сталюги можно утку разделать?
А думаете-нельзя с алюминиевым лезвием,наскоро изготовленным;а думаете-нельзя костяным;а думаете-нельзя-стеклянным?
Думаете-нельзя ножом из консервной банки разделать,за пять минут изготовленным?
Нет?
А за двадцать секунд?
Не верите?
Я тоже раньше так думал,что нельзя,теперь-другого немного мнения об этом придерживаюсь.
Потому что знаю-как и потому что сам пробовал!

Из крышки от консервных банок,время их изготовления-около 30 секунд с заточкой.

180 x 240

Костяной,из кости коровьей.

180 x 240

Бампер легкового авто.

180 x 240

Фара легкового авто.

320 x 240

Ледяные армированные,пробивают на всю глубину клинка.

320 x 240

Алюминиевый,разделка головы лосося для ухи.

180 x 240

Алюминиевый,порезка мяса им для отбивных...

180 x 240

Текстолитовый,пырятельный.

180 x 240

Из телевизионного пульта.

320 x 240

Деревянный,из скола сосны.

177 x 240

Ножи все реальные,или режут или пробивают так что........ ну короче-понятно,надеюсь-как(что второй раз бить уже не надо) (((.
__________
Использовать и выкинуть,потом-изготовить очень быстро и дешево,из того,что под руку попадется-новый....

Надеюсь-повеселил! ))).

slalomandro
23-8-2015 05:02 slalomandro
Толи у меня чего с писюном не так.. . не жжёт, проклятый. По крайней мере сильно.
Теперя по самкам: у самок с писюном, конечно, напряжёнка, но заливать и им следует, если зелья не жалко. Уж куда есть. Существуют даже специальные женские флаконы(но только у мирамистина - видать дорого) с длинным распылителем.
И ещё: микробов оно конечно шибает, а вот трихинеллу в известковой капсуле - сомневаюсь. Но хотя бы от микробов всёж промывать не мешает, полностью поддерживаю. Да и фейри какое-либо с собой на охоту/рыбалку взять - не проблема.
slalomandro
23-8-2015 05:22 slalomandro
Стреляка:

так что заливание хлоргексидинового мирамистина в писюны паразитам считаю идеей бесперспективной и не нуждающейся в дальнейшем развитии.

Ну как же, а увлекательное времяпрепровождение? Интересный вид спорта может даже появиться!
Regatt_a
23-8-2015 09:01 Regatt_a
LAVERON:
Структура камня интересная,напоминает узор из той утки,что пару страниц обратно была приведена -паразитами замученая.А вот и фрагментик того узора:

А может это окаменевшая утка? Нужно теперь камень отмывать мираместином этим?

sedoy zloy
23-8-2015 10:55 sedoy zloy
Originally posted by slalomandro:

Да и фейри какое-либо с собой на охоту/рыбалку взять - не проблема.

Казан и ложки после шулюма помыть. Что всегда и делаем. Кстати чибисов маненько вчера уронил, так вот после ощипывания новые пеньки перьев у них очень похожи на "рис" из темы "Паразиты в утке".
Сцуко, голов сорок сидело на болоте. Хрен подпускают на уверенный выстрел. Пришлось джва года часа ждать прилёта, терпеливо сидя в камыше. Взял вот несколько. Жирненькие уже, вкуснота!

Аксаков в "Записках ружейного охотника" очень хвалит их гастрономические качества.

slalomandro
23-8-2015 11:16 slalomandro
С полем!
sedoy zloy
23-8-2015 11:22 sedoy zloy
Ага, спасибо Денис. По пути домой ещё пару куропачей приземлил. Позорище, из десятка всего две. Опять пахан стаи меня наипаль.. .
LAVERON
23-8-2015 14:29 LAVERON
Regatt_a:

А может это окаменевшая утка? Нужно теперь камень отмывать мираместином этим?

Если бы эта утка знала,что её глистов так долго будут обсуждать на самом большом оружейном форуме-то она бы окаменела бы ещё в яйце,не вылупляясь даже на этот противный белый свет-опасный-аж до жути!

ArtemKart
23-8-2015 16:20 ArtemKart
жива тема, страх поноса - страшней здравого смысла. )
slalomandro
23-8-2015 17:13 slalomandro
ArtemKart:
жива тема, страх поноса - страшней здравого смысла. )

Да там как бы не понос вообще.. . Про подагру слышали? Так подагра - лёгкий насморк по сравнению с трихинеллёзом. А личинки некоторых иных паразитов поселяются в мозге, причём насмерть. А яйца гельминтов без микроскопа не различишь.
Но Вы можете улыбаться дальше, Вы же паразитологию не изучали, верно?
LAVERON
26-8-2015 09:14 LAVERON
ArtemKart:
жива тема, страх поноса - страшней здравого смысла. )

А в чем здравый смысл,скажи,брат? )).

LAVERON
26-8-2015 09:21 LAVERON
slalomandro:

Да там как бы не понос вообще.. . Про подагру слышали? Так подагра - лёгкий насморк по сравнению с трихинеллёзом. А личинки некоторых иных паразитов поселяются в мозге, причём насмерть. А яйца гельминтов без микроскопа не различишь.
Но Вы можете улыбаться дальше, Вы же паразитологию не изучали, верно?

Ну,так если вспомнить,что написано в книгах насчет трихонеллёза,так яйца трихонелл не разбросаны просто во всей массе мяса,он сконцентрированы как раз в местах определённых,и даже забор для определения образцов идет из тех самых мест,а не произвольный кусочек в любом месте!

А личинки некоторых паразитов,что поселяются в мозге-просто так не живут в открытой среде(например-есть вариант-в муравьях,висящих на кончике листика травинки).

Яйца трихонелл,кстати-вообще обнаружить очень трудно с помощью микроскопа,практически невозможно,их отыскивают с помощью трихинеллоскопа,ито не сами яйца,а их скорлупки,в уже переваренной среде желудочного сока,оставшейся после этого якобы переваривания !

РСУ
26-8-2015 10:02 РСУ
Меня мама родила, серого, угрюмого.
Повертела, покрутила...
И обратно сунула!
slalomandro
26-8-2015 21:45 slalomandro
LAVERON:

Ну,так если вспомнить,что написано в книгах насчет трихонеллёза,так яйца трихонелл не разбросаны просто во всей массе мяса,он сконцентрированы как раз в местах определённых,и даже забор для определения образцов идет из тех самых мест,а не произвольный кусочек в любом месте!

[QUOTE]
Беда в том, что из этих мест в пищу не идут только ножки диафрагмы.[QUOTE]
А личинки некоторых паразитов,что поселяются в мозге-просто так не живут в открытой среде(например-есть вариант-в муравьях,висящих на кончике листика травинки).
[QUOTE]
Порой достаточно погладить собаку и не помыть руки. Вообще-то в мозге поселяются именно личинки, а заражается человек яйцами.
[QUOTE]
Яйца трихонелл,кстати-вообще обнаружить очень трудно с помощью микроскопа,практически невозможно,их отыскивают с помощью трихинеллоскопа,ито не сами яйца,а их скорлупки,в уже переваренной среде желудочного сока,оставшейся после этого якобы переваривания !

Сложновато, но можно и микроскопом с компрессорием.
А вообще Вы-то о чём спорите? Я объяснил джентльмену, что гигиена - вещь необходимая, и что паразиты могут быть опаснее бацилл, скажем, кишечной палочки. Вы не согласны с моей точкой зрения?
slalomandro
26-8-2015 21:52 slalomandro
РСУ:
Меня мама родила, серого, угрюмого.
Повертела, покрутила...
И обратно сунула!

Ваистену!
LAVERON
27-8-2015 11:02 LAVERON
slalomandro:

А вообще Вы-то о чём спорите? Я объяснил джентльмену, что гигиена - вещь необходимая, и что паразиты могут быть опаснее бацилл, скажем, кишечной палочки. Вы не согласны с моей точкой зрения?

Не спорю,а привел некоторые данные и кое что уточнил.
Можно микроскопом,но отсмотреть при этом придется тысячи образцов,в противовес-одному,отсмотренному трихинеллескопом по отработанной технологии,которая в общем-то идеально повторяет вариант ,который и происходит при съедении мяса,зараженного трихонеллёзом.

Паразитов нельзя сравнивать с бациллами,точнее-некорректно,паразиты-это намного более организованные организмы,к тому-же-очень сложные часто,очень хитрые,и очень коварные,у них задачи намного более продвинутые,чем у бацилл,они могут управлять тем животным(хозяином),на котором паразитируют.... По настоящему управлять,меняя его привычки,перестраивая его организм под свои задачи.Это очень старые существа,многие из которых жили еще в желудках,кишечниках,тканях-динозавров,др.доисторических существ;имеют огромную приспособляемость!

Стронций
27-8-2015 11:26 Стронций
Originally posted by LAVERON:

Паразитов нельзя сравнивать с бациллами,точнее-некорректно,паразиты-это намного более организованные организмы,к тому-же-очень сложные часто,очень хитрые,и очень коварные,у них задачи намного более продвинутые,чем у бацилл,они могут управлять тем животным(хозяином),на котором паразитируют.... По настоящему управлять,меняя его привычки,перестраивая его организм под свои задачи.Это очень старые существа,многие из которых жили еще в желудках,кишечниках,тканях-динозавров,др.доисторических существ;имеют огромную приспособляемость!


Прямо пересказ сериала Штамм))
Regatt_a
27-8-2015 11:33 Regatt_a
Судя по судьбе ТС, так и есть. Поздно он мирамистин принял
Стреляка
27-8-2015 11:40 Стреляка
Regatt_a:
Судя по судьбе ТС, так и есть. Поздно он мирамистин принял

.. . или не туда.. .

шутка. был он на форуме давеча.. . видимо, впечатлён фонтанированием знаний о депаразитации режущего инструмента... . боится слова сказать лишнего, дабы не смутить общественность.

Regatt_a
27-8-2015 12:22 Regatt_a
Хорошая новость. Успели, помогли человеку.
РСУ
27-8-2015 15:20 РСУ
Это уже не он. Потомки предков паразитов.
LAVERON
27-8-2015 20:27 LAVERON
Стронций:

Прямо пересказ сериала Штамм))

Не смотрел,честно говоря,такой сериал.
Интересный?

Знаю инфу по литературе,коей в этой области перевернул нимало когда-то.
И ничуть не жалею,много раз пригодилось -и другим подсказал уже по жизни много чего нужного для них в тонкий момент жизненный,связанный с паразитам;так и самому пригодилось не раз знать об этом,да каждодневно такие знания пригождаются периодически.

Вот не все,например,знают,что кошек и собак кормить нельзя непроваренной в течении двадцати минут рыбой речной,ато самому от них потом запросто заразиться описторхозом..... а это-цирроз печени в перспективе очень быстрый.

Или то,что хозяин любого домашнего животного(в том числе и кошек,что никогда даже на улицу ни разу в своей жизни не выходили!)-должен проводить периодически вытравливание паразитов,и не просто чем-то,а очень хорошими и продвинутыми препаратами широкого спектра действия!

Так вот некоторые специалисты по паразитам не просто считают,а это уже доказанный факт давно,просто малоизвестный просто обычным людям,что паразиты управляют нами(выделяют такие соединения в организме человека,что он есть,например,начинает много,или наоборот-меняет вкусовые пристрастия;кроме того,некоторые паразиты так хитро и правильно управляют процессами,в процессе пользования организмом хозяина,что сначала-делают так,что могут развиться хорошо в нем до определенных,необходимых для дальнейшей фазы своего развития степени,а потом-просто делают так,что хозяин-умирает(сам себя убивает,фактически).

И это касается не каких-то там обезьян-где-то далеко,это касается нас,людей,ошибочно считающих себя венцом творения природного!

gavrilovv_al
28-8-2015 15:39 gavrilovv_al
Так вот некоторые специалисты по паразитам не просто считают,а это уже доказанный факт давно,просто малоизвестный просто обычным людям,что паразиты управляют нами(выделяют такие соединения в организме человека,что он есть,например,начинает много,или наоборот-меняет вкусовые пристрастия;кроме того,некоторые паразиты так хитро и правильно управляют процессами,в процессе пользования организмом хозяина,что сначала-делают так,что могут развиться хорошо в нем до определенных,необходимых для дальнейшей фазы своего развития степени,а потом-просто делают так,что хозяин-умирает(сам себя убивает,фактически).

И это касается не каких-то там обезьян-где-то далеко,это касается нас,людей,ошибочно считающих себя венцом творения природного!


Все возможно.. .
Тоже об этом читал в литературе - фантастикой в юности увлекался
Вот только вспомнить не могу.. . Давно было
Правда фантастика и настоящее бывает пересекаются.
BeliyOFF
28-8-2015 15:55 BeliyOFF
Тоже об этом читал в литературе

"Нечто"?
slalomandro
28-8-2015 17:59 slalomandro
- А что потом со мной будет?
- "Чужой" смотрел? © "Гром в Раю"
gavrilovv_al
28-8-2015 19:38 gavrilovv_al
BeliyOFF:

"Нечто"?

Нет, другое было
А рассказ который лег в основу "Нечто" конечно читал. Очень удивился как такой малениц рассказик смогли переработать в полноценный хороший фильм. Еслиб вреб
время действия оставили оригинальным (начало 20 века), то былобы еще интереснее.
Ближе к теме что-то было у Лема.. . Даже у Кирабулычева была такая тема Но это все рядом, а было вообще почти в точку.. .

slalomandro
28-8-2015 23:14 slalomandro
В серии "космический дипломат"(кажись Кейт Лаумер) говорилось о президенте планеты суперслаге, все подданные которого жили внутри его и являлись его паразитами. А у Хайнлайна инопланетные паразиты поселялись на спине жертв, подключаясь к ЦНС жертвы через спинной мозг и превращая человека в марионетку. "Кукловоды", кажется.
sedoy zloy
30-8-2015 10:31 sedoy zloy
Originally posted by slalomandro:

инопланетные паразиты

slalomandro
30-8-2015 11:55 slalomandro
Ага, хэдкрабы из халвы

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Порезал ножом мяса сырого, как отмыть-то от вс ... ( 4 )