Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Брак ножей АИР Златоуст ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Автор Тема:   Брак ножей АИР Златоуст
  версия для печати
wanna_sleep
5-11-2014 22:40 wanna_sleep    

вощпемта я имел опыт работы аировским ножом, точнее ножами, и остался не в восторге

Electrician
5-11-2014 22:59 Electrician    

цитата:
Originally posted by wanna_sleep:

остался не в восторге

А что не понравилось?
BaZZiL
5-11-2014 23:15 BaZZiL    

цитата:
Изначально написано SDR:

кому и корова - невеста (С)

В оригинале по-моему не корова, а кобыла.

Был у меня нож АиР "Полярный". Рукоять - береста, клинок - сталь 95Х18.

Нечего сказать, качество присутствовало - клинок блестит полировкой, береста пахнет романтикой, наклейка "голографическая", бумажка с полиграфией, где можно все прочитать, ножны не тугие и не сваливаются.

Одна беда - нож тупой как валенок, сведен как топор и нифига не резал. В частности - карандашик не строгал. Я найфоман диванный, животных не живодерствую, дрова рублю топором, а дверь если что, буду гвоздодером отжимать. А вот карандашики люблю очинить для душевного спокойствия.

Этой гадостной 95Х18 мои японские камни оказались безполезны, ей нужны зверские китайские алмазы, задрать микропилу, и вот тогда будет резать мясне ...

Одним словом каждому гаджету - своего юзера.

olega_tor
5-11-2014 23:25 olega_tor    

сонм неистовых почитателей на корню гасит любых недовольных.
-"дайте жалобную книгу", книга всегда временно недоступна. пип-пип-пип.

edit log

wanna_sleep
5-11-2014 23:26 wanna_sleep    

цитата:
Originally posted by Electrician:

А что не понравилось?

сказать по правде, не очень хочется в очередной раз все перечислять
перечислю основное:
- сведен был как топор;
- заточка дохла моментально;
- клин был всажен в рукоять под ощутимым углом влево;
- отвратительно неудобная для работы рукоять;
- рукоять после непродолжительной работы во влажной среде набухла, потеряла цвет и форму.
это по тому ножу, что был у меня, а по остальным - толстое сведение и рк, которая садится "от грозного взгляда".
я для себя вывод такой сделал - если я решу подарить какому-нибудь "бамбуку" в ножах нож, то это будет аир ибо в них есть все, что любит обыватель - хохлома, блестящие больстеры, полировка, все как надо
ps а вот ножны понравились, это да.
миха гаи
5-11-2014 23:31 миха гаи    

От жеж интересно как же братья Ши, из ихних материалов шарашат ножи, тут тебе и мокути, и зладинокс сталь кудрявая...??? Страшно предположить)))кстати большей частью зладинокс готовят из 50х13 и элмакса, емнип
wanna_sleep
5-11-2014 23:33 wanna_sleep    

ps я ващпе совершенно искренне считаю, что за те деньги, что хочет аир, можно оченно приличный ножик купить у мастеровых из х12мф, с нормальной то и сведением,и работать им и не нарадоваться.
что я, собственно,и сделал
olega_tor
5-11-2014 23:49 olega_tor    

цитата:
Originally posted by миха гаи:

и зладинокс сталь кудрявая...???

два зладинокса(ржа нержа) мне понравились там за это отдельный чел обученный отвечает. рвл-ка и 100х3 откровенно расстроили

edit log

Ridge
6-11-2014 00:16 Ridge    

Пропал ТС, одни вопросы без ответов. И голословные заявления одних, что всё говно и прямопротивоположные, что всё ништяк, разговор ни о чём.
Попробуем ешё раз.
Вопросы к ТС:
- точил ли сам ТС нож или нет, если точил, то чем и как
- какое сведение
- угол заточки
- желательно фото РК
- какая заявленная твёрдость изготовителем и есть ли на обратно присланом ноже, отпечатки замеров на твёрдость
matigo
7-11-2014 11:21 matigo    

цитата:
Изначально написано Ridge:
Пропал ТС, одни вопросы без ответов. И голословные заявления одних, что всё говно и прямопротивоположные, что всё ништяк, разговор ни о чём.
Попробуем ешё раз.
Вопросы к ТС:
- точил ли сам ТС нож или нет, если точил, то чем и как
- какое сведение
- угол заточки
- желательно фото РК
- какая заявленная твёрдость изготовителем и есть ли на обратно присланом ноже, отпечатки замеров на твёрдость

Очередной троллевброс.
Не в теме АИРа, где частым участником является кто-то из ведущих менеджеров, а по-дальше.
А ведь ушат холодной воды надобен производителю и почитателям...
А то там все только "супер-пупер за копейки" поют...
Но, видимо, без доказательств вброс был - в ту тему не с чем идти.

Alexandr NN
7-11-2014 12:16 Alexandr NN    

".. с опусканием всего отечественного производителя"., я может, конечно, и погорячился, но реально в отечественном производителе меня достает цена на продукцию и нестабильное качество. Вот с охоты вернулся, и чем там я занимался по мимо охоты и отдыха на свежем воздухе? А оторвались лямки вейдерсов отечественного производителя РОКС, потому что пришиты были гнилыми нитками, пришлось пришивать сидя в палатке под стук дождя иголкой с ниткой, которую храню в СУРЖЕ. Есть конечно в этом своя прелесть, дождь переждал с пользой, НАЗ пригодился наконец, но все-же, хотелось -бы иметь за те деньги более качественные вещи, ну и сервис на уровне, а то какая поломка, виноват пользователь.
kostya174
21-11-2014 17:53 kostya174    

Доброго всем. долго не смотрел тему, переболел наверно. начну по порядку. нож Следопыт обух 3,5мм,клинок 122мм, ширина 28мм, подвод 1мм,угол заточки заводской, думаю 40гр, переплачивал на лански на 30гр. речь вел и веду только за нож Следопыт сталь элмакс и я его отправлял им на экспертизу. если есть желающие продам за 3000руб (эй активисты аира налитай) начальник производства мне рассказывал как они взяли первое место с элмаксом и рубили им рог лося, скажу про свой нож херня полная,
жаль не умею вставлять фотки. Мне очень жаль что аир повел себя не подобающе и я не могу подать в суд потому что изменил рукоять. Я не варвар и не устраиваю тесты стуча ножом по железной трубе, но нож должен резать и не только альбомную бумагу. рк заминается даже от стругания бруска мягкой сосны. сейчас нож лежит с заводской заточкой, после того как получил обратно с аира не пользовался, почти не пользовался, жду когда найду куда можно отправить на экспертизу, думаю что пусть лучше заплачу штраф за переделку рукояти, но за брак надо отвечать. Предложение о продаже любителям аира остается в силе
и последние где эта тема аир, подскажите и я пойду к ним.
kostya174
21-11-2014 17:56 kostya174    

вроде получилось вставить фото, нож после заводской заточки
kostya174
21-11-2014 17:58 kostya174    

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1078 738.3 Kb
H@SKY
21-11-2014 19:23 H@SKY    

цитата:
это по тому ножу, что был у меня, а по остальным - толстое сведение и рк, которая садится "от грозного взгляда"

По "остальным", которых не было? . "Пастернака не читал, но осуждаю" (с) .
Todos36
21-11-2014 20:05 Todos36    

цитата:
Originally posted by kostya174:

угол заточки заводской, думаю 40гр, переплачивал на лански на 30гр.

цитата:
Originally posted by kostya174:

сейчас нож лежит с заводской заточкой

Шайтанама однако! Сначало перетачил, а потом опять заводская заточка ))
Имею от АиР два ножа
Пескарь из 95Х18 и форумный из 100Х13, замечаний по сталям и сведению нет

Смотрел в Московском представительстве их всю линейку, к сожалению есть ножи с толстым сведением. Но у следопыта в районе 0,5. Точно не замерял (не хожу в магазин со штангенциркулем).

Mausberg
21-11-2014 20:08 Mausberg    

цитата:

http://forum.guns.ru/forummessage/64/287083-0.html
WRCMaN
21-11-2014 21:38 WRCMaN    

цитата:
Шайтанама однако! Сначало перетачил, а потом опять заводская заточка ))

аднака если через строчку не читать
цитата:
сейчас нож лежит с заводской заточкой, после того как получил обратно с аира не пользовался
gavrilovv_al
21-11-2014 21:54 gavrilovv_al    

цитата:
Изначально написано kostya174:
вроде получилось вставить фото, нож после заводской заточки

А интиресно рукоять под себя доработали - хорошо смотрица.

Не совсем понял. Вам Аир нож затачивал после того как вы высылали нож на завод?

И уточните пожалуйста по вопросам которые ранее задавали комрады - на какой угол точили? Убрали ли заусенец при заточке? Как давно точите на лански ножи?

gavrilovv_al
21-11-2014 22:18 gavrilovv_al    

цитата:
Изначально написано kostya174:
Доброго всем. долго не смотрел тему, переболел наверно. начну по порядку. нож Следопыт обух 3,5мм,клинок 122мм, ширина 28мм, подвод 1мм,угол заточки заводской, думаю 40гр, переплачивал на лански на 30гр. речь вел и веду только за нож Следопыт сталь элмакс и я его отправлял им на экспертизу. если есть желающие продам за 3000руб (эй активисты аира налитай) начальник производства мне рассказывал как они взяли первое место с элмаксом и рубили им рог лося, скажу про свой нож херня полная,
жаль не умею вставлять фотки. Мне очень жаль что аир повел себя не подобающе и я не могу подать в суд потому что изменил рукоять. Я не варвар и не устраиваю тесты стуча ножом по железной трубе, но нож должен резать и не только альбомную бумагу. рк заминается даже от стругания бруска мягкой сосны. сейчас нож лежит с заводской заточкой, после того как получил обратно с аира не пользовался, почти не пользовался, жду когда найду куда можно отправить на экспертизу, думаю что пусть лучше заплачу штраф за переделку рукояти, но за брак надо отвечать. Предложение о продаже любителям аира остается в силе

Жаль конечно, что нож не радует.
Не в защиту ивыгораживание Аира, но по опыту пользования их ножами... У меня есть 3 Аировских ножа из элмакса и претензий мменно по стали нет. Хотя первый нож из элмакса брал с сомнением большим. Вот по сведению иногда хотелось поменше - на Лаппи сведение в 0,5-0,6мм, а на Руском 0,4-0,5 мм (азаказывал в 0,2). Поактически все ножи от Аира затачивал/заводская заточка не устраивала. Вот только третий нож из элмакса и сведен был как просил в 0,2-0,3мм и заточка меня устроила.

По вашему случаю судить не берусь (желательно получить ответы по заточке), всяко бывает... Но ножи Ара из элмакса рекомендовал не раз - на основе личного опыта.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема