Guns.ru Talks
Холодное оружие
Отломанный кончик ножа - это не брак? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
DimDau62
10-10-2020 07:03 DimDau62
Понравилась реклама и презентация ножа компании Cold Steel модель CODE 4 CLIP POINT (S35VN) и я приобрел его пару недель назад в интернет-магазине в Москве. Всего несколько раз успел порезать им копченое мясо (без костей) и обнаружил что кончик ножа отломился. Я не вскрывал им консервные банки, не рубил канаты, как показано на роликах в YouTube, я только резал им мясо. Продавец отсылает меня со своими претензиями к производителю, а производитель отгородился от потребителей почтовыми роботами, которые мата не понимают.У меня почти нет цезурных комментариев по этому поводу.. . Продавец (московский) со ссылкой на официального представителя/дилера Cold Steel, утверждает, что никто из производителей ножей в мире такие случаи (поломки кончиков острия) гарантией не покрывает. Мне кажется, это просто удобная форма отписки. Вы попробуйте сказать это хирургу, у которого кончик ножа в ране остался и выслушайте ответ.. .

P.S.У меня получились не плохие фотографии с этой проблемой, но я пока не понял как их сюда засунуть..

DimDau62
10-10-2020 07:04 DimDau62

click for enlarge 1424 X 949  83.0 Kb
click for enlarge 617 X 925  49.6 Kb
click for enlarge 1811 X 1207 146.2 Kb
Alex Romanov
10-10-2020 08:21 Alex Romanov
Вообще положения ФЗ "О защите прав потребителей" никто не отменял.

Укажите где покупали нож, чтобы комрады знали где не надо покупать, в вашем случае "проблема" возможно решится новой заточкой, хотя разумеется ситуация не приятная.

Бирофил
10-10-2020 09:46 Бирофил
При чем здесь продавец? Он является представителем производителя и гарантийным обслуживанием не занимается.
И действительно, отломанные кончики не являются гарантийным случаем, так как невозможно доказать по чьей вине он отломался. Это только ваши слова, что вы мясо резали, а не гвозди им рубили.
Guardsman
10-10-2020 10:54 Guardsman
Если бы не ограничительные меры в связи с эпидемиологической обстановкой,обязательно встретился бы с Вами, чтобы пожать Вашу золотую руку. Вы уникальный человек! Сломать 1 мм кончика колдстила за пару раз при нарезке копченого мяса!!! Ну и помог бы переточить, чтобы отвести праведный гнев от компании колдстил. Очень не хочется, чтобы они считали, что мы называнм копченым мясом шлакоблоки.
DimDau62
10-10-2020 11:01 DimDau62
Укажите где покупали нож

Как раз к продавцу у меня претензий нет. Тем более, что он согласился поменять крякнутый нож на модель другого производителя. У меня есть вопросы к этим китайско-американским (или американо-китайским) г.. ноделам. Я пытался две недели связаться с Cold Steel напрямую. Компания вроде как китайская, а почтовый адрес Калифорнийский. Я пробовал сначала на их сайте в форму обратной связи изложить свои претензии - прилетел один ответ от робота с рекомендацией прислать им нож для изучения проблемы с помощью UPS, FedEx или DHL. Когда я уже в прямом письме по указанном в ответе электронному адресу, попытался им объяснить что живу не в Калифорнии и даже не в Штатах, и стоимость пересылки из России сопоставима со стоимостью самого ножа, прилетел ответ от второго робота, где рекомендовалось связываться с ними через форму на сайте из-за крайней перегруженности сервера.. Я подождал ответа, по сути, неделю и отправил им более злое письмо с красивыми фотографиями и опять получил такие же ответы роботов.

Среди коллег, и не только хирургов, которым я показал сломанный нож, сложилось однозначное мнение, что я столкнулся с браком финишной обработки клинка, либо с нарушением изготовления самой порошковой заготовки. Я не хочу до конца разбираться в этих технологиях. Я собираюсь доставить максимальное количество неприятностей непосредственно производителю и всем, кто продает это дерьмо в России, разместив самые удачные свои фотографии вместе с нецензурными комментариями на тех ресурсах в интернете, до которых смогу дотянуться

Kondrat733
10-10-2020 11:03 Kondrat733
Originally posted by DimDau62:

Как раз к продавцу у меня претензий нет


Originally posted by DimDau62:

Я собираюсь доставить максимальное количество неприятностей непосредственно производителю и всем, кто продает это дерьмо в России

Биполярка?

WLDR
10-10-2020 11:04 WLDR
Это не отломанный кончик, а затупленный.


Pinochet2014
10-10-2020 11:05 Pinochet2014
За что обожаю подобные темы - можно прокачать навыки по куче параметров, прежде всего ЗОЗПП. Если схему предложенную корифеями права принять за истину, навскидку я могу накидать несколько еще вариантов рабочих схем потребительского терроризма:
1. Уважаемый автодилер, вы мне продали машину которая врезалась в столб, и к моему удивлению ПОМЯЛАСЬ! Прошу предоставить мне новую машину или денежную компенсацию!
2. Уважаемый продавец штанов - штаны которые я купил у вас были сухие, а теперь мокрые. Прошу предоставить мне новые штаны или денежную компенсацию!
3. Уважаемый продавец колбасы, в мае текущего года я приобрел у вас колбасу! А в октябре ее стало невозможно есть! Прошу вас предоставить мне новую колбасу, или денежно компенсировать!
По сути все довольно просто:
А) нож был продан целым
Б) стал нецелым
Все остальное лирика.

То есть: отломанный кончик ножа это не брак, даже если его сломал хирург

DimDau62
10-10-2020 11:08 DimDau62
мы называнм копченым мясом шлакоблоки.

Я хоть только что зарегистрировался на этом сайте, но я далеко не мальчик, я практикующий врач и я привык, что к моим словам относятся с доверием. И если я говорю, что никаких экстремальных действий с ножом не делал (просто не успел, хотя собирался поэкспериментировать на ближайшей рыбалке), то так оно и есть
mbkm
10-10-2020 11:09 mbkm
Ну вот именно так отломленный кончик не является конечно браком тем более все же как то Вы его отломили, но если Вы уверенны что не чего твердого не трогали, а кончик отлетел сам то попробуйте померить в какой либо лаборатории твердость клина, если твердостьь выходит за пределы того что указывает производитель сможете потребовать у продавца возврата денег.
Но я сомневаюсь, задели за что то твердое скорее всего, просто не заметили,в принципе чтобы устранить этот косяк потребуется максимум 5 минут
DimDau62
10-10-2020 11:11 DimDau62
Биполярка?

Разумеется за исключением одного
DimDau62
10-10-2020 11:15 DimDau62
задели за что то твердое скорее всего

Ясень пень, за что-то задел, может какое плотное сухожилие в мясе оказалось или мелкая кость. Но как нож из современной порошковой стали S35VN от незнамо чего так оскандалился??? Иж же в Ютюбе консервные банки ударом вскрывают. Как так?
Kondrat733
10-10-2020 11:22 Kondrat733
Боюсь, что планируемая Вами бурная деятельность не скажется на объеме продаж Колдов.
Посмотрим, что скажет общественность конечно, но случай на мой взгляд не гарантийный совершенно.
Понять Вас можно наверное.. . но нож это инструмент в первую очередь, сомневаюсь, что вы бежите менять молоток при каждой вмятине на ударной поверхности

ПС если Вы в достоточной мере владеете английским или есть кого попросить-наберите по телефону. У них вполне адекватная сервисная служба

WLDR
10-10-2020 11:22 WLDR
Это не нож оскандалился
mbkm
10-10-2020 11:22 mbkm
DimDau62:

Ясень пень, за что-то задел, может какое плотное сухожилие в мясе оказалось или мелкая кость. Но как нож из современной порошковой стали S35VN от незнамо чего так оскандалился??? Иж же в Ютюбе консервные банки ударом вскрывают. Как так?

Во первых даже консервную банку открывать надо правильно, то есть прикладывая усилие в определенной плоскости, а делая это от балды можно рк повредить, во вторых каких Вы таких чудес ждали от 35тки, при заточке бывает рк отжигают, у Вас не кастом с ручной заточкой, а обычный стоковый нож который чтобы он резал после покупки надо бы переточить, это не колдстила касается, мне за всю историю владения ножами, сотнями разных не пришлось перетачивать только сабензу из коробки

pivo
10-10-2020 11:23 pivo
Теоретически, возможен брак, но боюсь, что из России Вы американцам без отсылки ножа ничего не докажете, по крайней мере через почтовых роботов :-(
Если удастся списаться с кем-нибудь из людей, то есть шансы на решение проблемы.
Например ZT, в свое время фурнитуру высылали и даже клинки на замену.
mbkm
10-10-2020 11:25 mbkm
pivo:
Теоретически, возможен брак, но боюсь, что из России Вы американцам без отсылки ножа ничего не докажете, по крайней мере через почтовых роботов :-(
Если удастся списаться с кем-нибудь из людей, то есть шансы на решение проблемы.
Например ZT, в свое время фурнитуру высылали и даже клинки на замену.

Ну доказывать то брак можно только через твердость? Или как еще?

Colonel-Sev
10-10-2020 11:26 Colonel-Sev
Не совсем понятная ситуация: при покупке было все хорошо, кончик обломали Вы! Что Вы хотите ? Чтоб не покупали Cold Steel ? Этого не произойдет.
Возврат денег ? Так обратитесь в магазин и докажите, что было именно так как Вы говорите (в чем естественно есть сомнения), другой нож? Опять же в магазин.
Вам правильно подсказали :

Originally posted by mbkm:

в принципе чтобы устранить этот косяк потребуется максимум 5 минут

Переточите и всего делов.

WLDR
10-10-2020 11:30 WLDR
Напомню, как выглядит отломанный кончик для составления претензии
click for enlarge 1073 X 1280  93.0 Kb
Colonel-Sev
10-10-2020 11:32 Colonel-Sev
Еще немного смущает заточка, не очень похожа на завод.
хо ши мин 69
10-10-2020 11:41 хо ши мин 69
При всей моей любви к Колдам-плюс всем вышевысказавшимся камрадам.
Потерял так же кончик на Храбром Сердце.Даже не заметил где.Ничего не строгал и не рубил им,конечно же..
Переточил за полчаса,и ножик радовал ещё несколько лет.
Доказать что-либо,не имея пруфов,достаточно затруднительно.А словам никто давно не верит,увы..
Воспользоваться правом потребителя о 15дневном обмене товара?
Не знаю,товар повреждён,при непонятных для производителя и продавца обстоятельствах.
И дело здесь не в Вашей честности..
mbkm
10-10-2020 11:45 mbkm
хо ши мин 69:
При всей моей любви к Колдам-плюс всем вышевысказывшимся камрадам.
Потерял так же кончик на Храбром Сердце.Даже не заметил где.Ничего не строгал и не рубил им,конечно же..
Переточил за полчаса,и ножик радовал ещё несколько лет.
Доказать что-либо,не имея пруфов,достаточно затруднительно.А словам никто давно не верит,увы..
Воспользоваться правом потребителя о 15дневном обмене товара?
Не знаю,товар повреждён,при непонятных для производителя и продавца обстоятельствах.
И дело здесь не в Вашей честности..

Нельзя вернуть поврежденный товар, так что правом воспользоватся не удастся

mbkm
10-10-2020 11:46 mbkm
Colonel-Sev:
Еще немного смущает заточка, не очень похожа на завод.

да вроде все оригинальное, крупные паралельные риски, так не переточишь

WLDR
10-10-2020 11:49 WLDR
Потерял так же кончик на Храбром Сердце.Даже не заметил где.Ничего не строгал и не рубил им,конечно же..
[B][/B]

.. кроме тяжеловооруженных плантагенетских прихвостней вероятно
MixRW
10-10-2020 12:31 MixRW
Как по мне это однозначно брак термообработки. Вот так должен вести себя кончик ножа из этой стали при правильной ТМО.


хо ши мин 69
10-10-2020 12:33 хо ши мин 69
mbkm:

Нельзя вернуть поврежденный товар, так что правом воспользоватся не удастся


Ну,я про это упомянул..

хо ши мин 69
10-10-2020 12:34 хо ши мин 69
WLDR:
Потерял так же кончик на Храбром Сердце.Даже не заметил где.Ничего не строгал и не рубил им,конечно же..
.. кроме тяжеловооруженных плантагенетских прихвостней вероятно

Спасибо за комплимент!
Но нет,просто пироги и другие продукты резал.
Bonart
10-10-2020 12:45 Bonart
DimDau62:
Я собираюсь доставить максимальное количество неприятностей непосредственно производителю и всем, кто продает это дерьмо в России, разместив самые удачные свои фотографии вместе с нецензурными комментариями на тех ресурсах в интернете, до которых смогу дотянуться

бессмысленная цель, безрезультатная трата ресурсов.
поступите проще - поправьте заточку и пользуйтесь. возможно он вас ещё порадует. или избавьтесь, если тяготит - продайте.
DimDau62
10-10-2020 13:45 DimDau62
бессмысленная цель, безрезультатная трата ресурсов.

"- Бэрримор, кто это выл ночью на болотах?
- Простите, сэр, накопилось... "

Приболел, взял больничный, появилось время, ну и ...

Просто задолбали современные производители (практически во все областях) выпуская изделия любого уровня сложности с заранее сниженными потребительскими свойствами. А если что не так - сам дурак

Насчет чтобы не обижать своего честного продавца и не принять его щедрое предложение об обмене я почти созрел. А где можно поточить/переточить мой злосчастный нож? Сколько это может стоить и как долго делается?

Honeytea
10-10-2020 14:05 Honeytea
Originally posted by DimDau62:

Просто задолбали современные производители (практически во все областях) выпуская изделия любого уровня сложности с заранее сниженными потребительскими свойствами

этому есть вполне внятные экономические причины. И это никак не получится изменить, только потратите напрасно время и нервы.

Originally posted by DimDau62:

А где можно поточить/переточить мой злосчастный нож? Сколько это может стоить и как долго делается?

лучше купить приспособу с алмазными хонами, ИМХО для начинающего DMT alinger идеальна. На алмазах данный кончик можно переточить за 15-20 минут. Заморачиваться и отдавать специалисту большого смысла не вижу, это делают когда ножу нужен серьезный ремонт, выведение глубоких сколов например.. .

Kondrat733
10-10-2020 14:10 Kondrat733
Отдавать специалисту (tormek, 10 мин и рублей 500) смысла нет, а дмт купить за 6 к и материться часа 2 попервой ради кончика - есть

Логично, че ))

Honeytea
10-10-2020 14:10 Honeytea
А по ножу, чтобы сломать кончик жала, не обязательно тыкать во что-то твердое. Достаточно просто дать боковую нагрузку, и на вяленом мясе это может быть совсем несложно. Кстати учитывая что ТС новичок в ножемании, то возможно резал на тарелке, и тогда это как два пальца об асфальт.. .
Bonart
10-10-2020 14:11 Bonart
мне бы хватило простого алмазного надфиля и 10 минут времени. для "на карман" большего и не надо.. .
imjohnsmith
10-10-2020 14:12 imjohnsmith
DimDau62:

Я собираюсь доставить максимальное количество неприятностей непосредственно производителю и всем, кто продает это дерьмо в России, разместив самые удачные свои фотографии вместе с нецензурными комментариями на тех ресурсах в интернете, до которых смогу дотянуться

У меня попкорна не хватит, следить за этой темой...

Kondrat733
10-10-2020 14:13 Kondrat733
Originally posted by DimDau62:

где можно поточить/переточить мой злосчастный нож? Сколько это может стоить и как долго делается?

Вот тут спросите
Если хотите хорошо и красиво

Если красота непринципиальна-любой металлоремонт

Где заточить нож? Заточные услуги в разных городах.

Honeytea
10-10-2020 14:13 Honeytea
Originally posted by Kondrat733:

Отдавать специалисту (tormek, 10 мин и рублей 500) смысла нет, а дмт купить за 6 к и материться часа 2 попервой ради кончика - есть

так просто не надо выбрасывать ДМТ после переточки кончика, она ж не одноразовая))
Ее хватит намного больше чем на 12 ножей, после которых она себя окупит.

mbkm
10-10-2020 14:13 mbkm
Honeytea:

лучше купить приспособу с алмазными хонами, ИМХО для начинающего DMT alinger идеальна. На алмазах данный кончик можно переточить за 15-20 минут. Заморачиваться и отдавать специалисту большого смысла не вижу, это делают когда ножу нужен серьезный ремонт, выведение глубоких сколов например...

+1 и именно дмт, это просто с одной стороны и с другой стороны при не частых переточках дмт может хватить на всю жизнь, есть масса видео как надо зажимать и какой угол выставлять, при этом небольшое разочарование в современном мире ширпотреба может перерасти в очень полезное умение, дело в том что любой нож тупится и уже скоро все равно придется его точить, с кончиком или без.
Да надо будет потратить немного времени на освоение, да надо будет почутсвовать как это прижимать но не давить, но потом все, без проблем на всю жизнь

mbkm
10-10-2020 14:14 mbkm
Bonart:
мне бы хватило простого алмазного надфиля и 10 минут времени. для "на карман" большего и не надо...

А я бы вообще не стал перетачивать, кончик окреп, но лучше научить человека чем рассказывать как кто может)

Kondrat733
10-10-2020 14:16 Kondrat733
Originally posted by Honeytea:

так просто не надо выбрасывать ДМТ после переточки кончика, она ж не одноразовая))

Ну учитывая риторку автора, думаю оно ему не надо просто )

Хотя может и перерасти в увлечение, конечно
Вопрос в наличии желания и денег


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Отломанный кончик ножа - это не брак? ( 1 )