Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  ножны из кайдекса ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 83 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 80  81  82  83 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RUCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,  
Автор Тема:   ножны из кайдекса версия для печати
СергейиЧ
15-4-2006 21:28 СергейиЧ        первое сообщение в теме:

доделав ножны для "Малыша" от РВС стал думать, кого бы ещё одеть. увидел ТСЕК, дай думаю сделаю кабуру, открывающую нож при вынимании.
вот что получилось:

click for enlarge 800 X 533 159.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 110.9 Kb picture
click for enlarge 533 X 800 125.7 Kb picture
click for enlarge 533 X 800 146.4 Kb picture

320 x 86

edit log

СергейиЧ
25-9-2006 00:55 СергейиЧ    

насколько помню, Эфу ругали сильно. хотя идея интересная, но я как-то остро представляю себе, скажем охранника, который пытаясь выхватить ствол из Эфы, стягивает сам с себя штаны :о)
RoUrkE
25-9-2006 21:49 RoUrkE    

Гы!
Вот если бы придумать, чтоб пистоль доставался вниз, т.е. стволом вперед...
Tabak
26-9-2006 04:34 Tabak    

А кокова ориентировочная цена кабуры для макарыча?
dmitru
26-9-2006 11:08 dmitru    

вопросик для сергеича.вы не думаете делать ножны для портосика????,я думаю будут пользоваться спросом,,личьно мне очень надо,желательно с горизонтальным подвесом на ремень
СергейиЧ
26-9-2006 14:44 СергейиЧ    

я могу делать ножны для чего угодно, главное, что бы меня об этом попросили.
Табак, скажем так, меньше чем за 1000р., я к станку не сяду. а так зависит от пожеланий, и количества гимора с конкретным образцом.
dmitru
26-9-2006 15:53 dmitru    

ну если ножны для портоса,будут соизмеримы с ценой на ножны для макара,,то это перегиб,лично для меня,,,отдать за ножны почти столько как за нож,,,это не правильно
dmitru
26-9-2006 15:54 dmitru    

может у когото ещё есть мысли во что портоса одеть????
СергейиЧ
26-9-2006 22:06 СергейиЧ    

"ножны для Макара"???
помимо того, что это, скажем так для конкретной фирмы, никому ещё не продавалось, и цена пока утверждается...
вы поймите, для меня кайдекс просто хобби, я всё делаю в ручную, под конкретный предмет. это просто не может стоить дёшево, по определению.
хорошие ножны, они (по определению) стоят денег, ибо в них вложена конструкторская мысль, которую не вложил производитель ножа, сосредоточившись на самом ноже. а хорошие ножны, штука очень полезная, и весьма сложная. особенно когда делаются не в КНР десятками тысяч, а по одной штуке, под конкретное изделие и с учётом пожеланий конкретного заказчика.
на мой взгляд, для протоса один из лучших вариантов лафетка Инициатора.
СергейиЧ
1-10-2006 00:57 СергейиЧ    

а я вот настырный, на этот раз сделал не столько удобные ножны, сколько украшение на шею:
click for enlarge 205 X 600  57.7 Kb picture
asi
1-10-2006 01:12 asi    

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

хорошие ножны, они (по определению) стоят денег, ибо в них вложена конструкторская мысль, которую не вложил производитель ножа, сосредоточившись на самом ноже. а хорошие ножны, штука очень полезная, и весьма сложная. особенно когда делаются не в КНР десятками тысяч, а по одной штуке, под конкретное изделие и с учётом пожеланий конкретного заказчика.
.

согласен. у меня есть несколько хороших фикседов валяющихся без дела именно из-за неудобных ножен.

СергейиЧ
1-10-2006 01:18 СергейиЧ    

дык.
всё когда-то началось с неудобных ножен Тарзана, от Скрылёва. и получило развитие благодаря хреновым ножнам АФФ.
Max Kiev
2-10-2006 19:15 Max Kiev    

А где вообще берется кайдекс и скока он стоит?
(в поиске не нашел, наверное глючит)
TERMin
2-10-2006 19:32 TERMin    

quote:
Originally posted by dmitru:
может у когото ещё есть мысли во что портоса одеть????

Будет Лафетка (tm)Вадим Кондратьев. Своего протоса я ему и дал для образца. Цена в районе 1000р. Если заказывать бОльше, то дешевле, ну это как только приедут первые экземпляры в Москву, так все желающие поглядят-пощупают на найфовке и сделаем заказ на какое-то количество, тогда будет дешевле.

TERMin
2-10-2006 19:35 TERMin    

quote:
Originally posted by dmitru:
ну если ножны для портоса,будут соизмеримы с ценой на ножны для макара,,то это перегиб,лично для меня,,,отдать за ножны почти столько как за нож,,,это не правильно

Ну в принципе 1000р. за хенд-мейд в 1м экземпляре - это нормально. у меня уже несколько образцов есть. Через меня СергейиЧу заказывали ножны знакомые. Серега реально головаст и щепетилен в вопросах качества и разумности конструкции. Если клиенту чего-то не нравиться, то СергейиЧ переделывает до тех пор, пока не понравиться, и только тогда заказчик платит денежку.

СергейиЧ
2-10-2006 21:51 СергейиЧ    

Max Kiev
3-10-2006 15:27 Max Kiev    

Гоблин
3-10-2006 21:55 Гоблин    

Сергеич, ничо, если я про качество помолчу?
СергейиЧ
3-10-2006 22:25 СергейиЧ    

молчи-молчи. качество у нас на уровне. я вот Катьке Муан сегодня подвеску подарил, под Кершика, так ты её спроси про качество. а ты просто чего-то космического хочешь, а на возможности технологии тебе плевать.
пацифист
4-10-2006 01:56 пацифист    

quote:
Originally posted by Гоблин:
Сергеич, ничо, если я про качество помолчу?

СергейиЧ
6-10-2006 21:31 СергейиЧ    

ну тут ещё, для маленького ножичка.
для масштаба, ТекЛок большой.
click for enlarge 600 X 268  74.8 Kb picture
click for enlarge 600 X 282  80.5 Kb picture
click for enlarge 600 X 266  74.1 Kb picture
click for enlarge 600 X 271  70.2 Kb picture
а вот, кстати, самый большой гиморрой. ножны переделывал 5 или 6 раз, основная проблема была, магнит прихреначить. нах он там, я так и не понял, но заказчик захотел, я сделал.
click for enlarge 600 X 172  21.0 Kb picture
click for enlarge 600 X 208  23.7 Kb picture
click for enlarge 600 X 150  17.3 Kb picture

edit log

всего страниц: 83 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 80  81  82  83 

следующая тема | предыдущая тема