Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  ножны из кайдекса ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 85 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 82  83  84  85 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90

СергейиЧ
15-4-2006 21:28 СергейиЧ        первое сообщение в теме:

доделав ножны для "Малыша" от РВС стал думать, кого бы ещё одеть. увидел ТСЕК, дай думаю сделаю кабуру, открывающую нож при вынимании.
вот что получилось:

click for enlarge 800 X 533 159.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 110.9 Kb picture
click for enlarge 533 X 800 125.7 Kb picture
click for enlarge 533 X 800 146.4 Kb picture

320 x 86

edit log

beerknife
18-9-2006 18:51 beerknife    

Значит так. Чтобы разобраться с тем, что тупит или не тупит кайдекс ножи я провел маленький, но наглядный тест. В теме были предположения, что в ножнах могЁт быть песок и прочая х%рня, которая тупит нож. А не кажется ли Вам подозрительным что человек, который точит ножи на японокамнях в 8000 грит, может допустить попадания в ножны песка и пр. фигни? Тогда смотрите - то есть читайте.
Взял я опять многострадальный колдстиловский Спайк, повторил процедуру заточки (керамика-Спайдер, 3000 грит, 8000 грит) и провел ОСТРЫМ ножом СЛЕГКА (повторяю СЛЕГКА) по родным колдстиловским ножнам. Естессно НЕ ПО ЗАКЛЕПКАМ (а то будут говорить, что я по металлу режущей кромкой царапаю). Так вот - после 2 (двух) легких режущих движений реж. кромка замялась так, что я просто офигел конкретно. Итог - РОДНЫЕ КАЙДЕКСНЫЕ НОЖНЫ ТУПЯТ НОЖ. Всё.
Eugeny
18-9-2006 21:21 Eugeny    

Интересная аргументация. Сталь 420 на колдстилах тупится от строгого взгляда, что уж говорить о ножнах из Secure-Ex с наполнителем из стекловолокна. Стекловолокно и быстрорез затупит. Этот пыряльник не предназначен для реза, а 420 для шлифа в ноль - zero grind. Родные колдстиловские ножны тупят, а кайдекс не тупит. Если бы нож того стоил, можно было бы порекомендовать заказать нормальные ножны из кайдекса, как кстати некоторые и делают.
beerknife
18-9-2006 22:44 beerknife    

1) А я и говорил про родные.
2) Кстати, собираюсь или заказать нормальные или сделать сам (из кожи)
СергейиЧ
19-9-2006 01:17 СергейиЧ    

вот так вот решишь похвастаться, а тебя никто не заметит, скатятся в обсуждение ножен от КолдСтила. :о)
всё зависит от того, как делать ножны. специфика грамотно сделанных ножен из кайдекса в том, что в них РК не касается пластика, только спуски.
СергейиЧ
19-9-2006 01:19 СергейиЧ    

да, кстати, СекьюрЭкс от КС, это не кайдекс, несколько другой пластик, но и там затупление зависит не от материала, а от конфигурации ножен.
и 420 от Кс всё же мягковата, при таком тонком выведении, как у вас, РК тупиться просто обязана.

edit log

relikt
19-9-2006 08:23 relikt    

quote:
Originally posted by СергейиЧ:
вот так вот решишь похвастаться, а тебя никто не заметит, скатятся в обсуждение ножен от КолдСтила. :о)
всё зависит от того, как делать ножны. специфика грамотно сделанных ножен из кайдекса в том, что в них РК не касается пластика, только спуски.

"Зачем такой кислый слова говоришь!"(с)
Красивые у тебя ножны, красивые. Мне под Тилайт понравились. Только вопрос: зачем именно подвесов под мышку? Неужели на пояс нельзя было? Тилайт же маленький нож.

СергейиЧ
19-9-2006 12:24 СергейиЧ    

Лёха, Ти6 маленький нож????
ты как себе предлставляешь на поясе почти двадцати сантиметровую палку? я парень худой, у меня она как не привесь, торчит. тебе может и можно. даже Ти4 в кайдексе торчит как сволочь, надо по-другому чехол делать, а уж о Ти6 и говорить нечего.
relikt
19-9-2006 14:54 relikt    

А под мышку у тебя для Ти6? Тогда да, классное решение! Я думал, что это для Ти4.
А для Ти4 на пояс в самый раз!
Топтун
19-9-2006 21:29 Топтун    

Boker Magnum Bud Nealy UM - вроде так называется, купил, ножны там кайдекс я так понимаю и в них магнит (вроде в массиве а мож и нет - невидно). Так вот клинок к магниту так липнет что при вынимании из ножен трется спусками и остаются нехилые царапины, толи от материала ножен толи там всеж голый магнит, думаю может туда (вовнутрь ножен)какую нибуть бархотку тонкую наклеить ....в раздумьях
beerknife
19-9-2006 22:59 beerknife    

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

Заметили, СергейиЧ, заметили. И оценили по достоинству. Классные ножны. Просто хотелось узнать мнение других людей по поводу родных фирменных ножен. Кстати, а ты так, совершенно случайно, не делаешь ножны на заказ для складников популярных моделей (как на твоих фотках).

СергейиЧ
19-9-2006 23:56 СергейиЧ    

а как же, обязательно делаю, но это лучше в ПМ
СергейиЧ
24-9-2006 00:35 СергейиЧ    

вот вам, не расслабляйтесь. Макара я одевал, Эплгейта на родине одели.
click for enlarge 600 X 464 114.5 Kb picture
RoUrkE
24-9-2006 02:09 RoUrkE    

СергейиЧ, придумай пожалуйста "одёжку" для УДАРа - тебе многие ганзовцы спасибо скажут!
СергейиЧ
24-9-2006 02:23 СергейиЧ    

говно вопрос.
дайте удар, расскажите способ ношения, и два дня времени. будут кабуры.
RoUrkE
24-9-2006 03:35 RoUrkE    

Сергей, можно в ветке про удар ссылку на эту тему кинуть, чтоб люди из Москвы с тобой сконнектились по сабжу. Если ты не против, конечно. http://forum.guns.ru/forummessage/27/64064-2.html
Способ переноски - только под правую руку.
Выхватывать удобней всего окном для заряжания вперёд, либо "дулом" вперёд, если удар находится справа на поясе рукояткой вниз. В противном случае может цепляться за одежду. Клипса обязательна, чтоб модно было зацепить, скажем, за тренировки или внутренний карман куртки. Короче, надо показывать либо самому девайс в руках повертеть.
relikt
24-9-2006 08:54 relikt    

А чё это за хрень такая- "УДАР"?
СергейиЧ
24-9-2006 14:08 СергейиЧ    

Рурк, УДАР я в руках держал, так что приблизительно предмет представляю. но мне он нужен, ибо формовать буду прямо по изделию.
ссылку давай конечно, не проблема.
Лёх, по ссылке Рурка зайди, там всё есть.
вот, кстати тот же макар с разных сторон, и в другой кабуре:

click for enlarge 600 X 453 123.1 Kb picture
click for enlarge 600 X 477  91.9 Kb picture
click for enlarge 600 X 448 103.7 Kb picture

edit log

RoUrkE
24-9-2006 22:46 RoUrkE    

2 СергейиЧ: отписАл там. Надеюсь, отзовутся.
По макарке: где-то ссылка мелькала на "заряжающие" кобуры. Т.е. пистоль фиксируется за затвор, и движением вперед досылается патрон.
пацифист
24-9-2006 23:16 пацифист    

Кобура "Эфа"?
RoUrkE
24-9-2006 23:18 RoUrkE    

Ага, точно.
  всего страниц: 85 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 82  83  84  85 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  ножны из кайдекса ( 4 )
guns.ru home