Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  ножны из кайдекса ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 86 :  1  2  3  4  5  6 ... 83  84  85  86 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90

СергейиЧ
15-4-2006 21:28 СергейиЧ        первое сообщение в теме:

доделав ножны для "Малыша" от РВС стал думать, кого бы ещё одеть. увидел ТСЕК, дай думаю сделаю кабуру, открывающую нож при вынимании.
вот что получилось:

click for enlarge 800 X 533 159.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 110.9 Kb picture
click for enlarge 533 X 800 125.7 Kb picture
click for enlarge 533 X 800 146.4 Kb picture

320 x 86

edit log

СергейиЧ
26-4-2006 20:41 СергейиЧ    

сделать то можно, только насколько будет удобно? держаться будет нормально, только торчать будет сильно, надо место крепления к телу подбирать.
bansaj
27-4-2006 11:33 bansaj    

Кайдекса в руках не держал, такчта точного сравнения не получится, но в свое время мне очень понравился импортный материал используемый в медицине для изготовления лангет и т. д. из него в свое время было изготовлено много всего интересного, в том числе и жесткие ножны. Толщина разная видел и 2-3-5 мм. Цвет розово-бежевый- скорее цвет кожи. Размягчается в горячей воде, вылепливается по нужной форме, после остывания становится достаточно жестким пластиком, с гладкой, чуть шероховатой поверхностью. Я думаю , если его можно было дастать в советское время, то можно найти и сейчас. Аднако давно я в больницах не лежал. Где то в ящиках валяется выкроенная из лоскутка этого пластика защита-биток на кисть правой руки. Снизу и сверху треугольные концы заправлены внутрь кулака, немного сморшенные при этом и перехвачены медицинским же пластырем, который меняется переодически. Вес небольшой, достаточно жесткий чтобу пару раз со всей дури лупануть по кирпичной стене.
СергейиЧ
28-4-2006 15:26 СергейиЧ    

вот, неделю занимался сексом с феном и прессом :о)
несколько раз переделывал, но сделал:

click for enlarge 600 X 234  51.5 Kb picture
click for enlarge 600 X 508  63.6 Kb picture
CENTYRION
28-4-2006 15:29 CENTYRION    

ба-а-а какой знакомый ножик!!! и как работает ?
СергейиЧ
28-4-2006 15:32 СергейиЧ    

хорошо работает.
эта, с ножным подвесом не выходит, мне сейчас шить негде, сильно сорри :о(
CENTYRION
28-4-2006 15:37 CENTYRION    

quote:
Originally posted by СергейиЧ:
хорошо работает.
эта, с ножным подвесом не выходит, мне сейчас шить негде, сильно сорри :о(

..жаль а когда вестей ждать?

Гоблин
28-4-2006 21:59 Гоблин    

А не придет ли деревянным накладкам от такого чехольчика песец? Да и у отверстия края довольно агрессивные, кайдекс не съедят?
relikt
28-4-2006 22:31 relikt    

quote:
Originally posted by Гоблин:
А не придет ли деревянным накладкам от такого чехольчика песец? Да и у отверстия края довольно агрессивные, кайдекс не съедят?

Кстати, а ведб дельное замечание....
Кстати, СергейиЧ, респект, хотя я, хоть убей, не понимаю, как это за дырку открывается....

Гоблин
28-4-2006 22:57 Гоблин    

Я так понимаю, за дырку оно открывается с помощью вдавленных внутрь выступов кайдекса,которые заходят в дырку и придерживают за нее клинок в момент вытаскивания. Потому за кайдекс и обеспокоился.
СергейиЧ
28-4-2006 23:00 СергейиЧ    

Гоблин: дереву не придёт, хотя углы могут со временем (причём не большим) оббиться, обсужу с хозяином, имеет смысл скруглить накладки, тогда всё будет нормально.
кайдекс сьесть могут, тогда ко мне владелец обратится, и я по гарантии ему всё починю. придётся поставить ещё одну стальную заклёпку, и всё бутет классно.
Реликт, с внутренней стороны в кайдексе сделан выступ, входящий в отверстие для открывания, он клинок и открывает.
relikt
29-4-2006 10:44 relikt    

quote:
Originally posted by СергейиЧ:
Гоблин: дереву не придёт, хотя углы могут со временем (причём не большим) оббиться, обсужу с хозяином, имеет смысл скруглить накладки, тогда всё будет нормально.
кайдекс сьесть могут, тогда ко мне владелец обратится, и я по гарантии ему всё починю. придётся поставить ещё одну стальную заклёпку, и всё бутет классно.
Реликт, с внутренней стороны в кайдексе сделан выступ, входящий в отверстие для открывания, он клинок и открывает.

Насчет скругления накладок- дело....
Насчет выступа из кайдекса- так он первый и сточится!!!

СергейиЧ
29-4-2006 13:42 СергейиЧ    

Лёх, скорее всего не съестся, от уже перестал срабатываться, а если съестся, я стальную детальку сделаю, будет её цепляться. гарантия работает.
СергейиЧ
17-9-2006 13:43 СергейиЧ    

продолжаю играться с кайдексом, вот тут наваял, на первой фотке законченное, на второй в процессе.
click for enlarge 600 X 346  66.7 Kb picture
click for enlarge 600 X 476  97.4 Kb picture

edit log

beerknife
18-9-2006 01:11 beerknife    

1 вопрос - а рукояти ножей не покоцаюцца о кайдекс?

2 вопрос - Недавно тут игрался с колдстиловским спайком (шипом) так с дуру (или от нечего делать) взял да и наточил его до бритвенной остроты на керамике от Спайдера. Но ентого показалось мало - прошелся хорошенько японским камнем в 3000 грит. И этого мало - в течении ПОЛУЧАСА дрючил ножик о японокамень в 8000 грит. В итоге острота получилась нормальная (лист бумаги формата А4 брошенный вертикально на нож прорезался примерно на четверть). Так вот, после засовывания ножа пару раз в родные кайдексовые ножны режущая кромка начала безбожно блЯстеть. Думал может я или жена задели о металл ненароком. Повторил процедуру с ножом - Спай-точилка - 3000 грит - 8000 грит. Сунул нож в ножны 2 (ДВА) РАЗА - кромка БЛЯСТИТ!!!!!!!!!
ЧЁ это за фигня с кайдексом и у кого она еще появляется или это только мне так везёт?

Eugeny
18-9-2006 02:05 Eugeny    

Не все пластиковые ножны из кайдекса. Многие фирмы, в том числе Cold Steel, CRKT, а последнее время и Fallkniven используют дешёвые заменители zytel/nylon/concealex/secure-ex - пластики с наполнителями, обычно из стекловолокна и т.п. Вот эти материалы конкретно тупят ножи. В правильно сделанном кайдексе ножи не тупятся, если песка и т.п. сора в них не сыпать.

edit log

СергейиЧ
18-9-2006 02:27 СергейиЧ    

коцаться не должны, если песок не попадёт.
про затупление, тут вопрос не материала, а конфигурации шва. у КС ножны из СекьюрЭкс, шва почти нет, стык очень плотный, лезвие трётся о пластик, а сталь там мягковата, потому нож тупится быстро.
если нормально формовать из кайдекса, РК пластика вообще не касается, потому и не тупится.

edit log

Yogurt
18-9-2006 03:21 Yogurt    

quote:
Originally posted by Eugeny:
Не все пластиковые ножны из кайдекса. Многие фирмы, в том числе Cold Steel, CRKT, а последнее время и Fallkniven используют дешёвые заменители zytel/nylon/concealex/secure-ex - пластики с наполнителями, обычно из стекловолокна и т.п. Вот эти материалы конкретно тупят ножи. В правильно сделанном кайдексе ножи не тупятся, если песка и т.п. сора в них не сыпать.

Не в материале дело, такое и на кайдексе бывает, если ножны сделаны неудачно.
Eugeny
18-9-2006 03:28 Eugeny    

Сам кайдекс не тупит. Разве, что неудачно размещённые клёпки или песок в ножнах.
Yogurt
18-9-2006 03:51 Yogurt    

Тупит. Конечно это только на очень остром ноже заметно. Есть у меня старый Кобун с кайдексными ножнами, самая острая фабричная заточка из всех моих ножей была...
  всего страниц: 86 :  1  2  3  4  5  6 ... 83  84  85  86 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  ножны из кайдекса ( 3 )
guns.ru home