Guns.ru Talks
резинострельное
Скоро весна, лето, тепло. Скоростные сумочки. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скоро весна, лето, тепло. Скоростные сумочки.

contact
P.M.
20-2-2009 18:10 contact
Если модераторы сочтут возможным, пусть тема повесит здесь. Резинострельщикам тоже должно быть интересно.
Необычная субкомпактная пистолетная сумка.
contact
P.M.
20-2-2009 18:13 contact
Здесь будут новинки сезона.
Pasha08
P.M.
20-2-2009 18:28 Pasha08
Наличие сумки на лето очень интересно. Заказ через инет будет?
contact
P.M.
20-2-2009 18:28 contact
Originally posted by Терьер:
Цена? Наличие в Москве?

Горяченькие ещё, не остыли , только сделаны и оттестированы.
Всё в ближайшее время будет известно. В Москве к сезону будут обязательно.

contact
P.M.
20-2-2009 18:29 contact
Originally posted by Pasha08:

Заказ через инет будет?


Будет через представителей.
contact
P.M.
20-2-2009 18:30 contact
Originally posted by Терьер:
Через LADа?

Видимо тоже.

Pasha08
P.M.
20-2-2009 18:38 Pasha08
Originally posted by contact:

Будет через представителей


фамилии, имена, явки, пароли
Ближе даже не летом а как потеплеет проблема уже будет актуальна
contact
P.M.
20-2-2009 18:38 contact
youtube.com
Вот эта нраится больше всего.
SFW
P.M.
20-2-2009 18:39 SFW
интересно. я бы купил, если цена будет гуманной...
Где купить и цену можно в личку "Скоростная наплечная пистолетная сумка VK-S MINI"
contact
P.M.
20-2-2009 18:46 contact
Здесь новый клип о сумочке Mini Kenga.
youtube.com
contact
P.M.
20-2-2009 18:59 contact
Originally posted by SFW:

Где купить и цену можно в личку


Это пока анонс, поэтому цен пока нет. Посчитаем сообщим.
nbx
P.M.
20-2-2009 19:05 nbx
Мне Кенга (обычная) очень нравится для Т10.

------
С уважением, Никита.

Mike
P.M.
20-2-2009 19:22 Mike
Вот эта нраится больше всего.

Достойно!!

А я вот все лето таскал пистолет с магазином и фонарь вот в такой вашей сумке, но не на ремне а с использованием ремня от ноутбука, через плечё. Очень удобно и совершенно без палева
click for enlarge 1600 X 1200 390,5 Kb picture
В поясном варианте за рулем она мешает, а когда на длинном ремне - нет. Пешком конечно удобнее на 3 часа.

contact
P.M.
20-2-2009 19:44 contact
Originally posted by nbx:
Мне Кенга (обычная) очень нравится для Т10.

Классно, а вот новая VK-S2 на мой взгляд тоже очень интересной получилась. Учтены пожелания по объему и вместимости, вместо жесткого ремешка теперь стоит более мягкий. Так что, Никита, прошу любить и жаловать.

Micola_mgn
P.M.
20-2-2009 19:54 Micola_mgn
А смысл в них? Как замена кобуре - хз.. . в роликах не показано "извлечение на скорость".
Скорее для таких целей нужно что-нибудь мелкое через плечо. С надёжными карабинами, а лучше намертво вшитыми в сумочку ремнями. Закрывающееся на липучки. С плеча не сорвать и достать легко. Ну и в метро-давке контролировать, держа руку на сумке
nbx
P.M.
20-2-2009 20:14 nbx
Originally posted by contact:

Классно, а вот новая VK-S2 на мой взгляд тоже очень интересной получилась. Учтены пожелания по объему и вместимости, вместо жесткого ремешка теперь стоит более мягкий. Так что, Никита, прошу любить и жаловать.

Да, кстати.
Вот есть у меня VK-S - а у меня вообще практически всё от Contact Holsters, что с Т10 совместимо, есть :-) - так вот VK-S мне не особо понравилась. Вроде бы всё в ней хорошо - но.. . Этот нашитый сверху карман под телефон - если телефон не носить в нём, то торчит совершенно бессмысленно; не очень удобное расположение "не пистолетных" карманов-отсеков (особенно тот, который с вертикальной молнией). В новой -S2 всё это учтено и переделано: теперь карман под телефон на молнии и не "нашлёпкой" - в него можно хоть сигареты класть, хоть ничего не класть (на выбор) - и всё будет аккуратно выглядеть; новое расположение "гражданских" карманов более удобно (по-моему). Kуплю со временем :-) ибо новшества принесли реальную пользу и удобства.

А вот Кенгу менять на Mini тем, у кого уже есть она, на мой взгляд, нет смысла. Если же нет, то можно выбрать между стандартной и мелкой под своё оружие.

------
С уважением, Никита.

contact
P.M.
20-2-2009 20:18 contact
Originally posted by Micola_mgn:

А смысл в них?


Желание придумать и изготовить быстрые сумки у меня возникло еще тогда, когда работа была связана оружием, которое должно было незаметно носиться в том числе в жаркую погоду при минимуме одежды. И не просто интересовало ношение, но и чтоб можно было профессионально работать из сумки, затратив времени на извлечение оружия, как из кобуры.
Если Вы посмотрите на таймер клипа, то сможете убедиться, что скорость извлечения из всех сумок до 1 секунды, что очень неплохо.
Originally posted by Micola_mgn:

Скорее для таких целей нужно что-нибудь мелкое через плечо.


Придумайте, с удовольствием используем в своей работе.
nbx
P.M.
20-2-2009 20:25 nbx
Если уж говорить не только о продукции от Вячеслава, но и вообще о сумках в целом, то мне так же очень понравилась сумка от Falco: falco.sk весьма качественное и, что важно, продуманное изделие.

------
С уважением, Никита.

contact
P.M.
20-2-2009 20:26 contact
Originally posted by nbx:

В новой -S2 всё это учтено и переделано


Да, VK-S тоже была своего рода прорывом в пистолетных сумках. Ей на смену пришла более продвинутая и адаптированная к потребностям модель VK-S2.
Также появилась VK-S Mini. youtube.com
тоже для компакт моделей оружия.
contact
P.M.
20-2-2009 20:50 contact
Здесь все ссылки на новинки
youtube.com

youtube.com

youtube.com

colt 911
P.M.
20-2-2009 22:39 colt 911
Originally posted by contact:

Также появилась VK-S Mini.

Как думаете, Хорхе в нее влезет?

DENI
P.M.
21-2-2009 14:26 DENI
В сумке VKS-2 все хорошо, кроме одного - совать туда лишний груз на шею нет желания.
contact
P.M.
21-2-2009 19:41 contact
Originally posted by colt 911:

Как думаете, Хорхе в нее влезет?

Да, сделана специально для Хорхе (метал).

contact
P.M.
21-2-2009 19:46 contact
Originally posted by DENI:
В сумке VKS-2 все хорошо, кроме одного - совать туда лишний груз на шею нет желания.

Лишний груз действительно можно туда не сувать , а если серьёзно, то сумка на плече и даже максимальный вес носится без труда и руки при этом свободны.

Makaroff
P.M.
21-2-2009 19:46 Makaroff
Эх.. всеж хочется другого, блин какой то я привередливый

Есть три сумки сейчас, VK-S, Максэкпедишн нетфрик навигатор ,и от Рашида и все равно хочу более цивильную, в коже ,заделанную под классический стиль.

contact
P.M.
21-2-2009 19:48 contact
Так вот же есть
http://www.hsn.ru/html/futlyar.html
архитектор
P.M.
21-2-2009 20:04 архитектор

Так вот же есть

Под Wasp бы мне.
DENI
P.M.
21-2-2009 20:42 DENI
Originally posted by contact:

Лишний груз действительно можно туда не сувать , а если серьёзно, то сумка на плече и даже максимальный вес носится без труда и руки при этом свободны.


Дык пользуюсь твоей VKS. Стечкин с запасным магазином и телефоном холку здорово намыливает.. . Особенно в условиях жары. Конечно - оптимальная сумка сама по себе.
Makaroff
P.M.
21-2-2009 21:05 Makaroff
Имхо - тут еще есть момент : в vks видно, что внутри неё именно оружие.
может это что называется наметанный глаз-но увидя человека с ней я б сразу догодался что внутри пистолет.
в vks-2это судя по видео уже гораздо лучше , ну в биг кенге вообще все ок-но повторюсь, не все носят поясные сумки.
А лишний груз, типа сигареты, ключи,бумажник, доки и т.д. и т.п. в сумку должны обязательно и спокойно помещаться, ибо очень глупо смотрится в жаркий день человек с сумкой через плечо и с набитыми "как у ключника" карманами-тут сразу заподозришь что что то не так..

DENI
P.M.
21-2-2009 21:27 DENI
Originally posted by Makaroff:

в vks видно, что внутри неё именно оружие.


подавляющая масса народа об этом не знает
klopyara
P.M.
21-2-2009 23:23 klopyara
Я взял VK S для Т10,с футляром для телефона. Кроме пистолета и телефона достать ничего нельзя, да ещё и магазин не помещается. Эта сумка для КОМАРЫЧА. И молния шнурком открывается плохо. Попробую промазать ПТФЭ, может будет толк. Ожидал большего.
DENI
P.M.
21-2-2009 23:32 DENI
А что там надо быстро доставать, кроме как пистолет и телефон?
А про молнию - так выбирать надо, чтобы без задержек открывалась. Мало ли какой брак может быть.
К тому же вы вполне можете неправильно открывать сумку.
Orlan
P.M.
21-2-2009 23:46 Orlan
ибо очень глупо смотрится в жаркий день человек с сумкой через плечо и с набитыми "как у ключника" карманами-тут сразу заподозришь что что то не так..

Экий вы привиреда и подозрительный весь Да прохожим и т.д пох на ваши "подозрительно"! Народ и не так ещё ходит. Тут каждый пятый подозрителным окажится
Заказал вот такие сумки на Сплаве и на Хольстере. Посмотрим...
click for enlarge 580 X 580 985,6 Kb picture
click for enlarge 300 X 300   9,1 Kb picture
klopyara
P.M.
21-2-2009 23:47 klopyara
Originally posted by DENI:

А про молнию - так выбирать надо, чтобы без задержек открывалась.


Мне её по почте прислали в выборе я не участвовал. А в сумке летом ношу документы, ключи ,ну и чуть денег. Когда пистолет на штатном месте ,то из кармашков доставать что -либо проблематично. А открываю как на ролике у LADA.Не надо было спешить, вот уже появляются увеличенные.
DENI
P.M.
21-2-2009 23:53 DENI
А вы что используете в качестве вкладной кобуры-то в сумке? Штатную что ли???
Makaroff
P.M.
22-2-2009 00:51 Makaroff
Originally posted by DENI:
А вы что используете в качестве вкладной кобуры-то в сумке? Штатную что ли???

А кстати.. какую лучше использовать, штатная кстати весьма хороша,
но другой вариант как бы лента "крест на крест" от максэспедишн..
Денис, такую и используешь наверное ?


click for enlarge 400 X 320  91,7 Kb picture

DENI
P.M.
22-2-2009 00:59 DENI
У меня есть и VKS и SPS-M.
Изначально в VKS была кобура под пистолеты размерами с ПМ. Для АПС-М я естественно эту кобуру убрал и воткнул крестовую от максэспедишн. Там же от этой же конторы воткнул и чехол под магазин запасный. Все прекрасно влезает и друг другу не мешает. Удостоверение я в сумке не ношу, ибо оно на цепочке и в кармане - мне так удобнее, хотя можно и в сумке носить. А так - там только деньги таскаю, или сотовый, место которого занимает рация.
Кобуры для АПС (обзор)

А в SPS-M наоборот, была кобура, в которую 6п42 влезал неохотно, зато здорово себя чуствовал 6п37 (ПСМ). Поэтому в SPS-M перекочевала кобура из VKS, и там летом будет носиться МР-79.

Makaroff
P.M.
22-2-2009 01:10 Makaroff
Ну так и понял.. это удачная кобура-универсальная в сумку.
Кстати и у меня штатная кобура от VK-S живет в другом месте : в сумке Нетфрик Органайзер от Максэскпедишн
klopyara
P.M.
22-2-2009 11:54 klopyara
Originally posted by DENI:

А вы что используете в качестве вкладной кобуры-то в сумке? Штатную что ли???


Вместе с сумочкой внутри на липучке находится кабура, размещаю по своему усмотрению. Больше в сумке ничего не было. Ну я немножко слукавил. Штатный магазин под пистолетом помещается, но нет для него чехла на липучке, а вот ФОРТОВСКИЙ "штурм",ну ни как не хочет там помещаться. а жаль. Я к нему уже привык.
contact
P.M.
23-2-2009 14:21 contact
Originally posted by DENI:

Стечкин с запасным магазином и телефоном холку здорово намыливает.. . Конечно - оптимальная сумка сама по себе.

Поэтому мы заменили в новой сумке ремень на значительно более мягкий, чтоб не тер шею.


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Скоро весна, лето, тепло. Скоростные сумочки. ( 1 )