Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Объясните про переделку ОООП из боевого ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Объясните про переделку ОООП из боевого
ИЖ-78-9Т
26-3-2011 11:37 ИЖ-78-9Т
При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия и пневматического оружия не должны использоваться основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия. - ФЗ

Вчера говорил с владельцем оружейного магазина и он скептически реагировал на мои попытки рассказать про новый закон. Основной посыл его был таков: "А куда девать то, что лежит на складах? Нам ещё никаких предписаний не поступало относительно нового закона, хотя раньше за несколько месяцев слали.".

Я вот не пойму, а какова судьба всех этих переделок из Нагана, ТТ? А макарычи (МР) как будут выпускаться, если те же затворы отбракованные ставят?

Или может эта тема где обсуждалась, я не нашел..

Алмин
26-3-2011 12:20 Алмин
quote:
Или может эта тема где обсуждалась, я не нашел..

Плохо искали. Последние 3 месяца только новый ЗоО и обсуждаем...

Balag
26-3-2011 12:22 Balag
Про новый ЗоО еще никто ничего толком не знает. Подзаконных актов нету, окончательного финального текста тоже(а он будет в Российской газете по сути в свое время). Так что сказать что-либо сложно...можно только гадать...
Где то читал интересное мнение, что боевые-стоящие на вооружении. Т.е. по сути ТТ, Наган и т.д. боевыми не являются. Не знаю истина это теория или нет, но довольно занятно.

То что появилось на свет до 01.07.11 точно никуда не пропадет

edit log

Лунатик1992
26-3-2011 12:24 Лунатик1992
А почему вообще магазинам должны бумаги какие то приходить???Ведь торговать теми переделками которые были произведены ДО 01.07.11 им новый закон абсолютно никак не запрещает,так-как закон обратной силы не имеет.То есть ПРОИЗВОДИТЬ травматику методом переделки из боевого оружия будет нельзя,а вот владеть,торговать,пользоваться РАНЕЕ ПРОИЗВЕДЁННЫМИ образцами никто никому не запрещает.
DENI
26-3-2011 12:24 DENI
quote:
Originally posted by ИЖ-78-9Т:

а какова судьба всех этих переделок

все выпускается до 30 июня. С 1 июля - нет.
quote:

если те же затворы отбракованные ставят

отбракованные затворы не ставят. Это раз. Второе, пистолет должен быть сначала боевым. чтоб потом из него что-то переделали, а на заводе могут делать все что угодно.
ИЖ-78-9Т
26-3-2011 14:33 ИЖ-78-9Т
quote:
Originally posted by DENI:
Второе, пистолет должен быть сначала боевым.
т.е. ТТ, лежащий на складе с бородатого года, по факту не является боевым, хоть и предназначен для стрельбы боевыми патронами? так что ли?

Wlasustek
26-3-2011 14:45 Wlasustek
quote:

ТТ, лежащий на складе с бородатого года

С чего вы вообще взяли, что на складе где-то что-то лежит. Вы лично видели или складировали?
Balag
26-3-2011 15:11 Balag
quote:
Originally posted by Wlasustek:

что на складе где-то что-то лежит

а где по вашему хранятся они? Склады в/ч, базы хранения.
Друг 2 или 3 года назад проходил службу в Тамани. Дак там офицеры некоторые любили из складских ТТ пострелять. А какой то майор из СКС любил бить)
Baikal199
26-3-2011 21:16 Baikal199
quote:

т.е. ТТ, лежащий на складе с бородатого года, по факту не является боевым, хоть и предназначен для стрельбы боевыми патронами? так что ли?

ТТ - является боевым, поэтому выпуск, например, МР-81 после 01.07.2011 года будет прекращен, если, конечно, Ижмех не найдет лазеек в своей же законодательной инициативе. Макарыч - боевым не является, так как всегда (за исключением небольшой партии 2009 г.) изначально изготавливался как Макарыч и его выпуск после 01.07.2011 года законодательству противоречить не будет.

P.S. Если ТТ в настоящее время снят с вооружения во всех государственных военизированных организациях (точной информацией не владею), то боевым он не является и выпуск МР-81 будет продолжен и после 01.07.2011.

edit log

DENI
26-3-2011 21:38 DENI
quote:

по факту не является боевым

глупости в этом разделе любят понарассказывать я привык уже. лепите дальше.
tlap
26-3-2011 23:11 tlap
Доброго всем дня и отличного настроения.
Раз здесь опять затронули изменение в законе, немогли бы Вы мне (новобранцу) пояснить. Если до дня Х в моей лицензии появится пять единиц оружия, будут ли все пять законны после дня Х и до момента продления лицензии ИЛИ же три единицы придется продавать или утилизировать.
Спасибо. Прошу прощения если офф топ.
стримеровод 69
27-3-2011 08:23 стримеровод 69
quote:
Originally posted by tlap:

Раз здесь опять затронули изменение в законе, немогли бы Вы мне (новобранцу) пояснить. Если до дня Х в моей лицензии появится пять единиц оружия, будут ли все пять законны после дня Х и до момента продления лицензии ИЛИ же три единицы придется продавать или утилизировать.

Все ждут подзаконных актов.Наберитесь терпения до первого июля осталось чуть-чуть.....
Андрей85
27-3-2011 13:08 Андрей85
quote:
Originally posted by Baikal199:

если, конечно, Ижмех не найдет лазеек в своей же законодательной инициативе

Лазейка, ИМХО, уже спрятана в самом тексте закона.

"При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия и пневматического оружия не должны использоваться основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия."

Барабан Нагана с каморами под 7,62 - это основная часть боевого оружия. Производитель расточит его под 9-10 мм, назовет как-нибудь в документах и получится уже не основная часть боевого оружия, а основная часть ОООП. Тоже самое с затворами, рамками, стволами. Штифты, проточки, увеличение диаметра, короче некое видимое изменение, после которого его уже не поставишь обратно на боевой образец плюс новое технологическое название = ОООП.

edit log

DENI
27-3-2011 13:13 DENI
Очередная глупость..

Есть основная часть произведенного боевого оружия - все. Из нее сделать ничего нельзя.
Зато из спортивного - можно.

Андрей85
27-3-2011 13:18 Андрей85
quote:

Есть основная часть произведенного боевого оружия - все. Из нее сделать ничего нельзя.

В законе такое где написано? Нигде.

edit log

Balag
27-3-2011 14:36 Balag
quote:
Originally posted by Андрей85:

В законе такое где написано?

Примерно понял про что вы: рассверливаем тот же барабан нагана под 9 мм например и имеем уже не барабан Нагана, а нечто иное. И из этого "нечто иного" делаем ОООП..верно я вас понял?

Вопрос только в ином: как юридически объяснить рассверление барабана...

В общем не проканает такое...имхо

DENI
27-3-2011 14:45 DENI
quote:
Originally posted by Андрей85:

В законе такое где написано? Нигде.

В законе и написано.
DENI
27-3-2011 14:47 DENI
quote:
Originally posted by Balag:

Вопрос только в ином: как юридически объяснить рассверление барабана...

Просто так - никак. О чем я и говорю. А если непросто так, я уже говорил что знаю несколько дырок в законе, но говорить о них рано.
Panaslonic
27-3-2011 14:49 Panaslonic
quote:

А если непросто так, я уже говорил что знаю несколько дырок в законе, но говорить о них рано.

Чтобы залатать до 1го не успели?)
DENI
27-3-2011 14:52 DENI
Залатать не успеют, но поднасрать могут. Прецендент имеется. ПМ-Т и ТТ-Т должны были уже с начала марта продаваться.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4