Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Объясните про переделку ОООП из боевого ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Объясните про переделку ОООП из боевого

ИЖ-78-9Т
P.M.
26-3-2011 11:37 ИЖ-78-9Т
При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия и пневматического оружия не должны использоваться основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия. - ФЗ

Вчера говорил с владельцем оружейного магазина и он скептически реагировал на мои попытки рассказать про новый закон. Основной посыл его был таков: "А куда девать то, что лежит на складах? Нам ещё никаких предписаний не поступало относительно нового закона, хотя раньше за несколько месяцев слали.".

Я вот не пойму, а какова судьба всех этих переделок из Нагана, ТТ? А макарычи (МР) как будут выпускаться, если те же затворы отбракованные ставят?

Или может эта тема где обсуждалась, я не нашел..

Алмин
P.M.
26-3-2011 12:20 Алмин
Или может эта тема где обсуждалась, я не нашел..

Плохо искали. Последние 3 месяца только новый ЗоО и обсуждаем.. .

Balag
P.M.
26-3-2011 12:22 Balag
Про новый ЗоО еще никто ничего толком не знает. Подзаконных актов нету, окончательного финального текста тоже(а он будет в Российской газете по сути в свое время). Так что сказать что-либо сложно... можно только гадать...
Где то читал интересное мнение, что боевые-стоящие на вооружении. Т.е. по сути ТТ, Наган и т.д. боевыми не являются. Не знаю истина это теория или нет, но довольно занятно.

То что появилось на свет до 01.07.11 точно никуда не пропадет

Лунатик1992
P.M.
26-3-2011 12:24 Лунатик1992
А почему вообще магазинам должны бумаги какие то приходить???Ведь торговать теми переделками которые были произведены ДО 01.07.11 им новый закон абсолютно никак не запрещает,так-как закон обратной силы не имеет.То есть ПРОИЗВОДИТЬ травматику методом переделки из боевого оружия будет нельзя,а вот владеть,торговать,пользоваться РАНЕЕ ПРОИЗВЕДЁННЫМИ образцами никто никому не запрещает.
DENI
P.M.
26-3-2011 12:24 DENI
Originally posted by ИЖ-78-9Т:

а какова судьба всех этих переделок


все выпускается до 30 июня. С 1 июля - нет.
Originally posted by ИЖ-78-9Т:

если те же затворы отбракованные ставят


отбракованные затворы не ставят. Это раз. Второе, пистолет должен быть сначала боевым. чтоб потом из него что-то переделали, а на заводе могут делать все что угодно.
ИЖ-78-9Т
P.M.
26-3-2011 14:33 ИЖ-78-9Т
Originally posted by DENI:
Второе, пистолет должен быть сначала боевым.
т.е. ТТ, лежащий на складе с бородатого года, по факту не является боевым, хоть и предназначен для стрельбы боевыми патронами? так что ли?

Wlasustek
P.M.
26-3-2011 14:45 Wlasustek
Originally posted by ИЖ-78-9Т:

ТТ, лежащий на складе с бородатого года


С чего вы вообще взяли, что на складе где-то что-то лежит. Вы лично видели или складировали?
Balag
P.M.
26-3-2011 15:11 Balag
Originally posted by Wlasustek:

что на складе где-то что-то лежит


а где по вашему хранятся они? Склады в/ч, базы хранения.
Друг 2 или 3 года назад проходил службу в Тамани. Дак там офицеры некоторые любили из складских ТТ пострелять. А какой то майор из СКС любил бить)
Baikal199
P.M.
26-3-2011 21:16 Baikal199
Originally posted by ИЖ-78-9Т:

т.е. ТТ, лежащий на складе с бородатого года, по факту не является боевым, хоть и предназначен для стрельбы боевыми патронами? так что ли?


ТТ - является боевым, поэтому выпуск, например, МР-81 после 01.07.2011 года будет прекращен, если, конечно, Ижмех не найдет лазеек в своей же законодательной инициативе. Макарыч - боевым не является, так как всегда (за исключением небольшой партии 2009 г.) изначально изготавливался как Макарыч и его выпуск после 01.07.2011 года законодательству противоречить не будет.

P.S. Если ТТ в настоящее время снят с вооружения во всех государственных военизированных организациях (точной информацией не владею), то боевым он не является и выпуск МР-81 будет продолжен и после 01.07.2011.

DENI
P.M.
26-3-2011 21:38 DENI
Originally posted by ИЖ-78-9Т:

по факту не является боевым


глупости в этом разделе любят понарассказывать я привык уже. лепите дальше.
tlap
P.M.
26-3-2011 23:11 tlap
Доброго всем дня и отличного настроения.
Раз здесь опять затронули изменение в законе, немогли бы Вы мне (новобранцу) пояснить. Если до дня Х в моей лицензии появится пять единиц оружия, будут ли все пять законны после дня Х и до момента продления лицензии ИЛИ же три единицы придется продавать или утилизировать.
Спасибо. Прошу прощения если офф топ.
стримеровод 69
P.M.
27-3-2011 08:23 стримеровод 69
Originally posted by tlap:

Раз здесь опять затронули изменение в законе, немогли бы Вы мне (новобранцу) пояснить. Если до дня Х в моей лицензии появится пять единиц оружия, будут ли все пять законны после дня Х и до момента продления лицензии ИЛИ же три единицы придется продавать или утилизировать.


Все ждут подзаконных актов.Наберитесь терпения до первого июля осталось чуть-чуть.... .
Андрей85
P.M.
27-3-2011 13:08 Андрей85
Originally posted by Baikal199:

если, конечно, Ижмех не найдет лазеек в своей же законодательной инициативе


Лазейка, ИМХО, уже спрятана в самом тексте закона.

"При производстве огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового оружия, сигнального оружия и пневматического оружия не должны использоваться основные части боевого ручного стрелкового оружия и служебного огнестрельного оружия."

Барабан Нагана с каморами под 7,62 - это основная часть боевого оружия. Производитель расточит его под 9-10 мм, назовет как-нибудь в документах и получится уже не основная часть боевого оружия, а основная часть ОООП. Тоже самое с затворами, рамками, стволами. Штифты, проточки, увеличение диаметра, короче некое видимое изменение, после которого его уже не поставишь обратно на боевой образец плюс новое технологическое название = ОООП.

DENI
P.M.
27-3-2011 13:13 DENI
Очередная глупость..

Есть основная часть произведенного боевого оружия - все. Из нее сделать ничего нельзя.
Зато из спортивного - можно.

Андрей85
P.M.
27-3-2011 13:18 Андрей85
Originally posted by DENI:

Есть основная часть произведенного боевого оружия - все. Из нее сделать ничего нельзя.


В законе такое где написано? Нигде.

Balag
P.M.
27-3-2011 14:36 Balag
Originally posted by Андрей85:

В законе такое где написано?


Примерно понял про что вы: рассверливаем тот же барабан нагана под 9 мм например и имеем уже не барабан Нагана, а нечто иное. И из этого "нечто иного" делаем ОООП.. верно я вас понял?

Вопрос только в ином: как юридически объяснить рассверление барабана...

В общем не проканает такое... имхо

DENI
P.M.
27-3-2011 14:45 DENI
Originally posted by Андрей85:

В законе такое где написано? Нигде.


В законе и написано.
DENI
P.M.
27-3-2011 14:47 DENI
Originally posted by Balag:

Вопрос только в ином: как юридически объяснить рассверление барабана...


Просто так - никак. О чем я и говорю. А если непросто так, я уже говорил что знаю несколько дырок в законе, но говорить о них рано.
Panaslonic
P.M.
27-3-2011 14:49 Panaslonic
Originally posted by DENI:

А если непросто так, я уже говорил что знаю несколько дырок в законе, но говорить о них рано.


Чтобы залатать до 1го не успели?)
DENI
P.M.
27-3-2011 14:52 DENI
Залатать не успеют, но поднасрать могут. Прецендент имеется. ПМ-Т и ТТ-Т должны были уже с начала марта продаваться.
THE STIG
P.M.
27-3-2011 14:52 THE STIG
Вопрос к DENI
Из ТТ (Р-3) спортивного под 22 LR или из нагана Смирнского могут наделать травматики? Их - мало очень, но тысячи 3000 точно найти можно.
И они - спортивные, а не боевые.

DENI
P.M.
27-3-2011 15:44 DENI
Могут, но кому это надо?

Кстати в купле-продаже резко прекратились объявления о продаже АПС-М и МР-355. Чувствую что после 1 июля на них будет очень конский ценник. Ка бы за 100 не перевалило. А вот 6п42-9 наоборот должны уже сейчас подупасть в цене, до 40-50 точно.

THE STIG
P.M.
27-3-2011 16:03 THE STIG
Да нет, конечно никому не надо. Но если богатеев наберется по предварительной записи и ценник в 100 тыс. их не отпугнет, можно и заморочиться, не нарушая юридически ЗоО. Если вдуматься...

АПЭЭСЫЧИ и правда пропали, хотя я был уверен, что их будут сливать, т.к. ПМ-Т появится. С другой стороны они и как макеты легальные - отличный вариант, не в пример украинскому.

П.С. кстати ствол у нагана Смирнского уже сам по себе 5.6 мм (нарезы, конечно придется убрать)
Переделка в 9РА - элементарная. Ударник и казенник понадобится только стоковые. А по длине ствола и энергетики он ЛОМ13 уделает. + семизарядный и куча ЗИПа от блефов. если чего сломается. Но опыт показывает, что там вообще нечему ломаться. И это "вечный" револьвер.

Андрей85
P.M.
27-3-2011 16:41 Андрей85
Originally posted by Balag:

Примерно понял про что вы: рассверливаем тот же барабан нагана под 9 мм например и имеем уже не барабан Нагана, а нечто иное. И из этого "нечто иного" делаем ОООП.. верно я вас понял?

Совершенно верно.

Originally posted by Balag:
Вопрос только в ином: как юридически объяснить рассверление барабана...

А вот здесь возможны варианты, количество которых определяется соображалкой ответственных юристов. До сего дня в течение 6 лет боевое оружие на каком-то основании изымалось со складов и переделывалось в вид оружия, который даже в ЗОО не был предусмотрен (газовое с возможностью... ). Схемы есть и они работают. Если на каком-то этапе возникнут проблемы с законом - придумают новые.
Хотели бы совсем закрыть возможность использования частей БО дописали бы в конце пункта что-нибудь вроде "в том числе в измененном и модифицированном виде".

Originally posted by DENI:
В законе и написано.

Вы закон трактуете весьма вольно.

Originally posted by DENI:
Просто так - никак. О чем я и говорю.

Понятно, что не просто так. Просто так в России вообще ничего не делается. С правильным обоснованием, вариантов которого, как я писал, может быть несколько.

Originally posted by Panaslonic:
Чтобы залатать до 1го не успели?)

А кому надо их латать? Сильно сомневаюсь, что госзаводы и связанные с ними чиновники после 1 июля откажутся от такого выгодного предприятия как переделка боевых стволов в травматику. Это же какой бизнес: сырье - дармовое, переделка простейшая и толпы жаждущих приобрести "пистолет с историей", которым эти переделки можно продать втридорога, присутствуют. Я думаю и после 1 июля поток ТТычей, ПМычей и прочих пистолетычей не иссякнет. Названия поменяются, суть останется прежней.

DENI
P.M.
27-3-2011 17:11 DENI
Originally posted by Андрей85:

С правильным обоснованием


Вы по-момему читать совсем не уметее.
Из ранее выпущенного боевого сделать на гражданский рынок ничего нельзя. Для того, чтобы ранее выпущенное боевое стало гражданским каким-то оно должно пройти еще один этап.
Андрей85
P.M.
27-3-2011 17:51 Андрей85
Originally posted by DENI:

Из ранее выпущенного боевого сделать на гражданский рынок ничего нельзя. Для того, чтобы ранее выпущенное боевое стало гражданским каким-то оно должно пройти еще один этап.


Собственно об этом я и писал. Проблемы с чтением похоже у Вас.

Modiin
P.M.
27-3-2011 19:04 Modiin
[QUOTE]Originally posted by Андрей85:
[B]

Производитель расточит его под 9-10 мм, назовет как-нибудь в документах и получится уже не основная часть боевого оружия, а основная часть ОООП.

Если Вы берете основную часть от боевого оружия, а потом ее растачиваете, красите, или отделываете стразами-неважно, вы тем самым используете ее при производстве ОООП, то есть напрямую подпадаете под ограничение в законе. Как бы Вы впоследствие ее не назвали.

DENI
P.M.
27-3-2011 19:04 DENI
Originally posted by Андрей85:

Собственно об этом я и писал. Проблемы с чтением похоже у Вас.


Увас проблемы с миропониманием вообще. Это еще по кримсводкам замечено.
Вы говорите о расточить, распилить и тд а затем выпустить на гражданский рынок. так вот просто так это сделать невозможно.
Для вас непонимающего придется рассказать.
Для того, чтобы, скажем ПМ после 1 июля выпустить на гражданский рынок в качестве травматического, нужно:
1. Выкупить у МО (МВД, не важно) партию пистолетов
2. Снять и утилизировать их стволы. Вместо них установить стволы с 6 нарезами и обозвать пистолет спортивным МР-442
3. СЕРТИФИЦИРОВАТЬ его как спортивный для внутреннего рынка
4. ПРОДАТЬ ЕГО по спортивным организациям на внутренем рынке.
5. Выкупить его у этих спортивных организаций на внутреннем рынке
6. Переделать его в ОООП и дальше все известно.

Это при том, что 9х18 в РФ как спортивный вы фиг сертифицируете, т.е. только на экспорт, опять же там продать, приобрести взад и ввести. Скока это все стоить будет вы можете подсчитать.

Поэтому я совершенно не волнуюсь за "штаеры". Ничто не мешает им ввозиться, переделываться в травматику и после 1 июля.

nig
P.M.
27-3-2011 21:28 nig
Originally posted by DENI:
Кстати в купле-продаже резко прекратились объявления о продаже АПС-М и МР-355.
а это потому что демпинг.
35 в климовске, 25 с завода ( выпуск АПС продолжается )
RTDS
P.M.
28-3-2011 16:53 RTDS
Originally posted by DENI:

Кстати в купле-продаже резко прекратились объявления о продаже АПС-М и МР-355. Чувствую что после 1 июля на них будет очень конский ценник. Ка бы за 100 не перевалило.


Сколько раз уже говорилось на Ганзе, что реплики "чувствующих" и прочих "пророков" лишь накручивают неадекватные цены на совершенно не соответствующее этим ценам оружие.. . Сейчас вот, похоже, оживились две категории человечков - хитрованы-барыги, стремящиеся поднажиться слегка на продаже своего полутравматического металлолома , и простые и бесхитростные ганзовские чудики, которым просто сильно греет душу и ласкает комплексы тот факт, что их убогий жвачкомет в неких узких кругах сильно приподнялся в статусе.. . Детский сад, в общем...
PS
Вообще, как говориццо, "сколь живу, столь диву даюсь" - скажи кому-нить (имеется в виду не девушко-блондинко, а разбирающийся в оружии мужик, не отравленый чисто ганзейскими маразмами), что 6п42-9 можно с успехом впаривать за 50-100 тыр - человек ёбу дастся.. . Понятно, конечно, что коллекционеры ЛЮБОГО РОДА вынуждены многократно переплачивать за ВСЁ, повинуясь негласным законам своей коллекционной индустрии, но столь пустышных и высосанных из пальца легенд и мифов, типа сказочки о некой апокрифичной ценности сего квазипистолета им не впаривают - стараются как-то изящнее на***бать, тоньше.. .
Balag
P.M.
28-3-2011 17:13 Balag
Originally posted by RTDS:

6п42-9 можно с успехом впаривать за 50-100 тыр


Цены построены из окружающих условий. Если везде будет только Автоваз и не будет нормальных автомобилей, то и цены подрастут нехило(и автомлюбители будут радоваться автовазу, т.к. альтернативы не будет). Будь гражданам доступен КС, то народ бы не покупал РС-ы и газюки типа 6п42 за дикие суммы.
У нас хороший друг семья живет в США и имеет там гражданство. У него понятие о ценах на оружие совсем иное, потому что он живет совсем в других условиях. Образно говоря, он радуется что может купить "легендарный ПМ", а мы радуемся или тому, что можем купить ПМ-образный РС/газюк или ММГ(который только пощелкать). А потом "доводить" его, ставя дутую 33, скобу и т.д.
Я конечно понимаю что РС-ы не стоят и половины своей цены, но пока что мы имеем то, что имеем. В РФ тоже есть любители оружия и их немало. И пусть люди радуются всем этим 6п42, так как на данным момент времени нормальный ПМ они законно купить не могут(если рассматривать конкретно ПМ-оиды).
Скажу про себя: я вот обожаю ТТ-одиды. Но отдавать 10000 рэ и более за ММГ "на пощелкать и положить на полку" меня жаба душит. А так я за подобную сумму получу МР-81(а потом, надеюсь, и ТТ-Т) которым можно не только щелкать, но и пострелять. Нужно уметь радоваться тому, что имеешь. А в общем про цены согласен. Каждая вещь должна стоить своих денег, но у нас, к сожалению, это не так
RTDS
P.M.
28-3-2011 17:22 RTDS
Не путайте мягкое с теплым. Несмотря на завышенные по отношению к здравому смыслу и нормальной коммерческой марже цены на резиноплюйную продукцию в Рашке, я вовсе не считаю эти цены неадекватными. Они как раз такие, как вы говорите - "построенные из окружающих условий". Однако, на фоне этого среднего графика явно выделяются некие "гнойные прыщики", сформированные маразмами узкого междусобойчика - Ганзы. Подобная надуманная и водруженная на знамя дурь присутствует во всех категориях оружия - если говорить о травматике, то из последних примеров можно привести Грозу со стволом 04, вокруг которой можно наблюдать смешной лоховской ажиотаж, а теперь вот - АПСм, который кому-то очень хочется видеть в списках "травматической элиты" Смешно, братцы.. .
likeshot
P.M.
28-3-2011 17:46 likeshot
6п42-9 можно с успехом впаривать за 50-100 тыр

это уже диагноз
criostazis
P.M.
28-3-2011 18:37 criostazis
Однако, на фоне этого среднего графика явно выделяются некие "гнойные прыщики", сформированные маразмами узкого междусобойчика - Ганзы. Подобная надуманная и водруженная на знамя дурь присутствует во всех категориях оружия - если говорить о травматике, то из последних примеров можно привести Грозу со стволом 04, вокруг которой можно наблюдать смешной лоховской ажиотаж, а теперь вот - АПСм, который кому-то очень хочется видеть в списках "травматической элиты"
Будьте добры сделайте обзор по всем категориям пожалуйста! Я записываю
RTDS
P.M.
28-3-2011 18:40 RTDS
А какое отношение имеют "категории" к отдельно взятой категории травматики? Посещайте регулярно гладкий и нарезные разделы, и ознакомитесь со всеми тамошними маразмами - они хорошо заметны и многократно высмеяны местными камрадами. Там вам скажут, что записать

Wlasustek
P.M.
29-3-2011 09:48 Wlasustek
Вопрос к ЗНАТОКАМ юр. тонкостей. А что мешает переквалифицировать боевое оружие в ММГ, а уже из него делать ОООП ??????
DENI
P.M.
29-3-2011 09:55 DENI
То, что из ММГ в том виде, в котором оно разрешено в РФ (а не в том, что ввозится с Украины) в оружие обратно не переделать.
СВП
P.M.
29-3-2011 10:47 СВП
DENI
Поэтому я совершенно не волнуюсь за "штаеры". Ничто не мешает им ввозиться, переделываться в травматику и после 1 июля.

А как же запрет на ввоз импорта?

DENI
P.M.
29-3-2011 10:49 DENI
Originally posted by СВП:

А как же запрет на ввоз импорта?


Он прекрасно обходится.

Лунатик1992
P.M.
29-3-2011 10:59 Лунатик1992
А как же запрет на ввоз импорта?

А если последний,завершающий винтик поставляемый отдельно от остального пистолета,вкручен в России-это разве не классическая отечественная сборка с использованием иностранных комплектующих(запчастей)?!!
А запчасти иностранного производства новый закон вроде бы никоим образом не запрещает.. .

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Объясните про переделку ОООП из боевого ( 1 )